Гость
Статьи
Написала книгу о любви …

Написала книгу о любви девушки вампира и студента МГУ зацените фрагмент, плз

Он сидел ко мне спиной, и мне был слышен скрип карандаша о бумагу. Это странно, обычно наблюдая за забредшими сюда мужчинами, я слышу хохот и пьяную брань. А кому ещё взбредет в такое время бродить по моим владениям? Я подождала ещё минут пять, рядом никого другого не было. Шуршание карандаша не прекращалось, было достаточно темно, человек подсвечивал картину фонариком от телефона. Я всё ближе подкрадывалась. Мужчина в темно-синей куртке сидел на каком-то деревянном обломанном ящике, напевал, что-то себе под нос и рисовал. Перед ним стоял мольберт, я могла разглядеть, что он рисует. Он рисовал этот удручающий пейзаж, эти руины моего обитания, руки его были испачканы грифелем карандаша, его черные спортивные штаны были в пыли. «Зачем? Зачем он рисует это место? Неужели он видит какую-либо прелесть в этом месте? Нельзя было поехать куда-то на море и нарисовать что-то более лицеприятное?» – смеялась я про себя… «Почему он, как и остальные не пьёт что-то согревающее и не хохочет в пьяном угаре? Это или чудак или сумасшедший». Мне стало интересно, хотелось рассмотреть картину и самого художника лучше, я подкралась ещё ближе, между нами оставалось уже метров пять-семь не больше. У него были густые, темные, слегка волнистые волосы. Пар шел у него изо рта, периодически он грел пальцы, поднося их ко рту. Видимо, он замерз. В какой-то момент он начал подниматься со своего места, видимо, собрался уходить. Меня заинтересовала его картина, но не все было видно, большую часть скрывала его спина. «Что же там? Как он видит всю эту разруху?» На миг я даже забыла, что веду охоту, и моя увлеченность его творчеством несколько отвлекла меня. Я наступила на толстую металлическую арматуру, она была изогнутой, развернувшись, она со стуком ударила по бетонному обломку. Парень вздрогнул, обернулся и увидел меня…

После заката Марина Лис

Марина Лис
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***.

Cвета
#2

А мольберт-то откуда появился в этой дыре?
И почему именно МГУ?

СладковатыйЗапахПиси
#3

После этого он должен наброситься на героиню, снять штаны и воткнуть ей в писю огромный толстый горячий член

Гость
#4

Про арматуру не пишут "развернувшись", она не могла сама развернуться. "Пар шел изо рта" - представляется при этом монстр, у которого клубнями из пасти валит пар. Было темно, но можно было тем не менее разглядеть испачканные грифелем руки. Сколько не пользовалась карандашом, но так измазать руки грифелем, чтобы было заметно, да ещё и в сумерках, никогда не случалось. Проблема со знаками препинания.

Элли
#5
Гость

Про арматуру не пишут "развернувшись", она не могла сама развернуться. "Пар шел изо рта" - представляется при этом монстр, у которого клубнями из пасти валит пар. Было темно, но можно было тем не менее разглядеть испачканные грифелем руки. Сколько не пользовалась карандашом, но так измазать руки грифелем, чтобы было заметно, да ещё и в сумерках, никогда не случалось. Проблема со знаками препинания.

Арматура старая и кривая, про пар перечитаю....Про грифель ... (у девушки вампирши супер способности"

Элли
#7
Cвета

А мольберт-то откуда появился в этой дыре?
И почему именно МГУ?

Мольберт принес с собой. Хобби студента - рисование упаднических картин (свалок, заводов, обломков....) Студент МГУ потому что это прикольно ... Вампирша и студент МГУ.... Вампирша и студент педагогического (логопед, повар) как то уже не так прикольно))) Ну и подруга у меня там училась )

Гость
#8
Элли

Арматура старая и кривая, про пар перечитаю....Про грифель ... (у девушки вампирши супер способности"

Пример: Развернувшись, Я ударила его. Арматура не может сама развернуться. Я могу что-то развернуть.

Cвета
#9
Элли

Мольберт принес с собой. Хобби студента - рисование упаднических картин (свалок, заводов, обломков....) Студент МГУ потому что это прикольно ... Вампирша и студент МГУ.... Вампирша и студент педагогического (логопед, повар) как то уже не так прикольно))) Ну и подруга у меня там училась )

Почему МГУ прикольно-то?
Я окончила журфак МГУ и что теперь?
Единственное, что я могу вам сказать - вы бездарны, пишете коряво, скучно, нет интересного сюжета, нет динамики, убогий лексикон.

Элли
#10
Cвета

Почему МГУ прикольно-то?
Я окончила журфак МГУ и что теперь?
Единственное, что я могу вам сказать - вы бездарны, пишете коряво, скучно, нет интересного сюжета, нет динамики, убогий лексикон.

Спасибо за мнение, пойду веревку намылю :D

#11

Прикольно
Киньте описание дальше чуток, он ее увидел и что?)

#12
Cвета

Почему МГУ прикольно-то?
Я окончила журфак МГУ и что теперь?
Единственное, что я могу вам сказать - вы бездарны, пишете коряво, скучно, нет интересного сюжета, нет динамики, убогий лексикон.

Не согласна. Автор и не претендует на лавры великого писателя. А для женских любовных романов на Литресе - самое оно)

Гость
#13
Cвета

Почему МГУ прикольно-то?
Я окончила журфак МГУ и что теперь?
Единственное, что я могу вам сказать - вы бездарны, пишете коряво, скучно, нет интересного сюжета, нет динамики, убогий лексикон.

Ну, лексикон как раз не убогий, много разных слов. И что такое динамика книги?...

Лапа
#14

Для первой книги нормально. Пиши каждый день и через лет 5 будет уже читабельно :)

Марина
#15
Санечка

Прикольно
Киньте описание дальше чуток, он ее увидел и что?)

– Кто ты? – удивленно спросил он.
– Я? – переспросила я растерянно. «Я ужасный монстр и кровожадная тварь, лучше уноси от сюда ноги» – подумала я про себя.
– Ну, конечно же, ты… – с легким смешком ответил он.
«Кто же я? Когда-то меня звали Лоретта, но меня давно никто не называл по имени».
– Я Лоретта, – сказала я с легкой неуверенностью в голосе.
– Хм, модное у тебя имя. Никнейм? – уточнил парень
– Ну, что-то вроде того, – сказала я.
– Прикольно! Я Даня! Скажи мне, Лоретта, кто научил тебя так к людям подкрадываться? Я чуть сердечный приступ не словил!
– Никто, просто гуляла тут.
– В такое время? Ты сталкер, видимо, или блогер? – спросил он улыбаясь мне.
– Ну, что-то вроде того, – ответила я всё с той же ноткой неуверенности в голосе. Я очень давно не общалась с людьми. И мне это трудно давалось.
–Ты художник? – неожиданно захотелось мне продолжить разговор.
– Не то чтобы профессиональный, это скорее моё хобби! Мне нравиться рисовать руины и обломки, как будто это закат эпохи или апокалипсис, – усмехнулся он!
– А можно мне посмотреть? – спросила я.
– Конечно! Правда, я ещё не совсем закончил…
Я подошла ближе и стала с любопытством рассматривать, теперь мне стал виден тот фрагмент, который был за его спиной.
– Здорово, настоящий апокалипсис! – сказала я искренне, во все глаза, смотря на картину, она, действительно, мне очень понравилась.
– Спасибо. Ты первый критик этой картины, – сказал он и засмеялся.
– Лоретта, если не секрет, что ты тут делаешь? Тебе не страшно? Стемнело уже и ты одна, – он заглянул мне за спину, словно убеждаясь в правоте своих слов. – Я могу оказаться опасным, чокнутым незнакомцем, – сказал он насмешливым тоном. – Лучше беги отсюда! – договорил он и усмехнулся.
Про себя я подумала: «Нет, лучше уж ты беги!»
Как ни странно, но мне совсем не хотелось убивать этого насмешливого юнца, ему было лет девятнадцать не больше, он ничем не походил на мои предыдущие жертвы. И я улыбнулась в ответ на его призыв к бегству.

Марина
#16
Санечка

Не согласна. Автор и не претендует на лавры великого писателя. А для женских любовных романов на Литресе - самое оно)

– Ну ладно, а если серьезно, то я как раз планировал уходить. Давай провожу до метро? Я не подкатываю, не подумай! Просто как-то стрёмно оставить тебя тут одну в такое время! По дороге могу показать фотки других своих шедевров, – и он снова рассмеялся.
– Ладно! – ответила я. Мне не хотелось покидать территорию ЗИЛ, но я согласилась, было любопытно посмотреть на другие его работы. А также мне понравилось, что он общался со мной как с себе подобным. Как с человеком! Мне вспомнились уютные домашние разговоры, посиделки с гостями, как же мне этого не хватало!
По дороге к МЦК он очень оживленно болтал, его сердцебиение было учащенным, возможно от того, что человеком он был эмоциональным, как мне показалась. Он с воодушевлением рассказывал мне о том, с чего началось его увлечение. Как он, будучи девятиклассником, гулял с друзьями, по заброшенным объектам Москвы, рисовал граффити. Как однажды нарвался на сторожа, потому как территорию заброшенной больницы выкупили под строительство и стали охранять от вандалов, художников граффити, бомжей, воров стройматериалов и другой нечисти. Как его друг оступился, сломал ногу, и пришлось тащить его в ближайший травм пункт, в котором его не очень-то хотели принимать, так как в этом районе он не был прописан или что-то в этом роде…
Мой новый знакомый пробудил во мне многие забытые чувства, какой-то полноценности, на миг я даже почувствовала себя человеком. Но подступающий к горлу голод, затмевал мой разум, слова, которые говорил мой собеседник, становились, всё менее понятными. Как назло на платформе МЦК было многолюдно, мне это не нравилось. Я с беспокойством стала смотреть по сторонам и думать, как мне уйти и не причинить никому вреда… Почему? Ну, во-первых, место было многолюдным, я не должна была привлекать внимания, а во-вторых, мне не хотелось разбить ту кроху человечности, которую я почувствовала при общении с ним.

(В книге еще рисунки я рисовала, много) Марина Лис "После Заката"

Гость
#17
Элли

Мольберт принес с собой. Хобби студента - рисование упаднических картин (свалок, заводов, обломков....) Студент МГУ потому что это прикольно ... Вампирша и студент МГУ.... Вампирша и студент педагогического (логопед, повар) как то уже не так прикольно))) Ну и подруга у меня там училась )

В темноте он не видит натуру, если даже под носом себе картину подсвечивает. И в целом громоздко, всю суть можно уложить в пару предложений. Да и как он тащил этот мольберт?