Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (15)

ВОЗМЕЗДИЕ

18 ноября злодейская операция "Медузы Горгоны" по ликвидации (такой уж термин) Гилуры была завершена. Но тогда никто не мог об этом знать. 3 декабря, когда Гилура не появлялся две недели, я отправила распоряжение в КПП о начале расследования по факту исчезновения Гилуры. 12 декабря КПП поручил ШОМ начать расследование.
Не понадобилось и двух недель, как ШОМ выяснила все детали происшедшего. Все мои опасения, к великой боли и сожалению, подтвердились. Но я узнала об этом гораздо позже. Ведь сообщение между Землёй и Планетой Предтеч (полёт космолёта) длится около 6-7 суток.
А в ночь на 24 декабря начато возмездие. В одной из деревень Кировской области ночью появились три оперативные Амазонки Предтеч. Если бы кто их и увидел, то ничего сверхьестественного бы не произошло. Девушки как девушки, в кожаных курточках, может мимоходом следуют, а может ночлег ищут...
Но все жители спали, а шума девушки не поднимали. К вечеру 23 декабря местонахождение Кряка уже было достоверно известно. Также было установлено, что в доме Кряк ночевал один. Операция по захвату длилась несколько минут.
Взломав лазпистом дверь, Амазонки быстро сориентировались в доме, вытащили Кряка из дому, и потащили в лес. Кряк был в одном нижнем белье, одется ему не позволили (спешили, или же попросту не хотели). Спустя пол часа связаный Кряк уже барахтался в космолёте.
Чуть подольше пришлось искать местонахождение других двух злодеев - Бергама и Джони. Бергам был закабалён 3 января, в Воронеже, где праздновал Новый год с одним давним приятелем. Две оперативные Амазонки его "подхватили", когда тот шёл в магазин за "добавкой". И, наконец, 5 января, в одном из селений Краснодарского края, был взят Джони. Не помогли ему ни фальшивые документы, ни изменённая внешность и походка (косил под хромого).
Теперь все трое находятся на Планете Предтеч. Их уже допросили, теперь они ждут своей участи. С ней всё понятно.
Трое злодеев будут скормлены краснокожим крокодилам.
Продолжу