Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (14)

ПУТЬ В ВЕЧНОСТЬ

Застрелив Гилуру, и сделав ещё аж три контрольных выстрела, исчадия ада несколько минут сидели молча. Первым тишину нарушил Бергам. "Чисто сработали! Никто не найдёт ни его, ни нас!" (какая глупая уверенность! - прим.). "Погоди, ещё не сработали" - подметил Кряк. "Джони, доставай лепёшку!".
"Лепёшкой" в их преступном сообществе называли маленькую одноразовую модель самолётика. Достали, собрали. Привязали к нему тело Гилуры, завели дистанционно управляемый двигатель, и пустили модель лететь над бескрайними болотами. Спустя минуту Джони нажал кнопку, и все услышали взрыв, и всплеск болотной вязи.
"Ну вот, теперь концы в болото" - произнёс Бергам. "Теперь даже мы не знаем, где он утоп" - добавил Кряк. ...
...Гилура взлетел высоко над болотами. Как мне легко, как спокойно...Как радостно...А вот и мои палачи, которые уже никогда не познают радостей жизни. Ведь ко всему, что им дорого, быстро привыкается, и радости, счастья, у них попросту не может быть! А вот и мой родной город, вот мой дом... Меня будут искать? Не надо, родные, не ищите...Ибо я всегда буду с вами. Вы меня не увидите, но я буду рядом...
Гилура начинал свой путь в Вечность.
"А ведь я уже прожил свою жизнь в этом воплощении! И самым главным событием в жизни моей стало то, что я прикоснулся к Истине Мироздания, ко всему, что так доступно и доброжелательно разьясняет Принцесса Предтеч...
Принцесса учит - Счастье, это умение искать ответ на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ. И я познал, что такое Счастье! Так здраствуй, Жизнь! Тебя приветствует проживший тебя!..."
Тем временем три сатанистских палача погнали микроавтобус совсем иной дорогой. Они не стали его сжигать. А разобрали на части, утопив их в болоте. Затем они расстались, и ушли в разных направлениях. Кряк, проехав с несколькими пересадками до одной деревни, снял домик. Денег у него было достаточно. Фальшивые документы у него были. А перед тем, как появится в деревне, он приклеил бороду.
Продолжу