Гость
Статьи
И вы взлетите лебедями …

И вы взлетите лебедями (17)

ЭШАФОТ

Где то я читала замечательные слова - "умирать надо хорошо". От себя добавлю - Если уж попал на эшафот, то веди себя Достойно, ибо сие есть этап Борьбы, этап той миссии, которую избрал ты сам...
Меня ещё не было на свете в те "лихие девяностые", когда "мировая закулиса" начала свой передел мира, его облачение в одежды демократии.
Демократия - коварное оружие либералов. Не ставлю кавычек, ибо не может быть хорошей демократии.
Девяностые давно прошли. Но до сих пор в странах Запада, особенно в постсоветских странах, находят "виновных в преступлениях коммунизма". И вот... Мне неприятно (это ещё очень ласково сказано), как 90-летние обвиняемые на тех "демократических судах" оправдываются, а то и "вину признают" ("я только приказ выполнял"), слёзно просят "уважаемый суд" оставить их "на свободе"...
Да, сказать "неприятно", значит ничего не сказать....
В 80-90 летнем возрасте разом перечеркнуть идеалы своей жизни ("я только исполнял"), и клянчить "милости".
Разом разрушить этими визгами всё то, во имя чего жил, и что строил... "Я только исполнял".
А знаешь, человече, ты и сейчас "исполняешь". Барскую волю "победителей". Им нужен этот спектакль, это твоё выклянчивание мнимой свободы. Поклянчь, поклянчь...И тебя, быть может, действительно оставят на "свободе", не посадят. "Мы гуманны, мы не сажаем заблудших и больных овец"...
Либерализм коварен и отнюдь не глуп. Либерализм знает - униженный "милостью" бывший противник, себя предавший, им опасен куда меньше, чем закованный в наручники борец.
Жана Дарк просила "признать её невиновной"? Другие борцы за Будущий свет употребляли такую лексику? Конечно же нет!
Я повторюсь - эшафот, если уж ты на него попал, есть этап тобою избранного пути. Только этап роковой. Решающий. И как ты на этом этапе себя поведёшь, таково будет и твоё место в истории.
Теперь о миллионах "простых смертных". Боязнь эшафота обрекает их на "содомский грех", т.е на равнодушие к господству зла. Но это уже чревато иным эшафотом.
Продолжу

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жана пишется ЖаННА

Гость
#2

муть

#3
Гость

муть

Обоснуй.

#4
Гость

Жана пишется ЖаННА

Благодарю.

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: