Гость
Статьи
Сложное дело (11)

Сложное дело (11)

Утром Ника еле растолкала Кесаря. Но с помощью медикаментов он снял похмелье, и они отправились в космопорт. Их ждали, возле трапа стоял мужчина в зелёном камуфляже. - Так это вы летите на Барахолку? - спросил он. - Да, это мы. - Отлично, я капитан корабля, Кайрон. Забирайтесь на борт. Он предоставил им отдельные каюты, по просьбе Ники. Они сели там в кресла, и звездолёт вышел в космос. А потом капитан вызвал их в кают-компанию. Но он был там не один, и представил своего спутника : Это Дизель, мой напарник. Мы доставим вас на точку, это вам обойдётся в 750 аллерсов. Кесарь вытащил бумажник, и дал ему восемь банкнот по 100 билетов. - Накину 50, расскажите последние слухи с Барахолки. - Ну, какие там слухи. Ничего особенного не происходило в последнее время. Ренегаты занимаются контрабандой, им помогаем мы да наёмники. Потихоньку налаживается бизнес с пеллатами, у них свои интересы. Говорят, Мясник на Аламане грохнул крутого бизнесмена по заказу конкурентов, но фактов нет. Хотя, зная Мясника и его подвиги, я не сомневаюсь, что это было. - Это верно, - отозвалась Ника. - Мясник живая легенда Вселенной. - Да вот, - продолжил Кайрон. - Мы добываем хлеб насущный, как и все. - А сам ты кто? - перебила его Ника. - Да как обычно, тауларец. Были нелады с законом, и я слинял к Ренегатам. Но мне там не понравилось, и я ушёл в клан Вольных стрелков.
продолжу

1 ответ
Последний — Перейти