Гость
Статьи
Мёд и полынь (26)

Мёд и полынь (26)

"МЫ ЕСТЬ МЫ, ОНИ ЕСТЬ ОНИ"

25 тысяч лет назад.
Планета Предтеч
"Афра, время уж не самое раннее" - произнесла Югрита, поставив у кровати Принцессы чашку незаменимого утреннего кофе, и тарелку с лёгким завтраком.
"Ты собиралась к Сигите! Автомобиль готов".
"Благодарствую, любовь моя!" - произнесла Афродита, отходя ото сна.
"А знаешь, Югрита, мне снился Кайлас!"
"Афра, ну почему? Он уже далеко, заб..., т.е. не вспоминай так часто о нём!" - с неким раздражением среагировала Югрита.
"Югра, пойми, не как любовь дней прошедших, а как вождя миссии настоящей, не вправе забыть я его. И я, и все Предтечи..."
"А что привиделось тебе в том сне, Афра?"
"Плохо привиделось. Лежит Кайлас где то в лесу диком, его шею обвивает некая змея. Она шипит и душит его..."
"Но ведь змеи такие ласковые! Вот наша змейка..."
Вскоре из под кровати их спальни выползла змея. Она начала играючи обвивать шею Югры, потом и Афры.
"Иди поешь, моя хорошая!"
Принцесса поставила под кровать мисочку с мышиным салом. Змея приступила к завтраку.
"Понимаешь, Югра, там всё по иному. Там и климат другой, и живность иная..."
"Может, надо их навестить?"
"Не смей даже думать об этом, Югрита! Ты ведь будущая Принцесса, скоро сменишь меня. Ты должна знать о Преемственности. Решено через двести лет, значит через двести лет! Это уже другая цивилизация, а не "наши на экскурсии". Так что мы есть мы, а они есть они! И никак иначе, ибо иначе есть вопреки!"
"Я поняла, Принцесса!" - коротко ответила её близкая подруга.
Позавтракав, Афродита спустилась к выходу. У дворца Андромеды её уже поджидал лимузин.
Через несколько часов пути автомобиль достиг удалённой виллы, которая уединилась среди гор, у большого пруда.
"Привет, Афродита! Я соскучилась! Пошли обедать!".
Сигита, предшественница Афродиты, была энергична, и выглядела достаточно молодо.
Афродита рассказала Сигите свой сон.
И тут предшественница напомнила Принцессе, что та не послушала её совета не освобождать рабов.
"Это могло вызвать беду!" - сказала она.
Продолжу

2 ответа
Последний — Перейти
Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: