Гость
Статьи
Обсуждение закрыто

Суад

Девочки, спасибо большое тем, кто советовал прочесть книгу"Суад, сожженная заживо", эта книга меня сильно впечатлила я плакала всю ночь, спасибо, такие жизненные встряски человеку из мегополиса …

Moonlight
471 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Kott
#251

132,ну неужели нельзя без грубостей?

Влюбленная
#252

132,я не дура-это раз:),а во-вторых,чему радоваться-то?Что кто-то провоцирует?Да еще и глупостью!

Влюбленная
#253

Котт,да,он тоже муслим,и тоже шафиитского мазхаба.Мазхаб-это школа\\течение,их 4 и они названы по именам основателей,есть различия,но не существенные.Только по нац-ти мы разные,но он,как и я,из древнего рода,про его ветвь даже книги есть :)) Он и его род.брат(и два двоюродных)-это послед.,кто остался из продолжателей рода. Ой,занесло не в ту степь,))))))))просто и он и я очень предками гордимся :) Что же по поводу найти\\не найти. Буквально вчера общалась с парнем русским,принявшим ислам,разговор за брак пошел,он всякие нюансы спрашивал,мол,что говорят как проходит обряд,бла бла бла и потом говорит,мол,ну,конечно,хочу жену и красивую,и умную,и верную,и чтоб другом была итд))),но где ж такую взять:( я-так зачем вобще тогда женится,если не нашел "свою", он-да,а зачем,действитеьно:)) Вот и я Вам так скажу.а зачем выходить замуж,если муж не стремится к тому,чтоб жена имела то,что хочет.Другой момент - ЧТО она хочет:)))Скажу Вам честно,что на дом мы не сами заработали,родители купили,но когда я сказала,что иду на работу.тк у нас один мес было так,что оч туго,то м насколько мог себя изморил,но сказал,мол,иди,но я не хочу,чтоб ты ломалась нзаденьги,в след.мес увидишь,купим те все))))) так и получилось.У меня родители обеспеченные,у него тоже,хорошо обеспеченные))).но гордость не позволяла брать деньги)))Вы говорите про образование. Нет,образование надо иметь,тк родственники-да,в случае ЧЕГО с м должны помогть,но бездельницей жить нельзя.))))Да и образование нужно иметь для того,чтоб человек развивался,я вот заканчиваю первый ВУЗ,спец-экономист-бухгалтер,и иду во второй-коллегой Вашего м буду :) Мне тоже не нравятся ,как сказала Мишель,черные балахоны,мусульманка может и красивый наряд подобрать и не мешок,ноэто их культура,мы не имеем права их осуждать,у них это принято,хотя,не у всех.Мой м летал в оаэ он вернулся в шоке)))))тк на протяжении всего времени он видел муслимок в платках Эрмес,шелках итд))))Вот здесь,например,был момент о многоженстве,я говорила,что должны быть о

Kott
#254

Влюбленная,удивительно что вы выбрали вторую профессию врача.Просто я по нашей жизни сужу что муж не часто домой загоняется,а когда он один был,так чуть ли не ночевал в больнице(я имею в виду не ночные деж-ва).Это я к недостатку времени и к вашему желанию работать для удовльствия и успевать за собой ухаживать.Я коненечно не знаю как в вашем мире(я имею ввиду религиозный),но в обычной жизни женщине обязательно нужна профессия и редко получается так что муж ее полностью обеспечивает.Бывает так что и женщина одна остается,хуже если с ребенком и тут уже для себя не особо поживешь.Зашла речь о многоженстве-ваш пост не до конца прошел.Я всю жизнь придерживаюсь мысли о том,что избранник и вторая половинка-это все.Что опора,поддержка,любовь,всегда вместе,одни мысли и так далее.Когда мусульманин приводит в дом вторую жену...ну слов нет...ну какие могут быть после этого отношения?о каком доверии может идти речь?На мой взгляд в такой ситуации мужчина делает что хочет и считает себя правым и о таких отношениях которые я описываю в такой семье просто не место.Влюбленная,ведь ваш муж может поступить также?(ттт)

Anonymous
#255

140слушайте внимательно,вы обращаетесь не туда,это существо столько понаписало о себе взаимоисключающего и плохосочетающегося,что говорить можно только о двух вещах,то есть о психдиагнозе или о пропаганде ее псевдорелигиозных взглядов

Влюбленная
#256

139,ссылку на то,где я писАла,что христианка???Если я принимала участие в беседе о христианстве,то это не значит,что я христинка,во-вторых,доказательства того,что я ша л а в а)))))в студию,плс))) 3.я суннитка,как я могу быть ваххабиткой???П.с.научитесь имя правильно писАть- Ваххаб ;) Вот прабалоболить - эт все горазды, а факты-увы и ах )))

Влюбленная
#257

Давайте представим ситуацию,например, м берет в жены красивую,молодую девушку,у которой озорной хар-р и б л а б л а б л а, через 5 лет женщина рожает двоих детей,становится угрюмой,не считает нужным красивое белье надеть итд.Причем,делает это изо дня в день. Что ж бедному мужу делать-то???((((Идти в бордель???

Kott
#258

Влюбленная,и не едим свинину?))Ваш пост про втрую жену не дошел наверное,во всяком случае я не помню что я его читала.По поводу медицину-я имела ввиду удвительно что выбранный вами род занятий не сильно сочетается с тем,как вам бы хотелось за собой ухаживать.У мужа на работе была сотрудница(он сейчас как бы и учится и работает,поэтому график и нагрузка соотвесттвенная),в ее первый рабочий день спросил скрепя зубами-и каждый день ты так будешь приходить?))Кстати,опять же из его практики про "пришло время"-знал он одного полицеского который отслужил до пенсии и пошел учиться на доктора!

Anonymous
#259

Глупо спорить о религии тем, кто в ней ничего не смыслит. Хотите говорить об исламе и исламских законах - изучите все досколнально,а слышать звон и пытаться на этом делать выводы - глупо.

Anonymous
#260

ну она-то смыслит,в голове у нее хаос

Anonymous
#261

154 главное не то,что люди говорят другим,а как они с ними поступают

Пустынный еж
#262

Влюбленная, а я думала, вы из Одессы.

Kott
#263

156 ии?

Anonymous
#264

158 и - из этого и образуются конфликты,когда свои всегда хороши,а других можно как угодно

Kott
#265

159,я просто никак не могу понять как это связано с моим постом что Коран не отрицает христианские заповеди.

Anonymous
#266

Да кому оно надо,сколько арабок спалили???????Их и так слишком много,блин,одной меньше,одной больше,ГОРИ ОНИ ЯСНЫМ ПЛАМЕНЕМ, ИЗВИНИТЕ ЗА КАЛАМБУР.

Anonymous
#267

140, Kott Может этот пост относится ко мне? Но я не утверждала, а просто не поняла и спросила. Если мусульмане считают Иисуса всего навсего очередным пророком, который "сошел со сцены" уступив место последнему, самому правильному Богу всех правоверных, то как это сочетается с заповедями? И потом, не отрицать что то, это еще не значит принимать и доверять. Лично я давно уже не верю словам, а только делам. А на деле - далеко ходить не надо, надо только иметь нормальное зрение и слух)

Anonymous
#268

Между прочим, несколько месяцев назад в России проходила религиозная конференция на которой пристутствовали представители трех основных религий. Главный Муфтий России предложил "не плохой вариант". Он сказал, что все знают что Бог един! Естественно что несогласных с этим утверждением не было. Тогда он сказал, что раз Бог един, то в принципе нет никакой разницы (для Бога естественно) каким именем его называть. Так давайте же друзья, будем называть Бога нашего Аллахом! Дара речи лишились все!!! Иудеи в мягкой форме заявили, что они вообще не упоминают имя, да и переписывать Книгу нет необходимости, т.к. сама Книга написана не ими. Представитель Православия был более резок и просто поставил Муфтия на место (в общих чертах). На что Муфтий обещал вернуться к этому предложению позже, когда ВСЕ БУДУТ ГОТОВЫ. Те, кто хорошо знает Ислам и мусульман могут понять, что они если сказали А, то всегда говорят Б и В и Г...
Не нравится мне все это.

Kott
#269

Anonymous [92013282, нет-к вам относился пост сейчас уже 134.Не отрицать-это принимать.

Anonymous
#270

Kott, мусульмане очень почитают Христа. В Коране он значится как Иса, а его мать, святая Марьям также очень уважаема. Просто Магомед - последний пророк. Вот и все.

Anonymous
#271

148, а когда вам и не только навязчиво (те же евреи) пихают слепой антиислам, вас это не смущает?

Anonymous
#272

Вообще-то, слово Аллах переводится на другие языки однозначно - словом Бог (пишется с большой буквы, подразумевается единый Бог всего сущего, в отличии, скажем, от древнегреческих богов, которых множество и написание с маленькой буквы). Поэтому призыв называть Бога Аллахом на русском языке неприемлем. Например, при переводе Библии на арабский язык, христианский единый Бог переводится как Аллах.

Anonymous
#273

150, а много ли вы знаете о саудовском ваххабизме? В саудии процентов 60 являются ваххабитами, и это отнюдь не ваххабиты-террористы к которым вы привыкли читая чеченские хроники. Вот что меня бесит так это то с какой лёгкостью наши форумчанки бросают направо и наелво фразы прочитанные обрывками из дамских журналов, новостей сомнительных телеканалов и прочьей дребедени. Спрашивается-вы бывали в Саудии, видели этих самых ваххабитов, или судите по репортажам вестей и журналу гламур?

Anonymous
#274

154, а кто, простите, дал вам право разговаривать со мной в таком тоне и рассуждать о том, к каким террористам Я (!) привыкла, какие журналы Я (!) читала и где Я (!) была? и что же в моем посте вас "так забесило"? На ваш вопрос я отвечаю: ДА, я много знаю о саудовском вакхабизме.

Anonymous
#275

170, признаю неправоту. И всё же, откуда у вас инфа?

Anonymous
#276

170 - Ну уж куда дружелюбнее? По-моему очень хороший настрой на форуме, уж не придирайтесь к каждому слову. 172 - Было бы интересно послушать. Очень даже интересно)

Kott
#277

Всем добрые вечер а мне доброе утро!Влюбленная,мы тоже запоздало елку купили.Но мы ее уже поставили и наш кот ее уже грызет.

Kott
#278

Влюбленная,156,да про бриться хорошо получилось))Я в принципе не спорю что женщина должна быть красивой,нежной и т.д и не взваливать на себя роль мужчины.Но просто бывают такие случаи и гораздо чаще чем кот вы описываете,когда женщина сама зарабатывает,да и в принципе важно ни от кого не зависеть.Про вторую жену-для меня это все-таки дико,так как в мое представление о второй половине и о любимой вторая жена не вписывается никак.Правда если же судить по Сауд,то родители выбирают невесту и вполне вероятно о любви и прочем речи не идет.Кстати,Влюбленная,судя по вашму посту вы бы тогда не осудили вашего М за то что он привел вторую жену(без обид,ок:))?

169 она же Лилия
#279

173, если кто то с профессорским видом утверждает что евреи и исламисты пьют кровь христианских младенцев, то да, было бы неплохо подкрепить это фактами не из серии "нас сумасшедший сосед...", иначе форум превратится в кучу мракобесных высказываний из серии бабка рассказывала.

Влюбленная.
#280

Котт,167,ой,забыла сказать,спасибо :)

Влюбленная.
#281

Хочу вернуться к ваххабизму все-таки.Многие алимы(ученые)считаю ваххабизм одной из школ отдельных(мазхаб),т.е. не принадлежащей ни к одной из 4-х,и я с ними согласна :)) Тут смешали коней и людей уже))))и пошла жара))). Почему "чеченские террористы")))считаются ваххабитами,скажите на милость?! :) СейфулЛахом провозгласил себя кабардинец(что,конечно,не делает кабардинцев или Кабарду ваххабитской Республикой)и он не говорил и слова о ваххабизме,он лишь сказал,что не разделяет понятия "газават" и "джихад"-да,это одно из "условий" ваххабитов,но!!!именно там распрастранен суфизм,на ютьюбе можете наайти массу роликов,где танцуют зикр.а суфизм и ваххабизм(салафиты)- понятия несовместимые.

Влюбленная.
#282

162,Вы немного неточно себе представляете картинку общую. Если Ваши знакомые считают себя салафитыми,то попросите их,чтоб они укаазали место в Куране,где сказано,что надо лицо закрывать женщине ;) Салафизм(ваххабизм)настолько серьезный вопрос и "тонкий",что боюсь в рамках инет форума его не ррассмотреть. :( :)

Anonymous
#283

НУ ВЛЮБЛЕННАЯ ТЫ И *** ТЕМУ!!! ПОНОС СЛОВЕСНЫЙ.

Влюбленная
#284

179,и я Вас люблю)))

Мика
#285

175=Влюбленная, я рада за вас, просто как за женщину. Но ведь не зря говорят "никогда не говори никогда"! Жизнь порой преподносит такие сюрпризы, что только держись. Вот мне интересно, заглядываю на исламский форум, вас читаю, других мусульманок и просто диву даюсь - как у вас у всех(!!!) все прекрасно в плане любви, семейных отношений и т.д. Свекрови прямо золотые, мужья платиновые и вечный медовый месяц. Почитаешь другие форумы, где собираются русские, евреи, латыши, украинцы и т.д. - там всего по немногу - и любовь, и ненависть, и разводы, и дележ, и дружба и забота... Я в общем то знаю о мусульманах не из книжек и форумов, и зачастую их реальная жизнь вовсе не похожа на сказку. Но что бы развестись или дать достойный отпор когда он её за волосы таскает - даже мысли такой нет. Вернуться в родительский дом? При скромном достатке родителей - это невозможно - лишний рот и позор.(или это в порядке вещей?)

Kott
#286

Всем привет!что-то у меня форум со вчерашнего не открывался.

Kott
#287

Всем привет!что-то у меня форум со вчерашнего не открывался.

Kott
#288

Влюбленная,спасибо биг за совет,а то она уже успела ветку от елки отгрызть!к слову,я похожую ветку пилила ножницами 5 минут.Не знаю как она так умудрилась.У меня был раньше кот,так он себя по-зрослому вел,а за этой глаз да глаз,как за маленьким ребенком.Чуть отвернешься,то где-нить застрянет,то ленточку от подарка съест наполовину.

Влюбленная
#289

Котт,на форуме работы велись :)_____А про котика-нам это близко просто)))))Одно дело-портит внешний вид,но гораздо хуже и опасней,что не всякий желудок сможет переварить иголки,поэтому лучше обезопаситься :) имхо.

Kott
#290

174,Влюбленная,сюжет знакомый,но я не помню чтобы я его смотрела.На мой взгляд все равно брак по выбору часто лишен любви,и потом мне кажется что человек с которым ты хочешь прожить всю жизнь должен быть тебе родной,он должен быть твоей половинкой во всех смыслах этого слова.А как ты про это узнаешь,если родители тебе выбирают?вот и проживешь всю жизнь не зная с кем.Кстати,насчет кота-у нас тоже в жизни очень много было и есть удивительных совпадений.

Kott
#291

Влюбленная,вот я и боюсь что где-то не уследила за ней,а она уже съела что-то.Я еще дождик положила сверху так чтобы она не достала,теперь жалею,она у нас ужасно прыгучая.

Влюбленная
#292

Котт,ну давайте тогда разбираться что есть любовь :) Любовь-это не безумная страсть,половое влечение,а пол.влечение))+(в первую очередь)уверенность в том,что это твой друг,на всю жизнь,что не предаст никогда,и тебе всегда интересно с этим человеком+,повторюсь,половое влечение. Вы согласны?

Влюбленная
#293

Котт,не переживайте,если б она что-то съела,то уже бы Вы поняли.Так что,спокойствие и только спокойствие :)

Kott
#294

Влюбленная,да Прага красивый город,хоть я там и не была,но видела очень много фотографий.Больше всего меня мемориал поразил (по-моему жертвам 2й мировой).Со мной еще один мальчик работал прошлым летом-чех,вот кто любил свою родину))для него Чехия и Прага-это было все!)

Kott
#295

Влюбленная,да Прага красивый город,хоть я там и не была,но видела очень много фотографий.Больше всего меня мемориал поразил (по-моему жертвам 2й мировой).Со мной еще один мальчик работал прошлым летом-чех,вот кто любил свою родину))для него Чехия и Прага-это было все!)

Kott
#296

Влюбленная,я бы к слову любовь еще бы добавила чувство "твое",не знаю точно каким словом назвать.Ощущение-что это ДА,твоя пловинка и как бы часть тебя.

Kott
#297

Влюбленная,спасибо))а то она у нас еще болеет часто,поэтому я уже боюсь чтобы она ниче не подхватила или себе не навредила.Насчет медицины-я так как раз понима что она не на самом лучшем уровне к сожалению,просто посмотрите показатели рождаемости,смертности и эти данные говорят сами за себя.

Влюбленная
#298

Котт,у меня так старшая собака-более оч часто(((Поэтому я Вас понимаю очень :)________Уровень смертности Вы смотрели,наверное,по всей РФ,а ведь это и Чукотка и др.подобные "не приспособленные" регионы. Врачи здесь не причем. Точнее,их уровень знаний.Просто можно знать как помочь,но банально не иметь ЧЕМ :( Но это "грех" не врачей,а всяких Зурабовых)))

Kott
#299

Блин че с сайто творится.Пропало все,сообщения по 10 раз отправляются...

Kott
#300

Влюбленная,на расчете чего?