Гость
Статьи
Кошатники! помогите …
Обсуждение закрыто

Кошатники! помогите узнать породу кота из рекламы!

Дорогие кошатники! Сейчас по ТВ крутят рекламу Вискаса с очаровательным полосатым котом - кто знает, что за порода? Сын влюбился, теперь клянчит такого же котенка....

Anonymous
58 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/85/228318.html

Anonymous
#2

скотиш-страйт

Anonymous
#3

точно такой, только вислоухий -скотиш-фолд

Lady_Intriga
#4

Я узнавала у владельца питомника, кто там в рекламе (мне тоже понравился:), мне сказали, что британец. Правда я потом передумала в сторону скотиш фолда:) Вот это мое чудо-юдо :)http://i048.radikal.ru/0801/0d/cbedcdad5a30.jpg

Anonymous
#5

Автор, Вы правы-это скотиш-страйт

Автор
#6

Lady Intriga, СУПЕР! мы тоже такого хотим, полосатенького!...)))

Автор
#7

Ну, это вполне приемлемые цены! Я думала - дороже, цены на сайтах питомников мало где указаны!

Lady_Intriga
#8

Да это вообще супер котята, такие ласковые и игривые в то же время! Очень воспитанные, сразу начинают ходить в горшок. И в жизни гораздо красивее, чем на фотках! на маленьких тигрят похожи

Lady_Intriga
#9

При том, что у нас какой-то с супер родословной, правда мы узнвала в московских питомниках, такой как у нас около 20000 стоил, но нам друг семьи в подарок привез из Волгограда

Lady_Intriga
#10

А меня муж задолбал с котом:) У нас дочка совсем маленькая, ей всего полгода, скоро еще вое будет:) Я была сначала против, кота нам только не хватало, а сейчас не нарадуюсь:)

Lady_Intriga
#11

не вое, а двое:)

Дорис
#12

Британская короткошерстная, окрас - мраморный табби черный (или серебристый)

Дорис
#13

Стоил 250 долларов, но это было года 3 назад. У нас вислоухий

Anonymous
#14

Британец

Anonymous
#15

Lady_Intriga,у вас очаровательный котенок :)

Lady_Intriga
#16

У меня просто цветы, которые стоят на полу, очень большие, их никуда не поставить,я застелила землю черной картонкой на время, но он все равно все время там пасется...

1
#17

автор,вот 2 котенка на продажу.если понравятся-берите,недорого.это британцы.они чуток светлее скотиша___http://i050.radikal.ru/0802/5f/5cb88b01d1a8.jpg

1
#18

Дорис) а вы выложите фотографию вашего хвостатого)

Lady_Intriga
#19

Дорис, у меня не открывается ссылка, пароль требует:(

Дорис
#20

Попробуйте зайти с моим паролем: Doris08. Логин: nastusha

Lady_Intriga
#21

Нашему 3 месяца, но на фотке он помладше, чуть больше 2х. Нам наоборот сказали, что ген вислоухости :)))очеень стойкий, что если один из родителей будет вислоухий, а другой нет, то родится вислоухий (слово-то какое смешное). Котята этой породы сильно отличаются, у подруги два вислоухих, они не похожи мордой друг на друга и на нашего тоже не похожи. Я заметила, что они любят сидеть на попе, вытягивая вперед ноги, такое забавное зрелище:)

Lady_Intriga
#22

Дорис, а Вы его по расписанию кормите? или когда захочет? Я боюсь, что муж его сильно раскормит:) У нас он еще кефир и ему подобное пьет литрами, молоко простое не пьет

1
#23

Дорис, у меня не открылась ссылка. а котяра другой - прям шкодина такая!

Lady_Intriga
#24

48, спасибо, попробую:) представила, как буду в него стрелять из пульверизатора:))) У нас скотиш-фолд какой-то неправильный, очень буйный, скачет по шторам, бесится постоянно! Причем бесится до изнеможения, потом вырубается часа на 4, спит как убитый.

Anonymous
#25

Скотиш-фолд и скотиш-страйт отличаются ушами,у фолдов они прижаты,у страйтов подняты.Вяжут ВСЕГДА страйта с фолдом,или двух страйтов,если повязать двух фолдов,котята родятся больными.Ушки и многих поднимаются с возрастом,примерно в месяц-два видно страйт или фолд.Скотиши похожи на британцев,их вязали между собой когда ставили породу скотишей,и сейчас многие вяжут,хотя это уже не преветствуется.Британцы более массивные,костяк крупнее,ушки больше.

Дорис
#26

Lady_Intriga - маленького кормили по расписанию, как положено рацион ему соблюдали. Он очень любил, кстати, детские творожки, которые на молочной кухне детям раздают. Творожок съедал с утра, потом кормили его вареной курицей или мясом, потом давали сузой корм, а на ночь - говяжье сердце или просто говялину (сырую). Потом он перестал вдруг есть молочное, и мы перешли на консервы с утра, сухари в обед и сырое мясо на ужин. Рыбу и молоко не даем - кастрат. И он у нас не обжора, к счастью. Второй кот - из серии "не были мы ни в какое Таити..." :))) Вот этому даем под зад и выгоняем из кухни - он только завтракать любит трижды (по мере появления на кухне кадого нового члена семьи с утра, 8 кг чистого веса)

Кактус
#27

Если вы такие знатоки , помогите...У какой породы кошек позади ушей растут пучки шерсти?

1
#28

Дорис!очаровательная киса! открыла)

Зараза
#29

там где то посередине ответ на ваш вопрос)

1
#30

сейчас найду вам ссылку...

Anonymous
#31

шиншиловый британец - у меня такой, купила увидев в рекламе. чудо а не кот:-)

киса
#32

западно-европейская короткошерстная серебристо-полосатая с белым

Автор
#33

Кошатники, спасибо))) Сейчас посмотрю по ссылкам!

Lady_Intriga
#34

У нас сейчас скотиш-фолд, окрас черный мрамор на серебре, мы всей семьей в восторге от этого котика! А в рекламе британец, окрас так и называется, вискас, только они в разных цветовых гаммах есть, вискас означает полосатенький, если я не ошибаюсь. Вообще шотландцы и британцы просто супер котята

Автор
#35

Судя по картинкам, кот из "Вискаса" больше похож на шотландский страйт (скотиш страйт) - знатоки, я права? У скотиш-фолда ушки не торчком, а как будто сложенные. У рекламного вроде ушки обычные, хоть небольшие. Вообщем, запуталась!)))

Автор
#36

А может, кто-нибудь порекомендует - где купить? Я бы с удовольствием подарила такого симпатягу сыну на ДР (он тоже страстный кошатник), но не хочется слишком дорого - мы для себя, уж сильно элитный, выставочный зверь нам не нужен! Заводчиков много, как выбрать?

Lady_Intriga
#37

Ну нам за 9000 из Волгоградского питомника привозили. Думаю, что они никак не меньше 7000 стоят

Автор
#38

17,Точно! Вот поэтому сынуля и влюбился! Задолбал уже меня котом...)))

Lady_Intriga
#39

С ним просто вообще никаких хлопот, я думала, что надо будет какое-то время к горшку приучать

An
#40

автор, порода британская короткошерстная в рекламе. Сейчас даже окрас так стали называть Вискас. На ВДНХ есть несколько выставок, там продают котят. Британчиков много. На птичьем рынке все таки не советую покупать, очень опасно. Ладно если родословная поддельная, так еще заразу можно притащить

Lady_Intriga
#41

Вот, точно британская короткошерстная, никак не могла правильное название породы вспомнить, точно она!

Дорис
#42

Котята прелестные, а взрослые - как повезет. Наш вырос абсолютно нелюдимым, в том смысле, что терпеть не может любых гостей, сразу прячется. Когда зовешь - не откливается, только уши прижимает. Мужа, правда, обожает, точно как в рекламе об него трется. Дочку тоже любит, но она его тискает, поэтому к ней ласкается редко. Меня, по-моему, в грош не ставит - правда, рядом ложится и урчит, но может и куснуть нехило. Но красавец - просто сил нет! За это ему все прощаем...

Lady_Intriga
#43

Спасибо, у него любимое развлечение, прыгать в цветочные горшки и яростно разбрасывать землю, не знаю как отучить, прям крот какой-то...:) Может кто-нибудь знает, как заставить его перестать это делать?

Дорис
#44

Lady_Intriga - никак. Только убирать горшки в недосягаемое для него место. У кошек земля - это пунктик. Нашему уже 3 года, он и то все дочкины растения уничтожает, несмотря на то, что траву растим лично для него

Дорис
#45

Lady_Intriga - придется ждать, пока он вырастет и потеряет к этому интерес. Если Вы живете за городом, то в теплый сезон они пасутся на улице и дома обычно ничего не трогают, им все становится пофиг. А зимой от скуки начинают безобразничать, когда никто не видит. И делают невинную мину, если их не поймать на месте преступления...

Дорис
#46

1 - вот, заловила его только что (уши, правда, он задрал :))http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=1241194

Lady_Intriga
#47

Классный какой котяра! :) А почему уши не сильно вислоухие? Или они только у котят такие, а потом немного выпрямляются? У нас просто сейчас вообще круглоголовый кот:) http://i019.radikal.ru/0802/e9/de130da4d1f8.jpg

Дорис
#48

Lady_Intriga - не знаю :(( Когда покупали - был очень вислоухий. Может, надули? Но непохоже - у британцев ушки большие, а у этого все равно остались маленькие, только приподнялись :) Иногда он похож на вислоухого, но, так как все время вынужден держать ушки на макушке, то они, видимо, встали... В метрике он указан как скоттиш. Может, дефектный попался? Говорят, что вислоухий ген - очень нестойкий. Нам, если честно, все равно - выставлять его ни у кого времени нет, а любим мы его и такого

Дорис
#49

Lady_Intriga - а сколько ему сейчас? У нашего уши начали привставать где-то уже с четвертого месяца, а взяли му его в 2...

Дорис
#50

Ой, ну какой же он красавец!! А потом у него еще щеки начнут расти - обожаю британцев за круглую голову и толстую харю :)) Правда, встречаются чересчур толстощекие, у которых щеки аж по плечам растекаются, когда они лежат. Наш, к счастью, не смльно щекаст, но по сравнению с обычным котом - очень заметно, что харю наел...