Гость
Статьи
ДОСТАЛО воровство на …

ДОСТАЛО воровство на почте!!!

Отправила сестре на день рождения посылку с подарками. Посылку она мало того, что получила на 2 недели позже, так еще и вскрытую кем-то по дороге. На почте сестра только взвесила, но не стала …

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Михаил
#51

Можно ещё понять (но не оправдать!) что пропадают ценности, деньги, вещи и т.д.

Но вот у меня исчезает уже второе почтовое отправление из Чехии - документы из Архива в Праге были отправлены мне месяц назад заказным письмом и пропали на просторах нашей всё никак не наворующейся России... они-то кому нужны??? Да ещё на чешском языке!!! Скотам необразованным, "бомбящим" чужую почту?!

Больше двух недель назад коллега отправил мне из Чехии бандеролью книгу на чешском - предчувствую, что и её я никогда не увижу!

Вот такая у нас "образованная" Почта России - документы и книги на иностранных языках теперь тоже воруют "в лёгкую"...

Анна
#52

Здравствуйте! Пребыаю в шоке от работников почты после полученной на днях посылки. Давно не пользовалась такими услугами и совершенно не ожидала, что вскроют посылку. Всё переворошили и вытащили несколько вещей, вскрыли конфеты и разбросали по коробке. Очень обидно. Я просто ненавижу этих людей!!! Почта работает отвратительно!!!Ни о каком уважительном отношении теперь к любому работнику почты не может быть и речи - все воры.

Алена
#53

Полностью согласна с предложением написать письмо на имя президента РФ "О процветающем воровстве на Почте России и незамедлительной необходимости покончить раз и навсегда с данным бедствием". Это не только порочит статус самой страны перед иностранными державами, но и окончательно подрывает доверие к почте населения РФ. Сама стала жертвой наглого и бесцеремонного воровства этого монополиста связи, поскольку его работники являются его лицом и представителем перед клиентами, т.е нами. Даже в бедные 90-ые такой невиданной наглости от почты не было. Помимо письма предлагаю обратиться за помощью к СМИ, дабы предать яркой огласки нашим жалобам, т.к одних форумов недостаточно. За воровство предусмотрена соответствующая статья в УКРФ. Мы, обязаны информировать население о системе работы почты, дабы они не повторяли наших ошибок. Но, один в поле не воин, поэтому без вашего участия у меня нет никаких шансов. Тем, кому эта тема небезразлична, пишите на мой ящик: allloyna@rambler.ru. Вместе у нас что-то, да полчится.

Танюха
#54

А я солдату постоянно деньги в конверте отсылала вместе с письмом, то 100, то 500 руб. А последний раз отослала 1000. Но без письма, просто положила в самедельный календарь для отсчета дней. И флешку для фотоаппарата. Деньги доходили всегда, а в этот раз дошло все, кроме них. При чем и конверт мой,и почерк мой на нем. Гады, зла на них не хватает. Одна знакомая послала посылку на 15 кг, а дошло только 3. Безобразие какое-то просто.

Оксана
#55

Читаю предыдущие комментарии и обливаюсь горючими слезами - моя мама живет в Португалии и постоянно отправляет мне посылки, раньше делала это через русский магазин частным извозом - все прекрасно доходило без всяких претензий, но потом эту лавочку прикрыли, приходится теперь пользоваться почтой, так уже третья посылка канула в лета, обидно, жалко, горько!!!

Инна
#56

Достал этот почтовый беспредел!Часто получаю посылки из-за границы и постоянно в выпотрошенном виде!У меня нет слов..выразить ненависть и проклятие этим людям..думаю они будут наказаны и их близкие.Рчень жажду этого.Смотрела недавно видеосюжет на ТВ на аврал на почте после нового года и видела,кто там сейчас разребает эти заторы..одни иностранцы из республик соседних(Таджикистан и т.д)Свои видимо не идут за копейки..Так что я не удивляюсь.....уже ничему

Екатерина
#57

Ввела в яндексе фразу "хищение посылок на почте" и вышла на это обсуждение. Только что у меня украли бижутерию, которая была отправлена мне в коробочке для драгоценностей. Ее цена 500 р. Наврное, подумали, что это драгоценности. Причем посылка была ценной.

Владимир
#58

НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ В ПОСЫЛКАХ. ВОРОВСТВО БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ. РАБОТАЮТ ЦЕЛЫМИ КОМАНДАМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦСРЕДСТВ ПО ОБНАРУЖЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ. ДЕНЬГИ НАХОДЯТ ДАЖЕ В ТЮБИКАХ С ЗУБНОЙ ПАСТОЙ. Я ПОТЕРЯЛ 13000 РУБ. В ТРЕХ ПОСЫЛКАХ!

Автор комментария
#59
Владимир

НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ В ПОСЫЛКАХ. ВОРОВСТВО БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ. РАБОТАЮТ ЦЕЛЫМИ КОМАНДАМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ СПЕЦСРЕДСТВ ПО ОБНАРУЖЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ. ДЕНЬГИ НАХОДЯТ ДАЖЕ В ТЮБИКАХ С ЗУБНОЙ ПАСТОЙ. Я ПОТЕРЯЛ 13000 РУБ. В ТРЕХ ПОСЫЛКАХ!

Владимир, а что делать...

Вот, например, нумизматы/бонисты или те, кто постоянно отправляет-получает монеты - действуют на свой страх и риск. А вообще у нас запрещено правилами отправлять деньги. Так что и доказать подобную кражу нереально

Автор комментария
#60

Друзья! А кто-то отыскал действительно действенный метод. Куда жаловаться? Что-то телефон горячей линии не особо мне лично помог. Хотя проблемы с почтой возникают регулярно

Галина
#62
Малина

djenny , если посылка никак не дойдет (уже 2 месяца, хотя обычно за 3 недели доходила) имеет смысл идти на почту? Может она там где затерялась или про нее можно забыть?

У меня такая же петрушка была, только я ходила почти месяц, они мне говорили,что ждите ответа..Тут захожу на сайт,где можно проверить посылку по 14-значному коду, а оказывается ее уже отправили на возврат,потому что истек срок хранения.Я просто в бешенстве, вот думаю,кому выставлять претензию.

Галина
#63

А еще сегодня написала претензию в Федеральную службу по надзору, может ответят

Андрей
#64

У меня в период примерно май-июль украли более 70% корреспонденций с ebay. Стоимости этих отправлений были от, примерно, 3-4 долларов до 40. Где-то около 10 отправлений. Делать регистрационными их не имело смысла, так как стоимости низкие.

Но один вот конверт пришел вскрытым самым варварским способом, а вложенные в него филателистические материалы изуродованы.

Там не только воры работают, но и вандалы и уроды. И причем на лицо динамика, если в период с марта по апрель пропало около 20% отправлений, то сейчас уже 70%.

Скоро, наверное, будут воровать тотально все подряд.

ст2ст
#65

Я просто в шоке...Читаю и ужасаюсь.Служу в армии,на днях отметил 25-летие.Матушка отправляла посылку,в которую положила жесткий диск от компьютера.Его в посылке просто не оказалось.А на нем у меня огромное количество фотографий,очень ценных для меня.Очень расстроился.На упаковку посылки внимания не обращал,но явных следов вскрытия не было точно.Чтоб у них руки поотсыхали за такой подарок на день рождения...

Андрей
#66

Регулярно отправляю корреспонденцию по всему миру.

Заказные, ценные, с описью, с уведомлением и т.п.

По моей статистике - 5% пропадают совсем, 20% вскрывают.

К сожалению, не могу позволить себе из за дороговизны,

пользоваться услугами приличных почтовых фирм (от 3х до 10 раз дороже).

Воруют регулярно, 1000 и 1 способом, воруют все что есть,

просвечивают, сканируют, рентген, металлодетекторы, лампы,

прощупывание... . Это просто лотерея.

Бороться с этим явлением бесполезно, в детских домах - сирот

обворовывают, а мы про почту... .

Это наша Родина.

Берегите нервы или звоните в DHL.

Всем удачи и хорошего настроения.

Гость
#67

Любимый отправил мне посылку на день рождение с г.Геленджика в г. Сыктывкар. Пришла на почту, выдали пакет перемотаный скотчем "почта России". Тутже вскрыла пакет, в котором обнаружила смятую открытку и сломанный футляр причем пустой , в котором должен был находиться золотой браслет! и мало того была дырка на пакете с размером с футляр!!!Обидно, ведь это был подарок от любимого человека!!!!!!! Вот уроды!!! Кто нибудь когда -нибудь возьмется за вашу шарашкину контору!! Никакой совести у вас нету!!!!!

ЕКАТЕРИНА!
#68

У МЕНЯ УКРАЛА РАБОТНИК ПОЧТЫ ПОСЫЛКУ,ТАМ БЫЛО 2 АЙФОНА ПО 35 ТЫС КАЖДЫЙ!КАКИЕ ЖЕ ОНА СВОЛОЧЬ?ОНА УКРАЛА И СКРЫЛАСЬ,И НА ПОЧТЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ!БОХ ЕЁ НАКАЖЕТ!ПОЧТА НАХОДИТСЯ Г.МОСКВА!МИЧУРИНСКИЙ ПРОСПЕКТ Д.7!

ЕКАТЕРИНА!
#69

У МЕНЯ УКРАЛА РАБОТНИК ПОЧТЫ ПОСЫЛКУ,ТАМ БЫЛО 2 АЙФОНА ПО 35 ТЫС КАЖДЫЙ!КАКИЕ ЖЕ ОНА СВОЛОЧЬ?ОНА УКРАЛА И СКРЫЛАСЬ,И НА ПОЧТЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ!БОХ ЕЁ НАКАЖЕТ!ПОЧТА НАХОДИТСЯ Г.МОСКВА!МИЧУРИНСКИЙ ПРОСПЕКТ Д.7!

Артем
#70

ПОЧТА РОССИИ преподносит сюрпризы! Украли сотовый из одной посылки, другая потерялась вовсе! в прошлом году покупал для себя и знакомых iPhone, все 5 или 6 дошли без проблем, но в этом году крадут со страшной силой! то посылки растворяются на границе, то просто приходят пустые! они даже вес чтобы соответствовал указанному в отправлении накидали мне штук 300 листов формата А4. Я больше не хочу жить в этой стране, стране воров и беспредела. Куда смотрят власти?! Конечно же я не один такой кого обокрала доблестная почта россии (а может таможня?! тогда извеняюсь перед почтой), но меня это конкретно достало. На кой *** я тогда плачу налоги, веду добропорядочный образ жизни если могу все украсть и ЗА ЭТО МНЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ как и этим работникам, тем кто ВОРУЕТ, и ВОРУЕТ безнаказанно!!! Это очень, очень страшно, теперь я не знаю где искать концы, одна надежда на страховку которая, возможно, возместит мне часть потраченных денег. Я ненавижу нашу почтовую систему.

Оксана
#71

А в моей посылке заменили норковую курточку на вязаную куртку,написали заявление в милицию,прошло уже 5 месяцев,пока ни каких результатов,да и не будет,наверное

Гость
#72

Почитал всё... УЖАС...

Алекс
#73

Послал сыну в армию ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО с фотографиями и вложил, не зная этого БЕСПРЕДЕЛА ПОЧТОВОГО, денежные купюры 3 тыс. Прошло более месяца. Письмо вернули как невостребованное. По неопытности вкрыл дома... Всё на месте- денег нет. Визуально даже не заметно что его вскрывали. Отличается вес при отправке(21 грамм) и при получении обратно на мой адресат (19 грамм). Даже не знаю куда обратиться с претензиями??? На почте на меня посмотрели как на идиота... кто деньги в письмах посылает!!!??? Подскажите стоит пытаться искать правду с надеждой на возмещение? А вообще кто- нибудь добивался возмещения??? Ответьте люди ДОБРЫЕ!!! А ворам ЖЕЛАЮ- ПОДАВИТЕСЬ СВОЛОЧИ...

Андрей
#74
Алекс

Послал сыну в армию ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО с фотографиями и вложил, не зная этого БЕСПРЕДЕЛА ПОЧТОВОГО, денежные купюры 3 тыс. Прошло более месяца. Письмо вернули как невостребованное. По неопытности вкрыл дома... Всё на месте- денег нет. Визуально даже не заметно что его вскрывали. Отличается вес при отправке(21 грамм) и при получении обратно на мой адресат (19 грамм). Даже не знаю куда обратиться с претензиями??? На почте на меня посмотрели как на идиота... кто деньги в письмах посылает!!!??? Подскажите стоит пытаться искать правду с надеждой на возмещение? А вообще кто- нибудь добивался возмещения??? Ответьте люди ДОБРЫЕ!!! А ворам ЖЕЛАЮ- ПОДАВИТЕСЬ СВОЛОЧИ...

Возмещение с этих сволочей Вы не получите. Но, в принципе, надо конечно жаловаться, скорее всего в Министерство связи или как оно там у них теперь называется. Наверное, через интернет можно найти их сайт, и отправить жалобу.

Если бы каждый из пострадавших от почтовых "услуг" писал жалобу в Мин. Связи, то думаю, меры бы приняли.

А вот по вопросу денег, слышал, там такие "проффи" есть, что только на ощупь письма сразу определяют есть там деньги, или нет. Это Вы маху дали. Хотя бы заказным отправили.

Анастасия
#75

Тётя отправила бутылку "Mondoro" стоимостью 1800 руб. и конфет развесных. Бутылку вытащили, досыпали других конфет. Конченные создания. Даже людьми не назовешь. Отстреливать таких надо, как собак вшивых. Сталина на них нет, ублюдки.

Катерина
#76

Тоже Бабуля отправляла посылки, две штуки сразу - большую и маленькую, в одну вложила рублей двести, в другую 1 000. Вроде бы все вещи на месте, а деньги исчезли. И главное, следов никаких, скотчем замотано как ни в чём не бывало. Даже газетку, в которую деньги были завёрнуты, цинично так на месте оставили, свернули. Я понимаю, что нельзя деньги пересылать, но ведь не забирать их! Можно вернуть посылку по месту отправления и там разобраться, просветить человека, что нельзя отправлять. Не делается это так, морально нечистоплотно... Бабушка ведь с пенсии отправляла эти деньги, хотела приятное сделать, а ей чуть плохо не стало, когда узнала. Если присмотреться, и в других вещах видно, что лазили: пакет с орехами порван, может, подумали, что пули. Неприятно, очень неприятно.

ВИТАЛИЯ
#77

МОЯ СЕСТРА УЗНАЛА ЧТО НА ПРОТЯЖЕНИИ 5ЛЕТ БЫВШИЙ МУЖ ПОСЫЛАЛ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА .ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КВИТАНЦИИ НА ПОЧТЕ ЕСТЬ А ДЕНЕГ НЕ БЫЛО.УВОЛИЛАСЬ ПОЧТАЛЬЕН ДВА МЕСЯЦА НАЗАД И ВОТ ДЕНЬГИ ПОЯВИЛИСЬ А КАК БЫТЬ ЗА 5ЛЕТ ГДЕ ДЕНЬГИ ИСКАТЬ.

Михаил
#78

Горько и смешно читать эти комментарии. Господа, мы живём в дерьме и, я считаю, необходимо приспосабливаться. Предлагаю следующий способ, если не решения проблемы, то хотя бы получения максимальной выгоды, от сложившейся ситуации. В каждую посылку можно вкладывать что-то ценное. Например пустой флакончик от дорогих духов в "родной" упаковке. Делать опись на двух листах, а потом, в случае пропажи, взыскивать с почты стоимость такого вложения (которое непременно будет извлечено из посылки почтовыми крысами, буде они нарвутся на него). Воспитательный эффект не только для почты России, которая будет вынуждена возмещать стоимость флакона, но и для крысы, которая попытается продать упаковку, не зная, что внутри пустой флакон. А ещё лучше подарить на день рождения близкому человеку. Естественно, флакон духов - это только один из вариантов.

Ирина
#79

Господа! Вы просто не представляете какую помощь мне оказали. Я сегодня обещала отправить в армию посылку оооочень большую :) на Новый год :) И не успела.. на работе задержали, да и паспорт я балда забыла. А теперь смотрю.. Дак значит ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!! Как хорошо, что я все это прочитала :) Да я теперь и не пошлю через них мою посылочку )) Пойду в другую почтовую службу :) Благодарю вас ) И искренне очень сочувствую потерпевшим )

мАРИЯ
#80

какой все таки ужас! Заказывала из москвы 4 флакона духов, пришло 2 , а свободное место заполнили грязными газетами! Твари просто! Заплатить пришлось , как за 4 ! Обидно до слез было! Лучше курьерская доставка!

Анастасия
#81

Отправила мамочке подарок на новый год.. стипендию не снимала последние 2 месяца, экономила. Знаю, что она любит баловать себя дорогими кремами, но редко себе их покупает.. Накопила на парочку подарочных сертификатов в магазине парфюмерии и кометики - удобно, что карточку можно купить в одном городе, а обналичить в любом, где есть этот магазин. В Екатеринбурге он есть. Только вот из двух сертификатов дошел только один... И так обидно, аж до слез! Сначала простоять в очереди на почте, выслушать хамство оператора и в итоге так всё оборачивается, что концов не сыщешь..

Конверт был пластиковый. Сволочи! Не могу слов подобрать просто.. очень обидно.

Алекс
#82

Отправил из сша 3 айфона простой почтой, все своровали на таможне. Страна воров у вас.

Дмитрий
#83

сегодня получил мисьмо, в нём должны были быть деньги, открытка и иконка. Иконка и открытка на месте, а денег нет.. похоже на почте скоты спёрли. Отмудохал бы!

Нинель
#84

Помогите кто чем может!

Вчера пришла на почту, подписала получение (по другому посылку не отдают) и вскрыла с мужем (он свидетель) при заведующей отделения! И сердцем стало плохо.

Пустая коробка из-под MakBook Pro 15.4

Для тех кто не знает что это за оборудование сообщу лишь, что оценочная стоимость Лаптопа 75 тыс.руб. Я почти год копила на это чудо инженерии!

Посылка была вскрыта кем-то и вес посылки составлял на почти 3 кг меньше! Была декларация где подробно описано вложение, а именно: б/у МакБук, новая батарейка для МакБука и 4 рыболовные блесны и кофта. Из всего перечисленного в посылке остались кофта и оригинальная коробка из-под МакБука. А самле страшное, что мы застраховали посылку всего на 1000 долларов.

У меня есть все чеки : покупка МакБука через Е-бей, покупка батарейки через Е-бей, декларация заполненная на почте США, где указан вес посылки 5,4 кг (12 футов) , декларация моя, пришедшая на почту России в которой рукой написан вес посылки 2,55 кг. У меня есть распечатка отслеживания трека в которой видно что посылка на нашей таможне стала весить 2,55 кг (а не 5,4 кг как должна) и у меня есть фото (благо мы об этом позаботились) вложеного МакБука в рабочем состоянии. Все есть! Но куда обращаться?

Как мне добиться от почты возмещения полной стоимости посылки ? Тех денег, на которые у меня есть все чеки???

Нинель
#85

Приму любую помощь, желательно юридическую!

Подскажите как мне добится рассмотрения моего дела в СМИ?

Я хочу чтоб все узнали мою историю!

Я уже написала в минсвязь (по интернету) в СМИ (жалобу по интернету) и хочу в понедельник идти в прокуратуру, но кому предъявлять претензии? Почте России? Я же не могу в прокуратуре написать заявление о краже на наше почтовое отделение!? Девчонки там ни в чем не виноваты. Посылка на таможне похудела, где-то в Москве, а им пришла с подписью веса 2,55кг. Они ее приняли как положено и отдали. Вернее я ее не забрала, а оставила для выяснения обстоятельств до понедельника.

Воруют безнаказанно!

Пусть это письмо дойдет до всех кто пользуется услугами нашей почты! Государственная Почта России, а воров как в гетто!

с уважением, Нина

Al
#86

Нина, попробуйте обратиться к кому нибудь из топовых блогеров сайта livejournal.ru . Если их заинтересует ваша проблема и они ее

опубликуют то это может вызвать определенный общественный резонанс. Удачи вам.

Svetlana
#87

Мы также в числе пострадавших от почтового свинства. Отправляли посылку в воинскую часть. При внешней невскрытости, содержимое частично изъяли и добавили своего для соблюдения веса. Современные почтовые упаковки вскрывать несложно. Думаю, минимизировать воровство возможно, если обшивать посылку тканью (это допускается, но при соблюдении правил подшива), составлять описи и заверять их. Ничего ценного почте не доверять. Вообще пользоваться услугами "Почты России" в крайнем случае. Недошедшие посылки, деньги в конвертах и утрата содержимого - было всегда. И не только в советское время. И в императорской России старались отправить важную корреспонденцию "с оказией", через человека (по пути), минуя почту. А уж в наше продажное время... В жалобы не верю.

Гость
#88

я когда приглашение в коневерте из швейцарии получала тоже смотрю, а конверт вскрыт...думаю "что за дела?" посмотрела все доки на месте, видимо, эти уроды деньги искали

Гость
#89
Нинель

Помогите кто чем может!

Вчера пришла на почту, подписала получение (по другому посылку не отдают) и вскрыла с мужем (он свидетель) при заведующей отделения! И сердцем стало плохо.

Пустая коробка из-под MakBook Pro 15.4

Для тех кто не знает что это за оборудование сообщу лишь, что оценочная стоимость Лаптопа 75 тыс.руб. Я почти год копила на это чудо инженерии!

Посылка была вскрыта кем-то и вес посылки составлял на почти 3 кг меньше! Была декларация где подробно описано вложение, а именно: б/у МакБук, новая батарейка для МакБука и 4 рыболовные блесны и кофта. Из всего перечисленного в посылке остались кофта и оригинальная коробка из-под МакБука. А самле страшное, что мы застраховали посылку всего на 1000 долларов.

У меня есть все чеки : покупка МакБука через Е-бей, покупка батарейки через Е-бей, декларация заполненная на почте США, где указан вес посылки 5,4 кг (12 футов) , декларация моя, пришедшая на почту России в которой рукой написан вес посылки 2,55 кг. У меня есть распечатка отслеживания трека в которой видно что посылка на нашей таможне стала весить 2,55 кг (а не 5,4 кг как должна) и у меня есть фото (благо мы об этом позаботились) вложеного МакБука в рабочем состоянии. Все есть! Но куда обращаться?

Как мне добиться от почты возмещения полной стоимости посылки ? Тех денег, на которые у меня есть все чеки???

УПССС, теперь не докажешь, там на ибэй есть почта подороже, которая и быстрей и отслеживать можно...она надежнее...вот это да!!! кто-то поживился

Гость
#90
Гость

Автор, а откуда и куда ВЫ слали? Я шлю Москва - город на Урале туда и обратно - все всегда хорошо доходить

И еще, зачем тогда лентой специальной все везде на почте обклеивается(посылка)? Ведь если ее нарушить. то сразу видно. Когда посылку получали - не видели, что эта лента нарушена?

А вообще очень Вам сочувствую! Сама люблю подарки родным выбирать долго и слать.

Мне мама из города на Урале в спб отправила посылку с какой-то новой косметикой, в итоге, получила посылку, все их лентой "почта России" заклеено, но когда вскрыла, обнаружила, что там не хватает некоторых вещей, позвонила маме узнать, может она просто их не положила, оказалось, что просто пропали вещи во время пересылки. Теперь даже не понятно какое отделение в этом вообще виновато или же это в распределяющем центре их произошло. Обидно, блин....

Гладышева Галина
#91

Отправила сыну документы заказным письмом.Письмо пропало.Что делать? (3 месяца прошло)

Framboise
#92

Отправляла возврат в интернет магазин. Вчера получила от них письмо, что получено мое платье! Но я отправляла 2 вещи! Получается, на почте стырили кофту! Уроды! Теперь наверно от них ничего не добиться(((

Евгения
#93
Нинель

Приму любую помощь, желательно юридическую! Подскажите как мне добится рассмотрения моего дела в СМИ? Я хочу чтоб все узнали мою историю! Я уже написала в минсвязь (по интернету) в СМИ (жалобу по интернету) и хочу в понедельник идти в прокуратуру, но кому предъявлять претензии? Почте России? Я же не могу в прокуратуре написать заявление о краже на наше почтовое отделение!? Девчонки там ни в чем не виноваты. Посылка на таможне похудела, где-то в Москве, а им пришла с подписью веса 2,55кг. Они ее приняли как положено и отдали. Вернее я ее не забрала, а оставила для выяснения обстоятельств до понедельника. Воруют безнаказанно! Пусть это письмо дойдет до всех кто пользуется услугами нашей почты! Государственная Почта России, а воров как в гетто! с уважением, Нина

Надо не в прокуратуру обращаться, а в милицию.

В заявлении пишите: Прошу установить неизвестных мне лиц, которые в период с ... по ... совершили кражу из посылки, отправленной мне ...(здесь пишете кем отправлена посылка) по адресу ... (здесь указываете свой адрес). Дальше пишете, что пропало из посылки. Дата. Подпись. Заявление относите в милицию и отдаете дежурному.

татьяна
#94

У нас в Омске тоже воруют.Отправила посылку дочери на день рожденье в г Сочи, она пришла но не с тем содержимым. Опломбирована, руководство придумало пломбы чтоб легче воровать было "Бедным работникам" пломбы не номерные вы сдаёте посылку её при вас пломбируют, потом вскрывают и снова пломбируют на пломбе лишь номер почтового отделения и всё, Я просто призываю никогда не пользоваться услугами ПОЧТА РОССИИ, а к совести их призывать бесполезно....Бох их накажет обязательно...

Вита
#95

Давно понятно, что отделения связи - сборище голодранцев и воров!!! после нескольких краж не пользуемся больше услугами почты россии.

Даха
#96

я с почтой пока нормально...тьфу х 3раза!

Заказывала для вышивки (мулине,qsnap,набочик для вышивания)все дошло из штатов где-то за месяц в целости и сохранности,наверное сотрудники почты не рукодельничают!:))

И вторая посыль из украины Пуэрные ьлинчики заказывала, тут так же наверное не только не пьют а просто не рискуют сей экземпляр трогать, тоже все в целости.

Вот жду еще 4 посылки и все из-за рубежа, но тут проще, если не придут диспут открою т.к. paypal оплата, а перестраховаться можно лишь если в присутствии сотрудника почты вскрою.

Одного понять не могу как за этимим самыми ворами никто не следит?!Они же должны сумками все с работы выносить!

Виталий
#97

Отправили посылку из NJ, USA с десткой одеждой. Посылка прошла таможню, Москву прибыла в Калининград. На сайте отмечено что была попытка доставки адресату. Адресат не получала никаких извещений, вообще ничего. Пришла на почту, сказали что посылку найти не могут. Вобщем посылку банально украли. На почте России работают просто скоты. Других слов просто нет.

Виктор
#98

ПРЕТЕНЗИИ К ПОЧТЕ: КАК ВЕРНУТЬ СВОЙ ТОВАР?

Может кому-то поможет, загляните сюда.

http://zolotoimagazin.narod.ru/post.htm

ффффффф
#99

мдаааа,не знала, что настолько всё плохо у нас с почтой(.

из пропавшего на почте лично у меня-посылка с книгами(книги были не дорогие,слава богам),и рисунок от друга-с рисунком я конечно очень расстроилась.

какими ж уродами надо быть!

Елена
#100

Очень, очень расстроена!!! Мою посылку технично вскрыли и вытащили два флакона дорогово парфюма больше не смогли. Я думала ,что мы становимся цивилизованным обществом. Выходит нет! Обидно!!!