Гость
Статьи
Дочь хочет поступить в …

Дочь хочет поступить в мед.институт

Ей 15 лет,учится в 9 кл.(школа общеообраз.),химия+биология+русский идут на отлично.Скажите,в какой ВУЗ лучше поступать и возможно ли вообще туда попасть на бюджет?(слышала,что там все куплено).Есть …

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Павел

я учусь в меде на 4 курсе...поступал в 3 мед.Идите в школу(при нашем меде 182 и 871 по-моему) при ВУЗе - там хорошо дают химию и биологию.Я учился в английской школе и занимался с репетитором по химиии и по биологии,химию я во 2 мед провалил(хотя весь упор на нее был), и далее оставался только 3 мед,где я сдал профильный экзамен на 5 по биологии и сразу же поступил.!!в 1 мед я даже не ходил,так как наслышан про "местных" там.Также мне не понравилось во 2 меде,потому что обстановка там не очень.Сейчас мне МГМСУ больше всего нравится,хотя вижу что и у нас много блатных детишек и тоже взятки есть и т.д.,но я ни разу никому не давал взятку!!!В общем ничего не бойтесьи никого не слушайте!!учите биологию лучше,т.к. химию трудно сдать во 2 мед из-за сложности задач(если там не ЕГЭ),и может тесты в 1 мед готовьте!!поступить реально!!многих знаю из глубинки кто поступал и без блата!!на стомат труднее поступить намного+там хуже обстановка в плане учебы!!и насчет зарплат- хороший врач хорошо получает,сейчас идет расцвет медицины,у нас в больнице медсестры по 30000 получают+хорошего врача народ прокормит))и вообще в медицину не ради денег идут!!!насчет мед училища согласен что лучше не стоит туда ребенка отправлять!!всё))удачи!!!

Танюшка
#102

"Гость"],а какие условия при поступлении и сдачи экзаменов в США? поделитесь пожалуйста

Зарина
#103

Я учусь в 9 классе.и очень хочу поступить на врача кардиолога!Подскажите пожайлуста,куда лучше сначало поступать в мед.училище,а потом в мед.институт.,или лучше после 11класса в сразу в мед.институт?сколько баллов надо на гранд в медицинском училище???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
#104

ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В ВУЗ ПОСЛЕ МЕДУЧИЛИЩА,ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?и МОЖНО ЛИ ПОСТУПИТЬ НА БЮДЖЕТ?

Гость
#105

не подскажите есть ли в этом году вступительные испытания в 1 мед институт для обычных ребят без льгот и олимпиад. ДОСТАТАЧНО ЛИ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО ЕГЭ ИЛИ ЕЩЕ НАДО СДАВАТЬ ЭКЗАМЕН ПО ХИМИИ. решил позвонить в 1 мед институт, но меня отшили сказали после 20 июня

Гость
#106
4еширка

Ульяшка, я учусь в медицинском, если хочешь стать просто косметологом, то нет смысла получать такое трудное образование)

а что значит просто косметологом? косметолог щас как пластический хирург. и талантливых врачей-косметлогов с руками отрывают в достойных клиниках.И платят отлично. А для вас косметолог= это тот кто брови выдергивает и маски кладет? Тогда, конечно, не надо 6 лет учиться.

Настька
#107

Привет!!!Пожскажите пожалуйста,могу ли я поступить в мединститут на лечфак (вообще хочу в РГМУ им.Пирогова) бюджетное место с 200 баллами (русский+химия+биология)??? И ещё такой вопросик:придется ли мне сдавать вступительные испытания?А то я что-то не пойму кому нужно их сдавать! Жду ответа....зараннее спасибо!!!

#108

знаете мне 14 лет я учусь в 9 классе хочу поступить в мед. по биологии и химии проблем нет только немножко боюсь морга.прошу дайте мне советы.что мне сделать?

SaSha
#109

Я хочу поступить в мед институт в Москве. Не могли бы вы посоветовать высшие мед вузы.

Алёнка
#110

Автор письма. Вы же писали 2 года назад. Ваша дочь поступила?? Я кстати тоже хочу поступитьмне сейчас 15 лет. Лет в 19 можно поступать в мед. институт??

юла
#111

поступить на бюджет не реал,вс е купленно есть исключения но их мало в питер и москву можно не суваться...без денег там делать нечего

тюльпан
#112

народ сквжите пожалуйста, есть ли в московских мед институтах общаги?

Наталья
#113

Здравствуйте!!!! Добрые люди помогите пожалуйста!!!Мне 17 лет и Я из Казахстана, хочу в России поступить в мединститут на пластического хирурга или врач гинеколог,сколько баллов нужно что бы поступить на грант? И в какой институт лучше поступать, слышала про АГМУ есть ли там профессия пластического хирурга? Какие предметы нужно сдавать? И ваще что необходимо для поступления?

Гость
#114

когда пойдёшь в морг возьми платок и сделай духами приложи к носу и ты не почуствуешь запах мертвеца)))))

Кошка
#115
Гость

27-какие у врачей знания-так и относятся.Без знаний молекулярной биологии,фармакологии и биохимии в западной медицине,а тем более на позиции старшего врача делать нечего.А снгшный врач только и ломает голову,как из пациента лишнюю копейку выбить.Голова его занята не медициной,а финансовым выживанием.Причём,многие постсов. врачи на западе продолжают следовать этому порочному типу поведения,несмотря на нормальный уже уровень доходов,порождая пренебрежительное отношение к русскоговорящим врачам со стороны местных жителей.Только молодые ,свежие выпускники вливаются в систему успешно.

Ага, всю жизнь просидела на скамейке, и в школе, и в вузе, типа освобождённая от физ-ры, потому что один очень умный врач-терапевт поставил мне мега-диагноз, который потом все врачи на последующих комиссиях тупо переписывали, даже глядеть на меня особо не желали. Пока однажды я не поехала на очередную комиссию, а там врач говорит в ужасе:"Вы что? Такой диагноз поставить по результатам простого осмотра? И вообще это пишут, когда не знают, что писать." Эта великая женщина подняла шухер на всю больницу, меня по этому поводу осмотрели несколько врачей, сдала анализы - и О ЧУДО! - это вообще не то, что мне писали и от чего меня лечили. Единственный врач, которому вообще было до меня дело.

Конечно, не стоит ругать всех врачей, хони есть, но просто мало.

Юлия
#116

тоже планирую в мед. поступать,на акушера гинеколога.

не знаете,очень ли сложно там учиться?

Гость
#117

Планирую поступить в медецинский, какие экзамены придется сдавать, и какую специализацию лучше выбрать? Заранее спасибо.

В╡ктор
#118

ЖитомирЁ ╨ мед.Ёнстетут?

Евгения
#119

Это колледж то ничего не дает? Он в первую очередь дает профессию. А также знания и навыки, которые могут пригодится в жизни. Да, колледж не дает гарантий на поступлению. Но человеку, окончивший колледж, самому будет легче потупить в ВУЗ, т.к. у него уже имеется база.

Julia
#121

Zdravstvuite! Budet li besplatnim obucheniye v med. institute Moskvi yesli ya zakonchu v 2011 godu shkolu v Shvecii(Sweden)? Mne 15 let, ya zhivu s mamoy v etoy strane,hochu stat vrachem, no uchitca v moskovskom institute.

Julia
#122

Ja rodilas ne zdes, a v Rossii. Pereehali tolko v etom godu. V Rossii luchshe,poetomu hochetca obratno.

анон
#123

школьники,такие школьники

ЯнОчКа
#124

блиин что жн делать хотела в мед.. пошла в хим био профиль.... а теперь с каждым днем все меньше хочу быть врачом...

ксюша
#125

а вот у меня с химией не очень хорошо,короче оценка три.Но мне очень хочется поступить в мед институт на стоматолога...что мне делать?можно ли за два года выучить так химию,чтоб нормально поступить?

гостья
#126

С тройкой по химии?На базовом обучении?Нет конечно.Каким местом вы думаете?За два года вы максимум себя натаскаете на ЕГЭ.Любой приличный вуз сейчас проводит доп.экзамены по профилям.Или вы думаете что произойдет чудо?

Школьники одно слово.

Я учусь в лицее(повышенный уровень по ВСЕМ предметам) на химико-биологическом профиле.Это идиотское ЕГЭ...Это ужас.В части А просто уйма ошибок.Часть С с базовой химией практически нереально решить.Вы задания вообще в глаза видели?

Господи, да что у вас за розовые очки на глазах?Для поступления в мед нужно пахать класса с 8.А вы надеетесь за два года выучить такой объем материала?В частности органическая химия.Это обширный материал

Я просто советую тем, кто в 11 классе ВНЕЗАПНО решил поступать в мед - бросьте эту затею.Вы может и поступите.Но вот справиться с материалом вы не сможете.

гостья
#127

Извините за кучу ошибок...Просто меня убивают такие девочки с розовыми очками на носу

Гость
#128

можно ли поступить в мединститут 1 на базе 9 класса???

тамара
#129

подскажите пожалуйста можно ли поступить в мединститут после 9класса??

подскажите пожалуйста

Гость
#130
Зарина

Я учусь в 9 классе.и очень хочу поступить на врача кардиолога!Подскажите пожайлуста,куда лучше сначало поступать в мед.училище,а потом в мед.институт.,или лучше после 11класса в сразу в мед.институт?сколько баллов надо на гранд в медицинском училище???ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Зайка
#132

я учусь в 8 классе и не знаю куда поступать,мама говарит иди в мед у меня химия 3 и я незнаю что мне делать.подскажите.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!

Nina
#133

Тема старая, но захотелось добавить от себя. Коллеги-программисты по работе часто ездят в Данию, и там задружились с местным населением. Со слов этого самого населения, наших врачей-терапевтов, а именно русских, беларусов, украинцев, в Дании ценят и считают за счастье попасть к такому врачу. Один коллега там заболел гриппом, и пошел по страховке в поликлиннику. Мы потом всем офисом смеялись, читая в его блоге, как его там лечили. Никак. Сказали, что само пройдет через 7 дней. Он еле выбил себе рецепт на что-то жаропонижающее. Жалко, он блог закрыл для чтения, не могу ссылку дать.

Аида
#134

Я учусь пока в 8 классе, но все равно пора задуматься о моей будущей профессии. я хочу пойти в МЕДучилище. очень нравится профессия!

мадина
#135

ми

мадина
#136

я хочу поступить в мед институт

мухаммад
#137

меня зовут мухммад я хочу поступать в мединститут но у меня проблемы не знаю химию если я под курс пойду мне это помажет??

Странная
#138

люди! прочитала весь форум - просто в шоке теперь пребываю... неужели действительно нереально поступить в мед на бюджет и даже если поступить каким-нибудь волшебным способом можно(а именно учить-учить-учить-учить..) то потом просто ужасно сложно учиться??люблю ее!!!

Странная
#139

блин тупанула не дописала сообщение((

вобщем,скажите,пожалуйста,реально ли поступить в мед именно на бюджет,и как обстоит сейчас дело со взятками?

ФЕДЯ
#140

ПРИВЕТ ВСЕМ В ЭТОМ ГОДУ Я ЗАКАНЧИВАЮ 9 КЛАСС Я ХОЧУ СТАТЬ ВРАЧЕМ КУДА ЛУЧШЕ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ ПОСЛЕ 9 КЛАССА В МЕД УЧИЛИЩЕ ИЛИ В ШКОЛЕ ОСТАТЬСЯ И ПРОДОЛЖИТЬ УЧЕБУ КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ЛУЧШЕ УЧИТЬСЯ

Ната
#141

Ну что совсем не возможно поступить с 3? Ну а если занимаешься с репититором учишь её как можешь эту химию.Мне бы поступить хотя бы на платное обучение. я думаю, что к врачу у меня талант есть а вот к химии не очень.Скажите а ещё не ввели такого чтобы ещё и физику сдавать?

ФЕДЯ
#142
Ната

Ну что совсем не возможно поступить с 3? Ну а если занимаешься с репититором учишь её как можешь эту химию.Мне бы поступить хотя бы на платное обучение. я думаю, что к врачу у меня талант есть а вот к химии не очень.Скажите а ещё не ввели такого чтобы ещё и физику сдавать?

Ната

Ну что совсем не возможно поступить с 3? Ну а если занимаешься с репититором учишь её как можешь эту химию.Мне бы поступить хотя бы на платное обучение. я думаю, что к врачу у меня талант есть а вот к химии не очень.Скажите а ещё не ввели такого чтобы ещё и физику сдавать?

физику не надо сдавать если вы хотите на стоматолога надо физику сдавать

ФЕДЯ
#143

привет как дела с праздником 23 февраля желаю всем счастья с здорвья

ФЕДЯ
#144
Гость

поступай лучше в мед училище у тя будет образования хорошая еще диплом потом в институт легче будет поступать

Люся
#145

Люди, вы меня вообще напугали. Я учусь в 10 классе,химию знаю не очень хорошо, ну на 4 наверно(хотя вообще-то я на золото иду). Хотя идет туговато. но вот моя знакомя говорит, что когда она поступила, им сказали "забудьте все,что вы учили в школе,начинаем все с нуля" В11классе собираюсь пойти к репетитору, но думаю все рано плохо сдам. а в другие ВУЗы мне вообще не сдать. Что делать?

Гость
#146

я хочу поступить в мед училеще!!!!но мне трудно дается химия и физика!!!!!!!!что мне делать

молодцы все
#147

я тоже хотела в мед,но поступила в пед. но я ни капельки не жалею.

Гость
#148
ayka_999

знаете мне 14 лет я учусь в 9 классе хочу поступить в мед. по биологии и химии проблем нет только немножко боюсь морга.прошу дайте мне советы.что мне сделать?

анна
#149

мне 15лет учусь в 9 классе.хочу выучиться на акушера-гинеколога. собираюсь в 10 класс пока что. но вообще говорят что лучше в коледж идти, вроде готовят сразу к институту ...не знаю что делать.. подскажите как лучше сделать и в какай институт лучше всего поступить на бюджет, я девочка умная -справлюсь...вот только не знаю какие экзамены кроме биологии сдавать при поступлении нужно...помогите

Сергей
#150
анна

мне 15лет учусь в 9 классе.хочу выучиться на акушера-гинеколога. собираюсь в 10 класс пока что. но вообще говорят что лучше в коледж идти, вроде готовят сразу к институту ...не знаю что делать.. подскажите как лучше сделать и в какай институт лучше всего поступить на бюджет, я девочка умная -справлюсь...вот только не знаю какие экзамены кроме биологии сдавать при поступлении нужно...помогите

Например вот это Правила приема в Алтайский государственный медицинский университет в 2011 году (пакет документов): http://www.d22d.ru/load/3-1-0-413 [url]http://www.d22d.ru/load/3-1-0-413[/url]