Гость
Статьи
Дочь хочет поступить в …

Дочь хочет поступить в мед.институт

Ей 15 лет,учится в 9 кл.(школа общеообраз.),химия+биология+русский идут на отлично.Скажите,в какой ВУЗ лучше поступать и возможно ли вообще туда попасть на бюджет?(слышала,что там все куплено).Есть …

Автор
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Светлана
#251

Химия это целая наука ! искусство ! как можно не любить химию и поступать в мед ! для меня химия не просто дело, это увлечение....не нужно никого пугать , задания С не такие уж сложные

Гостья
#252
гостья

С тройкой по химии?На базовом обучении?Нет конечно.Каким местом вы думаете?За два года вы максимум себя натаскаете на ЕГЭ.Любой приличный вуз сейчас проводит доп.экзамены по профилям.Или вы думаете что произойдет чудо?

Школьники одно слово.

Я учусь в лицее(повышенный уровень по ВСЕМ предметам) на химико-биологическом профиле.Это идиотское ЕГЭ...Это ужас.В части А просто уйма ошибок.Часть С с базовой химией практически нереально решить.Вы задания вообще в глаза видели?

Господи, да что у вас за розовые очки на глазах?Для поступления в мед нужно пахать класса с 8.А вы надеетесь за два года выучить такой объем материала?В частности органическая химия.Это обширный материал

Я просто советую тем, кто в 11 классе ВНЕЗАПНО решил поступать в мед - бросьте эту затею.Вы может и поступите.Но вот справиться с материалом вы не сможете.

А сама-то ты кто? Не школьница ли?

АННА
#253

Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСТУПИТЬ НА НЕРВОПОТОЛОГА. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО

Танюша
#254

Учусь в ПМГМУ им. Сеченова на 4 курсе. Ходила на курсы при университете, толку ноль от этих курсов, преподам лишь бы денег заработать на абитуриентах. Лучше идти учиться в школу при ПМГМУ.

Гость
#255

А я мечтая поступить в мед институт,на врача окулиста!

Полина
#256

как вы думаете, куда лучше поступить, чтобы стать достойным хирургом: в сеченовку или в военно-медицинскую ак. в Питере? Может, другие варианты? Очень прошу ответить

Ульяна
#257

Я хочу пойти учиться на косметолога.Даже не знаю как и куда пойти учиться(Посоветуйте пожалуйста))

mmmmmmm
#258

я сама поступила в мед,учась в простой шк,с математическим уклоном.Всё в ваших руках

Антон
#259
Мадина

Химию с 8 класса надо учить чтоб поступить на хирурга?

просто я щас 8 классе и моя мечта стать хирургом.

так то у меня 5 в четверти стоит потому что уитель мягкотелый а так я ее на 4 знаю)

просто лень иногда ее учить)

так подскажите пожалуйста Химию с 8 класса надо учить чтоб поступить на хирурга?[/quote

Конечно надо! Делая операции нудно же вводит различные препараты до и после операции, а как без знания химии вы это сделаете?=Это очень ответственная профессия хорошенько все взвесьте.

Мадина, эти "препараты" вводит анестезиолог, хирург проводит только непосредственное вмешательство и редко работает с мед. препаратами. А химию надо учить в принципе, чтобы поступить в мед. институт, на лечебный факультет. Более узкую специализацию выбирают на кафедрах.

Ляляля
#260

А какие предметы нужно сдавать на косметолога?

Гость
#261

Как обычно,химию,биологию,русский,и возможно физику

Антон
#262
Ляляля

А какие предметы нужно сдавать на косметолога?

Какая хрен разница на какую специальность расчитываешь пойти потом, если всё равно поступаешь в мед. на леч. фак или на один из факультетов, где ценятся только химия, биология и русский(физики там нет).

Антон
#263
Полина

как вы думаете, куда лучше поступить, чтобы стать достойным хирургом: в сеченовку или в военно-медицинскую ак. в Питере? Может, другие варианты? Очень прошу ответить

Все зависит от того как ты будешь учиться, а не от института. Последний добавляет лишь престиж, стажировку заграницей, но не более. Да и еще смотря на какого хирурга. Насколько я знаю, в МГМУ им. Сеченова нет прямой ординатуры по нейрохирургии, может быть и по каким - нибудь направлениям еще.

Ляляля
#264

Антон спасибо)))

Наталья
#265

Вот у меня такая же ситуация. Мама хочет, что бы я поступала в мед, а я еще сама не определилась.

По химии тоже 3.

Гость
#266
Патька

я поступила в мед. университет в этом году, конечно реально. ничего не куплено, у меня бюджет, поступит ваша дочка)))

привет..а в какой ты мед поступила?

Зоя
#267

Здравствуйте. Меня зовут Зоя. Я учусь в Баку. Хочу поступить в мединститут в Москве. Учусь в 8-ом классе. Хочу стать хирургом. По биологии и химии проблем нет. Могу ли я после 11-ого класса приехать и сдать экзамены в Москве.

Гость
#268

Здравствуйте!Я учучь в 11 классе.Не сказала бы ,что химию и биологию знаю отлично,но стараюсь.Хочу поступить в мед.институт и стать стоматологом .Но думаю ,что на бюджет не смогу попасть,а Мама одна не потянет...Не подскажите ,что делать в этой ситуации???

Светлана_97
#269

можно ли после 9 класса поступить мед колледж,проучиться там год,в течение года пройти всё за 10 11 классы(сдать егэ за 10-11класс)и проучившийся там год,поступить в медицинский институт??

Марина1992
#270

Можно ли после окончания первого курса колледжа поступить на 1 курс института?

реальный медик
#271

и какой же из тебя разве хороший стом получится если бы не твоя мама бы тебе а не мед))) и запомните идиоты больше половины вопросов их ответы вы можете найти на официальных сайтов вузов!и если вы не поступили значит вы плохо хотели!!

школьница
#272

привет девочку я тоже хочу поступить в мед в москве помогите выбрать университете ,и если можно какая база нужна на первом курсе я слышала что первый курс очень сложный

Мадлен
#273

Автор,в какой школе учиться ваша девочка? В смысле где русский+биология+химия?

Жууууу
#274

Почему на лечебном фак, нужно сдавать химию и физику???Почему не химию и биологию?

Татьяна
#275

Скажите пожалуйста,нужно ли сдавать в Черниговский медицинский институт после 11 класса химию???????

Гость
#276
Татьяна

Скажите пожалуйста,нужно ли сдавать в Черниговский медицинский институт после 11 класса химию???????

в любой мед нужно сдавать химию.

кристина M.
#277

мне 16 я учусь в абхазии...хочу поступить в мед колледж а потом в институт на врача нарколога или пульманолога....подскажите какие предметы нужно сдавать в институте ???с химией проблема,но я стараюсь

х
#278

я тоже хочу поступить в мед в москве

х
#279

сколько баллов нужно в мед и какие предметы нужны для меда заранее спасибо?!

Виктория
#280

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,можно ли после окончания сестринского дела , поступить в институт на акушер-гинеколога??Что для этого нужно?И можно ли так посупить?

виктория
#281

Я поступила в медколледж в Москве на бюджет. Доучиваюсь на 2 курсе, и бросаю. Это фигня, а не работа!Просто тихий ужас!Никому не советую идти.

А по поводу можно ли поступить после медколледжа в институт, отвечу так: конечно можно, но не ждите никаких поблажек, их не будет и не один курс вам не зачтут. Разве, что учится будет попроще и всё!

Гость
#282
Мадина

Химию с 8 класса надо учить чтоб поступить на хирурга?

просто я щас 8 классе и моя мечта стать хирургом.

так то у меня 5 в четверти стоит потому что уитель мягкотелый а так я ее на 4 знаю)

просто лень иногда ее учить)

так подскажите пожалуйста Химию с 8 класса надо учить чтоб поступить на хирурга?[/quote

Конечно надо! Делая операции нудно же вводит различные препараты до и после операции, а как без знания химии вы это сделаете?=Это очень ответственная профессия хорошенько все взвесьте.

Зачем хирургу что т вводить если это делает анестезиолог !

Nekruz
#283
ОЛЬГА

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!Я МЕЧТАЮ СТАТЬ ВРАЧЕМ ОФТАЛЬМОЛОГ С 4 ЛЕТ НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ХИМИЯ И БИОЛОГИЯ УМЕНЯ ТРИ СМОГУ ЛИ Я ПОСТУПИТ!!!!Я УЧУСЬ В 8 КЛАСС

Nekruz
#284

дело не в оценке, просто надо сдать экзамен

Лариса
#285

Почитала, и о, ужас! Я закончила мед в 1995. Проработала 1 год и свалила с этой профессии в торговлю. А призвание у меня было, мне нравилось врачом работать, даже в обычной детской поликлинике, но я ушла из-за финансов. Потому что надо было выживать.. Вот теперь и моя дочь хочет в мед, и я в ужасе. А что делать, если хочет? А вдруг призвание? Вот читаю этот форум и понимаю, НИЧЕГО у нас не изменилось с тех пор! Сама не люблю ходить к врачам, просто потому что простой народ государству не нужен.

nensi
#286
х

сколько баллов нужно в мед и какие предметы нужны для меда заранее спасибо?!

в этом году баллы заоблачные, в хороших вузах Мск и Питера с баллами меньше 280 искать было не чего, в небольших городах балл был примерно в районе 240. В том году было на 15-20 баллов меньше. А предметы стандартные химия, биология и русский. Ну и математика на клин. психолога. Профильный чаше всего химия.

Так что не меньше 75 надо сдать каждый экзамен, чтобы пройти на бюджет. Удачи :)

Ленок-Сахарок
#287

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Я учусь на предпоследнем курсе МГЮА им. О.Е. Кутафина, на юриста. Под конец поняла, что я с детства хотела быть врачем, поступать в мед, но не поступила в силу определенных обстоятельств. Я в ужасе, что второе высшее платное. Моя мечта поступить в сеченовку, а последний год в МГЮА закончить заочно. Я на платном в МГЮА. По закону государство предоставляет только один шанс бесплатно учиться. Кто знает, подскажите, если я этот шанс еще не использовала, могу ли я поступить на бюджет? И как быть с ЕГЭ? Его обязательно сдавать нужно, или можно ограничиться внутренним экзаменом этого университета? А то в 21 год ехать со школьниками не в кайф сдавать... Я очень хочу в мед, безумно, моя профессия получаемая мне не нравится, бесит. Неужели у меня нет никаких шансов?бросить юр. академию не могу, так как родители за меня каждый год 200 000 платили. Это будет неблагодарностью по отношению к ним. А снова садиться на шею им и идти на платное я просто не имею права! Посоветуйте, как быть... Нас юристов как собак нерезаных, даже термины и слова юридические раздражают...

Гость
#288

Сходите в сам мединститут. Кто, как не они вам на все ваши вопросы ответят.

Виктория
#289

Здравствуйте,учусь в 10 классе,мечта о профессии врача (онколог) сидит в голове уже 2 года

Душа только к этому лежит,хочется просто помогать людям!

Но до ужаса боюсь ЕГЭ,боюсь,что не сдам и не попаду на бюджет(т.к. на платное не вариант,денег нет)

Плюс ко всему,предметы знаю не на отлично!

Подскажите пожалуйста,стоит ли вообще лезть во всё это?

Возможно ли поступить на бюджет?и какие в ваших городах проходные баллы?

И не сочтите за глупость,где брать целевое,что для этого нужно?

Лариса
#290
Виктория

Здравствуйте,учусь в 10 классе,мечта о профессии врача (онколог) сидит в голове уже 2 года

Душа только к этому лежит,хочется просто помогать людям!

Но до ужаса боюсь ЕГЭ,боюсь,что не сдам и не попаду на бюджет(т.к. на платное не вариант,денег нет)

Плюс ко всему,предметы знаю не на отлично!

Подскажите пожалуйста,стоит ли вообще лезть во всё это?

Возможно ли поступить на бюджет?и какие в ваших городах проходные баллы?

И не сочтите за глупость,где брать целевое,что для этого нужно?

Нет ничего невозможного! Тем более еще есть время. За 2 года можно подтянуть все и Химию и биологию на пять! ЭТо точно. Человек и не на такое способен. Это точно. Просто надо приложить усилия по максимуму до конца и продолжать надеяться на удачу, которая тоже нужна. А если надеяться только на удачу, то это не надежно.. Ну и ведь и интересно же создавать все самой и мечту воплощать самой.. Тем более, если погрузиться с головой в эти предметы, они реально откроются перед вами... Не падайте духом! Дерзайте!

Гость
#291

че то куча школьников наконец :D ответы на ваши вопросы в комментариях УЖЕ есть )

Гость
#292
Ленок-Сахарок

Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Я учусь на предпоследнем курсе МГЮА им. О.Е. Кутафина, на юриста. Под конец поняла, что я с детства хотела быть врачем, поступать в мед, но не поступила в силу определенных обстоятельств. Я в ужасе, что второе высшее платное. Моя мечта поступить в сеченовку, а последний год в МГЮА закончить заочно. Я на платном в МГЮА. По закону государство предоставляет только один шанс бесплатно учиться. Кто знает, подскажите, если я этот шанс еще не использовала, могу ли я поступить на бюджет? И как быть с ЕГЭ? Его обязательно сдавать нужно, или можно ограничиться внутренним экзаменом этого университета? А то в 21 год ехать со школьниками не в кайф сдавать... Я очень хочу в мед, безумно, моя профессия получаемая мне не нравится, бесит. Неужели у меня нет никаких шансов?бросить юр. академию не могу, так как родители за меня каждый год 200 000 платили. Это будет неблагодарностью по отношению к ним. А снова садиться на шею им и идти на платное я просто не имею права! Посоветуйте, как быть... Нас юристов как собак нерезаных, даже термины и слова юридические раздражают...

Вот такие юристы у нас... Жэсть)) Дура, законы почитай, там всё написано и про второе в/о и про вторую волну ЕГЭ. А лучше иди мой полы куда-нибудь, приноси пользу обществу

Umecukraine
#293

Я представитель мед академии Днепропетровска и Полтавы (Украина) кого интересует обращайтесь! Более детальная информация по тел +380982604894 +380966633991

Разият
#294

скок стоит обучение на стоматолога в Астрахани?

Гость
#295
Иксик

Как думаете поступать в Училище а потом в Мед институт? Если да почему ? Если не почему?

Оля
#296

ребятки,кто хочет поступить в Киеве в медицинский институт или коледж без каких либо проблем...обращайтесь,помогу...расмотрим любые обстоятельства...мой номер 063 495 99 71

Гость
#297

Учюсь в Днепропетровской мед академ. Очень нравится. совету почитать о ней попбольше http://www.dsma.dp.ua/

Анна
#298

ДЗ "Дніпропетровська медична академія" . Якщо хочете якісну медичну освіту – вам сюди: http://www.dsma.dp.ua/

Виктор
#299

Поступайте в Днепропетровскую медицинскую академию. Информация предоставлена на сайте http://www.dsma.dp.ua

Ирина Блохнина
#300

Здравствуйте,я хочу поступить на врача -Гинеколога..можно ли поступить после 9 классов или только после 11?и какие экзамены надо сдавать??