Гость
Статьи
кризис закончится …

кризис закончится весной?

Что то не верится.....

гость
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят, что весной будет пик кризиса и массовые увольнения

Шаурма
#2

кризис будет длиться лет 5. на весну можете не надеяться.

Линда
#3

кризис длиною в жизнь...

На самом деле, я стараюсь жить, как получается и не думать об этом. Если тряхнет, ничего не останется, как приспособиться к кризису. Чего переживать-то заранее?

28
#4

Надо решать проблемы по мере их поступления:))) До весны доживите сначала)))

Сфинкса
#5

на самом деле никто не знает что как будет - потому как невозможно на 100% знать то, что ещё не настало, следовательно - то, чего нету...

О В Е Н
#6

я надеюсь кончится....просто надеюсь и все)))

Граф
#7

В питере знакомый говорит порт забит загружеными судами - никто не разгружает, все встало. Нефть упала в цене колоссально. мы дожираем старые припасы. скоро будет задница.

Задница будет намного хуже чем в 90е- потому что в 90е мы вошли с живым сельским хозяйством и живой промышленностью и все это прожрали и развалили за 15 лет.

Сейчас, когда все продукты закупаются за бугром - а платить при этом нечем - будет полный анал.

Граф
#8

Эх, Виссарионыч - Виссарионыч - чтож ты так плохо все организовал то - только на 70 лет жратвы и хватило..

Гость
#9

Была передача, где какой-то экстрасенс сказал, что кризис закончится 21 апреля 2009 г... Вот посмотрим, на сколько он был прав.. :)

#10

если чесно...я боюсь кризиса. чесслово. ну чего людям все жить не дают. тваю мать.

Гость
#11

в Москве начали сокращать людей на ТЭЦ.

Сфинкса
#12

У нас слухи пошли, что в январе начнётся сокращение сотрудников на 30% как минимум(((

И ещё слухи ходят что ищут новое здание для фирмы, типа аренду нечет платить...

Надеюсь, что меня не сократят, тк моя зарплата особой ценности для компании не представляет...

эх...

Сфинкса
#13

нечеМ платить

ъAсёл
#14

кагда кончится тагда кончится. ваще в россии бывает тока два состояния: 1) жеппа и 2) совсем хуeвo

a
#15

охотно верю что кризис особо сильно ударит именно весной, но вот насчет массовых увольнений? я думаю, что компании подстраховки ради УЖЕ уволили всех кого надо. ну а насчет 5 лет - это вообще брад. думаю, что к сентябрю все уже начнет постепенно налаживаться и придет в норму к весне 2010.

Гость
#16

блин, пойду верёвку с мылом приготовлю, а то потом и мыла еще не достать будет((

Гость
#17

почитайте, на рбк написано сегодня в новостях, что Европейские рынки достигнут дна падения лишь в конце 2009г. так что только начало.

Линда
#18

"ходят слухи, что не будет больше слухов абсолютно,

ходят слухи, будто слухи запретят" - хватит народ пугать и так все запуганные, очень удобно - чуть что - сразу на кризис жалуются

Странный
#19

7 Граф, все что касается политики и экономики вас приятно читать..

Странный
#20

15 оптимист- это тот, кто последним говорит п..дец..

ириска
#21

Весной все только начнется, когда бабло стабфонда закончится и вот тогда будет ***

Сто Лет Одиночества
#22

Весной кризис начнется. Сейчас не кризис, это таксказать превью.

Граф
#23

19 спасибо

22 - я бы сказал следующей зимой-весной будет пик зопы

a
#24

22, 23, ну и что делать?

Граф
#25

ну вообще желательно иметь дома запас жратвы надолго. Потому что макароны не испортятся. И крупы в упаковках - тоже.

У меня на антресолях пылится со времен совка около 30 банок с крупой - ессно в нормальной ситуации я ее жрать не буду, но в случае голода - очень даже....

Тушенка тоже годами лежит....

a
#26

Граф, понятно. до свиданья.

Лысая
#27

Кто виноват?
И что делать?

Пум-бурум
#28

не хочу кризис!!!!!!!!!!! у меня вся юнность прошла в кризисе. Сначала эта е...ная перестройка, потом этот ср...ный 98 год... когда мясо только по праздникам, окорочка как деликатес... ну сколько можно? только начала жить как нормальный человек и опять...

Пум-бурум
#29

ну конечно же юНость

Сто Лет Одиночества
#30

Граф +1. Пока у меня такого НЗ нет, но все чаще подумываю купить пару ящиков тушенки, круп, макарон. Но это не на случай финансового или экономического кризиса, это на случай всемирного п-ца, отрицать возможность которого глупо.

Сейчас ходил на обед, сморю Ecco поставило распродажу -20%. Улыбнуло. Я думаю через пару месяцев будет -70. Или закроются.

Гость
#31

Я в этом ничего не понимаю,может объясните ,граф??????????

ВИТА
#32

Да ничего не будет такого жуткого,на работу на время можно и в магазин пойти,все устаканится к лету и нечего нагнитать. Все ажиотажи по скупании продукции начинаются с паники.

Гость
#33

сло, ты вроде в степи или в лесу жить собирался... ящик тушенки с собой - и никаких новостей о кризисе

Гость
#34

Дауншифтинг, по басурмански

Александровна
#35

Странный! так интересно читать: "все что касается политики и экономики вас приятно читать" и это не смотря на то, что Граф про "полный а нал" пишет :))))))

Граф
#36

30 я помню читал антиресную заметку. Есть определенный процент людей - "хомяков". Он все деньги вбухивают в стоительство убежищ, создают гигантские запасы жратвы на случай войны, и тп. Над ярко выраженными представителями "хомяков" смеются все, включая ближайших родственников. До тех пор смеются, пока не приходит зверь песец.....

Я не настолько параноик чтобы катакомбы рыть - но дом под орлом в вымершей дерене не продал и не продам. Я там с гектара чернозема выживу как не фиг делать. И не один, а с друзьями детства (местными) которые там выросли. И старую двустволку я тоже не продал - а смазал погуще и притырил на чердаке.

А насчет Экко - у них по жизни распродажа.... только цены сцуки не меняют

Лиза
#37

сло, сейчас везде распродажи начинаются, не обольщайтесь. кризис не причем

Сто Лет Одиночества
#38

Лиза. Ябля и не обольщаюсь. Кризис причем. Заебли умницы вякать.

Гость
#39

да.. кризис очень даже причем. "распродажи" начались еще в октябре-ноябре. и довольно сильно снизили цены. Но все равно никто ничего не покупает.

ВИТА
#40

Люди лишились работы,высокооплачиваемые в основе своей,кому они будут товар втюхивать?Вот и снижают и еще снизят до 50 точно,а то сапоги за 14000,мыслимо ли?

неведомаяхрень
#41

ваще с ума сошли, кончится кризис вместе с запуском большого андронного, ууууууууууууууууууу

Булавка+
#42

паникеры умрут первыми )))

$$$
#43

я вот не пойму, и что решит ящик жратвы? сдохнем не через день, а через месяц? бредите, господа.

неведомаяхрень
#44

пофег на кризис, жили ж как то наши предки, сад огород , охота) Все на пашню!

Гость
#45

43 + 100000000 )))))))))))

Гость
#46

и за квартиры на 3 года вперед оплату внесите - а то через год свою тушенку будете жрать у костерка на ближ.помойке ))))))))

Гость
#47

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:

- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.

Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:

- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.

- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:

- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!

- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.

- Да что ж такое, а? взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны.

Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.

- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.

Гость
#48

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент.

Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами!

Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Яйя
#49

Граф, возьми меня пожалуйста в свой дом под орлом. Так уж мне осточертенела эта Москва.... Если хочешь, я тебе гектар чернозёма уже сейчас вскапывать начну, только возьми. Ты же мужин умный.

Яйя
#50

А ещё я из лука стрелять умею, правда. В детстве занималась спортом...