Гость
Статьи
кризис...что будет со …

кризис...что будет со вкладами в сбербанке?

Доброго времени суток! прочитала на РБК, что цены на нефть опустились до 35$!!! знающие люди, объясните, что это значит??? где-то, слышала, что это значит обесценивание рубля? дело в том, что у моих …

Lo Lo
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
39
#101

Жесть, ну Вы типа Эхо Москвы считаете эдаким вещателем правды народной (еще и себя к нему прировняли)). Так вот я Вам и говорю, что это, мягко говоря, не совсем так.

39
#102

Может, они и не подвержены такой жесткой цензуре, как большинстов наших СМИ, но, уверяю Вас, они вещают "правду", которую им позволили вещать.

Жесть
#103

39 101 ), не понимаю, за какие уши вы вытянули термин "народной правды". О нем вообще речи не шло, кхе. Я говорила об открытости информации... Читайте внимательней, дорогая.

Жесть
#104

39 102, да пусть себе вещают. Наш диалог о том, что вы говорите мне об осторожности высказываний, а я вам - об открытости инфы в этих высказываниях.

Гость
#105

Жесть, ты вроде написала, что вчера Медведев в открытую сказал о девольвации рубля, я не смотрела, но сегодня прочитала на сайте КП, подумала, что все будет в норме, потому как ечли будет евро 60 р, то это п и п е ц, просто, имеено ограбленными мы и останемся, у меня деньги на кв в Сбере, кошмар какой-то.

"Вопрос: - Чего нам ожидать: дефолта, деноминации, девальвации? Что с рублем-то будет?

- Ситуация не самая простая, но нет поводов для каких-то абсолютно драматических выводов или тем более истерик... Никакого дефолта быть не может, никакой деноминации мы тоже не предполагаем, это абсолютно бессмысленная вещь.

Что касается курса рубля, то он должен быть эффективным и соответствовать реальному состоянию нашей экономики. То есть мы должны его поддерживать в определенных границах, но в то же время этот курс должен быть, может быть, чуть более гибким, чем это было последнее время, с тем чтобы не создавать внутриэкономических проблем. Но все, что ни будет делаться, будет делаться открыто. И, безусловно, это не должно привести к потерям у граждан России. Потому что линия поведения властей не может быть такой, как в 98-м году, когда на следующие утро все проснулись ограбленными..."

Жесть
#106

Гость 105, это не я сказала, но это дела не меняет.

39
#107

АЖесть,а чем открытость инфы отличается от правды в условиях цензуры?

Жесть
#108

39 107, не знаю, я не поняла вашего вопроса.

39
#109

Просто в условиях цензуры замалчивается настоящее положение дел(то есть правда), а высказывается откровенная ложь. Вот я и считаю, что открытость инфы и правда - это одно и то же.

Жесть
#110

39 109, не соглашусь. открытость инфы и правда - не одно и то же. Полнота инфы и прадва - это одно и то же.

39
#111

Жесть, ну ладно. Не будем тогда спорить о терминах.

Кстати, А Вы в чем храните?(может, Вы и писали не раз, но я что-то не припомню).

Жесть
#112

39 111, я не писала, но соглашусь с классическим советом: по трети руб/дол/евро.

39
#113

Жесть, а я вот собираюсь 80-90 проц в евро. Сейчас пока в руб.

Что-то я ни в рубли, ни в баксы не верю уже...

.1.
#114

110 Сейчас они сами не знают, как будут опускать рубль, ситуация совсем не та, что в 98-м -- тогда все знали, что пирамида ГКО рухнет, вопрос был в днях. Сейчас такой пирамиды нет, есть просто слабая экономика и слишком дорогая нац. валюта.

Жесть
#115

1 114, да. пока Америка не выгребет, наша страна как сырьевой придаток мира будет болтаться в проруби.

39
#116

Жесть, пока Америка не выгребет?)) Ну-ну...

А может это мы такое Америке устроили в отместку за разваленный союз? Слышала такое мнение.

Где золото партии? Его ведь до сих пор не нашли.. ))

Жесть
#117

39 116, как это мы могли устроить такое Америке?? )))) Склонить их под дулом пистолета выдавать огульно неграм и прочим гражданам ипотечные кредиты? У них кризис-то с этого и начался.

39
#118

Мы им могли"помочь" метериально, чтобы они это все провернули.))

Жесть
#119

39 118, силюсь понять смысл. Только дурак мог такое задумать, не просчитав, что при этом начнется в нашей стране.

39
#120

Жесть, ну не знаю.. Просто слышала такое мнение. Не хочу эту тему развивать, по указанным мной выше причинам.) Думала, может Вы тоже такое слышали..

Жесть
#121

39 120, нет, я не слышала. Наоборот, все время копирую на форум план Далласа по развалу американцами нас ), но это очень общо, без привязки к теперешним событиям.

39
#122

121, ага, слышала про это. Думается мне, что это имеет место быть и что мы не стали бы оставлять это безнаказанным...

Это как в истории про американски корабли на Черном море и наш ответ Чемберлену "Наши в Венесуэле", только более масштабно и , естественно, тайно.

Гость
#123

Вчера муж был в сберкассе, пришел и рассказывает, что видел очередь из пенсионерок, которые стояли в очереди на обмен рублей на евро, представляете, ОЧЕРЕДЬ уже стоит за евро. а он уже 40 руб за евро, хотя кризис уже второй месяц идет и евро тогда спокойно продавалось по 37 рублей. Что ж будет в январе то? Решила, что завтра пойду сниму тоже свой рублевый вклад, пока не обесценился совсем. Прям ужас берет, сколько я денег могла сэкономить, если бы месяц назад додумалась обменять свои рубли.

39
#124

123, аналогичною.(

39
#125

А как вам эта новость, вычитанная в и-нете?

"Срочно все скупайте валюту!

После нового года введут ограничения на покупку валюты частными лицами. Курс рубля будет устанавливаться Цетральным Банкам и только для внешнеторговых операций. Продажа будет осуществляться через ЦБ, только для афелированных импортеров !"

Кудрявая
#126

кто то тут про амеро сказал - вот это похоже тот кто знает..)

Светлана
#127

ограничения на покупку валюты частными лицами - бред. У народа полно валютных кредитов. Похоже кому то выгодно раздуть ажиотаж до НГ...

39
#128

Светлана, возможно.....

10 мг диазепам
#129

Жесть, спасибо, примета сработала. Пришлось лизнуть, но таки заработал этот *** диск через есату.

Гость
#130

Рубли в украинских обменниках перестали брать! Просачивается, видно, инфа, что будет обвал рубля. http://img364.imageshack.us/im g364/2992/kurs5uh9.jpg В ссылке не должно быть пробелов.

Гость
#131

у меня 2/3 накоплений в евро - купила за копейки, когда было снижение. но скоро очередная зарплата + премия и получится, что у меня будет куча рублей. ***. покупать жаба душит по 41,2 (курс в ближайшем обменнике)... че делать? все равно купить что ли?..

ПХ
#132

Одно ясно, если президенты обещают пособие по безработице ВСЕМ ( и кто по собственному желанию) в размере АЖ 5000руб, значит рубль будет вообще НИЧТО.

фея
#133

Так чего с деньгами то делать?родителей жалко...

Петр
#134

Фея: переводить в баксы и евро в пропорции 55%:45% соответственно. Ну или если есть охота рискнуть то в евро.

Гость
#135

Петр, а я бы сказала - если есть охота рискнуть, то в баксы.

фея
#136

А,что вы думаете,по-поводу, вложить в бизнес?,ну прикупить салончик.или палаточку.магазинчик...и тд...

фея
#137

или земельку...

олеглегион
#138

137 25.12.2008 22:47:22 | фея [572881515]

В земельку поздно вкладываться. Это уже перегретый рынок. Надо было 3-4 года назад самое позднее вкладываться. Тогда еще по крайней мере в Подмосковье были интересные варианты.

Сейчас остались в основном проблемные и очень дорогие.

А в земельку далеко от крупных городов нет смысла вкладываться, если только сами фермерством не займетесь.

94
#139

#39, is Moskvi, prosto comp. takoy. Ekonomika Rossii voobsche ne diversifitsirovannaya, poetomu rubl kazhetsya menee nadezhnim chem dazhe usd. Ya hranyu v usd, tk mne platili v usd, no mozhet lutshe perevesti v evro tem u kogo nakopleniya est. A seychas chto lutshe evro ili dollar nikto ne znaet, no tochno ne rubl. Ili v zolote schet otryt. Naverno eshcyo vybirayut evro tak ka v lsuche chego ego mozhno ryadom v evrpe potratit a s usd chto delat esli upadet? Tolko na shopping v shtaty:-)

94
#140

Feya, pust roditeli kupyat evro/dollar. Ili esli nuzhno chto to dlya doma chto u nas v Rossii ne proivodyat ili nashi analogi huzhe- naprimer komputer, mashinku stiralnuyu, etc

123
#141

Вот сейчас только пришла из сбербанка, там кошмар творится какой то, очередь в обменник занимали еще до открытия сбера. Там одна очередь стоит к окошку снимать деньги и тут же люди сразу спрашивают, кто последний в обменник. Сняла все свои рубли с карточки и купила по 41 рублю за 1 евро. Никак не могу успокоится, все считаю, сколько я уже потеряла в рублях, ведь еще месяц назад стояла у обменного пункта и раздумывала поменять - не поменять, так и ушла ДУРА(((

Гость
#142

иены японские ,оч советую...

Мили
#143

Если деньги не наличкой,а на счете лежат,то лучше всего сделать так.Открыть валютный счет и проконвертировать рубли в валюту. В этом случае вы покупаете их по курсу ЦБ.Я в своем банке уверена,это вообще теперь не российский банк,а английский,вот буквально вчера уже переименовали,произошло слияние.. так что у меня все в валюте на счетах этого банка.

123
#144

Мили, у вас в евро?

Мили
#145

123. У меня доллары и евро. Но лежат на одном счете. У меня зарплата идет в рублях на карту этого же банка и копится сумма определенная,я еду в банк,пишу заявление и конвертирую часть денег оттуда на валютный счет по курсу ЦБ на этот день. Это уж по моему выбору доллары или евро. Валюту я могу снять даже в банкомате банка с этого счета,процент 0,4. А если пишу заявление о снятии большой суммы,то это без процентов.

.1.
#146

Мили, ты что, думаешь, что если иностранный банк начен испытать трудности, то бросится спасать свою российскую дочку? Ха три раза, банки всегда делают наоборот.

123
#147

Мили, если вы имеете ввиду Ситибанк, то ему боятся нечего, только недавно висел на волоске, но американцы его спасли.

Мили
#148

Не-не.. У меня не Сити Банк. Это был Экспобанк,который вчера влился в одни из пяти крупнейших англиских банков Барклайс Банк. Официальное наименование поменялось с 25 числа. Поскольку мы с этим банком по работе завязаны также и он кредитует нашу фирму,зарплаты у нас тоже все через этот банк,то мы о его состоянии достаточно осведомлены.Сама вот два дня только информационные письма рассылала всем клиентам о перемеиновании.

звезда мишлен
#149

Не надо в сбере толкаться в очереди в обменник. Наджо положить рубли на счет, конвертировать с него без комиссий на валютный счет. Что вы тут как маленькие? Рубль будет падать, это очевидно, если денег много и хочется их инвестировать года на три, надо покупать акции газпром+роснефть+сбербанк, по прогнозам через 3 года они вернутся к своей прежней рыночной цене. Если денег мало (меньше миллиона рублей), то надо тупо купить валюты, причем очень советуют включить в эту корзину еще и франки швейцаские.

Бизнес тоже можно прикупить, но это будут замороженные средства, т.к. сейчас не сезон для расцвета парикмахерских. Лучше всего что-нибудь сермяжное - ларек с шавермой в месте с хорошей проходимостью. Шаверму точно есть не перестанут.

Мили
#150

А наш Экспобанк хорошо даже очень поживал,потому они его и приобрели. И переговоры велись еще с весны,когда никаких кризисов не было и в помине,летом купили они его.. и вот все переформляли и вчера закончили.

Предыдущая тема