Гость
Статьи
А у вас была депрессия …

А у вас была депрессия в первый год после окончания школы?

Или может даже больше чем первый год, может она длится всю жизнь? Ведь школьные годы самые лучшие, что скажете?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самые лучшие студенческие годы, это точно!

Гость
#2

кому лучшие ,а кому и нет...выпить надо ,это факт=)

#3

Не было. Наоборот, первые 2 года института - самые веселые были.

Гость
#4

Нет.

Рина
#5

Летом было два года, как школу закончила, депрессняк до сих пор не прошел, часто снится, если загружусь могу впасть в уныние, ведь назад дороги нет...
В гости к учителям хожу редко, месяц назад была на юбилее школы, ревела...все такое знакомое и родное...
Да и вообще на концерте ревели все бывшие выпускники (некоторые даже участвовали в концерте), может у нас школа особенная?..

Зёбра
#6

нет, конечно, да вы что! лучшие годы? неееет.

гость
#7

Нет не было никакой депрессии. И никаких слез по окончании школы. Хоты в школе было все хорошо, но ведь жизнь не стоит на месте, нужно двигаться дальше. Мне инетерсено жить, а что же будет дальше...

#8

у меня не было, я сразу поступила в универ, там такая веселуха пошла похлеще чем в школе

Гость
#9

Первые 3 года института самые прикольные были!!! Какая нафиг депрессия?!? Я наоборот окрылённая из школы вышла!))) Депрессия началась к окончанию мед. института,когда розовые очки упали и поняла,куда вляпалась(((((

Гость
#10

Депрессия немного была, что-то типа потери смысла жизни, но мои самые лучшие годы начались, когда я стала самостоятельной, начала работать. Вот в этом я вижу кайф - ни от кого не зависеть))) и делать что хочу!))

Гость
#11

самые лучшие - докризисные. а про школу давно и думать забыла

Бабочка Шоколадница
#12

у меня после окончания универа точно будет =))

Мамасита
#13

после школы наступило самое веселое время!

Дурман-трава
#14

а у меня депрессия от школы закончилась на первом курсе как раз. Из-за чего там реветь и страдать? Ну только если из-за столовки школьной, там булки вкусные.

С...
#15

немного грустно было уезжать из дома,от мамы в другой город. но институт,общежитие,новые знакомства,свобооодаааа...это ж было так классно!!!!!

не может быть депресняка,когда начинается новый этап!

не грустите!!!

О В Е Н
#16

ну нет конечно!!! я была так рада,что этот кошмар с домашними уроками закончился)))

#17

Я школу терпеть не могла, а институт- это место, где я была по настоящему счастлива.

Гость
#18

самые лучшие-школьные годы???? да ни за что, с ужасом вспоминаю этот период, серость одна. Толи дело студенческие годы-это да, есть что вспомнить!

Элеонора
#19

а я только рада, что и универ, и школа позади...

ъAсёл
#20

у меня школа была гaвно. у нивер местами. техникум - самое лучшее :)))

Но лучшие годы были после окончания всего этого зоопарка :))

Дурман-трава
#21

я уже столько времени не могу поверить в свое счастье - уроков НЕТ!! сессии НЕТ!!! совсем. ну просто вообще, окончательно.

Галери
#22

нееет! студенческие годы НАМНОГО лучше школьных)))

цифры
#23

школьные годы самые отвратительные
студенческие самые лучшие. )

Мышь
#24

а те, кто оставался жить дома, учиться в своём городе в универе - тоже студенчество понравилось?

Ника
#25

А я помню, пришла домой после выпускного, и такое офигенское чувство было: 10-ти летнее траханье мозгов закончилось, никому ничего не должна, никуда идти не надо, хочу- учусь дальше, хочу - не учусь, захочу работать пойду, или вообще замуж выйду! Правда это быстро прошло)) Сейчас на 4 курсе, по школе не скучаю вообще, класс у нас там не очень то дружный был, с учителями у меня постоянно какие-то тёрки были. А с друзьями школьными я отношения поддерживаю до сих пор, т.е, то, что мы не учимся вместе нам не мешает так же дружить.

Милана
#26

У меня была жуткая...Даже универ бросила через 3месяца...отголоски той депрессии есть до сих пор

Гость
#27

Я после школы не пошла учиться, два года работала. Депрессия была жуткая, страшно вспомнить.

Indira Varma
#28

Для меня лично первый год после ее окончания был счастливейшим годом! Лучше всего быть студентом. Школа ацтой... в большинстве случаев

#29

Фу, ненавижу школу! Очень радовалась. когда закончила ее. А вот по университету и правда скучала первый год. Потом прошло. Самые лучшие годы - студенческие. Новые друзья, новые отношения, взрослая жизнь, больше уважения.

кукла
#30

я когда закончила школу в стадии эфории находилась наверное года два. Школа это кошмар

Гость
#31

У меня была месяца 3, наверное... Пока в универе не втянулась))))

У меня и школа была хорошая... но студенческие годы лучше 100%)))))))))))

Тоже за...
#32

Школа - отстой по сравнению с колледжем и университетом.

Тоже за...
#33

Работа - тоже отстой.

Тоже за...
#34

20 26.12.2008 11:34:01 | ъAсёл [1776474961] - один в один! Колледж (техникум) до сих пор самое приятное воспоминание )))

Л@пуля=)
#35

Фу, ненавижу школу((( сплю и вижу, как я свалю в институт

Липуня
#36

Те, кто после школы не поступают в универ - у тех депрессия.

I.D.F.
#37

Хм,редко встречаю людей,искренне любящих школу.О себе,ничего противнее 10-и школьных лет в моей жизни не было.Хотя,кому как повезет,мое время "совковое" было,все нельзя,двойная мораль...

Гость
#38

Депресивные - что за слезы, ревение,что все, Все - Жизнь закончилась - глубже в яму и крест сверху!! (бедолаги, может отличницами были - мозги ограничены/промыты школой).

Гостья
#39

Школа это капец... Сплю и вижу отучится этот маленький отрывочек времени - всего-то 6.5 месяцев.... И свобода!!! =)))

Лиза Лебедева
#40

Школу закончила,люто ее ненавидела, как и большинство,особенно плохие воспоминания связаны со старшими классами=((Казалось бы, все OK, все экзамены на 5 сдала,поступила в институт, начало новой жизни...Но после окончания школы я впала в еще большую депрессию,т.к. группа меня бесит, ни с кем долго не могла сойтись (хорошо, что хоть щас друзья есть),поняла, что мне не нравится то, чем я занимаюсь, но я обратного пути уже нет..А впереди еще 4 года депрессии...

Гость
#41

Не любила школу все её 11 лет. Закончила - порадовалась. А за что было любить? Медалистов за уши натянули, а мне трояк в аттестат влепили и забыли. Зато егэ сдала в 10 раз лучше всех этих медалистов липовых. поступила в универ на бюджет. Радовалась, что все так вышло хорошо, что вырвалась из дома, от отпеки и пр. И что? Месяц порадовалась и как началась депрессия. Необъяснимо ПОЧЕМУ. Может из-за того что, что там было что-то такое неуловимое. Например, друзья. Сейчас эти друзья уже не те какими были. Все поменялось. А новые друзья.. ну сложно перестроиться на новый лад и забыть все то, что было так просто, как казалось мне. Так вот. Да, студенчество - это хорошо, это свобода долгожданная. Но школьные годы - это детство. Теплое, милое, которое так просто не выкинешь из сердца.

Рома
#42

С 9 класса просто мечтал поскорее смыться в универ, в другой город, очень ждал этого момента. Закончил, поступил, и таки ДА, универ - это самое лучшее время в жизни. Вот недавно закончил, и вспоминая веселые годы студенчества, на душе кошки скребут очень. Понимаю, что такого больше не будет. Хотя... Думая о будущих перспективах, о том сколько еще всего интересного в жизни нужно успеть, наполняюсь оптимизмом. Ведь жизни продолжается, нужно смотреть вперед, а тот кто живет лишь воспоминаниями прощлого, у того нет и будующего... Так что ловите моменты, пока есть время, не откладывайте на потом, время быстро летит, нужно успеть пожить, а не тупо просуществовать и сдохнуть.. :)

андрей
#43

а я закончил школу вчера тогда у нас был последний звонок. все в конце ревели. прошел день я впал в депрессию и тоске по школе. не знаю теперь что делать.

Гостья
#44

Закончила школу чуть меньше года назад, было ужасно грустно. Думала, что всё быстро пройдёт, но нет. Ни как не могу привыкнуть к новой обстановке, к новым людям, хочется всё бросить иногда, но это глупо. Не знаю как избавится от чувства тоски(

Гость
#45

Все хорошее рано или поздно заканчивается.

Гость
#46

Только закончила школу, сейчас депресняк, надеюсь потом лучше будет 🥺🫀 обожаю школу,все такое родное,отпускать не хочется

Гость
#47

Позавчера тоже закончила школу. Никакой депрессии у меня нет, нужно понимать, что нужно жить дальше.

Гостенька
#48

Помню первую студенческую осень. Первый курс. Осень была тёплая, сухая. В школьные годы осень была унылая. Столько ненужной обязаловки... Как я была счастлива в студенчестве! Какая депрессия, что вы?

Форум: Развлечения
Всего: 41 170 тем
Новые темы за все время: 32 210 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема