Гость
Статьи
Хорошо ли жить и …

Хорошо ли жить и работать в Канаде?

Знакомые уехали жить в Канаду и пока никаких известий.Девушки, что вы думаете об этой стране?

Маня 1
67 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

Канада - одна из лучших стран для иммиграции.

Sergey
#2

Жить тоже не плохо. Широта примерно как в России, а значит, климат тоже близок к нашему.

Ивушкина
#3

В Канаде можно жить очень неплохо, если не строить заранее никаких иллюзий.

Чтобы нормально жить, нужно много учиться и работать.

Рупрeхт
#4

Канада - Россия после субботника.

Маня 1
#5

А дорого там купить однобедрумную квартирку?

Груша
#6

если за работу прилично платят, то везде жить хорошо )))

автор, 5, вам на сайт недвижимости в Канаде

Ивушкина
#7

http://www.mls.ca/splash.aspx

Вот так!
#8

автор, там хорошо, но везде есть свои особенности и зависит от того, готовы ли вы к ним или нет. Я имею ввиду и дипломы наши, во многих случаях, надо будет переучиваться. И язык тот же. И готовность конкурировать наравне с местными, если вы претендуете на приличное место. Если не боитесь трудностей, тогда есть шанс. А если есть хоть малые сомнения, а надо ли это все, то, тогда уж лучше дома сидеть.

Маня 1
#9

7, сайт хороший.

Ивушкина
#10

Маня 1
#11

А никто не знает, туда-сюда мотаться трудно? К примеру 1 раз в 2-3 месяца.

Ивушкина
#12

В смысле - трудно?

Если средства позволяют, мотайтесь. Только, кажется, какие-то ограничения могут быть на медицинскую страховку, и, если вы на ПМЖ приехали, - пока не наберете определённого числа дней физического проживания в Канаде, вам гражданства не дадут.

Маня 1
#13

Понятно.

Маня 1
#14

Получается, Канада - это неплохо. Форумчанки, спасибо за инфрмацию, очень помогли.

канадка
#15

лично мне здесь жить ооочень хорошо
пост 10, я тоже не особо понимаю канадскую систему здравоохранения, но это ведь такие мелочи по сравнению со всем остальным....Ещё добавлю что канадцы в большинстве случаев ооочень толерантные и вежливые люди, те же французы совсем не отличаются этими качествами

канадка
#16

Маня 1, Канада-это не неплохо, это просто замечательно

Элекс
#17

Канада классная страна

Бабла там много ?!

Дохрена

Дороги классные скажи !

Ну если что - так от души

Ты жить в ванкуер поезжай

И собирай со всех "на чай"

Тебя там рады видеть все

Ты ведь особенный в двойне

Чиновник туп и хамоват

Да как можно ?!

Сам не рад

Политик глуп

ну пусть как будь

Канаду только не забудь

Элекс
#18

Да как можно ?! = Да как так можно ?!

ляшка
#19

а цены как там? Например зарплаты какие у простого официанта?

труе
#20

В канаде уныло

Гость
#21

Вы решите сначала, что хотите делать там. Если работать - это одно. А если сидеть на социалке как все одинокие незамужние наши мамочки, то это другое. Можете и прожить с ребенком как одинокая мать , и вполне сносно. А ребенок уже будет учится. Если вы замужем , то мужа конечно пошлют работать. Просто так на жизнь вам социалки и не хватит. Но все равно будет что кушать. У нас в Торонто клуб даже таких одиноких женщин с детьми собрался. Раз в неделю по кафешкам таскаются. На все им хватает. Даже и мужичка иногда прихватят. У себя в зчэопинске они о таком и не мечтали . Хватает-на все необходимое , социалки хватает. Ну а если выйдите замуж и пойдете работать, то все зависит от зарплаты и работы и конечно от мужа. Но мужчинам здесь сложно пробиться на хороший заработок. Это не Америка.

Гость
#22

21, а что вы имеете ввиду, говоря, что на пособие можно прожить вполне сносно?

Гость
#23

21 "Но мужчинам здесь сложно пробиться на хороший заработок." Этой фразой все сказано. А что не так с медициной? КАКОВО ТАМ РОЖАТЬ?

Гость
#24

В Канаде климат хреновый. И различные иммигрантские программы, думаю, в связи с кризисом поурежут.

Sunny Hawaii
#25

А где сейчас климат хороший, он сейчас очень меняется на планете. Стабильно тепло по моим наблюдениям только на Гавайях.

#26

добрый день! а у меня вопрос - сколько приблизительно времени уйходит на оформление всех документов , я имею ввиду , с самого начала ? долгий это процесс? и если есть люди , кто воспользовался услугами компаний , которые якобы помгают с вопросом переезда в канаду , стоит ли ими пользоваться? кто пробовал , поделитесь советом . я живу в Казахстане . заранее спасибо , кто ответит!

ляшка
#27

26, если деньги хотите им спускать, то ищите компании. А так я бы сама все узнала и сама все сделала.

irinapak
#28

ляшка . ну это конечно понятно , дело в том , что денег лишних как раз нет , спускать . но вот на некоторых сайтах пишут , что весьма сложно разбираться со всеми требуемыми документами самому , даже одни неверно сотавленный документ может стать причиной отказа. вот поэтому я и задалась этим вопросом. но у меня нет знакомых , у которых можно спросить , я имею виду тех , кто сам чрез все прошел ...

ляшка
#29

28, может тогда лучше поискать в интернете? Поищите сайте людей которые летали или уже живут в Канаде. Они то и подскажут лучше чем мы

виталий
#30

Друзья, отвечу так. Летом 2008 года приехал по программе независимой иммиграции и сделал для себя вывод спустя пять дней после приезда: Каб любиць Беларусь маци-родную - трэба у розных краях пабываць! Я вернулся. Обращаю внимание - не ипугался трудностей как может некоторым показаться а осмыслено вернулся. До этого работал и в Штатах и в Европе. Ктоб что ни говорил про Канаду, ехать туда имеет смысл если уж дома совсем ни на что не сгодился.

Марина
#31

Здравствуйте. Мы живём в Москве. Хотели бы жить в Канаде и работать там. Скажите, стоит уезжать из России? Может кто посоветует, в какую страну уехать, зарабатывать там хорошо. В Москве, как-то с работой всё хуже и хуже,да и зарплату предлагают маленькую.Муж работает в кино осветителем, я менеджер по продажам.Если хорошо платят за рубежом, можно и профессию поменять. За ранее всем спасибо за ответ.

злая
#32
Марина

Здравствуйте. Мы живём в Москве. Хотели бы жить в Канаде и работать там. Скажите, стоит уезжать из России? Может кто посоветует, в какую страну уехать, зарабатывать там хорошо. В Москве, как-то с работой всё хуже и хуже,да и зарплату предлагают маленькую.Муж работает в кино осветителем, я менеджер по продажам.Если хорошо платят за рубежом, можно и профессию поменять. За ранее всем спасибо за ответ.

Сейчас везде кризис и с работой плохо, и в Канаде тоже.

Вы можете уехать легально?

Марина
#33

Можно легально, а можно и нет. Вся проблема с работой. Может и в другую страну.

злая
#34

Нелегально - точно нельзя. Легально-то с работой сложно, а нелегально - только полы мыть за черные деньги, и то желающих хватает.

Климат в Канаде хороший на восточном побережье, в районе Ванкувера. Ванкувер считается 3-им городом в мире по лучшим условиям проживания.

А как вы решаете в ту страну или другую? На мой взгляд самое главное условия для переезда это, чтобы с легальным статусом, тогда и работу можно искать.

Посмотрите вэбсайты, есть ли в принципе спрос на таких специалистов как вы с мужем

Марина
#35

Спасибо большое.Конечно легально. Чтобы посоветовали куда поехать на заработки?

Марина
#36

В Канаде с работой плохо, а тогда куда ехать? Многие в Турцию едут. Сейчас в Москве тоже с работой плохо и зарплаты маленькие.

#37

Чушь собачья, разводка или ФСБ_шная дрянь.

Любой нормальный человек из этой рашки давно свалит

Хоть в Антарктиду:)))

#38

P.S.

Была бы возможность куда)))

Dianitta
#39

Привет всем!!! Меня вот такой вопрос интересует: Действительно ли больше шансов уехать во французскую провинцию? И правда ли что французы ненавидят иммигрантов? Если вы владеете такой информацией поделитесь пожалуйста! Заранее большое спасибо!!!

туристка
#40

нужно ехать на Мадагаскар,там кризиса нет.

Марина
#41

На Мадагаскар к большим комарам, туристы едут:-), а мы ПМЖ хотим поехать в Канаду!!!

shako <<gruzin>>
#42

gde nas net visde xorosho, eto podskaska ne dlia nas. /kto ne reskuet ne piot shanpanski., normalni chelovek ,vesde xarasho jivyt posibe, glavni ne poterat jilku jizni,.. mi vse svobodnie lydi i jivi svobodno gde ti xochesh.

Oduvanchik
#43

tam krasivo

базара ноль.
#44
shako <>

gde nas net visde xorosho, eto podskaska ne dlia nas. /kto ne reskuet ne piot shanpanski., normalni chelovek ,vesde xarasho jivyt posibe, glavni ne poterat jilku jizni,.. mi vse svobodnie lydi i jivi svobodno gde ti xochesh.

ельдар
#45

как там ?

Вячеслав
#46

Кто-нибудь может мне подсказать? Найду ли я работу в Канаде по профессии техник ПК,мониторов,принтеров( занимаюсь ремонтом и настройкой Пк и оргтехники)? Имею опыт более 3 лет. И еще один вопрос есть ли у меня шанс попасть в Канаду, если при всём при этом я имею средне-специальное образование(техникум). Английский уже месяц как начал изучать.

Гость
#47

братья и сестры православные ! где родился,там и пригодился (народная мудрость вековая)

гость
#48

только что-то пригодиться-то негде,а кушать охота

Alex
#49

Живу 5 лет в Канаде. На руках канадский паспорт. Работаю в офисе, на мою одну зарплату купил дом, машину, и живет семья. Раз в год в отпуске хватает посетить любую точку мира. Медицина в основном бесплатна, если только голова не болит. Жизнь спокойна и разменерена, не напрягает, не в пример хамской россии..

Гость
#50

Хеллен

подскажите, мой молодой человек живет в Канаде уже много лет, я живу в России , он хочет приехать в Россию на ПМЖ, но я то знаю, что жить здесь он точно не сможет, да и на работу устроиться будет проблематично, на сколько мне известно у него нет высшего образования, зато у меня все наоборот высшее образование, работа в банке, я вот только языка не знаю ни английского ни француского, базовый немецкий, вот я и хотела спросить если я поеду на ПМЖ в эту страну это реально найти там работу хотя бы приближенную к моей специальности, соответсвенно без знания языка.