Гость
Статьи
Кто-нибудь что-нибудь …

Кто-нибудь что-нибудь знает о пятидесятниках, харизматах, свободних христианах? Слозная ситуация. Хелп!

Всех приветствую! Кто-нибуд тсто-нибуд знает о пятидесятниках, харизматах, свободних христианах? Ето не пропаганда, просто моя подруга вляпалас в не отсен хорошую ситуевину и я би хотела полутсит какую-то инф у на етот стсет.

Ола
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гугл в помощь

Есфирь
#2

напишите, что конкретн вас интересует? постараюсь ответить.

ола
#3

Меня интересует вообше смисл етои религии, их внутреннии уклад, как обстановка в семях и отношение к зеншине..а еше их разговори на иних язиках и так називаемие пророки..Как они входят в *** и как так бистро и складно проротсествуют? Психология? Как ведется работа с толко тсто вступившими тсленами..вернее их обработка..Кто такои пастир, для него ето бизнес или как? Вообше интересует взгляд разбираюшегося тселовека на все ето..Какие там опасности? Вообше тсто ето? Заранее благодарю.

Карамелька
#4

У меня хороший знакомый относит себя к жвижению харизматов и пятидесятников!Я с ним общалась по этому поводу, мне тоже было интересно, кто это такие и с чем это едят!Он мне рассказал, что в этом ничего страшного нет, это относится к протестанству, ну на вроде движения Мартина Лютера!А Бог - он един, как он сказал, в Бога они верят!А так мальчик вполне адекватный, очень интересный!Не пьёт, ни курит, есть у него друг, он тоже харизмат, тоже такой же!Я вот думаю, может им религия не позволяет, но я не спрашивала!Еще они там, на своих встречах, поют песни, играют на муз.инструментах!

Есфирь
#5

Автор, отвечаю по порядку. само по себе направление относится к протестантизму. В России его не любят потому, что не знают толком. А в других странах, например в Германии, Америке (там то уже вообще протестантизм более основная религия, так как православия там почти нет), Канаде, сейчас вот в африканских странах очень широко распространено.

Смысл религии основынвается только на Библии, нет никаких икон,молитв святым и т.п. Подразумевается, что для общения с Богом человеку не нужен посредник в виде батюшки. Храмов как таковых тоже нет - есть Дом молитвы - здание, где собирается община, а храм - это в общем то каждый человек, потому что в нем самом есть частичка Бога.

Община сама по себе более сплоченная, чем в православии, так как люди как правило ходят в церковь постоянно, знают друг друга многие годы, дружат семьями, женятся. В православии люди приходит изредка и знают в основном только батюшку, а друг друга - мало кто знает.

Есфирь
#6

К женщине отношение уважение, особенно провозглашаются семейные устои. Блуд и прелюбодеяние считается грехом, пьянство и крение - тоже считается неприлично, но не запрещается вообще. Запретов вообще как таковых нет. когда человек начинает читать Библию сам и спрашивает совета у старейшин церкви, у пастора, он и сам понимает, что курить и пьянствовать - не угодно Богу.

Разговоры на иных языках - это принятая религиозная практика, заключающаяся в произнесении произвольных звуков. Православные называют это явление голоссолалия. Никакого *** нет. Просто когда люди молятся, они стараются не отвлекаться на посторонние звуки, и отвлекающие моменты. Там, где ***, гипноз, нейролингвистическое программирование и т.п. - это однозначно секта, никакого отношения к протестантским течениям не имеет.

Кстати забыла сказать, поскольку у людей, как и у вас практически нет информации, очень трудно отличить - где церковь, а где секта. По мнению православных, секта - все, то что не они и не католики.

К несектантинтствующим протестантам, которые в России относятся те церкви, которые верят в Библию, признают Троицу и Никейский символ веры, то есть как в православной церкви. Если у кого-то главой церкви считается не Христос, а какой нибудь Сиоко асахара, Богородица, Джон Смит и т.п. - это однозначно секта.

Попозже продолжу....

Есфирь
#7

пастор в церкви - с одной стороны служитель, духовный наставник. С другой стотроны - это его работа. В маленьких общинах, пастор как правило работает на основной работе (чтобы семью прокормить), но и пастор тоже. В больших церквях пастор иногда полностью состоит на службе, если можно так выразиться.

У многих вызывает неоднозначные вопросы о десятине - дескать в таких церквях заставляют продавать свои дома и все деньги приносить в общину. Так вот это тоже один из признаков сектантства. В нормальных церквях пожертвование является добровольным, если человек хочет - он жертвует деньги на содержание церкви, на благотворительные акции и т.п. Если не хочет - его никто не заставляет. В Библии сказано, чтобы верубщие приносили Богу - десятую часть своего прибытка (неважно, деньги это или зерно), так как сейчас деньги - всеобщая мера стоимости, то большинство прихожан отдает деньгами. Но опять же повторюсь - это абсолютно добровольно, более того, деньги собираются, как правило в общую коробку или мешок и никто не знает, кто сколько положил.

Есфирь
#8

Вот вроде бы основные вещи вам рассказала, если есть еще вопросы - пишите.

Ола
#9

Тогда обясните мне, как у неработаюшего пастиря мозет бит машина за 600 000 рублеи, собственнии дом..Ето из бедноти дикои вилезли. Как на собраниях его сестра, она-зе пророк подходит к каздому и бистро произносит ретс от имени Господа.. она говорит, тсто видит текст, но при етом мозет говорит с грубеишими ретсевими ошибками.. Син другои сестри постоянно видит какие-то видения...при ето девушку не принимают, вернее ее отсен любят и никуда не отпускают, но многое в неи надо поменят, коротсе полоскают еи мозги по полнои...Пастир позволяет себе висказивания на постелную тему, ну ето в шутку как-би.. И по поводу братев-сестер, прям семеинии подряд какои-то как мне казется...

Гость
#10

Есфирь, зачем людей в заблуждения вводить? Вы пишите"Община сама по себе более сплоченная, чем в православии, так как люди как правило ходят в церковь постоянно, знают друг друга многие годы, дружат семьями, женятся." вы когда в последний раз в православном храме были? я когда изредка в храм "захаживала" тоже думала что в церкви две с половиной старушки и все, а когда стала богослужения посещать, то сама удивилась сколько людей являются именно ПРИхожанами,а не ЗАхожанами, так чт не надо вот так походя говорить о том в чем вы являетесь лишь теоретиком

Есфирь
#11

гость - ну во-первых, с чего вы взяли, что я являюсь теоретиком?

во-вторых, я не говорила, что в православной церкви нет прихожан, я лишь сказала в сравнении, что в протестантской церкви люди больше знают друг друга, чем в православной. Да вы увидели многих прихожан, а не захожан в храме - многих ли вы знаете лично? Ходите в ним в готсти регулярно? Дружите семьями? Быть может вы нашли всебе в церкви верующего мужа? Для православной церкви все же (в большей части, я не говорю, что везде так) - люди общаются в основном с батюшкой.

Есфирь
#12

Ола - теперь отвечу вам. Может вы назовете хотя бы название церкви и город?

Что касается пастора - то тут я ничего сказать не могу. С одной стороны это может быть и машина в кредит, с другой - действительно кладет пожертвования себе в карман - Бог ему судья. Такое можно встретить в любой церкви и направление течения тут совершенно ни при чем. В католицизме например очень распространен ***, хотя в Библии это указано, как мерзость пред Господом.

Насчет пророчеств - весьма странно, обычно если человек имеет что-то сказать от Господа - он идет к пастору и только после этого говорит лично, либо выступает перед церковью.

А что за разговоры на постельные темы заводит пастор? Он сам женат? Пастор может в личной беседе сказать, что недопустимы половые связи вне брака и на стороне, но никаких сексуальных намеков быть не должно. Если это не так - пусть опасается.

Есфирь
#13

Отмечу еще раз, я пишу вам то, как есть и должно быть в протестантской церкви, так как вы спросили про пятидесятников, харизматов и т.д. Но не факт, что ваша подруга попала именно в такую церковь, так как сейчас протестантами называют кого ни попадя, всех кто не православный, ну илди не мусульманин и т.п.

Есфирь
#14

И еще непонятны ваши слова по поводу того, что не принимают, не отпускают. Кто не принимает? куда не отпускают? У нас в церкви ни какой принудиловки нет.

А что касается братьев и сестер - вы видимо далекий от веры человек. В христианстве Бог является в трех ипостасях - Бог -Отец, Бог-Сын (Иисус Христос) и Бог-Дух Святой. Но поскольку это одна и та же Личность (он Триедин), то его все верующие называют ОТцом. Соответственно все мы его дети - то есть братья и сестры.

Ола
#15

Я имею в виду то, тсто пастир-брат, пророк- его сестра, еше один их роднои брат тозе пастир..странно все ето.. Врядли машина в кредит, так как семя отсен болшая, а работаюшии толко один, а забила, у них недавно еше одна машина появилас, тозе нехилая..А дом? Если машина в кредит, то дом в кредит узе не дадут или наоборот.. Шутки у пастиря такие например: Музтсина помогает своеи любимои одет палто, а пастир говорит, мол стараися, она тебя благодарит потом будет в постели, когда позенитес.. Или приходит к нему тслен церкви и говорит, вот собираюс замуз, толко до конца не уверена, подходит ли мне он..а пастир ответсает, а тсего не подходит, у зеншини ето место имеет своиство уменшатся или увелитсиватся, принимая нузнии размер, так тсто все подходит..ну ви понимаете о тсем я..

Ола
#16

Они називают себя свободние христиане и как-би пятидесятники с какои-то там помесю..Коротсе, тсто-то вроде етого.. А девушка, подруга моя, встретсается с парнем оттуда, внатсяле любов до умопомратсения,девушка приняла водное, маятсила свадба, а мама парня-проротчица стала полоскат им обоим мозг на тему того, тсто Бог еи сказал, тсто девушка не та, за кого себя видает, потом видала разлитсние характеристики не лестние, опят-зе от имени Бога...В обшем, девушка не понимает, тсего от нее хотят, а парен и его мама требуют от девушки менят характер, тсем доводят ее до внутреннеи истерики..

Ола
#17

Потом у ети голубков слутсился секс..притсем парен отсен приветствует и оралнии.. В то-зе время етот ХРИСТИАНИН требует от нее посешения собрании..То ест всю нотс втихаря ето..а потом Богу молится..А у нее нет вдохновения туда ходит, потому, тсто они друзно здут от нее того, тсто она искренне окунется во все ето, снизоидет дух святои и бла-бла-бла..а еи не дано..Затсем неискренно туда ходит и тупо стоят.. К етим отношениям он склонил ее заявлением, тсто ему по возрасту секс просто необходим..Потсему нелзя оставит тселовека в покое и зит в мире, радости и друзбе.. И он такои вес бозественнии, как показала практика+его родня, виросшая в етом, стситают, тсто он такои заметсателнии, а она мусор.. Девка мутсается страшно..Есф ир,спасибо! Просто интересно мнение со сторони.

Ола
#18

А на собрании (я имею ввиду не воскресное, а на неделе, в доме пастора, толко для тсленов тсеркви, принявших водное) именно так и проишодит, в контсе натсинается молитва, во время которои проротситса подходит с ретсю от Господа толко к пастирю (слово говорится именно про того тселовека, к которому подходят) или к некоторим тсленам или к абсолютно каздому по кругу.. Говорит тсасто правилно, но подруга стситает, тсто ето тсистая психология,зитеиская мудрост, к тому-зе болшинство родственники мезду собои и все тесно обшаются, так тсто обо всех все известно..но затсем все ето, ради того, тстоби дерзат ето стадо под контролем? Цирк какои-то.. Но ето мое литсное мнение..

Ола
#19

А на собрании (я имею ввиду не воскресное, а на неделе, в доме пастора, толко для тсленов тсеркви, принявших водное) именно так и проишодит, в контсе натсинается молитва, во время которои проротситса подходит с ретсю от Господа толко к пастирю (слово говорится именно про того тселовека, к которому подходят) или к некоторим тсленам или к абсолютно каздому по кругу.. Говорит тсасто правилно, но подруга стситает, тсто ето тсистая психология,зитеиская мудрост, к тому-зе болшинство родственники мезду собои и все тесно обшаются, так тсто обо всех все известно..но затсем все ето, ради того, тстоби дерзат ето стадо под контролем? Цирк какои-то.. Но ето мое литсное мнение..

Есфирь
#20

Ола, в ваших постах меня насторожили некоторые вещи:

1. В нормальных (еще раз повторюсь, не все церкви, называемые себя протестантскими, таковыми являются) церквях сексом до брака заниматься нельзя. Это прелюбодеяние однозначно. И ни один верующий мужчина не будет склонять женщину к сексу только потому, что это ему необходимо по здоровью.

2. То, что мать парня говорит, что якобы он такой замечательный, а она мусор - это вообще к церкви и вере никакого отношения не имеет. Видимо здесь все таки замешан некий фанатизм мамаши, которая считает, что девушка обязательно должна быть активным членом церкви и участвовать во всех служениях и все такое. Да и сам факт того, что мужик слушает мать - это даже на вумане сто раз писали, что такие мужики - маменькины сынки и собственного мнения не имеют.

Вообще к новеньким в церквях как правило относятся очень хорошо, и уж никак не принуждают их делать что-то. Им объясняют и предлагают, рассказывая, что обозначает и для чего существует то или иное таинство (например водное крещение). И пока у человека не будет мира со всем этим - это чистая профанация. Вероятнее всего ей "предлагают" покаяться в своих грехах и т.п. Но это должнол быть абсолютно добровольно. И уж никак не под давлением или, тем более путем шантажа разрыва отношений.

Что касается родственных связей - это как раз объяснимо - как правило сначала в церковь приходит один, а потом уже его родственники и они организовывают церковь. У нас в церкви тоже сначала уверовала жена пастора, а потом уже ее муж уверовал и сам стал пастором. Это нормально, но не должно все таки выходить за рамки разумного.

вообще трудно вот так по отдельным картинкам восстановить целую картину, но некоторые ненормальности там явно есть.

Ола
#21

Дело такое, когда они познакомилис, била идиллия, пока мамаша не влезла с характеристиками от Бога, якоби девушка ета куст колютсии и сердце у нее квадратное, ну имеется в виду с углами острими, так вот, заколотила она парню етим мозг, а девушка отсен бистро стала плакат..Хотя в семе ее приняли заметсятелно и били отсен стсасливи по поводу ее появления, ну на первих порах.. Парен девушку успокоил, сказав, тсто он не смотрит кто тсто говорит, смотрит непосредственно на тселовека, при етом матери он сказал, тсто горбатого могила исправит..ето про девушку, якоби не изменится она.. А тсто надо менят, девушка не понимает, входит в ступор и обшение затрудняется.. Мезду тем ее позиционировали как невесту, но для того, тстоби зенится она долзна принят крешение..Она приняла.. Затем стали таскат на собрания..то ест никто не заставляет, но лутше поити, тсем видет его скривленную розу, да и вообше как принудиловка какая-то.. Она ему говорит, тсто вдохновения ходит на собрания у нее нет, а они еи в ответ, тсто соидет дух святои и визгет огнем все ее недостатки.. Еше он еи говорит, тсто с девушкои, которая не будет любит Бога ему не по пути.. То ест сексуют там втихаря, а потом на собрание друзно идти надо..

Ола
#22

Каятся не заставляют и дазе не просят.. Он ее прессует, мало того, тсто любимии мамин синок, на своих понятиях, как он шитает, истинних, домостроевиц какои-то..В обшем из зизнерадостнои девтсенки она превратилас в ветсно недоволную, платсушую непонятно кого.. Она спрашивает, потсему ти так требуеш, я-зе тебе не зена, а он ответсает, с зени я еше не так потребую..Вот так..По поводу вери вообше одерзимии какои-то..Он ранше пил-курил, а потом одумался вот так..а когда пил, сразу за ноз хватался..а все шитают его добрим и незним.. Мат еи не говорит, тсто она мусор, ето любимии натсял говорит..она как-то с вешами за двер, а он еи потом говорит, на кого я Бога променял, в тебе вообше никакои ценности нет..Коротсе довели бабу и искренни удивляются..Кстати, зивет она у них в другом городе и спит с ним в однои комнате с позволения матери, на разних кроватях правда, но ето сами понимаете, не стол вазно.. Думаю, хуиня там какая-то, драпат надо..

Ола
#23

Извините, тсто много и сумбурно.. Болше всего меня интересует вопрос проротсеств в том виде, в котором я их описала.. И вообше, мозет ли Бог дат характеристику на тселовека сразу, и в огромном колитсестве, потсему-зе Бог не откривает етои проротситсе, тсто голубки грешат?

княжна с тараканами
#24

Есфирь, а у меня тоже есть несколько вопросов. Моя подруга вышла замуж за протестанта, и из рьяной неофитки-православной стала такой же рьяной протестанткой. Перестала посещать спортзал, использовать косметику и стала одеваться в темное и очень скромное. Это что - брачная жизнь или требования к женщинам в протестанской вере? Кроме того, она не смотрит художественные фильмы и ничего не читает, кроме религиозной литературы. Раньше это была интересная и современная девушка, а сейчас, мы, ее подруги, несколько озадачены. Изменения весьма разительные.

Ола
#25

И обясните, потсему они не принимают ее такои, какая она ест, потсему ташут в церков, если она не хотсет, Мат напроротсила сину на собрании, Якоби Бог говорит ему, урок преподам тебе..а потом, Устин уидет, а Есф ир придет..В обшем девка шодит с ума там, и уити от него не мозет..То, тсто она мусор для них она сама тсуствует, с виду все красиво и заметсателно, но ето тсуствуется, ви зе сами понимаете..Например все в курсе, тсто они ссорятся, притсем парен в последнее время стал работат на публику..и вот, на одном дне роздения парен спрашивает своего дядю, то ест пастиря о зенидбе вобшем, а пастир ответсяет, тсто вибираи внимателно, а то потом всю зизн мутсится будеш с намеком на нее..Она на собрания месяца 4 ходит, и толку нол, вопроси никакие не задает по библии и тд.. и естесственно ее узе не так радостно там встретсяют.. В обшем они и друг без друга не могут и вместе никак, а во всем виновато, как я шитаю, их зелание ее перекроит и на свои лад сшит.. По моему, бесперспектив..

Есфирь
#26

Ола - ничего страшного, что пишете сумбурно, я представляю какие у вас мысли в голове. Опять же отвечу по порядку.

То, что компостируют моз - это однозначно не от Бога, но в любой церкви есть люди, которые "искренне" хотят всех обратить в свою веру, совершенно не понимая, что человек ко всему должен прийти сам. И часто перегибают палку в этом деле. Фанатичность - она есть везде.

Если парень сильно хочет, чтобы она уверовала и ходила на собрания - его главная задача - моолиться за нее, а уж никак не кривить рожу, если она не хочет идти на собрания. Есть еще такое дело - часто верующие хотят женаться (выйти замуж) за верующий, но в церкви никого не находят, а вне церкви влюбляются. Тогда их искреннее желание, чтобы вторая половина тоже стала ходить в церковь, чтобы в этом смысле интересы были совместными. Но если такое затаскивание в церковь является принудительным, то такие верующие сами не понимают, какие угли собирают на свою голову.

В общем скажу вам честно - отношения девушки с парнем (с позиции нормального протестанта) - ненормальны стопудово.

Ола
#27

И еше, основное, тсто еи говорят, ето то, тсто она строптивая и ето надо убрат..а смисл в том, тсто там мама как ломовая лошад пашет по дому на огромное семеиство, а девка все ето делат мозет и будет, но тозе требует внимания к себе.. Друзя его позволяют себе всякие шутки и деиствия в ее сторону,всекие детские глупости, которие еи не по нраву, она им говорит, тсто ест определенние рамки прилитсия, а они ответсяют, тсто никаких рамок нет, бог посилает опеделенние ситуации и надо со всем смирятся.. Ну бред.. Куда она попала..

Есфирь
#28

теперь что касается пророрчеств.

да бывает такое, что Бог говорит через какого либо человека, и открывает ему вещи относительно другого человека, но это никогда не может быть по заказу. и уж тем более так, чтобы обходить всех по кругу. вероятнее всего она говорит просто обычные фразы, подбадривающие человека, и в тоже время ничего не значащие, типа - Пусть Бог тебя Благословит, все в твоей жизни будет хорошо, те испытания, которые Он тебе посылает - это для укрепления твоей же веры и т.п. Вроде бы все правильно сказала, но по сути - пустота.

что касается блуда - то Бог как правило говорит об этом людям, другое дело, что есть особая процедура в таких случаях - сначала пастор должен переговорить с верующим парнем тет-а-тет, если ситуация не изменится, то позвать двух свидетелей (желательно из числа старейшин церкви, нормальных, мудрых людей, а не кого попало) и уже при них поговорить, как при свидетелях. если же и после этого ничего не изменится - происходит процедура отлучения от церкви при всем собрании. Пастор объявляет, что вот этот человек - находится осознанно в блуде и больше он не является членов церкви. Но даже при этом у парня есть возможность прилюдного покаяния и хождения в церковь.

Есфирь
#29

княжна с тараканами, извините за каламбур, но это значит, что ваша девушка вышла замуж за протестанта с тараканами. На заре создания моей церкви, куда я хожу, тоже были такие разговоры, что все, что мирское - не должно быть в нас. Но это неправильная интерпретация Библейских слов "не любите мира, ни того, что в мире". Здесь речь идет о грехе, а не повседневной жизни, включающей умение красиво одеваться, смотреть фильмы, слушать музыку, общаться с друзьями и т.п.

Тут я даже не знаю, что посоветовать - либо пусть меняют церковь, либо ждут, пока в их церкви вся эта галиматья пройдет. А это со временем случится.

Единственные церкви, в которых весьма тщательно следят за этим - это баптисты, у них и замужние обязаны ходить в платках, и краситься нельзя, и мужа должна во всем слушаться и т.п. Но большинство баптистов, которых я знаю - это устраивало и это было именно то, что им было нужно. А другие - просто уходили оттуда и искали более современные церкви.

Есфирь
#30

Ола, да, ситуация конечно сложная. все хотят чтобы она стала фанатично верующей, и при этом не понимают, почему же она сама этотго не хочет.

Я дц\умаю, что втом виде, в каком это есть сейчас - у них нет будущего. Любящие люди не могут и не должны быть такими. У нас в церкви недавно одна пара поженилась - они просто цветут и пахнут, на них приятно смотреть. Вот это действительно любовь. Если же кто-то один страдает, а другой этим пользуется, а при этом говорит о своей и Божьей неземной любви - это не любовь, а подавление.

Я думаю им нужно расставаться, иначе действительно она и дальше будет страдать и пытаться подстроиться под эту семью. Ей не надо этого делать.

Есфирь
#31

Я могла бы лично поговорить, если бы мы жили в одном городе. А так - могу только советы давать.

Есфирь
#32

Ингр, судя по всему в этом году на сотке отказались от отключения завтра у тех, кто не платит - видимо особых денег они не увидели.

Уже вторые выходные не отключают.

Кстати следующий вопрос: Что чаще всего заказывают?

я пока думаю, что такси, деда мороза, а что еще?

Есфирь
#33

сорри, не туда отправила

Ола
#34

Есф ир, спасибо болшое за Ваши разяснения.. На собраниях именно так и проишодит, подходит проротситса потсти к каздому, и слово бивает например такое: Доколе по нотсам бегат будеш? (ето к однои из сестер), муз вернется, к ногам твоим упадет, толко я долзен бит на первом месте.. А так всекую ерунду..толко затсем она свою психологию за бозественное послание видает.. Тут еше вот какое дело, они когда обшатся натсяли (они из разних городов), то там и звонки по тсасу, и поездки туда-сюда..болше конетсно она каталас..потом она нашла хорошую работу в его городе, думала квартиру там снимат, ну все ради отсен и его мама уговорила ее зит у них, денег с нее брат не хотела, а девтсенке неудобно, ну она парня спросила на ету тему, а он и не против, тстоби она матери платила за прозивание..прикидиваете? А она мне рассказала, тсто тсуство свободи там потеряла, все рамки какие-то, собрания..она не гулена совсем, я не про ето тсуство свободи.. А у них как непонятки, так она уити питается, мат все время возврашает.. На Новии год пошли салют смотрет, так он в сторонке стоит, потом истсез куда-то, все узе друг друга поздравили, а она стоит как обосранная, потом в дом пастиря пошли, он там всех поздравляет, обнимает, подходит к неи, а она не поднялас, а он при всех говорит, типа зопа тязелая тстоли?

Ола
#35

А 1 января совсем разосралис, там узе мат еи сказала уходит, а еи идти то некуда, работа там и снят нитсего не мозет, звонила она ему миллион раз, потом встретилис, он повернулся и бегом от нее побезал, а потом по телеф ону сказал, тсто тоснит от тебя, сеитсас обригаюс..Коротсе каталас она по городу на морозе в тетсении 8 тсасов, потом мат видно смягтсилас, звонит етот сладкии и вернутся предлагает, а еи деватся некуда..Она его спрашивает, тсто зе мне делат? А он ответсяет, а тсего ти у меня спрашиваеш? И там все ее обвиняют в том, тсто она не мудрая зена, которая дом устраивает, как в Библии сказано, и он сказал еи, если наши отношения сломаются, то толко твоя вина в етом.. Ну так вот, вернулас она, а после тех гадостеи, которие он еи наговорил, она дишат полнои грудю не мозет..потсти нол внимания на нее, говорит еи, я возле твоеи ноги сидет не собираюс и под каблук к тебе не поиду. При тсем тут каблук? Надо тебе, сама подоиди, или ти думаеш, тсто после всего етого я любов тебе буду оказиват, я не тряпка.. И еше, она просила его, раз такое непонимание полутсается, вияснят отношения за дверю, а он как спетсиално перед всеми ее позорит.. Урод по-моему.

Ола
#36

А, и еше, он еи сказал, тсто Бог ему открил, тсто она его не любит и всю зизн пренебрегат им будет.. О как! Сволотс, не понимает, если би не любила, ф иг би она к нему приперлас.. Ето не она не любит, а он ее ненавидит как мне казется..Пол тсаса назад она мне позвонила и сказала, тсто ее попросили оттуда оконсателно и она едет домои.. Вот так, и никому из етих бозественних литсностеи нет дела до того, где тселовек будет далше работат, где и как зит..Натрахалис, а затсем ему зенится, сеитсас Богу помолится и глядиш, другая придет..Грустно. Есф ир, спасибо болшое еше раз! Я все-таки с проротсествами етими никак успокоится не могу.

Ола
#37

А в каком Ви городе зивете?

Ола
#38

И я не понимаю, как тселовек, именуюшии себя христианином, мозет сказат ХОТСЕТС ПЛНУТ ТЕБЕ В ЛИТСО.. Или, ти ведма, пеш мою кров.. Или, я знаю, тсто Бог приготовил мне тсто-то лутшее.. Тем более, тсто она внатсале НУ ОТСЕН всем понравилас, високая, строиная, красавитса, следит за собои отсен, одета с иголотски и так обосрат..Я не верю,тсто в проблемах виноват толко один тселовек.. Абсурдно все ето как-то, вообше не понимаю, она такое в зизни прошла, никогда не плакала, а тут слези лилис каздии ден. Вот так вибросили в итоге.. Она еше когда уходила, мат опят ее не отпускала, а он сказал или пуст она уидет или я уиду. Ф у блин..

Ола
#39

Ну ето я так, узе сама с собои рассуздаю.. Все пишу тут, пишу.. Просто обидно за нее отсен.

Есфирь
#40

Я живу в городе Тверь, а вы я так понимаю не в России, поскольку пишете транслитом?

Ола - в общем правилшьно она делает, что уезжает оттуда. Это не нормальная семья верующих, а странные религиозные фанатики. я вам в общем то это уже объяснила, А пророчества в данном случае - это всего лишь способ манипулирования. Бог такие пророчества не дает никогда, или по крайней мере не в таком виде.

Дальше - девушке говорят, что она не мудрая жена, которая устрояет дом свой - она вообще не ЖЕНА этому человеку и никаких обязанностей по отношению к нему не испытывает. А девушке теперь нужна реабилитация.

я честно помогла бы, да не знаю как.

Ола
#41

Да уз, я ее узе видела, вроде нормално с неи все, просто обида силная за то, тсто тселовека не поняли, не приняли, так музик поступил, так красиво все натсиналос и так мерзко законтсилос.. Да, ми не в России, в Естонии.. Они еше свято верят в то, тсто тселовека мозно воскресит в прямом смисле етого слова.. Представляете? Ну как мирскои тселовек мозет ето понят и принят? Слава Богу, тсто все так законтсилос, правда? Всего Вам, Есф ир, самого наилутшего!

Есфирь
#42

Ола, я тоже желаю вам всего наилучшего, буду рада если помогла советами.

что касается воскрешения мертвых с вами спорить не буду - мирскому человеку действительно трудно в это поверить и принять.

Надеюсь, что с вашей подругой все будет нормально.

Гость
#43

Пятидесятники-это секта!Основная ее ересь в том ,что якобы на их службах(а точнее,песнях и проповедях) на них всех сходит Дух Святый, и они начинают вещать разными голосами,т.е. придуриваться как дети,доходят до изнеможения,биться в истерике.Случаются припадки.

Есфирь
#44

гость - спасибо, мы уже во всем разобрались.

Михаил
#45

Пятидесятническо-харизматическая религиозная система- это система подавления человеческой личности. Система обобщес,твления индивидуальности, авторитарно-маргинальная структура.Оттуда крайне сложно уйти, как и из любой секты, т.к. действует система порабощения сознания. Вы имеете там все-веру, работу, друзей и т.д., собственно говоря ваша жизнь полностью зависит от системы.

Гость
#46
Ола

Каятся не заставляют и дазе не просят.. Он ее прессует, мало того, тсто любимии мамин синок, на своих понятиях, как он шитает, истинних, домостроевиц какои-то..В обшем из зизнерадостнои девтсенки она превратилас в ветсно недоволную, платсушую непонятно кого.. Она спрашивает, потсему ти так требуеш, я-зе тебе не зена, а он ответсает, с зени я еше не так потребую..Вот так..По поводу вери вообше одерзимии какои-то..Он ранше пил-курил, а потом одумался вот так..а когда пил, сразу за ноз хватался..а все шитают его добрим и незним.. Мат еи не говорит, тсто она мусор, ето любимии натсял говорит..она как-то с вешами за двер, а он еи потом говорит, на кого я Бога променял, в тебе вообше никакои ценности нет..Коротсе довели бабу и искренни удивляются..Кстати, зивет она у них в другом городе и спит с ним в однои комнате с позволения матери, на разних кроватях правда, но ето сами понимаете, не стол вазно.. Думаю, хуиня там какая-то, драпат надо..

Анастасия
#47

Здравствуйте!

может кто-нибудь помочь советом.

встречалась с парнем полтора года,был первый секс где-то после полугода знакомства,все было просто замечательно.и вот буквально недавно он открыл мне свою тайну.он ходит в церковь и он пятидесятник!

я православная.

что мне стоит ожидать?

Людмила
#48

Я много раз ходила на собрания к пятидесятникам.хотела быть одной из них.но почему то не вошло мне в сердце их учение.Больше всего мне не нравилось.как во время песни об Иисусе по рядам передавали ведро.в которое надо было класть деньги.кто сколько может.Мне кажется.что если это добровольно.то можно у входа поставить.тоже ведро и человек сам решит от всего сердца по своей вере и возможностям .сколько ему пожертвовать.А так это больше похоже на бизнес.и к тому же если ты положишь при людях деньги то возгордишься.а если ты один из всех не положишь деньги в ведро.будешь чувствовать себя униженным.

Н.М
#49
Есфирь

пастор в церкви - с одной стороны служитель, духовный наставник. С другой стотроны - это его работа. В маленьких общинах, пастор как правило работает на основной работе (чтобы семью прокормить), но и пастор тоже. В больших церквях пастор иногда полностью состоит на службе, если можно так выразиться.

У многих вызывает неоднозначные вопросы о десятине - дескать в таких церквях заставляют продавать свои дома и все деньги приносить в общину. Так вот это тоже один из признаков сектантства. В нормальных церквях пожертвование является добровольным, если человек хочет - он жертвует деньги на содержание церкви, на благотворительные акции и т.п. Если не хочет - его никто не заставляет. В Библии сказано, чтобы верубщие приносили Богу - десятую часть своего прибытка (неважно, деньги это или зерно), так как сейчас деньги - всеобщая мера стоимости, то большинство прихожан отдает деньгами. Но опять же повторюсь - это абсолютно добровольно, более того, деньги собираются, как правило в общую коробку или мешок и никто не знает, кто сколько положил.

Все правильно)
Я сама выросла в семье пятидесятников. Что сказать, люди стараются жить свято, стараются исполнять заповеди и уставы церкви, я не хожу туда давно, хотя понимаю, что надо. Никаких поборов нету, кто работает- даёт десятину, кто Хочет даёт пожертвование.

Гость
#50

если у вас есть проблемы с наркотиками или алкоголем, то вы не ошибетесь, если пойдете к ним, а если вы из благополучной семьи и у вас есть любимая работа и карьера, и хорошие друзья, то вам там делать нечего, вы там ничего не найдете хорошего...это психологическое рабство и контроль, сломают вас как личность и вы потеряете там все, что для вас было ценно...берегитесь! лучше идите к кровной родне-больше вы никому не нужны, кроме как тем, кто вас любит, знает и всегда поймет и простит...удачи!