Гость
Статьи
Возможно ли написать …

Возможно ли написать диплом за неделю?

Осталась неделя до сдачи Магистерской работы в печатном виде и две недели до ее защиты. Возможно ли написать работу за неделю? Поделитесь опытом и способами самоорганизации, плз. Руки опускаются.

мурашка)
67 ответов
Последний — Перейти
айяйяй
#1

возможно все. Просто начните писать с любой главы, какую можете. Но придется забросить все дела и сидеть сочинять с кружкой чая за компом. Я в такие дли сплю когда упаду, ем что принесу на тарелке, зато - полное погружение!!!

Гость
#2

Если материалы собраны, есть план работы. Грубо говоря, если есть, что писать, то именно напечатать и оформить за неделю можно. И к защите подготовиться тоже. Но с нуля диплом за неделю не сделать (имеется ввиду качественный диплом, а не отписка). Уж извините, но порадовать вас нечем:(

Не ангел
#3

Можно. На 5 - вряд ли (для этого нужны периодические правки руководителя работы), но на 3-4 можно. Кстати, ваш руководитель в курсе, что диплом ещё не начат? От него много чего зависит

Вера
#4

Если на вумене не торчать, а сидеть и работать, раз досиделась, то можно и успеть, но качество такого диплома весьма сомнительно.

Ящерка
#5

Смотря на какую тему диплом:) смотря какой руководитель..... Я к примеру со своим диплом недели 2 только материал искала-набирала, а потом готовый диплом 3 раза переделывала (спасибо руководителю, который сегодня "хочу так" , а завтра "а лучше вот так"

ъАсёл
#6

смотря на каком месте умер конь :)) если он невалялся, то отчисление.

магистрский диплом (разработка метода какого-нить и т.п.) месяца три минимум вникать и собирать материалы. Вощем, материал есть - см.2 Инженерный - см. (3)

по идее, тебя не должны допустить к защите, если за 3 дня до нее руководитель не завизирует твою готовность.

айяйяй
#7

смотря какая специальность!! программу можно написать за ночь, технические специальности , где чертежи, то же можно. Если вам еще требуется собрать какие-то рассчеты, то не знаю. Гуманитариям можно успеть, если вы в принципе в теме и сами знаете что писать и ценные мысли препода вам не особенно нужны.

мурашка)
#8

я продолжаю тему бакаларского диплома. Впринципе, каждый из разделов готов наполовину где-то....По объему то набирается, но мыслей много и не могу все хорошенько структурировать, так как уже начинается паника. Диплом по психологии рекламы с переводами, конкретными примерами и метематическими подсчетами. Подбодрите, пожалуйста...руки опускаются и от паники в голове каша

Лена
#9

смотря сколько денег:))))) и своего ума. если вы умная и "в теме" и просто не хватило времени написать сам диплом, то легко. а если вы не в теме и особо не разбираетесь, то нереально.

Какая тема? могу подсобить:)

Гость
#10

Не паникуйте! Я свой диплом ,(специальность - русская филология) за 2 недели написала, а у меня на руках был годовалый сын, с которым нужно гулять, кушать, и тд...

Лена
#11

не, за психологию сейчас не возьмусь, если бы математика или экономика, взялась бы.

Гость
#12

О, кстати, можно и прикупить так сказать, вон вами предлагают:)

айяйяй
#13

8, тогда успеете! просто выбираете любую мысль и вписываете в текст, когда основные идеи напишете, все равно будут возникать новые и будете туда-сюда их двигать. Но это процесс бесконечен, главное начать и не выходить из дома без необходимости. Структурировать будете потом, главное опишите каждую идею в любом разделе, а там все пойдет, все переделки одна из другой будут следовать.

Гость
#14

Написать курсач за один день не возможно... А вот за один день до сдачи еще как можно))) (с)
с дипломом ситуация такая же, только сроки побольше)

Гостья
#15

Я за 2 дня дипломную сделала. Правдамне повезло, мне досталась легкая тема, все можно было из книжек взять :-D Я просто отсканировала из книг весь материал по моей теме, а потом 2 дня сидела за компом, все это корректировала. Что-то добавляла, что-то меняла. Сдала на высший балл)))

Ксюта
#16

вот я курсовую за три дня пытаюсь написать...кстати намного продуктивнее работается,чем когда знаешь,что еще куууча времени впереди)

Саша
#17

Ну я может мегаответственна была к учебе, но считала и считаю, что диплом - это отражение ВСЕГО (умений, знаний по всем предметам), чему вы научились за время учебы.

Поэтому считаю что невозможно.

Если отбросить эту мысль, и отнестистись к диплому проще - типа как сцепить разные куски из книг в единое целое, то вполне можно!

Саша
#18

А, не видела, ну если все готово наполовину, и есть мысли - тогда вполне можно, успеете!

айяйяй
#19

17, ну смотря какой диплом. В любом случае, у вас не задача собрать энциклопедию, а изложить тему в соответствии со знаниями и опытом. Поэтому если знания есть, они проявятся и в дипломе и на защите. А сам текст введения и заключения никому нафиг не нужен.

Саша
#20

17 - у меня диплом технич. был, так что воды к сож-ю никак было не написать при всем желании(

Чуча
#21

Ты все сможешь, ты справишься!

Чуча
#22

Четко распредели по пунктам, мысли сами собой в голову придут! Задай себе срок закончить все за 1 день - на всякий случай. Все будет отлично!

мурашка)
#23

за один день точно не получится, половина материалов на перевод с английского...эххх....спасибо , девочки!)справлюсь)

Карамелька
#24

Вот у меня всегда так, досижу до последнего, а потом курсачи за 2 дня пишу, сдаю и защищаю, вот уже начинаю к диплому готовиться, материал собираю, а защита у меня летом!Автор, нужно мобилизироваться и написать, не думать ни о чем кроме диплома!Все у вас получится!

Гость
#25

Я за выходные написала 2 дня и 2 ночи. Из которых считаю, что самое важное грамотный план. В конце декабря тоже паника была, но справилась. Что имела заранее к этому моменту - 1. достаточное кол-во базовых источников, (остальное рыла в процессе в инете); 2. 20 страниц из своего курсовика на подобную тему. 3. понимание вопроса. Чего не хватило: 1. Есть механические ляпы в работе, которые физически не успеваешь проверить... то есть на момент сдачи я свою работу ни разу целиком не прочитала... так по диагонали. 2. есть все таки пробелы в данном вопросе, хоть по работе и связано, но чувства уверенности что отвечу на любой вопрос не было.
Но что меня особенно удивило, это то, что мой дипломный руководитель по полгода моим сокурсникам делал замечания и отправлял на доработку. Я когда ему позвонила, наврала что у меня все готово давно, просто не могла приехать, допускать не хотел. А когда прочитал... не поверил что сама писала, мол очень грамотная достойная работа :) Защитила на 4. Вообщем все получится... а если по полглавы есть... так вообще.

Николь
#26

Разве что купить... Я свой писала месяца 3, правда это давно было, тогда еще инетом мало кто пользовался - пришлось торчать по библиотекам

Карга, стара и нееплива
#27

Мдя,и после этого считается что в России хорошее образование?

#28

Блин, как почитаешь...Я диплом за год писать начала, хотя у меня и специальность "биохимия", а не болтология какая-нибудь. Руками надо было работать.

Гость
#29

Ну вообще-то с вашими текущими вопросами - самое время за консультацией к руководителю. Возможно, через день-два, когда весь текст будет и останется только последняя логическая компоновка.

Гость
#30

Автор, если уже есть какой либо материал - то вполне реально.

Пишу как человек, который пишет на заказ.

главное вам это сесть и собрать мысли в кучу. даю практические советы

1. выспаться, чтобы не клевать носом за компом.

2. Перекусить, чтобы не бегать к холодильнику, но не наедаться до отвала.

3. отключить телефон.

4. далее собвтсенно приступаем: разложить материал по стопкам - все, что относится к теории - в одну сторону, все, что относится к практике - в другу.

5. Сначала пишите теорию, не введение, а сразу первую главу. Смотрите, чтобы была логика изложения. Обычно сначала пишутся общие вопросы, типа Понятие и сущность или Понятие и функции. Далее виды и функции или сецифика или классификация. Смотрите по материалу. Главное, чтобы не было перескоков - плавно от одного к другому. Обязательно сразу делайте цитаты и сноски (а то потом это просто гемор).

Если у вас материал в электронном виде - выделяйте тот текст (в другом файле, например синим цветом), который вы уже использовали - так не будет повторов.

Есфирь
#31

сорри, пост 30 мой.

продолжение.

6. После написания теории - делаете практику. обычно сначала идут гипотеза, методика исследования, цели практического исследования, задачи и т.п. Описываются методы и методики.

7. в следующем пункте - эмпирические данные в виде таблиц и графиков, далее их анализ, а потом уже математическая обработка. в самом конце - выводы или рекомендации (если есть).

8. когда написали весь диплом - пишете введение - уже проще написать актуальность, цели и задачи, объект исследования и предмет, выборку, степень разработанности темы в литературе и структура диплома (если требуется) .

9. в самом конце - пишется заключение - основные тезисы по работе и выводы.

10. забыла добавить - список литературы оформляйте параллельно с написанием - поставили сноску - сразу копируйте источник в список литературы. в конце только проверьте, чтобы все книги вошли, не забудьте расположить их в алфавитном орядке или по разделам (учебная литература, монографии и периодика, это уж как у вас в методичке сказано). Но в рамках раздела - все равно должно быть по алфавиту.

если у вас сноски по типу (номер по списку литературы, страница) - в самом тексте, то лучше сначала делайте подстрочные сноски а потом переделывайте, так как нумерация по списку литератру может в последний момент поменяться и придется все переделывать.

Есфирь
#32

извините за опечатки, писала быстро. если бы вы были в Твери - я бы помогла с консультацией, а так - только на форуме.

если будут еще вопросы - может обращаться. найдете меня на ветке "А я и не знала" - там постоянно бываю.

Есфирь
#33

кстати когда почувствуете, что мысли заплелись, и логика изложения потеряна - делайте перерыв, выпейте чаю, можете даже телек посмотреть (чтобы отвлечься) - но не более 15 минут, а потом бегло просмотрите написаный материал и мысли опять придут в порядок.

Гость
#34

Учитывая то, что вы написали в пункте 8 , то написать можно ! Только нужно просто сесть и писать (даже если мысли в вперемешку), и по поводу перевода - я делала так: сначала просто быстро все печатала-переводила (не особо пока подбирая нужные научные слова ,главное суть) а потом все это корректировала.
Кстати поговорите со своим руководителем (если он адекватный) , может разрешит чуть позже сдать (ведь у вас по идее еще 3 недели).
А также , если у вас сам текст работы будет может не во всем доработан, но вы хорошо в принципе разбираетесь в теме и на защите сможете хорошо раскрыть эту тему - то думаю проблем не будет ) ведь не будет же комиссия читать всю вашу работу , особое внимание введению и заключению думаю уделит, посмотрит на правильность содержания. Вообщем удачи вам , все мы как-то защищались ), просто поймите, что другого выхода кроме как писать писать нет и возьмите себя в руки .

Гость
#35

да и оформите правильно , как Есфирь советует, сноски ,таблицы ит.д.

мурашка)
#36

Спасибо огромное, подбодрили) Уже работа полным ходом кипит. Без музыки-форума-телефона. Уже и мысли стройными рядами ложатся на страницы вордовские. Первый раздел почти готов, и методы для третего раздела выбраны. Осталось самое сложное - второй практический раздел. Но с вашей помощью справлюсь. Спасибо еще раз)

:)
#37

удачи! :)

Гость
#38

мне бы ваши заботы, гуманитарные мурашки

Роксолана
#39

Возможно!!!!! Сама так писала. Правда спала по два часа в сутки, в итоге защитила на "4"

#40

Нет. Я за месяц написал. С утра до ночи. Защитил на отлично, хотя был троечником. За неделю можно сделать фигню, которая подведет итог пребывание в учебном заведении.

eNOt
#41

эх красиво говорите мне б тоже счас сеть и писать диплом ... заготовки есть а времени нету но вы все правильно советуете :)) всем спасибо

раджана
#42

Я свой диплом только сегодня села писать, а завтра уже сдавать...На данный момент есть 50 страниц, а ещё вся ночь впереди =)) НО, у меня был материал, и одна встреча с науч руководителем.

В принципе, я получается за 1 день написала диплом

Гость
#43

Я поставила рекорд. Писала 2 диплома с февраля по май. Т.е. 4 месяца)

Илья
#44

Главное при написании диплома не совершать стандартных ошибок, к которым я бы отнес следующее:

1. Отсутствие выводов в конце глав. В некоторых вузах требуется наличие выводов и в конце каждого параграфа - в любом случае, в том или ином виде резюме раздела должно присутствовать, так как выводы свидетельствуют о работе автора дипломной работы.

2. Обязательно следует проверить работу на плагиат, даже если вы писали ее сами. При этом следует помнить, что, сама по себе, проверка на плагиат не является доказательством неоригинальности работы. Если вы честно использовали научный материал, и у вас стоят соответствующие сноски или ссылки, Вы всегда сможете доказать свою правоту.

Если у Вас накоплен материал, но Вы не знаете как с ним поступить, сомневаетесь в том, соответствует ли Ваша работа теме, можно обратиться к персональному консультанту за помощью, robotron.ru. Опытный специалист подскажет как распорядиться накопленным материалом, даст советы по написанию работы, будет давать консультации вплоть до защиты.

ЗВЕЗДА ПЛЕНИТЕЛЬНОГО СЧАСТЬЯ
#45

ЭХ.....ВОТ И МНЕ НАДО НАПИСАТЬ ДИПЛОМ ЗА 2 НЕДЕЛИ...ТОЛЬКО ВОТ МАТЕРИАЛА МАЛОВАТО....НУ..БУДЕМ ПИСАТЬ...ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ

анна
#46

Привет всем!

Мы пишем на заказ работы для студентов - курсовые. дипломные и диссертации. Предоплату не берем, и в течение нескольких дней предоставляем первую часть работы для того чтобы Вы могли показать преподавателю. Оригинальность наших работ - 100%, так как их пишет команда наших авторов, с которыми мы успешно работаем же второй год. На все Ваши вопросы отвечу на почте - tvdiplom@mail.ru , либо вконтакте - http://vk.com/id199975630 .

Всем кто нашел нас на этом сайте - скидка 15% при заказе дипломной или курсовой. Чтоб получить скидку - просто скиньте ссылку на этот сайт при заказе.

Гость
#47

Заказывала диплом здесь http://author24.ru/?rid=322b9a2c34cc39fa написали за 1,5 недели, 6000 всего. Прикладная информатика! Сдала на 5, главное автора повнимательнее выбирать, с хорошими отзывами.

Галина
#48

Предоставляю услуги по написанию дипломных работы, курсовых, рефератов, эссе и др. по экономическим и гуманитарным дисциплинам. Опыт работы 10 лет. Качество и гарантии. Проверка на антиплагиат. Выполняю срочные работы. 8-917-589-25-72 Галина gasmig@yandex.ru

Мурка
#49

Рассказываю, как это было у меня.
Требования к диплому-не менее 100 страниц с приложениями
Оригинальность текста-80%.
Как я делала:
2 главы, в каждой по три параграфа

План диплома с количеством страниц:

Титульный лист: 1 стр.
Оглавление: 1 стр.
Введение: 2 стр.
1 глава
1 параграф: 14 стр.
2 параграф: 15 стр.
3 параграф: 14 стр.
2 глава
1 параграф: 15 стр.
2 параграф: 14 стр.
3 параграф: 15 стр.
Заключение: 2 стр.
Список использованной лит-ры (не менее 60ти): 4-5 стр.
Приложения: 8 стр.
Это примерно. Можно убрать количество страниц в параграфах.

(см.далее.....)

Мурка
#50

План работ:

1 день:
Если специальность гуманитарная-садимся и за день придумываем всю вторую главу (практическую часть) сами. У меня ушло часов 10. Можно вставлять не большие таблички и диаграммы, это круто и съедает место.
В первой главе скачиваем статьи (не рефераты. Статьи. Из интернета более-менее подходящие под названия параграфов) 1 час.
2 день:
Пишем введение и заключение. Кратко. По две страницы.
Делаем список литературы и сноски. Через страницу- ищем более-менее умные фразы и ставим сноску. Литература не старше пяти лет. Год можно смело придумывать. Все так делают. Не делают только совсем заучки. Никто никогда не будет это проверять.
К концу второго дня у вас должен быть диплом со скаченной первой главой, но сформированной из статей, с фэйковыми сносками и списком литературы, но со своей второй главой и введением-заключением.
Далее скачиваем программу антиплагиата. ETXT у меня была.
Проверяем. Видим процент оригинальности.
Ищем в яндексе "онлайн синонимайзер". По параграфу туда вставляем, он меняет слова на синонимы, после чего оригинальность текста повышается на очень много процентов. НО! Слово "рынок" от мне заменял на "базар", а "танцы" на "пляски", поэтому вручную все переписываем.
Это запарно, но действенно.
И все. Пять дней вам на перефраз первой главы, окончательную проверку и прошивание.
Ничего сложного, главное без паники.
И учтите- никто кроме вас не будет читать вашу работу.
Руководитель может быть и то бегло.
Для нас самая основная проблема- это антиплагиат. Поэтому гемор с перефразом.
А так.. комиссия читает только введение и заключение.
Смотрят содержание и чтобы литература была новая!
Мы всю жизнь учились кое-как.
Косили, все курсовики скачивали.
Дипломы писали по такой схеме. Сначала была истерика, слезы, мы взяли и написали. За неделю. И защитились на "отлично". Не вероятно, но факт.