Гость
Статьи
А Вы моете бананы?

А Вы моете бананы?

перед тем как их съесть? а также апельсины, лимоны? Я не мою, а зачем? все равно ведь чистить.....

Ремедиос Прекрасная
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

апельсины, лимоны мою. Бананы нет

#2

не мою, я без кожуры их ем

Гость
#3

Просто я апельсины ем, сначала порезав их на дольки, не очищая, ведь что-то может неприятное в рот попасть. А тем более лимоны, которые могут и в чай пойти!

Гость
#4

мою

Гость
#5

Мою. Не могу всякую заразу немытую себе вставлять.

Сто Лет Одиночества
#6

Жена моет, я нет. Мою только лимон, который кладу в чай.

Гость
#7

Мою. Неизвестно где эти бананы/апельсины/лимоны лежали, кто их в руки брал. А как не мыть? Руками же очищаете от кожуры и этими же руками едите. Всю заразу с кожуры переносите на мякоть.

Гость
#8

Мою.

#9

Бананы не мою, не вижу смысла.

тигра рогатая
#10

я сразу мою все купленные фрукты и овощи типа огурцов-помидор-перцев и кладу их на полочку туда откуда мы их потом берем и едим. все знают что в этом месте всё всегда чистое и можно есть спокойно

Гость
#11

7, это как можно руками на мякоть банана перенести? я его откусываю и не раскладывают на молекулы

Гость
#12

Не мою. Я их очищенными ем.

#13

лимоны мою обязательно,т.к в чай кладу,остальное что чистится-нет:)

#14

11)))))))))
7 действительно не понятно)) вы их чистите а потом в руки берете,а потом еще и руки моете?зачем так усложнять жизнь?

#15

тигра рогатая так такие овощи естессно все моют! речь идет именно о том,то чистят

Гость
#16

Мою конечно. А Вы руки тоже не моете, а? Ну Вы же их не едите! Я кстати мою все банки, бутылки и пакеты с молочкой и т.п.

жаворонок
#17

мою обязательно. Кстати, по поводу рук, по телеку недавно смотрела, что руки надо мыть максимально горячей водой и мылить не менее 13 сек, только за это время большинство микробов погибает. Так нелепо - про себя теперь каждый раз считаю, когда руки мою)))

#18

16 и из под сока коробки моете?
а потом что с ними делаете?

Хмм
#19

Зачем бить ??? Я их с обшхими ф руктами не ложу ... До мякоти банана я руками не дотрагиваюсь :) А ви ?

Хмм
#20

7-обясните, как ви чистите банан, что руками до мякоти достаете :)?

тигра рогатая
#21

15 ну я имела ввиду что не положу же я грязные бананы, которые неизвестно кто и какими руками лапал и какие зверушки по ним на складах бегали, в одну кучку с уже вымытыми фруктами и овощами которые собственно перед едой никто уже мыть не станет?

Юля
#22

Все мою

Хмм
#23

21-кладите их в отдельную кучу, смешивать виноград , яблоки и банани в одной вазе-не очень, даже если банани и митие

ПриориТИ
#24

Бананы - когда как, лимоны апельсины-всегда

Ири
#25

Я мою все овощи и фрукты...представляете сколько всяких "чертей" их своими грязными руками за время сбора и транспортировки берут?...

та чьё имя мы
#26

я не мою бабаны.

по-моему, их и нельзя мыть, разве что прямо перед тем как сьесть, если очень сильно хочется

Гость
#27

Бананы НУЖНО мыть. Они обработаны каким-то веществом от порчи при транспортировке, которое ядовито, но легко смывается водой. Вы же когда чистите банан, сначала в руки берете. А потом этими же руками берете чищенный. Неужели трудно помыть, не сотнями же покупаете.

Гость
#28

ну и деревня! Бананы они моют с апельсинами вместе. Конечно, если их один раз в год видеть, то не грех и помыть перед употреблением.

Гость
#29

Я мою, т.к. банан надкусываю, чтобы очистить. Апельсины режу дольками, не чистя, поэтому тоже мою. Ну и лимоны соответсвенно тоже.

#30

27 Гость, а зачем вы берете очищенный? О_о странная технология. Держите за кожуру, а едите очищенное. Чтобы очистить я не надкусываю, а руками надлом делаю. Неужто сложно?

Гость
#31

28, ну такие мы, деревенские. Хлебом не корми, дай только бананы помыть. Теперь будем знать, что это не комильфо.

#32

мою только лимоны. Потом обдаю кипятком, они ароматнее становятся. Апельсины мою только если режу их, не очищая. Мыть бананы мне в голову не приходило никогда)

Дороти Майклс
#33

12, тчорт! А я то думаю штота нетаг.

Гость
#34

Овен 18 Представьте себе и пакеты с соком тоже. Почему? да потому, что я эти все пакеты, баночки, ставлю или в холодильник или на стол. Также на столе может оказаться ложка-вилка и т.д., также и кусок хлеба или другой еды. И представьте, что все эти пачки и пакеты валялись где ни попадя.

Гость
#35

34, привет Вам от меня. Я тоже такая же, из деревни. Земляки! :)

Хмм
#36

27- ешхе не разу не видела человека, которий би почистил банан и взял его в руки , что би сесть !!!

Матильда Петровна
#37

мою цитрусовые только когда муж дома, когда одна ничего не мою, бананы никогда не мою.

Хмм
#38

34-хехе :) У вас времени много :) ???

Матильда Петровна
#39

36-чистят, отламывают кусочки рукой и едят

гостья
#40

зараза, а я была недавно от тебя очень близко...
еще подумала: вот где-то здесь зараза, керен ходят...
может, вот та дама и есть наша зараза...)))

Narvik
#41

Конечно, мою бананы, не говоря уж об апельсинах и лимонах! Вы только представьте себе сборщика этих фруктов, который до этого, может, в туалет сходил, или почесал где, а потом срывает вот эту самую связку. А что, так трудно помыть?!

Гость
#42

36, а я хлеб тоже отламываю по кусочку, а не откусываю от ломтя. Вот стыдуха-то.

Гость
#43

Мою все фрукты-овощи-ягоды.

#44

Narvik, а вы в метро поручней тоже не касаетесь? И двери в подъезд рукой не открываете? Как же! Их ведь могли брать грязными руками!

Матильда Петровна
#45

41-это что, я помню кто-то рассказал историю, в газете писали, поймали продавца шаурмы, который дрочил и кончал в майонез для этой шаурмы.

#46

40, так уж и близко;)) на соседней улице?)

Хмм
#47

42- Отламивайте банан , если вам нравится :)Но правда не видела такого!!! Но мне прикольно !!! При чем тут хлеб :):):) У меня била знакомая она киви с кожурой ела :), при чем не мила :)

Гость
#48

Ну не знаю, я поручни и дверные ручки не облизываю, например. А придя домой, первым делом мою руки. Привычка такая дурацкая, деревенская.

#49

блин..а хлеб где только не валяется...)) и колбаса тоже

Хмм
#50

41-я один раз пошла покупать кебаб, так парень пока его делал почесал руки, потом волоси, потом нос !!! Вот где жуть била !!!