Гость
Статьи
Почему вам не хватает …

Почему вам не хватает денег???

Считаю стандартную корзину потребления для себя на месяц:
На неделю:
десяток яиц - 50 руб
пачка чая 100г - 60 руб
1 кг мяса - 200 руб
1 кг творога - 150 руб
2 л молока - 60 руб
2 кг овощей - 40 руб
2 кг фруктов - 100 руб
200г слив. масла - 50 руб

Итого: 710 руб
Умножаю на 4 недели = 2840 руб
Плюс сюда
масло растительное 70 руб
банка варенья 60 руб
всякая ерунда 500 руб.

Итог на месяц 3470 рублей.

Дальше. Я любитель ходить в кино. Хожу 2 раза в неделю, один поход обходится рублей в 600, значит в месяц 4800
Люблю гулять, заходить в кафшки. Скромные посиделки - рублей 500 (4 раза в месяц). Нескромные, с алкоголем - 1000 (2 раза в месяц). Итого 4000

Транспорт. Я езжу на метро 15 раз в месяц. Проезд туда-обратно 40 р. Итого 600 руб.
(на маршрутках не езжу, люблю ходить пешком)

Шмотки. Раз в месяц я могу купить сапоги, либо туфли, либо джинсы, дибо нижнее белье, примерно на 5000.

Ну бывает домой пиццу заказываю, когда кино смотрю, 500 р пицца, пару раз. Плюс на колу, чипсы, пиво и т.д. около 1000 в месяц (мало ли что бывает).

За квартиру моя доля около 1500

Теперь суммируем. 15570 рублей.
Это если я вообще не экономлю, живу как мне нравится, ем, развлекаюсь, покупаю шмотки и посчитала цены по максимуму. Причем на деле за развлечения платит мой мч, так что половину можно скинуть.
А тут девушки любят писать, что им прямо так и не хватает "нищенской" зарплаты в 35 - 50 тысяч, что жить на это нереально!
Так я вам и поверила!!!

Гость
1 126 ответов
Последний — Перейти
Зайка
#1

все не читала, но творог я покупаю по 220 р.

А вообще, мы алчные...

#2

если столько масла и яиц есть в неделю, то могут быть серьезные проблемы со здоровьем..и чай тоже.....так что вы еще очень много тратите..надо урезать рацион))

гость
#3

а вам хватает 1 кг мяса на месяц? И еще, что за овощи стоят зимой 2 кг-40 рублей???

хохотушка
#4

если суммировать то, что здесь написано получается не меньше 21 с половиной

Ири
#5

нереальные цифры у вас какие-то... у меня только на овощи/фрукты за раз выходит минимум 200 - 250 р. (хожу в магазин обычно три раза в неделю)...

Лой Ивер
#6

Потребности у всех разные, Автор. Во первых, за одну квартиру у людей с зп 35-50 т. уходит 25 т. минимум в Москве, не у всех своё жилье. Расходы: машина, бензин, бытовая техника, подарки друзьям, и т.д. у Вас тоже не посчитаны. Не все едят исключительно то, что Вы - у других есть более высокие гастрономические потребности. Как бомжы могут жить все - что нарыл, то принес, но почему то Вы так не живете? Можно еду, одежду и т.д. на помойке брать, можете ещё бюджет сократить :) 5000 р на одежду для Москвы (опять) не деньги, когда шуба стоит 75000 р. (условно). Обувь за 5000 р носится один сезон и то если не через неделю расклеится. Отпуск! Где Вы отдыхаете? Это тоже не посчитано. Не все едут к родителям на дачу. Кто-то отдыхает на Канарах, Мальдивах, или если совсем плохо в Турции, Сочи, Египте. Ещё раз, потребности у всех разные. Вам хватает зп в 35 тысяч, мы за Вас очень рады! :-D Это значит на другие рабочие места и в бизнес Вы лично не полезите, и не будете нам составлять конкуренци - тем, кто хочет большего, кто не согласен жить на такие суммы, кто хочет квартир, машин, Мальдивы и хорошую дорогую одежду. Молодцы Автор! Так держать! Плодите себе подобных, всем остальным станет проще! :-)

Тыква
#7

плохое у Вас питание, Автор! Где орехи? Где рыба и морепродукты? Овощей и фруктов тоже очень мало

111
#8

с таким количеством овощей и фруктов я бы не выжила

Кенди-Кенди
#9

Да уж!!! Я тоже отметила овощи за 40 руб))) Ну, это если только моркови и лука по одному кг купить. Да и весь остальной список полное ГАМНО, так питаться нельзя

#10

вы тратите столько,сколько я зарабатываю!а покупаю я всего гарааааздо меньше! у меня на кв 3000,универ 5000- это основное. ща еще таблетки покупаю-2000,так что остается у меня 5 тыс. и почему мне должно их хватать???? 2500 на 2 недели+иногда покупаю продукты(хотя деньги на них вкл в те 3000,просто живу с отцом и даю ему с зп.),+езжу на маршрутке 2 раза в день (23р)+маленькая радость типа заколки.ободка,лака и др мелочи....
короч денег страшно не хватает. на вых ДР,а у меня 100р до следующей недели! опять в долги полезу

Шайка
#11

Да у меня одни собаки в месяц тыщи на 3 жрут девочка моя, две машины в семье, подарки, одежда, еда, отдых, выпить-покурить - тоже деньги.

Количество продуктов у вас тоже смешное, мужик с таким питанием подохнет.

Да и цены вы на продукты какие-то странно дешевые или вы всякое дер ьмо жрете? извиняюсь конечно.

#12

я особо не читала,но
"2 кг овощей - 40 руб
2 кг фруктов - 100 руб"
это что вы покупаете?? как бабушки на рынках???плохинькое,зато подешевле???да одни помидоры столько стоят,если не больше!да и яблоки даже дороже!

Гость
#13

У меня дочь на шее и мать старая. Попробуйте кормить ребенка растущего на эту сумму. Реально нужно 500р. мин в день на еду. За квартиру все вместе 4000. Оплата кружков и поборы в школе около 1500 месяц. Матери на лекарства-дикая сумма. Курить бросила. На работу доехать-100 в день. Итого при зп 30000 мне на еду не хватает. Мечтаю о том времени когда буду есть столько сколько хочется.

Maribu
#14

Мы с мужем вдвоем живем. На еду - 2 раза в месяц в Ашан - минимум по 5-7 тыс каждый раз. Плюс еще молоко-хлеб-по мелочи в нашем магазинчике. Те уже в месяц уходит минимум 15 тыс. на еду. Одежда-обувь в месяц может один-два раза покупаться, может чаще. Это тоже минимум 10 тысяч. Можем в месяц тысяч 60 тоже потратить, когда одновременно и мн и мужу покупаем..За фитнес-центр - 8 тыс в месяц. За квартиру 45 тыс. в месяц.. По ресторанам не ходим, в кино - раза 2-3 в месяц. Т.е особо не транжирим деньги. Просто качествнная еда, одежда-обувь много забирает

Тора
#15

а телефон? а хоз.мелочи?а если спортом занимаешься-на это еще деньги нужны

Maribu
#16

Когда собака болеле - только не ее лечение 10 тыс за месяц потратили. Купили билеты на концерт - еще 10 тысяч. Вроде ничего особенного, а суммы набегают..

Тора
#17

у нас на 2х с мужем только 10тыс.руб. на продукты уходит, причем мы не шикуем

гость
#18

нам не хватает денег, потому что не дают зарплату! так что их совсем нет, а 2кг фруктов не могут стоить 100 р!!!

Angi
#19

только забыли ещё добавить противозачаточные таблетки рублей по 800 в месяц, косметику, содержание машины, квартплату ну и так далее.

эхххххххххххх
#20

18, могут.... Бананы... ;))))))))))))))))

Автор
#21

Я же только на себя посчитала, по-максимуму! Я ем гораздо меньше! И говорю про то, КАК можно есть на 20 тыс. в месяц?????????

Зайка
#22

Вспомнила! я жила на свои 4-5 тыс и у мужа было около 3-6. Это было 5 лет назад. В отпуске мы работали и отдыхали у родителей за городом. Одежду покупали редко, фрукты-мясо - тоже. от курицы еще долго тошнило. транспорт - общественный, иногда маршрутки и т.д.

Слава Богу это в прошлом! Фрукты ем ежедневно! )))) и родителям помогаю.

Нечего считать чужие денежки!

Тема √ провокация!

Гость
#23

Овощи, фрукты и мясо гораздо дороже. Свежие огурцы 100-180 р за кг например. Не посчитан сахар, крупы, кондитерские изделия, рыба, хлеб. Но в целом похоже. У меня уходит на еду примерно столько же при более разнообразном питании (овощи-фрукты-ягоды свои). Автор забыла бытовую химию, косметику, книги-газеты-журналы-музыку, это 300-2000 р в месяц. Расходы на одежду и обувь я бы сократила до 1000-2000 в месяц, 5 т р много. У Лой Ивер пальцы веером - сапоги за 4-5 тысяч носятся 3-4 года, 5 тысяч на одежду - очень неплохие деньги, шуба вообще в Москве не нужна, мы же не в Якутии и не на Чукотке живем. Получается что на жизнь надо 15-20 тысяч, плюс надо копить на отдых, технику, ремонт и т. д.

Maribu
#24

Автор: вам рассказать, как можно есть на 20 тысяч в месяц?? Что тут такого? ОЧень даже можно! Хорошая рыба нескольких сортов: и свежая, и слабосоленая или копченая, мясо, курица, морепродукты, хорошие итальянские макароны разных видов, хороший рис: басмати, бурый, молоко-сметана-масло Финские, хорошие вина, много-много свежих овощей-фруктов (мы вообще кучу поупаем, тк соки дома делаем)..Никаких полуфабрикатов и тому подобного

Автор
#25

Maribu
рыбу тоже ем изредка, за 200 р кг покупаем форель и солим сами, люблю морскую жареную, но чаще раза-двух в месяц в меня она не лезет, но на 20000 вы не лопнете рыбы столько есть???
Макароны я не ем вообще никакие.

23, я только свое считала. Мне хватает того, что я описала. Я могу вообще пить чай с утра до ночи и съесть за день тарелку борща. Яйца если только добавлять куда-то, употребляю. Хлеб не ем, крупу не ем. Сладкое не ем. Как можно СТОЛЬКО жрать???

Maribu
#26

Затем, никаких борщей-супов на неделю, каждый день свежее. каждый день в основных блюдах либо мясо, либо рыба, либо овощные рагу. Обязательно салат из свежих овощей. Свежевыжатый сок утром. Каждый вечер к ужину - вино. Т.е постоянно необходимо докупать свежие продукты, а это дорого

Гость
#27

14, а что, простите входит в 45 тыс. за квартиру?! не, я просто из любопытства... ниче личного...

Автор
#28

Фрукты у меня дома вообще лежат, пока не сгниют, я например не понимаю, как можно съесть яблок на 250 р в день? Это же килограммов 5. Кошмар!

Maribu
#29

Автор: вы спросили, как можно тратить 20тыс в месяц - я вам ответила. Мы иногда именно столько и тратим. То, что вы можете пить чай с утра до ночи к этому вопросу не относится.

Автор
#30

27, ну чтоб под москвичей косить, мол круто живут, квартира хоть не своя, зато евроремонт за 45 тыс в месяц!
Народ, вы зажрались!!!

Ольга
#31

А я в чем-то с автором согласна, особенно насчет питания. 2кг фруктов на 100 руб - это кг бананов и кг апельсинов в "Ашане", например. 2кг овощей - картошечка, морковка, лучок. Не мытые и не в "Азбуке вкуса". И вовсе не гнилые. Помидоры, огурцы, персики и сливы зимой безвкусные и сплошная химия там. Кг мяса у автора - на неделю, не на месяц. Я бы еще к меню рыбу добавила - в неделю кг - 150руб. Не осетрина, конечно, а пикша, треска, судак, зубатка, морской язык. И лучше не филе замороженое, там льда на 30%, а рыбину целиковую.

Автор
#32

Maribu
по-моему вы тут выпендриваетесь. Свежевыжатый сок, вино. И квартира съемная с понтами. Больше вас читать не желаю.

Maribu
#33

Автор: а что, фрукты - это только яблоки? Мы обычно покупаем апельсины, яблоки, киви, грейпфруты, виноград, бананы, иногда гранат.

Maribu
#34

Автор: да не читайте :)))))))))) осспыдя, смысл мне перед вами выпендриваться :))))))

Автор
#35

Ольга, 31, вот я примерно так посчитала. Про рыбу действительно забыла, но она в моем рационе на одном из последних мест. Рыбу мама кошкам своим покупает :)

Автор
#36

33, яблоки, это я так сказала, в кратце. Я ем и то, что вы перечислили, но не по килограмму в день, естественно. Могу съесть один-два фрукта в день, максимум!!! Куда так много, сколько вы пишете?

#37

автор,мы не "столько ЖРЕМ",как вы выразились,а в отличае от вас едим нормально,а они один чсай целый день хлебаем!
прошу без оскорблений!

#38

чсай=чай

Странный
#39

ну, кому щи жидковаты- кому бриллианты мелковаты..

Автор
#40

На телефон у меня уходит рублей 200-300 в месяц.
Овощи я считала обычные корнеплоды.
Салаты из свежих овощей я ем только летом, сейчас даже не хочется.

Магазин у нас рядом с домом, там везде такие цены.
Если я посчитаю сколько реально ем, там в месяц и 2000 не наберется.

Автор
#41

Я еще творог не ем (мама заставляет), молоко почти не пью, яйца не употребляю, на масле не жарю (не люблю жирное), так что это все вычесть можно.
Короче, НЕ ПОНИМАЮ!

ixi
#42

Доходы меньше, чем хотелось бы, расходы больше, чем было бы разумно. В результате не хватает денег. "Можно ли разориться зарабатывая 10тыс в месяц? Можно! Eсли тратить 11." Автор, если у вас получается так хорошо контролировать свой бюджет, то вам за это респект. :)

Автор
#43

Правда не понимаю одного, получилось 16 тысяч, а я получаю гораздо больше. Не пойму, куда оно уходит?

Ржевская
#44

А об чем тут спорить? Если доходы небольшие, то и будешь жить экономно, куда деваться? Вон пенсионеры некоторые не то что на 15, а на 5 тыс. живут. А если есть возможность, чего не тратить? Другое дело, что отвыкать трудно от хорошей жизни, это да.

Кошка
#45

а что у нас за корнеплоды за 40р? обычная картошка 60 и выше, корнеплоддд свекла и морковь по 70, вчера покупала, корнеплод редка 200р кг...

Автор
#46

У меня бабушка готовила, и рагу, и первое-второе, и мясо и все что угодно. Я после обеда у нее вообще встать не могла. Но зачем столько есть?
Полуфабрикаты тоже не употребляю.

Кошка
#47

1 кг мяса от 350....и выше

Автор
#48

Кошка, где вы такую картошку нашли? Обычная картошка стоит 20 рублей!
У нас в магазине картошка по 4 рубля, свекла по 7, капуста по 10.

Автор
#49

http://www.narodniy.ru/ вот, кстати, зацените цены.

Кошка
#50

1л молока- 37 р. а у вас 2 л 60...