Гость
Статьи
Любить животных больше …

Любить животных больше чем людей

Очень часто на форуме слышу высказывания что это плохо. А почему? По каким причинам это плохо? что плохого? ведь как правило такие люди не делают другим людям никакого зла, просто больше любят животных. Так почему это плохо? Вот обратная ситуация бывает достаточно часто, когда нелюбители животных над животными всячески издеваются, но при этом не любить животных - норма и ничего страшного, а не любить людей - плохо. Почему?

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего дурного в этом не вижу. Животных люблю больше..людей тоже люблю, но не всех. Животные просто любят, а человек корыстен и зол, алчен, способен предать, готов бросить своего ребенка (не все, конечно).

Милагрос
#2

Это вас другая моя тема навела на такую мысль? Мне тоже кажется,чувствам не прикажешь. И потом - что такое любить людей? Мы не можем любить сразу всех. Вызывают симпатию отдельные, близкие для тебя люди. Не скажу, что не нужно любить. Начнем с того, что вы тоже человек. Но не ставить себе цель глобальную любить сразу весь мир. Это просто нереально. Разве что, если вы родились под знаком Водолея.

Милагрос
#3

Я сама на данный период жизни, после всяких тяжелых ситуаций, вызванных людьми - конечно, доверяю только моей собаке, которая всегда живет в моей душе. Верить как раньше людям уже не получается.

Гость
#4

Я например люблю животных больше детей. Лучше заведу собаку чем ребенка.

ViviAnna
#5

Что значит "не любить"? Если нейтрально относиться, то да, норма. Издевательства над животными нормальные люди нормой не считают! И люди, которые любят людей, обычно и к животным хорошо относятся. А вот некоторые любители животных, людей недолюбливают:(.

Гость
#6

Про меня. Людей не люблю, детей тоже. Животных обожаю! Даже комара никогда не убью.

ALEXX
#7

чем больше узнаю ледей, тем больше люблю собак!

это про меня. была у меня собака-стаффорд, кобель, чемпион россии. красавец, только избалованный гад. верней его не было ни кого. когда серьезно заболел, все поражались как я много вкладываю в собаку, на себя забиваю все для друга, на седьмом месяце беременности на руках его носила.на сколько смогла на столько продлила его жизнь. его усыпили 25 января этого года, все еще как вспомню так и реву. я была с ним до конца, но все равно думаю предала его вызвав ветеринара, долго он бы не прожил, у него анкология и жидкость в брюшной полости была, издеваться над ним не хотела. даже сейчас слез не смогла удержать.http://vkontakte.ru/photo38579739_129490915?

Гость
#8

И я люблю больше животных, они милые, тебя никогда не обидят. Даже если укусят, на них за это обижаться нельзя.

#9

Мне параллельно,если человек относится нейтрально к людям и испытывает симпатию к собакам, кошкам или волнистым попугайчикам-да на здоровье, каждый пишет,как он слышит.НО! У меня резкую антипатию вызывают фанатики- люди,считающие, что все люди вокруг ничто( при этом большинство, расписывая,какие ж все-таки эти люди сволочи, забывают,что сами относятся к человеческой породе), мир создан лишь для них собственной персоной и для их питомцев. Люди, подкармливающие собак у помойки и в результате разводящие там гигантские стаи, нападающие на прохожих и дерущие бродячих кошек и голубей. Люди, выгуливающие питомцев на детской площадке, прямо в песочнице ("Ну собачкам же надо где-то гулять!!!"(с)),отпускающие бойцовых псин гулять без намордника, агрессивные и реагирующие на самое невинное замечание потоком проклятий- словом, граждане, считающие,что любовь к животным позволяет им плевать на весь остальной мир.Это две стороны одной медали-люди, любящие людей и ненавидящие животных(тоже ненормально, между прочим)-и люди, обожающие животных и ненавидящие людей.

чч
#10

животных я люблю всех. потому что они не бывают подлыми, мстительными и лицемерными. а людей люблю выборочно, только моих близких. больше никого.

Гость
#11

Я тоже больше люблю животных, чем людей. По моему очевидно, что они лучше, но увы глупее людей))).

Гость
#12

Чем больше узнаю ледей, тем больше люблю животных! и у меня так

Гость
#13

лЮдей, сорри

Милагрос
#14

9,что касается бойцовых собак, к сожалению очень большой процент их хозяев сильно закомплексованные люди. Они и берут собаку, чтобы самоутверждаться и мучают их часто , чтоб пес стал еще злей . Специально спускают на кошек, и т.д... Такие вас и матом пошлют, если слово скажете. Я сама собачница , но хозяева такие тоже раздражали всегда. Только все это не имеет никакого отношения к Алекс -7 . Ясно, что она человек очень добрый и порядочный и очень любила свою собаку.

тигра рогатая
#15

потому что (утрирую для понятийности!) когда какой-ньть доморощенный гринписовец начинает вопить что двухлетний ребенок, топнувший ногой на голубя, явно будущий маньяк и родители его тоже маньяки потому что не отшлепали его немедленно за такое ужасное поведение - это просто дичь... и если вы вежливо просите бабушку не прикармливать собак к подъезду потому что они потом будут на людей бросаться и гавкать свсю ночь под окнами, и в ответ слышишь что таких как ты надо расстреливать без суда и следствия как при Сталине, то это тоже как бы радости не прибавляет.. раздражает именно дисбаланс между обожанием (как правило чрезмерным и чудаковатым) животных и злобой по отношению к людям. Если человек сколько угодно любит животных и при этом адекватен по отношению к людям ему никто ни слова не скажеи и не подумает, честь ему и хвала. а если он любит и тех и других - это просто святой человек. а если гринпис стреляет на поражение в китобоев, то вы меня извините - это терроризм на религиозной почве и преступление. и их нужно сажать, потому что они опасные маньяки. Другое дело что бороться с промыслом китов нужно. Но зачем же для этого стрелять в людей?? Если они браконьерят - то с ними должны разбираться власти, причем по закону. а если нет закона запрещающего охоту на китов, то не в китобоев надо палить, а закон лоббировать.

dashpunt
#16

ALEXX,вы не с форума фонда спасение? ;) соболезную вам.. у меня тоже любимцы умирали - котики и собака. Правда, это было давно, но вспоминаю их до сих пор. И - да, люблю животных больше. Людей - только близких.Но я не из фанатиков, как описала пост 9.

#17

Я бы не стала утверждать, что люблю больше животных, чем людей.

Мне вообще кажется это два разных чувства.

но то, что с большей вероятностью я окажу помощь животному, а не человеку - это 100%.

Хотя бы в силу того, что человек в состоянии сам о себе позаботиться (за исключением детей и стариков).

тигра рогатая
#18

17 но то, что с большей вероятностью я окажу помощь животному, а не человеку - это 100%.

пример. из горящего дома кого будете выносить первым - свою собаку или чужого младенца?

#19
тигра рогатая

17 но то, что с большей вероятностью я окажу помощь животному, а не человеку - это 100%. пример. из горящего дома кого будете выносить первым - свою собаку или чужого младенца?

Ну вы крайности предлагаете.

Захвачу обоих сразу.

#20

Вы бы еще оставили вопрос, как автор темы - вы кого любите больше - свою собаку или чужого младенца?

#22
Милагрос

9,что касается бойцовых собак, к сожалению очень большой процент их хозяев сильно закомплексованные люди. Они и берут собаку, чтобы самоутверждаться и мучают их часто , чтоб пес стал еще злей . Специально спускают на кошек, и т.д... Такие вас и матом пошлют, если слово скажете. Я сама собачница , но хозяева такие тоже раздражали всегда. Только все это не имеет никакого отношения к Алекс -7 . Ясно, что она человек очень добрый и порядочный и очень любила свою собаку.

Да,я в курсе.У нас во дворе жило такое чудо, не знаю,что он такое там вытворял со своим питбулем, но злой он был-вот уж действительно как собака.Через год он сам неизвестно за что его и убил. Урод=(

"Только все это не имеет никакого отношения к Алекс -7"-я не про нее, это общие размышления.

10 мг диазепама
#23

Тоже не вижу ничего плохого в ненависти к людям. Это даже естественно.

ALEXX
#24

dashpunt нет не оттуда.

потеряв собаку, я потеряла друга. до беременности часто посещали дурные мысли-даржала меня только собака. в трудные моменты могла взять собаку и уйти на часа 4 хоть в лес посреди ночи. отвлекалась от всех проблем и забот. много предательсва вокруг нас а собака никогда не предаст.сейчас завела бы снова, но не могу: во первых-ребенку 3,5 мес, во вторых- считаю снова предам песика моего любимого, в третьх живут они мало, а расстоваться с ними очень тяжело...(((

Лиса-Алиса
#25

Животных люблю всех, дети некоторые тоже очень нравятся. Например, племянница мужа - умненькая, талантливая , забавная девочка. А капризных детей, "пупов земли" - не люблю. Ну их на фиг!)))

Любаша
#26

Люблю животных больше,чем людей!!!Они преданные и добрые...А СОБАК НУ ПРОСТО ОБОООЖАю...Ненавижу тех людей, кто их не любит и причиняет страдания....Переубивала бы всех этих уродов моральных...

Манюньхенция
#27

Ребят, на самом деле всё индивидуально. Я тоже люблю больше чужих животных, чем чужих людей. Описывать почему - не буду, кто со мной согласен и так поймёт. А вот если выбирать между родным человеком и родным животным - тут человек выигрывает однозначно. Так что, вот такая штука.....

Манюньхенция
#28

То что люди действуют мозгами, врут, завидуют и так далее - это факт. И то, что благополучие человека зависит от него самого, а у животного - по больше части от человека - это факт. Но у меня есть теория, не подумайте что я больная))). Заключается она в том, что каждое существо (и чел в том числе) приходит на землю в определённой оболочке и в зависимости от неё искупает свой грех из прошлой жизни. Кому-то дано стать человеком, кому-то коровой, кому-то кошкой, собакой и т.д. Так что вот моё мнение.

Манюньхенция
#29

А то, что есть люди, которым предпочитаешь животных - это да))

Люда
#30

я бы вынесла СОБАКУ,это ребенок выростит и будет причинять боль, будет предавать других людей... а может и вовсе станет наркоманом.... а этот пушистих был с тобой всегда везде!!! Как можно бросить ТО ЧТО ЛЮБИТ ТЕБЯ ТАК ВЕЧНО ПРЕДАННО!!!!! И БЕСКОРЫСТНО! если бы была возможность я бы взяла и ребенка НО СОБАКУ НЕ БРОСИЛА БЫ! МОЮ, ЧУЖУЮ я бы сделала все ,что в своих силах.

Сладис
#31

Я очень люблю всех животных и думаю что мы у них в долгу. Мы разрушили их мир, приучили. Я люблю людей, своих друзей,родственников и эта любовь дается мне трудней- я вижу их пороки.Полюбить чужого человека вообще трудно, но если эта проблема уже возникла,а мы пришлив этот мир для того что бы любить друг друга так как умеют дети, то и нужно посвятить свою жизнь этому. Нужно развить себя духовно так чтобы любить этот мир целиком ведь он достался нам Господом. Я считаю что что-то во мне ни так раз я больше помогаю животным чем людям.

Люда
#32

Всё в Вас так Сладис

, меня немного считают друзья ненормальной.. иродственники вот я уже 3 года не езжу в Мин Воды отдыхать к бабушке потому что у моей любимой киски приступы. Я боюсь её на чужих оставлять,боюсь что она почувствует себя брошенной.

А люди они не благодарные... кота покормишь ДА ОН ТАКИМИ ГЛАЗАМИ СМОТРИТ БЛАГОДАРНЫМИ ...мурчит лижит тебя.... а муж пожрет как свинья, спасибо буркнет и завалился на диван...

Сладис
#33

Просто когда общаешся с животными видишь взаимный интерес.Чувствуешь что ты им нужен и тебя любят и от их беспомощности возростает и в нас ответственность за них. Трудно с возростом вызывать такие же чувства у людей. Бескорыстные. Просто у нас много невостребованной любви и мне кажется не все так плохо. Люди, конечно, отгородились друг от друга. И неужели нужна общая беда чтобы мы поняли что друг другу не чужие?

Люда
#34

вот вот..... и то бывает что в этой БЕДЕ,каждый рвет ж..у за себя!

Я сомневаюсь ,что общая беда помогла бы... каждый думает о себе,как бы ему... а что с остальными наплевать.

Сладис
#35

Когда люди теряют все материальное у них остается время оглянуться и понять что у них есть самое главное -жизнь. Я 2 года общаюсь с людьми заболевшими раком и вижу как они тянуться друг к другу. Перед смертью мы все равны. Я видела как они делятся последним между собой и кормят животных возле больнтцы. и выживают те кто этой любовью очисился. А те кто обозлился в этот момент-сгорают.Если человек способен еще любить пусть только животных , которые ждут нашей любви то он сможет открыть свое сердце если потребуется. И я не верю что человек ненавидящий животных способен любить бескорыстно.

Люда
#36

просто понимаете беды бывают разные... вот смотрели Пилу???... когда ради своей жизни нужно жертвовать чьей то .... в этом случае ,человек идет по головам.... А БЕДА ТО ОБЩАЯ. Или катострофа люди бегут в давках и давят людей же!!! Потом учто в панике думают только о себе.

Сладис
#37

Скорее это инстинкт самосохранения и тут люди становятся животными. Но вот только матери и у них и у нас бросаются за своими детьми в огонь. Хотя материнской любви надо учиться у них. Про отцов-самцов ничего хорошего не слышала.

ОЛЕСЯ
#38

Как вообще можно не любить животных?мне тяжело пройти мимо кошечки или собачки,которые брошены на улице.Дома есть и кошка и собака,подкармливаю всех брошеных животных у своего дома.(всех ведь домой не принесешь)Ребенок с детства растет с животными и тоже очень любит их,никогда не издевается,как некоторые дети.

Татьяна
#39

Я считаю,что нет в этом ничего плохого,если человек одинокий или у него осталась только какая-то дальняя родственница,то он не обязан любить её больше,чем к примеру собаку с которой человек живёт уже долгое время..

Ольга
#40

Я считаю Татьяна права!!!Всё то , что она написала правильно!

Не важно
#41
тигра рогатая

потому что (утрирую для понятийности!) когда какой-ньть доморощенный гринписовец начинает вопить что двухлетний ребенок, топнувший ногой на голубя, явно будущий маньяк и родители его тоже маньяки потому что не отшлепали его немедленно за такое ужасное поведение - это просто дичь... и если вы вежливо просите бабушку не прикармливать собак к подъезду потому что они потом будут на людей бросаться и гавкать свсю ночь под окнами, и в ответ слышишь что таких как ты надо расстреливать без суда и следствия как при Сталине, то это тоже как бы радости не прибавляет.. раздражает именно дисбаланс между обожанием (как правило чрезмерным и чудаковатым) животных и злобой по отношению к людям. Если человек сколько угодно любит животных и при этом адекватен по отношению к людям ему никто ни слова не скажеи и не подумает, честь ему и хвала. а если он любит и тех и других - это просто святой человек. а если гринпис стреляет на поражение в китобоев, то вы меня извините - это терроризм на религиозной почве и преступление. и их нужно сажать, потому что они опасные маньяки. Другое дело что бороться с промыслом китов нужно. Но зачем же для этого стрелять в людей?? Если они браконьерят - то с ними должны разбираться власти, причем по закону. а если нет закона запрещающего охоту на китов, то не в китобоев надо палить, а закон лоббировать.

Вот таких людей как вы я и называю люди без души!!! Вас только и волнует собственная шкура, а о других братьях наших меньших вы и не думаете. я смело могу сказать что нанавижу людей, кроме своих друзей и близких...среди них нет мерзких тварей.

Не важно
#42
тигра рогатая

17 но то, что с большей вероятностью я окажу помощь животному, а не человеку - это 100%. пример. из горящего дома кого будете выносить первым - свою собаку или чужого младенца?

Естественно собаку, даж не обсуждается.

Целительница
#43

Люди уроды, ненавижу их, а животные, даже если они кусаются, бросаются, гавкают и т. д..., то по вине человека, это человек сделал животное таким. Судите сами, если человек злой, то его сделал таким же человек или он сам, а если животное, то тоже человек.Вообщем сумбурно написано, но факт в то что во всё виноват человек... Призываю всех СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ, СВОБОДНО ВЫХОДЯЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ ДОМА, ИЛИ КВАРТИРЫ!

Целительница
#44

тигра рогатая

17 но то, что с большей вероятностью я окажу помощь животному, а не человеку - это 100%. пример. из горящего дома кого будете выносить первым - свою собаку или чужого младенца?

Для меня посути равны (если не учитывать степень привязанности) и человек и собака. Но если учитывать что собака моя, т.е. я к ней привязана, то тогда собаку

Целительница
#45

да, я неграмотная

муха
#46
Сладис

Скорее это инстинкт самосохранения и тут люди становятся животными. Но вот только матери и у них и у нас бросаются за своими детьми в огонь. Хотя материнской любви надо учиться у них. Про отцов-самцов ничего хорошего не слышала.

Кука
#47

По-моему любовь - это все-таки светлое чувство, и не важно по отношению к кому вы ее испытываете. Это чувство вызывает преимущественно положительные эмоции, воодушевляет.

А прочитав все вышесказанное, нет ощущения любви, есть злоба, обида, недосказанность. Я не хочу никого осуждать, я сама не ангел; мне бывает стыдно за слова, поступки. Также я не призываю любить всех и подставлять щеки для битья, чтобы быть добрее. Просто если смешать любовь к одному(им) и злобу, ненависть к другому(им), любовь становится вторичной, так сказать - "ломать - не строить".

P.S.: Если будет такая возможность, то спасу и младенца, и собаку. Если спасти можно будет только одного - конечно же спасу ребенка и буду верить, что из него вырастет замечательный человек!

Cойка
#48

тигра рогатая писала:

пример. из горящего дома кого будете выносить первым - свою собаку или чужого младенца?

Буду выносить собаку и никак иначе.

Гость
#49

"любители" животных, задумайтесь, кого будет вытаскивать собака из горящего дома? многие просто убегут сами, это понятно, но те, кто не убежит, будут вытаскивать своих щенков, потом человеческого ребенка! даже собаки думают о детях. а многие так легко "вытаскивают" собак, а детей оставляют. странно.

ОЛЬГА
#50

Животных в любом случае надо любить они вас любят гораздо больше,чем люди они некогда не придадут вас,и если они уйдут то они обязательно вернуться...а все люди эгоисты,вот я например помогаю бездомным животным значит я уже не эгоистка!!!те кто издеваються над животными и всячески портят им жизьнь они не достойны жить на нашей земле!!!