Гость
Статьи
Кто по-вашему самый …

Кто по-вашему самый жестокий персонаж в истории.

Вот хотела бы услышать ответ на вопрос - кто самый жестокий персонаж во всемирной истории. Только просьба писать о, действительно, историческом персонаже. Вариант типа - моя училка по алгебре - не подходит. Давайте составим рейтинг.

Катя
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иван Грозный

Гость
#2

Гитлер

Хенде хох!
#3

Ну щас Гитлер считается. Пока не подзабыли. До этого Нерон был, другие всякие. Хотя я думаю, всё относительно... Да и как ее понимать-жестокость? Гитлер в обычной жизни животных любил, собственноручно никого вроде не пытал. А другой урод(не помню, кто) любил, чтобы ему на обед жареные женские груди подавали, но народу он угрохал меньше, чем Адольф. В общем, сложно определить.

#4

А Чекатило исторический персонаж??? ведь ушёл в историю,значит персонажем является,в истории России точно свой след оставил.....так что назову его!!!!

Letucce
#5

Сталин

Польза
#6
Гость

Гитлер

Гость
#7

Сталин

Гость
#8

Гитлер

=)
#9

Гитлер

Катя
#10

Вот и я думаю что Император Нерон. Почитала недавно про его изощренные пытки - мий Бог!!!!!!!!!!!! Гитлер по сравнению с ним просто белый и пушистый, а тем более Сталин.

Юля
#11

Салтычиха и еще недавно читала про какую-то венгерскую или румынскую графиню, вот она реально такие зверства и бесчинства устраивала...

Гость
#12
Хенде хох!

Ну щас Гитлер считается. Пока не подзабыли. До этого Нерон был, другие всякие. Хотя я думаю, всё относительно... Да и как ее понимать-жестокость? Гитлер в обычной жизни животных любил, собственноручно никого вроде не пытал. А другой урод(не помню, кто) любил, чтобы ему на обед жареные женские груди подавали, но народу он угрохал меньше, чем Адольф. В общем, сложно определить.

Пол-пот?!

Хенде хох!
#13

Нет, тоже император какой-то.

здравствуй ж опа
#14

Гитлер и Стлин это как следствие, причин Ленин.Он и только он

Граф
#15

ну по количеству замученных - однозначно Гитлер. Но у него все было рационально и сам он от процесса пыток кайфа не получал.

если брать маньяков мирового масштаба - из известных рулит Нерон.

Грозный среди современников не казался таким уж кровавым царем, он просто крепкой рукой порядок наводил. Как и Виссарионыч, светлая память им обоим...

А среди маньяков одиночек - их в средние века было множество. Салтычиха это просто экзепляр местного разлива.

Гость
#16

Гитлер и Сталин одним миром мазаны:)

Леонетта
#17

Салтычиха. И еще какие-то родственники Дракулы, забыла уже кто, недавно читала. Это пострашнее Салтычихи будет.

Леонетта
#18

12. Юля, видимо, мы с вами одно и тоже читали и про Салтычиху и графиню)))

Катя
#19

Так а что это все-таки за человек, который на обед женские груди требовал???? А Пол Пот - да, тоже зверь.

Гость
#20

Калигула

Гость
#21

Джек Потрошитель

M
#22

Chingiz han

Гость
#23

Гитлер, Нерон

Холостяк
#24

Эржебет Батори

Холостяк
#25

12, она и есть.

Холостяк
#26

19, про Влада Цепеша (Дракола) скорее надумано. Он был в этом обвинен венгерским королем, который опасался усиления Валахии. А жесток он был только к турецким врагам - вполне оправданно.

asus
#27

человек

соавтор
#28

Про Влада Цепеша читала - скорее не надумано: о нем ужасы даже его окружение рассказывало... он и к чужим, и к своим, похоже, был жесток. А вот Чингизхана не нужно заносить в этот список: он был вынужден убивать людей - по тем временам так нужно было делать, особенно на войне - а вообще справедливый и умный был человек. Много хороших законов принял, объеднил страну (по тем временам большую). Так что он сделал столько же хорошего, сколько и плохого.

соавтор
#29

Да нуууу, Джек-Потрошитель - он в этот список никаким местом не может быть занесен: чего он там сделал - злодей, конечно, но не заслуживает быть "великим злодеем". А кстати, так ведь и не выяснили, кто это был!

Булавка+
#30

Так это задача истории. Она помнит только злодеев. Самых жестоких, самых несправедливых, самых ярких.

Гость
#31
Гость

Иван Грозный

Скудные познания в ИСТОРИИ

Гость
#32

Императора-людоеда звали Бокасса, а венгерскую графиню - Эржебет Батори.

Гость
#33

ПУТИН.

zyfa
#34

Жареные груди подавали нашей крепостнице-дворянке Салтыковой (не помню имя), ее звали крестьяне Салтычихой. Екатерина I потом приказала ее пожизненно в тюрягу, она там по-моему еще умудрилась родить, правда маньячка была молодая, 26 лет. Вообще считаю самими исчадиями женщин, потому что это точно за гранью добра и зла, у мужиков хоть тестостерон играет, а эти фурии... Вот еще была Оберхейзер в концлагере, делала операции без наркоза,женщинам отрезала все что можно.

Госпожа
#35
zyfa

Жареные груди подавали нашей крепостнице-дворянке Салтыковой (не помню имя), ее звали крестьяне Салтычихой. Екатерина I потом приказала ее пожизненно в тюрягу, она там по-моему еще умудрилась родить, правда маньячка была молодая, 26 лет. Вообще считаю самими исчадиями женщин, потому что это точно за гранью добра и зла, у мужиков хоть тестостерон играет, а эти фурии... Вот еще была Оберхейзер в концлагере, делала операции без наркоза,женщинам отрезала все что можно.

Запомните!

Кобели дерутся до первой крови. С*уки насмерть!

Булочка
#36

Император Нерон.

10 мг диазепама
#37

39 есть мнение, что Нерон пал жертвой посмертного черного пиара.

Гуля
#38

Калигула видела фильм отвратительный.

И читала про Чингис хана там эти монголы когда врывались в завоеванные города грабили, мужчин убивали а женщинам отрезали груди и втыкали что то между ног в живых женщин.

му
#39

Гуля, нет, монголы так - как правило - не делали. Женщин тоже убивали, а красивых брали с собой и ценили, как добычу. Романы писателя Яна - это вранье, причем плохо написанное.

Гость
#40
zyfa

Жареные груди подавали нашей крепостнице-дворянке Салтыковой (не помню имя), ее звали крестьяне Салтычихой. Екатерина I потом приказала ее пожизненно в тюрягу, она там по-моему еще умудрилась родить, правда маньячка была молодая, 26 лет. Вообще считаю самими исчадиями женщин, потому что это точно за гранью добра и зла, у мужиков хоть тестостерон играет, а эти фурии... Вот еще была Оберхейзер в концлагере, делала операции без наркоза,женщинам отрезала все что можно.

Салтыкову вроде бы звали Дарья.

Гость
#41

Я бы разделила первое место между Менгеле и Гиммлером. И еще... Я несколько лет назад видела отрывок из фильма Елены Масюк о японских "врачах", ставивших эксперименты на пленных. До сих пор не могу забыть этот кошмар. Это были вообще не люди, даже не звери! Эта жестокость вообще ни в какие рамки не укладывалась.

Эпитаксия
#42

Пут-ин

swwetik158
#43

Доктор Менгеле.

Катя
#44

Для меня это - Пол Пот и Нерон. Просто нелюди!!!!!!!!!!!!!! Нерон вообще заливал кровью Рим, зверски убивал Хрестьян, только потому что они Христиане, да еще и свалил на них вину за поджег Рима. А Пол Пот истреблял городами.

Л@пуля
#45

Колобок. Жестоко он поступил со стариками - укатился от них, а ведь они его кормили, поили, пекли в конце-концов...

мака
#46

гитлер, если говорить об относительно недавнем прошлом.

Мужчина
#47

Нерон - скорей всего мы о нем думаем из-за плохого пиара.

Сталин- как только реально получил власть, так сразу все ужасы пыток и прекратил.

Гитлер- современные немцы что-то сильно оправдывать его начали в последнее время.

Иван Грозный- за все время правления за 30 лет было казнено примерно 6000 человек, а в те же времена, только в одной Варфоломеевской ночи во Франции было убит более 30 тысяч человек. Но Карла XII почему-то никто не считает кровавым...

Подбивая итоги - историю надо знать, разбираться, учить, и делать выводы самому.

Prosto ja
#48

Гитлер

ася
#49

гитлер

Бука
#50

zyfa, вообще то Салтычиху засадила в тюрьму Екатерина вторая и родила она в тюрьме лет в 50,так что совсем не молодая была!