Гость
Статьи
Можно ли прописать в …

Можно ли прописать в квартире чужого человека?

Я не задумывалась особо на эту тему. Но вот недавно зашел разговор с подругой, что прописать в своей квартире можно только либо родственника, либо мужа/жену. Неужели это правда? Почему так? а если …

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
РёС─РёР╫Р╟

Здравствуйте!Могу ли я заключить договор безвозмездного права пользования с племянницей гражданкой Украины?С последующей пропиской.Или мне все-таки лучше подарить ей часть доли примерно в метр?

Лучше временная регистрация - никаких подарков!

сократ
#52
Гость

Р?Р?Р?Р╟

Получила квартиру от государства как сирота,но не приватизировала еще,заселила в нее квартирантов,теперь они просят временно прописать в эту квартиру,для получения страхового полиса,по месту найма жилья,можно ли это сделать,не прогорю ли я?

Прогоришь.

Останешься без квартиры, не делай этого

Анлим
#53
гостья

22, согласна, даже спорить и доказывать что-то не не хочется. Чел вообще не в теме..

Согласен, не слушайте этот бред.

Гость
#54
Chlenus Maximus

В квартиру чужого человека не пропишешь.Или как скарлет Что бы продать квартиру собственнику нужно что бы вссемье были не против.

А вот я тут обнаружила в платёжке, что прописана не одна в квартире и должно платить аж за 3-х. Хотя сама никого н вписывала в квартиру а в УК отвечают что если написано значит и прописано.

Гость
#55
Автор

Я не задумывалась особо на эту тему. Но вот недавно зашел разговор с подругой, что прописать в своей квартире можно только либо родственника, либо мужа/жену. Неужели это правда? Почему так? а если (предположим) я бы хотела прописать подругу,то нельзя? и почему нельзя? есть такой закон? Я просто не вижу логики и причины. А если можно родственника, то откуда узнают что он родственник? Может это пятиюродная сестра. Нужно предъявить документы что мы родственники? В общем как это все происходит? (мне не нужно, просто интересно). Или подруга не права и можно чужого человека прописать?

Андрей
#56
Chlenus Maximus

Нельзя прописать незнакомого человека в приватизированную квартиру.Только временная регистрация.Прописка дает право собственности а незнакомый человек прав не имеет.Что касается закона о регистрации то он есть .Постановление 1995 года

1997 года О государственной регистрации прав на недвижим.

имущество.И ряд малых допалнений в 2002 году о военном билете.

Родственные отношения доказывается свидетельством о рождении и

о зак.брака.

Это с каких же пор при прописке человек становится собстенником то ? Что за чушь несёте. На собственность даже документ существует

Евген
#57

Как мне прописать гражданку Украины к себе в муниципальную квартиру

Гость
#58
Василиса

Хреногубка, родитель имеет право прописать несовершеннолетнего ребенка по месту своей прописки без согласия всех остальных.

нет ав увы не правы прописывала к мужу нашего сына твсе его родственники писали заявления что не против!!!!

Гость
#59
Гость

нет увы не правы прописывала к мужу нашего сына все его родственники писали заявления что не против!!!!

те кто там прописан естественно

ОЛЬГА
#60
Гость

А вот я тут обнаружила в платёжке, что прописана не одна в квартире и должно платить аж за 3-х. Хотя сама никого н вписывала в квартиру а в УК отвечают что если написано значит и прописано.

я вот у себя сегодня тоже в квитанции обнаружила лишнего прописанного!у нас надо брать выписку из домовой книги и там всё написано кто прописан!и когда и по идее даже откуда!

Мария
#61

Подскажите, пожалуйста! У меня следующая ситуация: Я продала свою квартиру, следовательно пришлось выписаться. Родители отказываются прописать меня ( у нас сложные отношения). Я хочу прописаться к подруге. У нее неприватизированная квартира, однокомнатная 17 м. (вдруг это важно). Прописано в ней 3 человека: она, ее мама и брат. Все они не против, меня вписать. Правильнее наверное сказать оформить мне гостевую регистрацию, скажем на полгода. Подскажите, это возможно?

Джес
#62

Подруга прописала в свою комнату в коммуналке,целую семью,и уже 2.6года они у неё живут.А теперь они ещё и документы украли у неё.Что ей делать????????????????Как ей их выписать?????

Гость
#63

всс

роман
#64

в приватизированную квартиру собственник может прописать кого угодно и как угодно на времянку или постоянку и выписать потом сам проверял

карина
#65
гость

Chlenus MaximusНельзя прописать незнакомого человека в приватизированную квартиру.Только временная регистрация.Прописка дает право собственности а незнакомый человек прав не имеет.Что касается закона о регистрации то он есть .Постановление 1995 года

<br>1997 года О государственной регистрации прав на недвижим. имущество.И ряд малых допалнений в 2002 году о военном билете.

<br>Родственные отношения доказывается свидетельством о рождении и

<br>о зак.брака.Разве постоянная регистрация дает право собственности, а не право пользования?

карина
#66

можно прописать любого с улицы в приватизированную квартиру или комнату,с согласия хозяина по договору безвозмездного пользования бессрочно или на 3,или на 5 лет.Я прописывала в Москве ,без проблем.Только надо через нотариус оформить договор безвозмездного пользования

карина
#67
Гость

АвторЯ не задумывалась особо на эту тему. Но вот недавно зашел разговор с подругой, что прописать в своей квартире можно только либо родственника, либо мужа/жену. Неужели это правда? Почему так? а если (предположим) я бы хотела прописать подругу,то нельзя? и почему нельзя? есть такой закон? Я просто не вижу логики и причины. А если можно родственника, то откуда узнают что он родственник? Может это пятиюродная сестра. Нужно предъявить документы что мы родственники? В общем как это все происходит? (мне не нужно, просто интересно). Или подруга не права и можно чужого человека прописать?

карина
#68

можно прописать любого с улицы в приватизированную квартиру или комнату,с согласия хозяина по договору безвозмездного пользования бессрочно или на 3,или на 5 лет.Я прописывала в Москве ,без проблем.Только надо через нотариус оформить договор безвозмездного пользования

Кира
#69
Chlenus Maximus

Нельзя прописать незнакомого человека в приватизированную квартиру.Только временная регистрация.Прописка дает право собственности а незнакомый человек прав не имеет.Что касается закона о регистрации то он есть .Постановление 1995 года

1997 года О государственной регистрации прав на недвижим. имущество.И ряд малых допалнений в 2002 году о военном билете.

Родственные отношения доказывается свидетельством о рождении и

о зак.брака.

Прописка - не дает право собственности, о чем Вы говорите вообще!!! Право собственности возникает с момента гос. регистрации в Минюсте!!!

Мария
#70

Скажите пожалуйста, у меня квартира 42 км2 общая площадь, и там прописаны 4 человека, могу ли прописать еще одного человека, была в паспортном столе мне отказали( Спасибо заранее.

Вика
#71

Квартира оформлена на свекровь, но в ней никто не прописан. Может ли она прописать сноху???

Наталья
#72

Здравствуйте, человек преклонного возраста, квартира у него не приватизирована, можно ли прописаться в её квартире с целью ухода за ней не являясь родственником, она не против.

Алёна
#73
УшлаЯ

Недавно по телеку показывали, как в несколько квартир к ничего не подозревающим жильцам прописали кучу китайцев.

У кого куча бабла творят, что хотят. В ЖКХ делают что хотят, и прописывают они же. За деньги всё можно! Это ж Россия

Татьяна
#74

Ответьте пожалуйста. Я хочу прописаться к своей тёте и она не против, квартира однокомнатная, можно ли? если нет то почему? и какой закон на эту тему?

g.rechickaya
#75
Александр

Квартира в собственности.1/4 принадлежит сыну остальное мне.Могу ли я прописать нового человека в квартиру и как это происходит?

Спасибо.

Автор

Я не задумывалась особо на эту тему. Но вот недавно зашел разговор с подругой, что прописать в своей квартире можно только либо родственника, либо мужа/жену. Неужели это правда? Почему так? а если (предположим) я бы хотела прописать подругу,то нельзя? и почему нельзя? есть такой закон? Я просто не вижу логики и причины. А если можно родственника, то откуда узнают что он родственник? Может это пятиюродная сестра. Нужно предъявить документы что мы родственники? В общем как это все происходит? (мне не нужно, просто интересно). Или подруга не права и можно чужого человека прописать?

Ваш текст

Анна Кирсанова
#76

можно ли выписать временно прописанного человека, если он сам не хочет выписываться, а сам не живет давно. Квартира в собственности на мне.

Лиля
#77

парень был прописан в квартире,но она была не приватизирована,пока он отсутствовал 5 лет в тюрьме,у нее ее забрали! можно ли как то ее вернуть!!?? люди помогите с этим вопросом ,что и как делать,пишите пожалуйста на емайл lily-nikitina@yandex.ru

ОЛЬГА
#78

МОЖНО ПРОПИСАТЬ ПЛЕМЯНИКА ВНЕПРЕВАТЕЗИРОВАНОЙ КВАРТИРЕ Я ЖИВУ ОДНА

Наталья
#79

Квартира приватизирована на двоих в равных долях с бывшим мужем,он в квартире не проживает и не платит ком.услуги,я вышла замуж,почему я должна спрашивать разрешение бывшего мужа,на прописку моего настоящего мужа?Есть ли другой выход из этого положения?

Антон
#80
Хреногубка

В неприватизированную - только с согласия всех прописанных (пофиг - родственник/не родственник), в приватизированную собственник - ваще кого угодно. Так что подруга не права.

вы сами придумали?

В неприватизированную - только родственника

валерий
#81

Хочу прописать в с вою квартиру друга, квартира приватизирована на меня прописан в ней один. Квартира находится в Москве.

Гость
#82
Автор

Я не задумывалась особо на эту тему. Но вот недавно зашел разговор с подругой, что прописать в своей квартире можно только либо родственника, либо мужа/жену. Неужели это правда? Почему так? а если (предположим) я бы хотела прописать подругу,то нельзя? и почему нельзя? есть такой закон? Я просто не вижу логики и причины. А если можно родственника, то откуда узнают что он родственник? Может это пятиюродная сестра. Нужно предъявить документы что мы родственники? В общем как это все происходит? (мне не нужно, просто интересно). Или подруга не права и можно чужого человека прописать?

Гость
#83
Автор

Я не задумывалась особо на эту тему. Но вот недавно зашел разговор с подругой, что прописать в своей квартире можно только либо родственника, либо мужа/жену. Неужели это правда? Почему так? а если (предположим) я бы хотела прописать подругу,то нельзя? и почему нельзя? есть такой закон? Я просто не вижу логики и причины. А если можно родственника, то откуда узнают что он родственник? Может это пятиюродная сестра. Нужно предъявить документы что мы родственники? В общем как это все происходит? (мне не нужно, просто интересно). Или подруга не права и можно чужого человека прописать?

василий
#84
Автор

Я не задумывалась особо на эту тему. Но вот недавно зашел разговор с подругой, что прописать в своей квартире можно только либо родственника, либо мужа/жену. Неужели это правда? Почему так? а если (предположим) я бы хотела прописать подругу,то нельзя? и почему нельзя? есть такой закон? Я просто не вижу логики и причины. А если можно родственника, то откуда узнают что он родственник? Может это пятиюродная сестра. Нужно предъявить документы что мы родственники? В общем как это все происходит? (мне не нужно, просто интересно). Или подруга не права и можно чужого человека прописать?

василий
#85

временно прописать сожительницу

михаил
#86

помогтте пожалуйсто с ответом!!!!!!!!!! приватизированая квартира-два собствиника, один из собствиников хочет прописать человека а другой КОТИГОРИЧЕСКИ против этого, сможел один собственник прописать того человека в квартире без согасия другова????? зарание огромное спосибо!!!!!!!!!!!!!!!

Вася Патыкаев
#87

Вот выше было сказано, что родитель может прописать своего ребёнка по месту жительства.

Но вот ситуация такая сложилась: У жены брат после смерти их общей матери стал собственником 1/6 квартиры, сам никогда не жил в этой квартире, а приносят платёжку за квартиру, нас уже больше в квартире прописано, вот и прописал своего ребёнка имея мизерную долю и сам не живя в этой квартире...

кто знает скажите это так допускается?

Наталья
#88

простите может подскажете.У мужа квартира не приватизированна прописаны на 52 кв 4 человека имею ли я права прописаться к нему со своим ребенком(не его)будут ли учитываться метры?

АннаНюткаНюша
#89

Можно ли продать государственную квартиру не приватизируя её?

Николай
#90

"Развелся с женой Она меня выписала из квартиры родственников нет у кого можно было бы прописаться Жилья своего тоже Как мне быть где прописаться ?"

Игорь
#91

у меня 1/2 квартиры, хочу прописать приятеля, просит очень.

есть варианты не быть обманутым?

Игорь
#92

Вы должны подтвердить свое родство документально если ж.п. муни., если приват. подтверждать нет необходимости. Идете с тетей лично и она пишет заяву и согласие на вашу прописку. Всё!

Игорь
#93

чисто по договоренности, ну через брак и выписку

светлана
#94

можно ли прописать в приватизированную квартиру не родственика. собственик моя сестра а у меня есть доля сестра против а я могу прописать сожителя.

Ярик
#95

у меня была другая ситуация, я ее решил, отчим моего отчима был прописан в квартире больше 15-лет, и не жил там, и не знали что с ним, когда время подошло до приватизации, мы его выписали через суд. Зачем вам это геморой? Мы от руки написали акт о непроживании, соседи подписали, взяли платежки за 6-месяцев и если не помню еще какието документы, но нам это делала юристка в суде, и мы выписали не спрашивая его разрешения. В вашей ситуации коль вы собственник квартиры имеете полное право его выписать БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ!

Гость
#96
Кружжите меня

Конечно можно.... Штук десять-тридцать, гастарбайтеров... Дерзните, а через некоторое время создадите новую тему: "Можно ли выселить или выписать....."

не забывайте что паспорта гастрбайтеров находятся у хозяев

Макс
#97

а можно ли написать согласие о прописке мамы в свою квартиру от руки, или только натариус. Подскажите кто знает...

Коша
#98

Люди, милые, подскажите! Мне 19 лет, в нашу квартиру 10 лет назад одна женщина прописалась благодаря своему мужу, он в полиции работает. Они совершенно чужие! А по док. сейчас считаются моими нашими с мамой родственниками... Маме в то время не разрешили прописывать ее, так как я маленькая была. Только через пол года , та женщина сделала прописку... Без моей мамы! Под видом родственницы... Они нас пугали и не пускали в квартиру, мы там доолго не жили... Жили они... За квартиру не платили. Город у нас маленький, поэтому в полицию, на тот момент милицию обращаться было бесполезно, не хотели помогать. Сейчас мама обратилась в Москву... Их попросили освободить квартиру, сегодня мы поменяли там замок... Но там оставила в маленькой комнате вещи та девушка, но адвокат говорит, что мама имеет полное право ее не пусть туда... Скоро суд и как думаете, нам отсудят квартиру??? Она не привитизированна.

Гость
#99

если я приватизировала свою квартиру на другого человека могу ли я обратно на себя приватизировать

Гость
#100
Василиса

Можно кого угодно прописать. Раньше (во времена СССР) было строго с пропиской, прописывались даже на снятую на лето дачу. Например в фильме "Покровские ворота" говорят об этом.