Гость
Статьи
откуда мы появились и …

откуда мы появились и вообще вся Вселенная?

мне вот это совершенно неясно. Теорию Дарвина про обезьян большинство учёных давно уже ставит под сомнение и вроде как даже опровергает. Жизнь на Землю занесли инопланетяне? но они откуда появились? их кто создал? и откуда появился тот, кто создал их? Бог? но он тоже когда-нибудь начал своё существование.. хотя и считается, что Бог вне времени... но я вот не могу понять, как это.... ведь всё имеет начало и конец... даже если было время, когда не существовало планет, всё равно же были какие-нибудь вещества типа химических элементов.. вот откуда они взялись7 короче, это замкнутый круг. потому что по любой теории мы приходим к тупику, когда не можем объяснить появление или создание основы основ. у меня вот в голове просто не укладывается, как это соотносится с понятием времени и пространства... получается, время бесконечно? я не могу этого понять.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

почитайте про теорию большого взрыва! ╚Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности╩ ≈ книга публициста Александра Никонова почитайте

#2

Автор, даже не пытайтесь догадаться. Лучше позвоните друзьям или посуду вымойте.

#3

"ведь всё имеет начало и конец" это нам, бренным, понятно. на самом деле имеет место быть бесконечность. и этого мы, бренные, понять не можем

Жо
#5

уже давно известно, что теория Дарвина - фуфло, кстати он и сам об этом говорил (как рассказывают историки)

#6

Еще глупость может быть бесконечна.

#7
Жо

уже давно известно, что теория Дарвина - фуфло, кстати он и сам об этом говорил (как рассказывают историки)

Жо, привет. )) А я верю в теорию Дарвина. Кста, напомни, чего он там говорил насчет того, как обезьяна превратилась в человека? )

Рупрехт
#8

Бог - это постоянная субстанция, разум, котрый вкдлючает в себя всё. Это энергия, а энергия не исчезает, она перетекает из одного состояния в другое. бог был, есть, будет. Почитайте библию - там много ответов.

Жо
#9

я почему-то представляю, что мы что-то наподобие компьютерной игры, вот сидит такой "высший разум" и играет в нас.

Гость
#10
Рупрехт

Бог - это постоянная субстанция, разум, котрый вкдлючает в себя всё. Это энергия, а энергия не исчезает, она перетекает из одного состояния в другое. бог был, есть, будет. Почитайте библию - там много ответов.

Так вот о чём ты думаешь, Рупи, лёжа на женщине ))

Рупрeхт
#11
Рупрехт

Бог - это постоянная субстанция, разум, котрый вкдлючает в себя всё. Это энергия, а энергия не исчезает, она перетекает из одного состояния в другое. бог был, есть, будет. Почитайте библию - там много ответов.

Контрафакт. Наташа старается.

Кузькина мать
#12
Жо

я почему-то представляю, что мы что-то наподобие компьютерной игры, вот сидит такой "высший разум" и играет в нас.

Наверное он постоянно проигрывает...

Жо
#13
Жесть

Жо, привет. )) А я верю в теорию Дарвина. Кста, напомни, чего он там говорил насчет того, как обезьяна превратилась в человека? )

Привет)

Ну там обезьяна якобы мутировала и превратилась в человека, но никаких тому вещественных доказательств до сир пор не нашли, так, что это до сир пор только теория

Жо
#14
Кузькина мать

Наверное он постоянно проигрывает...

ага) неумеха)

Агентша 007
#15

Рупрехт, ты раб мой, на колени!

#16
Рупрехт

Бог - это постоянная субстанция, разум, котрый вкдлючает в себя всё. Это энергия, а энергия не исчезает, она перетекает из одного состояния в другое. бог был, есть, будет. Почитайте библию - там много ответов.

Это так.

Молекулы, обсуждайте уже свои минеты и не лезьте в мирозданье!

Гость
#17

если интересно серьёзно пообщаться на эту тему - пишите мне w9i9l9d9n9i9k9k9y@mail.ru (без 9)

#18
Гость

если интересно серьёзно пообщаться на эту тему - пишите мне w9i9l9d9n9i9k9k9y@mail.ru (без 9)

На другую планету-то улетим? )

#19

Друзья, вы хоть понимаете, что от нас до ближайшей "солнечной" системы с планетами несколько тысяч световых лет, так что при всем желании до них не долетим, да и они вряд ли потащатся на отшиб в такую даль. Вот так и сидим здесь, как свиньи в берлоге.

Кузькина мать
#20
Жесть

Друзья, вы хоть понимаете, что от нас до ближайшей "солнечной" системы с планетами несколько тысяч световых лет, так что при всем желании до них не долетим, да и они вряд ли потащатся на отшиб в такую даль. Вот так и сидим здесь, как свиньи в берлоге.

Жесть, ну дык выдумаем или отберем (что более вероятнее) у иноплатнетных товарищей транспорт и, ежели не пропьем, то полетаем.

Ихь
#21

- Как и при каких обстоятельствах возникла наша Вселенная? Только не надо вот этих сказок про теорию большого взрыва.

- Ну что ж... не хочешь сказок, тогда слушай. Вселенная возникла за шесть дней где-то 8 тыс. лет назад. А лица, создавшие Вселенную, увидели, что это хорошо! Вот, в принципе, и все.

#22
Кузькина мать

Жесть, ну дык выдумаем или отберем (что более вероятнее) у иноплатнетных товарищей транспорт и, ежели не пропьем, то полетаем.

Ага, вокруг Луны.

Друзья, мы одни в этой Вселенной, любите друг друга, нас так мало.

Гость
#23
Дубинушка

А еще и пространство бесконечно. Автор, такими вопросами каждый человек задается. Если делать это часто, можно свихнуться.

Или уйти в другое измерение.

тата
#24

Помню, в раннем детстве всё мучилась вопросом- откуда же я взялась? Мне сказали- вырастешь-узнаешь. Автор, может и человечество так, просто оно ещё не доросло до постижения вопросов о Вселенной. У нас, как у детей, сознание ещё "спит".

Кузькина мать
#25
Жесть

Кузькина мать

Жесть, ну дык выдумаем или отберем (что более вероятнее) у иноплатнетных товарищей транспорт и, ежели не пропьем, то полетаем.

Ага, вокруг Луны.


Друзья, мы одни в этой Вселенной, любите друг друга, нас так мало.

Не верю, что мы одни в космосе..

Жо
#26
Жесть

Друзья, мы одни в этой Вселенной, любите друг друга, нас так мало.

вот так же ми муравьи думают, что они одни на этой опушке, потому как дальше носу казать нет возможности, так и живут)

#27
Ихь

- Как и при каких обстоятельствах возникла наша Вселенная? Только не надо вот этих сказок про теорию большого взрыва.



- Ну что ж... не хочешь сказок, тогда слушай. Вселенная возникла за шесть дней где-то 8 тыс. лет назад. А лица, создавшие Вселенную, увидели, что это хорошо! Вот, в принципе, и все.

Да ) И еще (я прочитала это на мужском форуме):

"Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова А потом там какая-то фигня случилась, и рожать стали бабы".

Кузькина мать
#28
Жесть

Ихь

- Как и при каких обстоятельствах возникла наша Вселенная? Только не надо вот этих сказок про теорию большого взрыва. - Ну что ж... не хочешь сказок, тогда слушай. Вселенная возникла за шесть дней где-то 8 тыс. лет назад. А лица, создавшие Вселенную, увидели, что это хорошо! Вот, в принципе, и все.

Да ) И еще (я прочитала это на мужском форуме): "Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова? А потом там какая-то фигня случилась, и рожать стали бабы".

Мутация, не иначе..

#29
Кузькина мать

ЖестьИхь

"Авраам родил Исаака. Исаак родил Иакова? А потом там какая-то фигня случилась, и рожать стали бабы".

Мутация, не иначе..

... старик Дарвин на это намекал, думаешь? ))

Bumt
#30
Ихь

- Как и при каких обстоятельствах возникла наша Вселенная? Только не надо вот этих сказок про теорию большого взрыва.



- Ну что ж... не хочешь сказок, тогда слушай. Вселенная возникла за шесть дней где-то 8 тыс. лет назад. А лица, создавшие Вселенную, увидели, что это хорошо! Вот, в принципе, и все.

Вот только не надо думать, что день сегодня и день при сотворении мира, были равной длительности. На самом деле переведенное как день еврейское слово "йом" может означать любой промежуток времени... ...

стих из Псалма 89:5 └Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел..." подставляется в Бытие 1, как в некую математическую формулу, времени в масштабе

1(день сотвореня):365000(обычным дням)

Bumt
#31

Человек не произошел от обезьян. Вы не читали Дарвина. У человека и обезьян общие предки. Это доказано и генетиками. Генетики указывали и время когда происходило ответвление от общих предков разных видов вымерших и ныне жывущих обезьян.

#32
Bumt

Человек не произошел от обезьян. Вы не читали Дарвина. У человека и обезьян общие предки. Это доказано и генетиками. Генетики указывали и время когда происходило ответвление от общих предков разных видов вымерших и ныне жывущих обезьян.

Спасибо. Если бы вы слово "жЫвущих" через "и" писали, цены бы вам не было. )

Bumt
#33
Жесть

Спасибо. Если бы вы слово "жЫвущих" через "и" писали, цены бы вам не было. )

Если бЫ не это Ы, у вас и повода написать не было. Так что за вами должок.

Сам факт говорящей змеи должен был насторожить Еву.

#35
Дубинушка

Первый человек появился на Тибете, путем залета.

)))

Эврика
#36

Причем раз на Тибете, то скорее всего, непалец. И зачат он был не пальцем. :)

#38
Ихь

- Ну что ж... не хочешь сказок, тогда слушай. Вселенная возникла за шесть дней где-то 8 тыс. лет назад. А лица, создавшие Вселенную, увидели, что это хорошо! Вот, в принципе, и все.

Там круче. Была готова что-то около часа тому назад. По особому рецепту - взболтать, но смешивать.

Вместе с животными, работающими на предустановленном чипе - память о 8 000 годах (у кого "остаточные" сведения об обезьянах, у кого большой взрыв) - микросхемка, тонко завязанная с другими детальками чипа.

"Вещественные" доказательства появились, понятно, вместе со вселенной и животными, её населяющими.

гость
#39
Агентша 007

Рупрехт, ты раб мой, на колени!

А это та самая агентша или ее клон? А где же стас? Давно не появлялись

Гость
#40

глистов тоже наверное мучает вопрос происхождения их "вселенной"

Гость
#41

а я думаю что мир в котором живут живые как бы закрыт от истины, мы не можем узнать точно ничего, наш мир замкнут, но он сосуществует с другим миром,и в глубине души, то есть как бы сама наша душа знает о том другом мире и как все устроено, но мы все забыли, нужно ценить время отведенное нам здесь на земле, хотя планет очень много может в прошлой жизни вы жили на другой планете, а некоторые вообще первый раз материализовались в телесной оболочке, поэтому некоторые люди чувствуют себя как будто не от мира сего, а еще я считаю что в детях больше мудрости и они больше знают настоящих истин, а потом сознание переполняется информацией из этого мира, они умнеют но в то же время и глупеют

Хлорка
#42

Каждые 12 миллиардов лет ученые всех стран собираются вместе и запускают андронный коллайдер.

Вот смоделируют "большой взрыв" - и все станет ясно :-)))

Bumt
#43

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ, самый длинный -2,5млрд лет.

ПО БИБЛИИ. Бог сотворил небо и землю, отделил свет от тьмы и назвал свет днем, а тьму ночью.

ПО НАУКЕ. Наша планета существует не менее 7 млрд. лет. Первый день сотворения мира отождествляется с ранним периодом догеологической эры, которая длилась 2 ≈ 2,5 млрд. лет. Из них от ста до нескольких сотен миллионов лет современные теоретики отводят на формирование Земли, Луны и других планет Солнечной системы из первичного газопылевого облака, вращавшегося вокруг Солнца. С образованием земной тверди возникает понятие неба. А под разделением света (дня) и тьмы (ночи) подразумевается вращение Земли вокруг ее оси и одновременно вокруг светила ≈ Солнца.

Bumt
#44

ВТОРОЙ ДЕНЬ, пошло ускорение, - длился около 2млрд. лет

ПО БИБЛИИ. Бог создал твердь небесную "и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью".

ПО НАУКЕ. На языке науки это соответствует процессам, происходившим в поздний период догеологической эры, когда завершалось формирование земной атмосферы, гидросферы, первичной земной коры, мантии и ядра. Объем планеты постепенно увеличивался за счет поглощения частиц густого газопылевого облака, а разогрев достиг такой степени, что отдельные участки ее поверхности стали плавиться и возникли очаги магмы. Постоянно происходили излияния горячей лавы из недр, землетрясения. Из космоса на земную поверхность обрушивались ливни комет и метеоритов. Молодая, только начавшая формироваться атмосфера была до отказа насыщена электричеством. Мощный слой облаков закрывал солнечный свет, атмосфера была пропитана пылью.

Когда более 5 млрд. лет назад из атмосферы стали выпадать жидкие осадки, они, едва коснувшись раскаленной поверхности земли, тут же испарялись. Земная кора начала коробиться впадинами и возвышенностями, где впоследствии, когда планета стала остывать, заплескались волны океанов и возникли материки.

Bumt
#45

ДЕНЬ ТРЕТИЙ, эволюция набирает обороты -примерно 1,5млрд. лет

ПО БИБЛИИ. Бог собирает поднебесную воду в одно место и являет сушу. Называет сушу землей, а собранные воды - морями. Создает растительность.

ПО НАУКЕ. Третий день отвечает длительному периоду, охватывающему архейскую эру, а также ранний и средний периоды протерозойской эры.

4,3 млрд. лет назад закончились процессы формирования первичной земной коры, состоящей из базальтов, а также океанов и морей. Появились необходимые предпосылки для зарождения жизни.

В эпоху возникновения первичной жизни атмосфера и воды морей Земли были бескислородными, а солнечный свет не достигал поверхности планеты. Очевидно, древнейшие жизненные формы были вирусоподобными. Их жизненные процессы шли за счет тепла, выделяемого из недр Земли, а также радиоактивного и космического излучений.

Потом появились бактерии, сине-зеленые водоросли, способные жить в условиях острого дефицита кислорода и солнечной радиации. Они оказались способны выделять кислород.

С появлением кислорода в воде и атмосфере зарождаются простейшие насекомые, бурно развиваются водоросли. На Земле резко холодает. На дне мелководных морей появляются черви, кораллы, губки, иглокожие, морские звезды, моллюски, медузы.

Bumt
#46

В отношении континентов и океана сходство Божьих деяний во время третьего дня сотворения мира и реального этапа истории Земли - идеальное. А в отношении описания растительности есть разночтения. В Библии сказано: "И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так".

Ученым же известно, что в девонском периоде палеозойской эры, длившемся 405 - 345 миллионов лет, появились предки плаунов, примитивные папоротники и хвощи. Это были травянистые растения, а представители древесных пород возникли лишь в конце девона. Но Библия использует понятия "семя", "дерево", "плод", из чего любой специалист должен сделать вывод, что имеются в виду высшие голо - и покрытосеменные растения. Первые из них появились в палеозойскую эру, вторые - в мезозойскую, то есть много позже раннего и среднего протерозоя. Они требовали для существования насыщенной кислородом атмосферы, наличия озонового слоя и достаточной солнечной радиации. Поэтому, надо полагать, нельзя понимать применительно к Библии эти термины буквально. Книга книг не научное исследование, а рассказ о развитии жизни на Земле, очень простой рассказ, понятный людям далекого прошлого.

Bumt
#47

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ, продолжается ускорятся - 1030млн. лет

ПО БИБЛИИ. "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды".

ПО НАУКЕ. Четвертый день, по мнению геологов, совпадает с поздним периодом протерозойской эры, который длился примерно 1030 млн. лет. На этом этапе атмосфера Земли становится прозрачной, земная твердь после длительного мрака предыдущих этапов обогревается лучами Солнца, освещается светом Луны и звезд. Поэтому аллегорическое описание божественного деяния четвертого дня становится вполне естественным и понятным. Иначе зачем потребовалось бы Богу заново создавать Солнце, отделять день (свет) от ночи (тьмы)? Ведь это деяние было проделано им в первый день сотворения мира.

Bumt
#48

ПЯТЫЙ ДЕНЬ, в пятницу произошли почти все виды животного мира - 500млн. лет

ПО БИБЛИИ. Творец заселяет моря пресмыкающимися и рыбами, а землю - птицами.

ПО НАУКЕ. Этот день охватывает палеозойскую эру, ранний и средний периоды мезозоя. Палеозой длился 330, а мезозой - 173 млн. лет. Просветление атмосферы и ее азотно-кислородный состав обусловили эволюционный взрыв в развитии земной жизни: появление рыб, рептилий и птиц. До того жизнь 3 млрд. лет "топталась" на уровне вирусов, бактерий и простейших водорослей.

Bumt
#49

ДЕНЬ ШЕСТОЙ, самый короткий - 70млн лет. Человек "лепится" всего 2 млн лет это по эволюционному времени -2сек

ПО БИБЛИИ. Бог создает скотов, гадов, зверей, а затем - человека.

ПО НАУКЕ. Шестой день соответствует позднему периоду мезозойской эры и кайнозойской эре, который длился 67 млн. лет. В позднем мезозое, в меловом периоде, зародились млекопитающие, а затем, в плейстоцене, продолжавшемся 2 млн. лет, появился человек.

Bumt
#50

И только на СЕДЬМОЙ ДЕНЬ человек разумный заселил Землю. Тогда, собственно, и завершилось библейское сотворение мира. Возможно, с этого времени следует начинать отсчет седьмого библейского дня, когда Бог почил "от всех дел Своих"