Гость
Статьи
Подкиньте идей - что …

Подкиньте идей - что подарить свекрови, которой вечно ничего не надо?

Всю голову сломали, никак не выберем подарок. Женщине 56 лет, интересов никаких. В принципе - все есть. Дарили очень разнообразные подарки - ничем никогда не пользуется - складывает в шкаф. Из того, …

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Массажер?

Не знаю таких,но бросилась искать!

какое-нибудь осложнение на здоровье случится - вы будете виноваты. Моя коллега сегодня выдала (о новом плоском мониторе): без конца зависает. Хоть стой, хоть падай. То есть плохой монитор ей дали))), а старый комп тут ни при чем...

Есть такие недалекие люди, которым неведомы причина и следствие.

Гость
#52

Белые тапочки и чепчик.Может,этого у нее нет.

Гость
#53

51 - ой, она любит всякое самолечение, у ней куча травников, лечебников - пусть и массажер будет.

Гость
#54

тапочки натуральные

Гость
#55

всё равно вы ей не угодите, люди в этом плане друг друга совсем не знают. Мне мама постоянно пижамы и домашние костюмы дарит, причём дешёвые и знает что я знаю, что дешёвые. И к тому знает как я терпеть не могу дешевые и ненужные вещи

ванилка
#56

ну раз лыубит самолечение, то тут такое поле деятельности! подушку с гречкоы, ортопедический матрас.. ну ето я к примеру.. Сейчас столько таких магазинов, выбор огромный., Эфирные масла.. В конце концов какие нибудь дорогие витамины и т.д.

Ласковая
#57

может купон подарпочный в ювелирку, пусть сама украшение по вкусу выберет.

Наташа Барба:)
#58

Сходите всей семьей в фотостудию, сделайте качественные семейные фотки, самые удачные напечатайте большим форматом, оформите в рамки и подарите свекрови(желательно, чтобы и она на этих фотках была - портрет с мужем, с внуками или в кругу всей семьи). Такое точно на стенку повесит и будет радоваться.

Гость
#59

Место на кладбище и памятник

Балу
#60

набор разного экзотического варенья в маленьких баночках+чай

Ирина
#61

Блин, мне бы ваши проблемы. У меня задача наоборот: что подарить свекрови, которой вечно все не нравится!

Юнь
#62
Ирина

Блин, мне бы ваши проблемы. У меня задача наоборот: что подарить свекрови, которой вечно все не нравится!

а мой вопрос таков: что подарить свекрови, которой вечно ничего не надо и все не нравится?!

Ивушкина
#63

Раз она шопоголик - значит, для нее важен именно процесс покупки, а не результат.

Поэтому лучше всего - цветы и подарочнуйы карту в ее любимый магазин. И подарок, и вы не лишите ее удовольствия от самого процесса.

Наталия
#64

Можно ванночку-массажер для ног. Еще мы как то свекрови дарили подушку-грелку. Работает от розетки, у свекрови бывает болит спина, шея, вот она включит ее и лежит, тепло и помогает. Покупали в Эльдорадо.

Антея
#65

Деньги и цветы

Гость
#66

Разного чая на выбор. Погодную станцию(на столе стоит, давление, картинки тучек показывает, датчик за окном) . Измеритель давления. Новый домашний телефон со встроенной книжкой телефонных номеров. Билеты в театр. Соковарку (пусть на даче фрукты обрабатывает. Массажер тоже хорошая идея, их сто видов, для спины, ног, головы....Подписку на газеты и журналы на год. Стульчик под ноги. Ортопедическую подушку. Маленькую отдельную морозилку для овощей, грибов, мяса...

Marimai
#67

skatert'.....a voobshe - podarotsnii sertifikat.....Ei budet zalko ego ne ispolzovat'...T.k i u nego est' "srok godnosti"

Гость
#68

постельное белье или полотенца - всегда пригодятся, и любой домашний текстиль

Гость
#69

подарите ей скриншот этой ветки с вумана, чтобы человек увидел, как на самом деле вы к ней относитесь

Гость
#70

Шикарный теплый плед, или оплатите процедуры в салоне красоты, или абонемент в бассейн, или билеты в театр, или турпутевку на отдых, оплатите гостиницу с романтическим номером люкс.

Нина
#71
купи слона

3, автор, вы с какой целью хотите дарить подарок, чтоб не сказали, что вы *** подарили? Если только для этого, то не стоит оно того, судя по топику всё равно так скажут, чтобы вы не подарили

+100 У меня мама такая же. Что ни подари - вечно недовольна. На НГ подарила ей набор - гель для душа, шампунь, мыло, крем для тела - все очень красивое и ароматное, я даже хотела это себе взять, потом подумала - нет, дай ей подарю. Сегодня достает этот набор - нетронутый - и спрашивает, кому, мол, его можно передарить на * Марта. Я ей: а тебе что, он не нужен? Она: да нет, я пользуюсь только Черным Жемчугом и Чистой Линией, а не всем подряд. Чесслово, после этого хочется взять и подарить ей ее Черный Жемчуг - все для увядшей кожи...

Нина
#72

71 - На 8 Марта

Нина
#73

Есть люди, которые рады любому подарку, даже какому-нибудь пустяку. Причем искренне рады, это заметно. Они благодарны уже тому, что человек потратил свое время и деньги на них. И таким людям дарить подарки - одно удовольствие. Вроде подарила какую-то пустяшную вещь, а человек так обрадовался, от него повеяло таким позитивом, что захотелось в следующий раз сделать ему лучший подарок. А есть такие, что все им мало и плохо, никак на них не угодишь, и неохота им вообще ничего дарить.

Нина
#74
Гость

подарите ей скриншот этой ветки с вумана, чтобы человек увидел, как на самом деле вы к ней относитесь

+100

#75

подарите сковородку BUFF, классная вещь,с тефалью не сравнишь, можно скрести чем угодно, я с ней цептер забросила. только дорогая правда, тыщи 4 стоит

Ния
#76
Гость

Спасибо вуману! Сама бы не справилась - столько идей перебрала - всю голову сломала!

Если на 8-марта думаете, то билеты на хороший концерт какой-то или в театр на перый ряд в партер. Я тут мамульке своей за 60 лет прикупила билеты на концерт Серова, помните такого певца.. Да и еще и два билета, чтобы подругу взяла, мне этот Серов по суду не нужен. Мама там прямо прыгала от радости))

про
#77

Подушку Темпур *** с памятью формы и волнообразной поверхностью. Стоит дорого, от 100 долл. за размер медиум (всего 2 размера, смолл, медиум, лардж). Ей нужен медиум. Это реально вещь. Денег своих стоит. Я уже всей родне купила, пользуются. Но первые 2-3 ночи необычно. Зато теперь я без нее не могу. Чувство, что все болит, зетекло, не выспалась. Очень рекомендую. Причем в магазинах полно похожих, дешевле, но это не то!! Не берите. У меня была возможно сть потестить много фирм. Эта самая дорогая, но лучшая. Хочу такой же матрас, но он стоит 5 т.долл(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Видимо никогда у меня его не будет( А так хочеться такой же кайф поймать, как от подушки((

Фаталистка
#78

У меня с мамой вечные проблемы - она подарки плохо воспринимает. Но я ей все-таки угодила: подарила билеты в Большой Театр (Новая сцена), суббота 12.00, партер, поскольку она вечером уже не хочет никуда выезжать. И заказала портрет из фотографии, фотку увеличили, воспроизвели на холст + покрыли фотку масляными красками, обновили цветовую гамму.

В таком возрасте дом хламом заполнять нет смысла, особенно когда все в принципе есть.

Подумайте!

Гость
#79
Гость

Место на кладбище и памятник

себе закажи

Гость
#80

Подарите ей домашнюю метеостанцию. Стоит от 1 500 до 6 000 руб

Гость
#81

Самый удачный подарок тот, который можно съесть или выпить. Купите ей набор из разных видов чая или кофе. Ворох цветов никому не нужен, лучше подарите 1 розу.

Ума палата
#82

Ненавижу когда дарят цветочные "трупики". ИМХО.

Гость
#83

Ортопедический матрац.

Амели
#84

По-моему женщина говорит что ей ничего не надо в том случае, когда ей нужны деньги. В общем букет плюс конверт.

Работодатель
#85

У меня таких престарелых родственниц аж несколько :)! Не стоит подходить к ним с нашими современными мерками. Им действительно не нужны "дарёные" косметические наборы и пр. А вот что ценят все люди этого поколения - столовое серебро. Да, его сразу убирают с глаз долой. Да, достают торлько по праздникам (и то не всегда).Но его ценят. Поверите ли, но ценят в частности потому, что это "наследство, детям достанется" :). Не важно, что именно Вы подарите (от праздника и финансовых возможностей зависит), может комплект чайных ложек, а может быть лопатку для торта (рюмки и стопки почему-то котируются не так высоко). И ни в коем случае не слушайте тех, кто предлагает ничего не дарить, ограничившись цветами - это прямой путь к обиде. Удачи!

Работодатель
#86

Кстати, да, билеты на концерт - отличный подарок для половины моих любимых старушек. Надо только хорошо знать, что им нравится. Моя мама очень любит оперу, всегда радуется билетам. А вот ее родная сестра к такому подарку отнеслась бы очень негативно.

Гость
#87

мне кажется серебряные ложечки в коробочке бархатной любому человеку понравятся.

Гость
#88
Гость

мне кажется серебряные ложечки в коробочке бархатной любому человеку понравятся.

Я сама свекровь.. уж вот самое мне ненужное, так это серебряные ложечки, ни уму, ни сердцу.Сертификат в хороший салон красоты для меня сейчас будет более интересным, для женщин постарше думаю супер была бы двухдневная поездка в какой-то хороший санаторий около вас и с плотной программой, либо лечебной, либо косметологической .

Ночная
#89

Пишите мне на мыло, дам ссылку на обалденный магазин, где есть прикольные подарки для Вашей свекрови.

Алекс
#90
Гость

Вообще, свекр очень прилично зарабатывает, и все что ей нужно у нее есть. Муж даже говорит, что она ходит по магазинам и покупает то, что ей не особенно нужно - 25-ый комплект постельного белья, очередное интерьерное украшение (а их уже лепить некуда). Раньеш искуственными цветами увлекалась - все в них было, ужас.. сейчас убрала все на дачу, наконец-то. Она шопоголик, но только вещи для дома покупает и тряпки.

Как я вас понимаю, у меня такая же ситуация. Свекор тоже достаточно прилично зарабатывает, поэтому дома всего дохренища и причем не дешевого. Я в панике, не знаю что свекрои на праздники дарить даже. Но мне пришла в голову идея, может пригодится на будущее. Подарите золотую рыбку в круглом аквариуме. По феншую нормализует атмосферу в доме)))

Tigra
#91

1. массажная подушка (на кресло можно класть,папане такую дарила, правда тоже дел куда-то гад)

2. билеты в театр

3. если следит за собой, то сертифиакт на какую-то косметическую процедуру (массаж тот же непример)

4. А вообще я нашла решение проблемы "что дарить тому, у кого все есть" - дарю элитный шоколад типа Godiva в красивых коробках. Коробки у них есть в виде сердца бархатного, есть со стразами, можно складывать туда потом ченть. Конфет выбор большой, трюфели... Либо в магазе у них купить, либо на сайте Шокошоп точка ру можно с доставкой заказать...

Tigra
#92

цветы, пузырь и шоколад Годива, по-крайней мере съест и не выкинет как духи или золото :))))

Гость
#93

А моя недавно сказала, что сломался у нее тонометр - прибор для измерения давления, так что мне думать не пришлось))))

Аня
#94

почему никто не написал про картины??? хорошую приличную по цене картину мало известного местного художника, и пристижно и супер. дарите пейзаж или натюрморт с цветами...такое нравится всем, а еще лучше дорогоритесь с художником(ну это уже на след. праздник)возмите её любимое фото, ну где она хорошо получилась и пусть нариссует её. такое не может не понравится любой женщине. повесит у себя в комнате и будет любоваться своей красотой)

Гость
#95

мы своей на 70 дарили портрет фото-мозаику. огромный, формата А0 где-то.

Она была в восторге!! Они потом с дедом всю картину с лупой облазали разглядывали из каких снимков состоит и как дети радовались.

И знакомым теперь с гордостью показывает)) В общем все рады очень.

#96

мы своей на 70 дарили портрет фото-мозаику. огромный, формата А0 где-то.

Она была в восторге!! Они потом с дедом всю картину с лупой облазали разглядывали из каких снимков состоит и как дети радовались.

И знакомым теперь с гордостью показывает)) В общем все рады очень.

#97

в общем-то у нас даже где-то визитка осталась могу сказать контакты или адрес сайта. делают очень быстро и хорошо.

а еще мы по бюджету немного не вписывались, так они нам скидку приятную сделали))

#98

листовку их нашла!

[img]http://cs4491.vkontakte.ru/u1468418/-5/y_0e64e89d.jpg[/​img]

Анна
#99

Позновато)) Но если кто будет искать - интересный блог http://surprise4you.wordpress.com/ - уже несколько раз выручал - подарки на ура приходились)

#100

Конечно, они всегда будут повторять, что им ничего не надо... А в итоге все равно потом обижаются внутри, что ничего не подарили)) Предлагаю подарить что-то современное, что могло бы удивить свекровь. Например, какую-нибудь мега-супер-навороченную микроволновку или еще что-нибудь для кухни. У нас вот такая http://shopium.ru/catalog/bytovaya-tekhnika/dlya-kukhni/mikr​ovolnovye-pechi/panasonic-nn-cf770m - там чуть ли не готовить можно)) если разберется в ней, вообще супер будет)