Гость
Статьи
Отвечаю на любые …

Отвечаю на любые вопросы о США. Кому что интересно, спрашивайте. Скандалистам вход воспрещен.

Живу в США, читаю форум, так надоели мифы о штатах! Откуда они берутся?? Задавайте любые вопросы о жизни в США. Быт, культура, природа, то что хотели знать, но стеснялись спросить)) Постараюсь честно …

американка
5 894 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#401

А почему люстр то нет, у меня в доме люстры имеются, имелись и при покупке дома, просто страшные были, мы их все поменяли.

я думаю, от штата зависит. Я че-то не припомню зрительно люстр ни у кого в домах тут.

Гость
#402

Ой да ладно не котируются, никто особо и не вникает, у меня муж работал полный рабочий день и учился on-line на программиста, computer sсience, нашел работу после окончания и на диплом никто и не смотрел, смотрели на знания, что у него в голове и как соображает.Ну да, тут надо уточнить какая специальность[/quote]

Во-первых специальность и мозги, без сомнения,во-вторых связи тоже не последнее дело. Ну а потом ,конечно же,диплом :))

Иногда всё наоборот. Посмотрят на диплом и...откажут в работе,без объяснения причин.

Рината
#403

компьютерные специальности могут. Медицина, юриспруденция, инженерия- ну не смешите, какие дипломы онлайн? Эдвертайзинг-мерчандайзинг тоже онлайн не катит. Банковское дело, бизнес не катит. Ну еще какие- то дизайнеры интерьеров могут, наверное, онлайн "поучиться". Освоить 2-3 программы, на которых весь дизайн и базируется

Гость
#404
Рината

компьютерные специальности могут. Медицина, юриспруденция, инженерия- ну не смешите, какие дипломы онлайн? Эдвертайзинг-мерчандайзинг тоже онлайн не катит. Банковское дело, бизнес не катит. Ну еще какие- то дизайнеры интерьеров могут, наверное, онлайн "поучиться". Освоить 2-3 программы, на которых весь дизайн и базируется

Всё верно. Знакомая брала он-лайн бухгалтерию,просто для самодисциплины,чтобы не лениться. Курсы были серьёзные,но это всё равно на уровне сертификата.

Дувет
#405

Как я поняла после нескольких лет проживания в Америке здесь есть практически ВСЕ. Люстры не так популярный как в России, но есть. Мне тоже казалось, что иx нет пока я не решила поменять две свои люстры. нашла спезялизорованный магазин. Та количсетва и разнообразия разбезахлись глаза. Много было продукции из Европы. У меанй самой лйстра над обеденным столом и в приозшей. Видела в нескольких домах и в ливинг роомс) - правда ето встречаетсай не так часто.

Гость
#406
Sergey

ее мне очень нравятся полицейские форды. Мощная и кондовая, неубиваемая тачка! Всем своим видом олицетворяет закон и порядок :) Кстати, когда едет скорая, полиция или пожарная машина с мигалками (пожарные машины, это особая песня, хромированные красные красавцы!), то с дороги все быстренько съезжают на обочину, и пропускают их.

Да полицейский форд crown vic хорошая машина и особенно хорош для путешествий.Идет мягко как корабль,разгон быстрый,8 цилиндров,места в салоне много,управляется легко. К сожалению Ford закончил выпуск этой модели в прошлом году.Кстати полицию здесь очень уважают, не обливают грязью и профессия считается престижной (хотя платят не много)

miss usa
#407

обувь www.6pm.com

Гость
#408

Скажу,что техникой из Европы американцы не пользуются из-за разницы в вольтах(220 и ~ 127). Хотя производители учитывают и это в последнее время.

Ещё интересно,что в домах,практически фанерных,повсеместно имеются камины. Ими почти не пользуются,но они часть интерьера.

В Калифорнии оченm много магазинов для "дачников",т.е. любую рассаду,цветы,деревья можно покупать круглый год. Многие комнатные цветы,герань,фикусы,растут на улице.

Лимонные и апельсиновые деревья у некоторых для украшения экстерьера.

Очень много ресторанов на все кухни мира. Только приходи и пробуй. Иногда задумываtшься,как они при такой конкуренции выживают.

По пятницам-субботам ходят обедать(т.е. ужинать) семьями. На обычно пустой в будние дни улице по выходным столпотворение,все рестораны переполнены,столики на улицах,всё в огнях. А в будни улицы обычно пустые,потому что все на машинах.

Фитнесс центры очень популярны. Но хочешь почище,плати подороже. Очень много открытых бассейнов.За час без абонемента примерно 3 доллара.

Очень доброжелательное отношение к собакам и их владельцам.

В больших городах проблемы с паркингом. Даже на платных бывает нет мест.

В кино садишься куда хочешь. Билеты дорогие,по 10 баксов. И дороже,если премьера. Несмотря на сильно развитую индустрию проката и кино из интернета,кинотеатры довольно посещаемы.На комедиях смеются так,что ничего не слышно с экрана. Были моменты,когда хорошим фильмам зрители апплодировали.В зале едят много попкорна,могут и намусорить сильно.

Американцы всегда с юмором реагируют на любые жизненные ситуации и проблемы,чего бы это ни касалось.

Возле нас прекрасная публичная библиотека. Прямой доступ к книгам,всё можно заказать,и даже заказать из другой библиотеки,практически по всему штату Бесплатно. Отличный читальный зал. Бесплатный доступ к Интернету. Wi Fi .

Гость
#409

WholeFood дорогой магазин,но даже там бывают скидки по сезонам. Апельсины сейчас у нас 69с за паунд(это примерно полкило) а клубника пока дорогая,3.99 за паунд.

Хлеб и привозной,и там пекут сами. Можно покупать горячий.

При желании можно найти любые клубы по интересам.

Отпуск,как уже писали,короткий,но многие при возможностях берут дни за свой счёт. И ездят куда нужно. В Европу дорого и далеко. Из Калифорнии ближе в Азию.

Так,все ещё спят,вопросы будут позже :-))

Страна дружелюбная,но как и везде,проблем хватает.

Гость
#410

408 По моим данным,полицейским платят достаточно. в Калифорнии 70-80 тысяч,в начале карьеры. А потом за выслугу у некоторых доходит и до 150. Но это зависит от многих факторов,где и кем работают. Это приличная зарплата плюс очень хорошие бенефиты. Профессия в некоторых районах сильно опасная.Постоянно по телику передают про убийство полицейских.Да,полицию здесь уважают,хотя сама сталкивалась с грубиянкой-бабой-полицейской.

Она мне ни слова не дала сказать. Вообще! Мне потом сказали,что бабы-полицейские все такие :)

Гриб
#411
Рината

давайте уж тогда на уровне детсада сравним. Ооооо, они тупые, про Чебурайшку никогда не слышали. Нет уж, уровень надо смотреть на выходе.

Я не увидел нормального возражения относительно школьников.

Детсад не образовательное учреждение.

Я обосновал, что по универам, библиотекам, научным институтам, лабораториям судить нельзя. Они традиционно делались не только для американских выходцев.

Лучший вариант объективности - уровень школьника. Можно на выходе.

Гриб
#412
Гость

ГРИБ, ответь мне на один вопрос. Вот если бы ты был таким всемирным президентом (который одним махом руки может решать конфликты), вот как бы ты решил арабо-израильский конфликт например? Очень интересно твое мнение по этому конкретному вопросу.

Не владею достаточной информацией для каких-то готовых решений, особенно сейчас, когда ситуация запущена, а Израиль от политики самоутверждения и национального эгоизма перешел на практически геноцид сопредельного и родственного народа.

А решения ООН об образовании 2х государств никто не отменял.

Другое дело, что те же США давно на ООН наcрали(на ее решения и вето), хотя в свое время ловко ее использовали, например, при вторжении в Корею и Вьетнам.

Гриб
#413
Гость

Гриб

163 Замечу, что подобное безмозглое чувство выделенности, превосходства перед другими нациями, безгрешности и отрубленное ощущение реальности не было присуще никаким странам (в том числе немцам, фашистский режим насаждал свои лозунги в рамках своей идеологии, но то не было традиционно и растворено в массах), в том числе никогда России - все века. Этим отметились только США со своим быдлоподобными населением. Вывод? Это говорит о разумности населения и умении критично смотреть на реальность. В том числе об этом говорит скорость оболванивания-отупления (на примере эмигрантов), это говорит и о мощности средств отупления.



--- Ты на рашу посмотри. Вот уж кто себе присвоил звание особенных и избранных. А на самом деле - более мерзкой нации нет. Как правительство так и народ - одинаковые.

Бабье не будет бабьем, если не переврет внаглую с ног на голову. А если баб помножить на амерскую привычку к двойным стандартам и демагогии, да на особую шавочную гoвнитость эмигрантов - тушите свет насчет брехни.

Это кто у нас считает себя выделенным? это Россия или США пытается лезть везде по миру, во все страны, в каждую дырку на планете c целью насаждать "демократию" (проамериканские режимы, амерскую быдлоподобную субкультуру и образ жизни ротожoпых зомбарей, за которых думают СМИ).

Это в какой стране меньше всего знают о мире и меряют мир границами своего муравейника (доказали много раз опросы, и это не идет в никакое сравнение даже с россиянами после железного занавеса).

Гость
#414
Гость

408 По моим данным,полицейским платят достаточно. в Калифорнии 70-80 тысяч,в начале карьеры. А потом за выслугу у некоторых доходит и до 150. Но это зависит от многих факторов,где и кем работают. Это приличная зарплата плюс очень хорошие бенефиты. Профессия в некоторых районах сильно опасная.Постоянно по телику передают про убийство полицейских.Да,полицию здесь уважают,хотя сама сталкивалась с грубиянкой-бабой-полицейской. Она мне ни слова не дала сказать. Вообще! Мне потом сказали,что бабы-полицейские все такие :)

На государственной работе никогда много не платили. Есть потолок для каждой позиции.Полиция не относится к высокоплачиваемым.Надбавки там небольшие но сверхурочные оплачиваются в 1.5 раза. Люди работают очень много сверхурочно отсюда все думают что платят много. Начальная з/п от 35000-48000 в зависимости от штата (Калиф. 47250 в год +,_1000) Бенефиты неплохие( были)Сейчас урезают бюджеты.Конечно при повышении в звании зарплата увеличивается очень значительно.Ну а про грубиянов так в любой семье не без уродов. Приезжайте устрою тур по лучшей образцово-показательной тюрьме в штатах lol

Гриб
#415

415 Достаточно эту и подобные ветки почитать про "выделенность". Достаточно топик темы почитать - как важно вещают и указуют, даже не коренные американцы, а эмигрантики на российском сайте!

Так у кого безмозглое чувство выделенности, превосходства перед другими нациями, безгрешности и отрубленное ощущение реальности?

Кстати, про американцев так думают ДАЛЕКО не только в России.

И банальный повторяющийся вопрос. Если "более мерзкой нации нет. Как правительство так и народ - одинаковые", то, что ты, гoвношавка, делаешь на российском сайте???

Что же тебе неймется, что ты сюда лезешь?

Гриб
#416
Оли-Поли

Гость

Да,социалка здесь слабая. Американцы про это знают с детства и всеми способами пытаются скопить себе на старость. Когда выходят на пенсию,часто продают жильё,выигрывают на этом деньги,если жильё подросло в цене и переезжают в отдалённые районы,подешевле. Там и живут в стареющих коммъюнити. Что делать в вашем случае,не знаю. Без сбережений непонятно,как вы будете жить. У меня есть примеры,когда пожилые люди уезжали обратно,чтобы не быть обузой для детей и внуков. Живут-доживают в Москве-Питере,а дети им помогают материально.



У меня цена на жилье упала с с 122 тысяч на 85

Ну еще бы.

В США реально 25% безработных сделал кризис

Гриб
#417

418 Официальные цифры безработицы в США сейчас ~10%.

Так вот это те, кто зарегистрировался на бирже труда.

Надеюсь, не надо объяснять отличие реальной безработицы (неподсчитанной или скрытой) и количества зарегившихся на бирже труда?

Экспертами называется оценка реальной безработицы - 25%

Гриб
#418

Напомню, что в никакие кризисы в США внешний долг не вырастал в 5 раз.

На данный момент он около 11 с половиной триллионов долларов - каждый американец, учитывая младенцев, живет за счет того, что кроме всего прочего должен интстранным кредиторам 40тыс долларов. Т.е. семья из 4 человек - 160 тыс. долларов должна отдать, чтобы жить как жила внутри страны со своими другими проблемами.

Гриб
#419

420 И не надо считать этот долг на семью среднего класса или элитных слоев.

Это на всех, в том числе безработных и нищих. В том числе на старичков в доме престарелых. Не могут отдать они, будет отдавать те, кто могут. Тогда сумма может вырасти в 10 раз.

Гость
#420
Гость

Правда ли что если не произойдет быстрого секса до 3-го свидания, то покрутят у виска? Там не принято долго ухаживать?

абсолютно правда. это реальность, да здесь так принято, нравится это или нет. никаких ухаживаний нет, все говорится прямо в глаза при первой, ну маскимум второй встречэ, если не устраивает, без обид- до свидания. а то что кто то придумывает бредни и пишет на форуме вот это вранье.

Бред ПОЛНЫЙ! Ухаживают ещё и как! И не предлагают напополам счёт разделить, как принято в Европах по рассказам ( живу в Америке) И не скупые американцы совершенно! Люди везде РАЗНЫЕ, как и в бывшем СНГ, так и в Европе с Америкой!

Гость
#421
Kott

Sergey , в душе есть как-бы колесико сбоку, оно опоясывает душ и можно поменять режим напора воды. из моих удивлений: -народ по улицам не гуляет:) -в банках есть пластиковая труба, по которой можно что-нить отправить по делу - нет люстр

Гуляет народ по улицам - это смотря в каком городе Вы живёте! Люстр, как правило нет.

Счастливая
#422

Эх, я бы уехала. Вроде бы все в Москве есть - квартира отдельная, работа нормальная, родственники, друзья, но тянет... именно в Америку. Английский только-только начала учить, идеальным было бы конечно погрузиться в среду, скажем с русским мужчиной в Америке, но зацепок ноль. Замуж за американца не особо рвусь, хотя думаю, в 37 еще не поздно кардинально изменить жизнь.

Ириша
#423

Скажите, а какой примерно процент в Америке темнокожих?

Гость
#424
Гость

А почему люстр то нет, у меня в доме люстры имеются, имелись и при покупке дома, просто страшные были, мы их все поменяли.

В основном люстр нет. Мелкий спорный вопрос. Я за 17 лет не видела здесь люст в домах нигде. Только бывают над обеденным столом. Сергей уже про это писал.

---

Значит вы или в другой америке живете или по помойкам ползаете, люстры здесь есть везде. и у богатых и у беднх. приезжайте к нам.

Гость
#425
автор



Правда ли, что в Америке худенькие девушки с несиликоновой маленькой грудью жуть как непопулярны?

Худые в цене. Потому что болезненно полных огромное количество. И виновато не ГМО как многие спеной у рта доказывают, а отсутствие движения (мусор и за хлебом на тачке, все далеко от дома, общественного тр. нет просто), все с подросткового возраста за рулем. Ну и неправильное питание, закуски, чипсы, постоянно газировка. И чем беднее район, тем больше полных. Силикона много. Особенно Флорида и НЙ. На мой взгляд. Но! Тут как ни странно, одновременно культ красоты и культ пофигизма. Тети не паряться по поводу внешнего вида вообще. Большинство ходит так, как им удобно. И животы висят и грудь до пупа и мини на толстых претолстых ляжках, и юбчонки в 45...все есть. А им и так хорошо. Свобода блин) Я с ооочень маленькой грудью, чувствую себя отлично. Была мысль надуть, но как то атмосфера расслабленности меня засосала и я и думать забыла. Так что в целом ответ на ваш вопрос отрицательный.

В Калифорнии вообще сплошной силикон.

Гость
#426
автор

Правда ли, что в америке не пользуются пододеяльниками? И почему американцы не любят путешествовать? Максимум по своей стране? Это лень и привычка к своей валюте, или что-то другое?

Про пододеяольник правда. ((( Не хватает мне их. Везите в подарок.) Но я лично их привожу из РФ или шью сама. Не сложно из 2 простыней. А еще нет гибкого душа. Он есть, но надо самому его устанавливать, не популярен. Просто ситечко вмотрировано в стенку. Мне не удобно. Но купить гибкий душ можно в любом Хоум депо за 12-50 долл. Про путешествия: да, многие из своего штата за всю жизнь ни разу не выезжали, а возможность есть. Но полно и тех (больше естественно, чем у нас, потому что народ богаче) кто тоько и делает, что мотаеться по свету, полно пенсионеров, котрые на месте не сидят. Это черта характера наверное. Плюс страна огромна, в самих США жизни не хватит посмотреть все интересное.

----

Ой ужас - где вы живете в какой пещере, что не видите пододеяльников? да в каждом магазине, который белье постельное продает. На интернете найдите! Вы может не знаете как по английски это называется? Duvet cover/Есть и дешевые по 10 долларов есть и дорогие. есть в комплектах есть и отдельно. Вот мифоф то понаписали!

сибирячка
#427

Ребята из Америки! Вы имеете возможность сравнить две страны - Россию и США. Есть, по-вашему, у России хоть какие-то плюсы?

И еще.

Я живу в России, по нашим меркам зарабатываю и живу в целом неплохо. Конечно, убивает наша окружающая среда - грязь, агрессия, низкий уровень жизни и т.п. И так иногда хочется свалить за бугор, где всё кажется таким глянцевым и беспроблемным. Но... По своей специальности я там работу точно не найду,плюс язык знаю плохо. Это значит, что мне светит только малоквалифицированный труд, я не буду понимать окружающих, ни телевизор, ни кино, ни радио мне будут фактически недоступны, т.е. я лишусь общения. И вот вопрос - тем, кто в России живет в целом неплохо (юристы, банковские работники, врачи-стоматологи и гинекологи и т.п.), есть смысл уезжать из России? Настолько ли высок общий уровень жизни в США, чтобы бросать всё и валить из России? Что-то сумбурно написала, но надеюсь, что поймете.

Гость
#428
Оли-Поли

Sergeyгостья Одежда фирм "Эдди Бауэр" и "Брукс Бразерс" как в Америке котируется? Подарили мне недешевую (кашемир) вещь от "Брукс Бразерс", а она в Китае пошита. Смотришь в интернет-магазинах, где вещь произведена - если в Италии, то так и пишут, но чаще всего встречается слово "imported". Как американцы к этому относятся? Практически ВСЯ одежда, продающаяся в США пошита в Китае, Гондурасе (это не шутка), Бангладеше, и прочих странах, с дешевой рабочей силой. Но это не подпольные фабрики, с которых идут подделки к нам, а нормальные лицензионные производства, выпускающие качественные вещи, ничем не отличающиеся от тех, если бы их делали в США. Америкосы вообще не заморачиваются над тем, где сделана вещь. Смотрится качество и дизайн конкретной вещи, остальное не важно. Одежду made in USA мужскую я вообще не встречал, а женскую несколько раз (на память только некоторые тряпки от bebe приходят). Поэтому меня так веселят джинсы made in USA, продаваемые в России, учитывая, что в самих штатах их нет. Eddie Вauer - одежда далеко не дешевая (по американским меркам, конечно), и обычно хорошего качества. Мне очень нравится, по крайней мере. Со второй маркой дела не имел. Да есть одежда, сделанная в США, только стоит она значительно больше чем все остальное.

Вы что идиоты? Вы по вещам определяете стоимость жизни?

Сами вы ***, речь шла просто об одежде, каким местом тут вообще опеределение стоимости жизни? Желчь свою больше не на кого выплеснуть?

Дулака
#429

Slozhno li russkomu uechat' na postoyannoe mesto zhitel'stva v USA?

Рупрeхт
#430
Гриб

Гость

Гриб Гость 139 и 140, ну и слушайте этого писаку-ФАНТАСТА. Он пишет не фантастику, а фэнтези. Сам он ученый-микробиолог. Доверяю его мнению КУДА БОЛЬШЕ чем писками местногго эмигрантского бабья - большинство "почтовые невесты". Еще вопросы есть? Повторяю еще раз - читай первоисточники, а не измышления кого-либо! Статьи читай в оригинале!!! Понятно? А то все радио ОБС - одна бабка сказала, в лице какого-то микробиолога-фантаста.

Уйми свои вопли. Я от местной сказки сказывающей массы вижу то же самое и без всяких источников. А пока так - будешь слушать мнение Перумова, оно куда ценнее чем вопли сотни таких как ты. Баба, есть последовательность, примени же к себе этот незнакомый тебе принцип.

Бгаааааа! Бгааааа!:)))

Гриб, чье-то мнение это всего лищшь мнение, это понятно каждой бабе, давай ссылку на статью. А Перумов пусть сначала для приличия из Америки в Россию переедет. А то ведь cрет там где жрет.

Рупрeхт
#431

Сергей, можешь сказать в Америке народ действительно радуется взрывам в московском метро?

Рупрeхт
#432
Гриб

1)Выбор ученого возможности заниматься любимым делом в нормальной форме.

2)Он не эмигрант, тем более не эмигрировал "за колбасу", тем более не почтовая невеста, как многие местные.



3)А вот почему эти возможности есть в США (за счет каких потоков средств) и 4)почему они в нормальном виде отстутствуют в России - вопрос отдельный хоть и интересный.

Притом последний вопрос как раз надо адресовать Рупрехту и либералам..

1)Вот именно. Такова Америка. И совсем не такие те страны, которые этот лицемер хочет от Америки защитить.

2)Плевать мне на причины. Он там живет и работает и cрет туда откуда жрет.

3)По-моему тут уже все объяснили, вот поэтому "представьте, у вас всего 2 недели отпуска, родители скорее всего в разводе и скорее всего в другом штате. Съездил проведеть маму, папу, покатался на лыжах с друзьями и все, отпуск в следующем году, в котором вас опять будет ждать соскучившаяся по вам мама. Поэтому многие путешествуют сразу после коллежда или уже на пенсии.

тоже верно. Коренное отличие американского образа жизни от нашего это то, что они живут там, где работают, а мы работаем там, где живем. Поэтому у них обычное дело переехать в другую часть страны, если там предложили выгодную работу."

4) Либералы это Сосковец, Лобов,Заверюха, Маслюков, Тулеев, Путин?

borya
#433

Я живу в америке с 12 лет. Первый раз был европе щас. Должен сказать что германия(особенно австрия) берет лучшие качества америки и россии. даже русские живущие в мюнхене гоарздо более культурные чем в ньюйрке. конечно вы в этой теме обсуждаете где лучше быть умывателем полов... а я имею ввиду где лучше работать по специальности- типа инженер или врач. врачи конечно больше получают в америке но стать им сложнее и пациенты уроды в отличии от европейцев. ну а если быть инженером или другим профессионалом то даже разницы в зарплате нет...

borya
#434

430,Нет конечно. Такой вопрос спросить говорит о том как в россии плохо. Но работать на неквалифицированной специальности-то я бы лично предпочел быть бомжом.. Я вообще не понимаю как можно работать на такой работе которую способны делать негры.

Рупрeхт
#435

Мне нaxуй не нужна статья на твоего Перумова:=Мне нaxуй не нужна ссылка на твоего Перумова

Гость
#436
Рупрeхт

Сергей, можешь сказать в Америке народ действительно радуется взрывам в московском метро?

---

Никогда! Американцы - люди. В отличие от русских, которые радовались взрывам 9-11-2001 года, которые сегодня радуются , что подстроили полякам.... звери.

мака
#437
Гость

Sergey

Гость Где в штатах найти приличные шмотки. Недавно переэхала и никак не найду ничего подходяшего. Размер от 00 до 0. онлайн покупайте, на сайтах магазинов или сетей. Выбор размеров гораздо больше, чем в магазинах. Вернуть не проблема, если не подойдет. Можно просто в магазин принести, на сайте которого покупали.

Спасибо, Сергеы, абажаю ваши комменты. Вы всегда такоы вежливый и отзывчивый. Всем бы такими как вы быть.

а как же Mall? там всегда полно вещей, и разных марок.

Рупрeхт
#438
Гриб

Теперь что касается привычек.



Я недавно узнал привычку амеров, большинство которых проживает в довольно жарких широтах, носить полуоткрытую и закрытую обувь на босую ногу.

Меня это весьма удивило.

Неважно, что на торжественное мероприятие мужчины, например, туфли без носков не оденут. Это неважно.

Пусть это носит даже половина.

Я себя в принципе не заставлю без носка одевать туфли, кеды, кроссовки (последние два наименования, правда, не ношу в обыденном режиме совсем).

Привычка очень быдлянская. Потому что, ямягко говоря, это негигиенично в любую погоду.



Даже посмотрел специально в фильмах, в некоторых эпизодах - так и есть.

.

За это их надо ненавидеть?

А ты слышал, в Блефуску яйца разбивают не с той стороны! Поубивать их всех за это!!

мака
#439
Гость

автор

Правда ли, что в америке не пользуются пододеяльниками? И почему американцы не любят путешествовать? Максимум по своей стране? Это лень и привычка к своей валюте, или что-то другое? Про пододеяольник правда. ((( Не хватает мне их. Везите в подарок.) Но я лично их привожу из РФ или шью сама. Не сложно из 2 простыней. А еще нет гибкого душа. Он есть, но надо самому его устанавливать, не популярен. Просто ситечко вмотрировано в стенку. Мне не удобно. Но купить гибкий душ можно в любом Хоум депо за 12-50 долл. Про путешествия: да, многие из своего штата за всю жизнь ни разу не выезжали, а возможность есть. Но полно и тех (больше естественно, чем у нас, потому что народ богаче) кто тоько и делает, что мотаеться по свету, полно пенсионеров, котрые на месте не сидят. Это черта характера наверное. Плюс страна огромна, в самих США жизни не хватит посмотреть все интересное.

---- Ой ужас - где вы живете в какой пещере, что не видите пододеяльников? да в каждом магазине, который белье постельное продает. На интернете найдите! Вы может не знаете как по английски это называется? Duvet cover/Есть и дешевые по 10 долларов есть и дорогие. есть в комплектах есть и отдельно. Вот мифоф то понаписали!

да, правда, пододеяльниками не пользуются. Но его нет только с росюточки зрения. Вместо пододеяльника используется большая простынь, которая полностью закрывает одеяло с внутр.стороны и частично - сверху.

Гость
#440
сибирячка

Ребята из Америки! Вы имеете возможность сравнить две страны - Россию и США. Есть, по-вашему, у России хоть какие-то плюсы? И еще. Я живу в России, по нашим меркам зарабатываю и живу в целом неплохо. Конечно, убивает наша окружающая среда - грязь, агрессия, низкий уровень жизни и т.п. И так иногда хочется свалить за бугор, где всё кажется таким глянцевым и беспроблемным. Но... По своей специальности я там работу точно не найду,плюс язык знаю плохо. Это значит, что мне светит только малоквалифицированный труд, я не буду понимать окружающих, ни телевизор, ни кино, ни радио мне будут фактически недоступны, т.е. я лишусь общения. И вот вопрос - тем, кто в России живет в целом неплохо (юристы, банковские работники, врачи-стоматологи и гинекологи и т.п.), есть смысл уезжать из России? Настолько ли высок общий уровень жизни в США, чтобы бросать всё и валить из России? Что-то сумбурно написала, но надеюсь, что поймете.

-----

Качество жизни складывается не только из количества денег. Вы сами уже это стали понимать. Не в деньгах дело. И не за деньгами уезжают в основном люди. Учите язык, это вполне возможно и очень даже полезно в любом возрасте. А в америке вы найдете себя, не важно, как у вас язык поначалу, важно - как вы внутри себя готовы к постонному росту и работе над собой, как личности. Вы будете развиваться и открываьт для себя новые силы внутри себя. И качество вашей жизни возрастет в разы. Именно за это и молится весь понимающий мир на америку. У вас есть есть все реальные шансы сделать себя самому заново. А ради этого стоит жить. На ваш первый вопрос - какие плюсы там у вас, как ни странно, нет ни одного. Нет и все. искала я их 20 лет, потом бросила и поняла что зря теряла время.

Гость
#441
Sergey

Да есть одежда, сделанная в США, только стоит она значительно больше чем все остальное.

столько же она стоит. Цена определяется маркой и качеством, а не местом изготовления.

Смотря что, я покупала пару платьев коктельное и вечернее, в среднем около 250 дол.

Рупрeхт
#442

Kott | 11.04.2010, 00:57:14 [1064967978] Sergey

Кстати, если вы уж пошли тут про мёд в штатах рассказывать, то и про дегодь тоже надо. Для поддержания баланса.

давайте про деготь:)

услуги дорогие очень, за какую-нить фигню могут бешеные деньги попросить.

Вот далеко ходить не надо: вытек у нас фреон, можно купить баллончик в волмарте за 30 баксов и 15 минут времени и сделать самому, а можно 150 и полтора часа времени//

Во, об этом я тоже слышал. Мне друг рассказывал, что если у хозяина сети каких-нибудь кафе, в туалете толчок забьется, то он сам (человек с доходом в пару миллионов в год) возьмет вантуз и пойдет пробивать, но не станет вызывать сантехника.

Гость
#443
мака

Гость

автор Правда ли, что в америке не пользуются пододеяльниками? И почему американцы не любят путешествовать? Максимум по своей стране? Это лень и привычка к своей валюте, или что-то другое? Про пододеяольник правда. ((( Не хватает мне их. Везите в подарок.) Но я лично их привожу из РФ или шью сама. Не сложно из 2 простыней. А еще нет гибкого душа. Он есть, но надо самому его устанавливать, не популярен. Просто ситечко вмотрировано в стенку. Мне не удобно. Но купить гибкий душ можно в любом Хоум депо за 12-50 долл. Про путешествия: да, многие из своего штата за всю жизнь ни разу не выезжали, а возможность есть. Но полно и тех (больше естественно, чем у нас, потому что народ богаче) кто тоько и делает, что мотаеться по свету, полно пенсионеров, котрые на месте не сидят. Это черта характера наверное. Плюс страна огромна, в самих США жизни не хватит посмотреть все интересное. ---- Ой ужас - где вы живете в какой пещере, что не видите пододеяльников? да в каждом магазине, который белье постельное продает. На интернете найдите! Вы может не знаете как по английски это называется? Duvet cover/Есть и дешевые по 10 долларов есть и дорогие. есть в комплектах есть и отдельно. Вот мифоф то понаписали!

да, правда, пододеяльниками не пользуются. Но его нет только с росюточки зрения. Вместо пододеяльника используется большая простынь, которая полностью закрывает одеяло с внутр.стороны и частично - сверху.

---

Задолбали пододеяльниками уже! Да есть они - и все пользуются. Называются DUVET COVER/ идите и купите - и не дурите народу голову. Вы наверно в пещере и в полной нищите живете , или скорее всего - вы российска посольская крыса, которые по уцененным маназинам в NJ бегают, где все по 99 центов, поэтому и не видят того, что у нормальным американцев в квартирах и домах и магазинах. Надоело уже обхяснять - наберите даже на любом сайте любго магащина эти пододеяльники - завались!

Гость
#444
Гость

Ой да ладно не котируются, никто особо и не вникает, у меня муж работал полный рабочий день и учился on-line на программиста, computer sсience, нашел работу после окончания и на диплом никто и не смотрел, смотрели на знания, что у него в голове и как соображает.Ну да, тут надо уточнить какая специальность

Во-первых специальность и мозги, без сомнения,во-вторых связи тоже не последнее дело. Ну а потом ,конечно же,диплом :)) Иногда всё наоборот. Посмотрят на диплом и...откажут в работе,без объяснения причин.

Ну у нас связей никаких не было, вообще.

Гость
#445
Рупрeхт

Kott | 11.04.2010, 00:57:14 [1064967978] Sergey Кстати, если вы уж пошли тут про мёд в штатах рассказывать, то и про дегодь тоже надо. Для поддержания баланса. давайте про деготь:) услуги дорогие очень, за какую-нить фигню могут бешеные деньги попросить. Вот далеко ходить не надо: вытек у нас фреон, можно купить баллончик в волмарте за 30 баксов и 15 минут времени и сделать самому, а можно 150 и полтора часа времени// Во, об этом я тоже слышал. Мне друг рассказывал, что если у хозяина сети каких-нибудь кафе, в туалете толчок забьется, то он сам (человек с доходом в пару миллионов в год) возьмет вантуз и пойдет пробивать, но не станет вызывать сантехника.

----

АГА! 49.99 вызов сантехника! Не пиз-те чего не знаете! А хозяин кафе наверно это побежал скорее делать чтобы его посетителям было удобно - понимаете ! УДОБНО! чтобы не ждать пока придет , потому что люди уйдут недовольные если не смогли в туалет сходить после обеда. Это ваши рашенские стереотипы - что всем наплевать на посеттителя - и на туалет тоже. Хотя, кому говорть то - ваши туалеты весь мир знает.

Рупрeхт
#446
Гриб

Гриб | 11.04.2010, 01:08:08 [3174055258] Гость

Гриб

Рупрeхт Ссылки на статью как я понял не будет.. Борец с бабоаргументами слился, как только дело дошло до конкретики. Ссылка была в первом же посте http://www.vz.ru/news/2010/4/5/389947.html Так что перестань лгать. Информация мной получена из ФИДО-конференции



Источник из сайта .РУ, а нужен источник с оригинальных сайтов: .ком, .ус, и т.д.





Собачья чушь. Приводятся слова известного персонажа, имеющего

отношение к России в 1ю очередь.

Так что именно источник с RU.

А по поводу сказанному известной персоной - маршируют спорить с последним.

Только *** просит подтверждать сказанное внутри цитаты - приведшего цитату.

.

Гриб, борьба с бабами видать истощила тебя. Никаких цитат твой Перумов не приводил,(если конечно своей витиеватой фразой ты обозначил именно это) перечитай свою ссылку.

Гость
#447
Рупрeхт

Гриб

Теперь что касается привычек. Я недавно узнал привычку амеров, большинство которых проживает в довольно жарких широтах, носить полуоткрытую и закрытую обувь на босую ногу. Меня это весьма удивило. Неважно, что на торжественное мероприятие мужчины, например, туфли без носков не оденут. Это неважно. Пусть это носит даже половина. Я себя в принципе не заставлю без носка одевать туфли, кеды, кроссовки (последние два наименования, правда, не ношу в обыденном режиме совсем). Привычка очень быдлянская. Потому что, ямягко говоря, это негигиенично в любую погоду. Даже посмотрел специально в фильмах, в некоторых эпизодах - так и есть. .

За это их надо ненавидеть? А ты слышал, в Блефуску яйца разбивают не с той стороны! Поубивать их всех за это!!

Да бред этот, только сандали видела на голую ногу, мужу своему сказала, он у виска покрутил, ты говорит сама представь в жару крассовки на босую ногу надеть, далеко уйдешь? Да и не в жару тоже, также как и туфли/ботинки. Гриб как всегда, какую-то ахинею выдумывает, прямо один он умный, а остальные мазохисты и мозоли натерают, не говоря уже о гигиене. Вот уж американцев в гигиене упрекать это вообще мозгов не иметь и не знать абсолютно о них ничего.

Kott
#448
Рупрeхт

Сергей, можешь сказать в Америке народ действительно радуется взрывам в московском метро?

загляни на ютьюб если знаешь английский, на видео про взрывы.

Ни разу не прочитала негативный комментарий от очевидных американцев или англоговорящих, больше они были обеспокоены как бы в Америке чего не вышло.

Негативные-радостные были, но у них был очень корявый англ.

Рупрeхт
#449
Гриб

Гриб

Рината

да, если брать школьное образование, то наше пока еще выше. Но институты не сравнить. Начиная от оборудования и заканчивая всем остальным.

Еще бы. Наука в России старательно и целенаправленно убита. Образование додыхает.





Ура либерализации России.



Рупрехт, где же ты. Выйди, ответь за все.

.

Сам с собой разговариваешь?:))

Отвечал уже на все на это сто раз. И сейчас ответил. См. выше. Либералами у власти с 92 года не пахнет. Директором бани даже либерал не был.

Гость
#450

А какой в Америке процент темнокожих?