Гость
Статьи
беременность и места в …

беременность и места в транспорте

за всю беременность уступали места только пару раз и то взрослые женщины...остальные же сразу очень устают и начинают спать в транспорте или в окошке много чего интересного находят...просто …

Юлькин
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Мартовская-23
#201
Гость

Гость

Вы не понимаете. Уступить симпатичному и вежливому человеку всегда приятнее, чем уступить страшному вонючему бомжу, не находите?

а почему вы сравниваете беременную и бомжа? я уступлю тому кто в этом нуждается, мне все равно симпатичный человек или нет

Никогда с такой быстротой не освобождаются места, когда в вагон входит настоящий бомж и нависает над вами :)) Там не до принципов.

Мартовская-23
#202

Логика проста выгоднее в нашем транспорте быть вонючим бомжом )) Есть 100% гарантия проехать до своей остановки в максимальным комфортом. Концентрация населения вокруг резко сокращается

Гость
#203
Скарлет

Была у меня подруга,было это года 4 назад.Она была любовницей одного мужчины,он ее содержал,но машину не покупал - прав у нее не было,да и ездить в положении она боялась.Никогда с тех пор я не видела такой красивой беременной.Всегда накрашена,всегда с укладкой,с прокрашенной головой,с маникюром,в хорошей удобной обуви,в красивой дорогой одежде..Ездили с ней на автобусе до консультации - был прямой маршрут - ей ВСЕГДА уступали,потому что она была кругденькая,красивенькая,ухоженная..Может вы беременные тетки просто отпугиваете????Сколько я таких видала - жуткое зрелище

Вот переедет тебя, красивую такую с улыбкой, трамвай. Расквасит твою тупую бошку, и никто тебе помощь не окажет такой некрасивой, лежащей в грязной луже противной крови, потому что ты будешь всех пугать и отталкивать своим видом. И даже врачи пройдут и плюнут. Ну что ты не могла упасть поаккуратней????

Гость
#204
Гость

Вот переедет тебя, красивую такую с улыбкой, трамвай. Расквасит твою тупую бошку, и никто тебе помощь не окажет такой некрасивой, лежащей в грязной луже противной крови, потому что ты будешь всех пугать и отталкивать своим видом. И даже врачи пройдут и плюнут. Ну что ты не могла упасть поаккуратней????

Тут уже помогай-не помогай, ей пофигу будет.

Мартовская-23
#205

Никто из нас не застрахован от хамства, ранодушия и травм в нашем общественном транспорте. Беременность здесь не при чем как оказалось.

Genny
#206
Мартовская-23

Женщины вообще живут "по циклу" всю жизнь. ПМС вообще жуть, никакая даже самая карпизная беременная рядом не стояла ))))) А все они родимые гормончики, эстрагенчики. Иногда под дисбалансом их нередко рачок можно заработать и быть не лучше по самочувствию беременных, на которых давит прогестерон в бешенных количествах. А самое главное вам никто ничем не обязан. Помните об этом хорошенько.

А вы были беременны, чтобы оценить буйство гормнов с ПМС? У меня ПМС каждый месяц случаются - уже научилась с этим жить. А вот когда забеременела, то поняла, что вообще ничего не могу поделать - могу разрыдаться внезапно и т.п. Это неконтролируемый процесс.

Гость
#207
Гость

Гость

Вот переедет тебя, красивую такую с улыбкой, трамвай. Расквасит твою тупую бошку, и никто тебе помощь не окажет такой некрасивой, лежащей в грязной луже противной крови, потому что ты будешь всех пугать и отталкивать своим видом. И даже врачи пройдут и плюнут. Ну что ты не могла упасть поаккуратней????

Тут уже помогай-не помогай, ей пофигу будет.

нет, спасти жизнь ей еще можно будет, но вот её неземную красоту-нельзя

Мартовская-23
#208
Genny

Мартовская-23

Женщины вообще живут "по циклу" всю жизнь. ПМС вообще жуть, никакая даже самая карпизная беременная рядом не стояла ))))) А все они родимые гормончики, эстрагенчики. Иногда под дисбалансом их нередко рачок можно заработать и быть не лучше по самочувствию беременных, на которых давит прогестерон в бешенных количествах. А самое главное вам никто ничем не обязан. Помните об этом хорошенько.

А вы были беременны, чтобы оценить буйство гормнов с ПМС? У меня ПМС каждый месяц случаются - уже научилась с этим жить. А вот когда забеременела, то поняла, что вообще ничего не могу поделать - могу разрыдаться внезапно и т.п. Это неконтролируемый процесс.

Цифры рядом с моим ником это "недельки". Второй ребенок. Первому 10 лет.

Скарлет
#209

208

Знаете,меня жизнь научила - нужно бороться только за себя и за своих любимых людей.Пусть я эгоистка,бездушная,но я четко осознаю что все зависит только от меня.Поэтому я работала с 14 лет,и в 20 у меня была своя машина,а в 22 мы с мужем строим дом.Меня раздражают наивные люди ,которые думают что кто-то кроме, их самих им поможет.Не бывает так.Само ничего не приходит.Я не понимаю тех,кто рожает в неизвестность.Это счастье, но - надо осознавать,что это затратное счастье.Из воздуха не возникнут памперсы,коляски,кроватки,ползунки и т.д.Конечно,проще свалиться мужику на шею и тянуть из него жилы,а потом ещё и второго и третьего до кучи.Вот где подлинный эгоизм я считаю.Все для меня,я родила,мне нас*ать на все - давайте,кормите нас,а единственный мой подвиг в том,я герой и я родила.Они кричат об этом на каждом углу,все мамские сайты этим пропитаны,это нормально вы считаете?

Гость
#210

Один раз ехала в метро. Смотрю - дедушка старенький стоит. Я встала, хотела уступить ему место. Вдруг откуда ни возьмись - парень лет 9, жирный - прежирный...откуда такая скорость взялась. Дед еще и глазом моргнуть не успел, а жирдяй уже уселся на освободившееся место. Я ему и говорю: я вообще-то дедушке место уступила, а не тебе. Посмотрел на меня, поджав губы...Тут освободилось место рядом с ним, и к парню подсела его мамаша. Он стал шептать ей что-то на ухо, кивая на меня. Она завопила истошным голосом: "Кто???" Хорошо, что была моя станция, и я в этот момент вышла, иначе, думаю, она бы растерзала меня за свое "детище"... Ну вот скажите, будет такое наглое, жирное *** кому-то уступать место, когда вырастет? Хоть рожать женщина начнет, он будет сидеть, растопырив ножищи, рожа будет лопаться от жира и самодовольства, но не уступит.

Мартовская-23
#211

Мне рожать в марте, у меня под окнами ХС90, а я как дура катаюсь в самый центр на работу, потому что до декрета еще 7 недель, потому что нравится работа и коллектив, потому что скрываю беременность шарфом от общественности в транспорте, чтобы не нацеплять на себя лишний негатив. Хотя если подумать совершенно не обязана никому ничего доказывать и кого-то стесняться. Общество прогнило, это большинство, а один в поле не воин.

Скарлет
#212

203 У вас больная фантазия.Ай-яй-яй,так бесчеловечно желать смерти незнакомому человеку.....

Гость
#213
Скарлет

208

Знаете,меня жизнь научила - нужно бороться только за себя и за своих любимых людей.Пусть я эгоистка,бездушная,но я четко осознаю что все зависит только от меня.Поэтому я работала с 14 лет,и в 20 у меня была своя машина,а в 22 мы с мужем строим дом.Меня раздражают наивные люди ,которые думают что кто-то кроме, их самих им поможет.Не бывает так.Само ничего не приходит.Я не понимаю тех,кто рожает в неизвестность.Это счастье, но - надо осознавать,что это затратное счастье.Из воздуха не возникнут памперсы,коляски,кроватки,ползунки и т.д.Конечно,проще свалиться мужику на шею и тянуть из него жилы,а потом ещё и второго и третьего до кучи.Вот где подлинный эгоизм я считаю.Все для меня,я родила,мне нас*ать на все - давайте,кормите нас,а единственный мой подвиг в том,я герой и я родила.Они кричат об этом на каждом углу,все мамские сайты этим пропитаны,это нормально вы считаете?

это тут при чем? как раз те, беременные что в метро-учатся, работают, то есть надеются на себя. Если женщина ездит в метро, это не значит что у нее нет денег на памперсы, пеленки, распашонки.

Скарлет
#214

я не про тех кто в метро.Я вообще.

Гость
#215
Скарлет

203 У вас больная фантазия.Ай-яй-яй,так бесчеловечно желать смерти незнакомому человеку.....

Не смерти. А оказаться некрасивой и нуждающейся в помощи. То что вы там строите дом и машина у вас не спасет вас от таких же бездушных людей как вы. И в дорогом роддоме может оказатьсянеумелая акушерка, так что всё в жизни не распланируешь и от всего не застрахуетесь. А добрее нужно быть. Вы мне неприятны вашими комментариями. Я отвечать вам не буду.

Genny
#216
Гость

Скарлет208

Знаете,меня жизнь научила - нужно бороться только за себя и за своих любимых людей.Пусть я эгоистка,бездушная,но я четко осознаю что все зависит только от меня.Поэтому я работала с 14 лет,и в 20 у меня была своя машина,а в 22 мы с мужем строим дом.Меня раздражают наивные люди ,которые думают что кто-то кроме, их самих им поможет.Не бывает так.Само ничего не приходит.Я не понимаю тех,кто рожает в неизвестность.Это счастье, но - надо осознавать,что это затратное счастье.Из воздуха не возникнут памперсы,коляски,кроватки,ползунки и т.д.Конечно,проще свалиться мужику на шею и тянуть из него жилы,а потом ещё и второго и третьего до кучи.Вот где подлинный эгоизм я считаю.Все для меня,я родила,мне нас*ать на все - давайте,кормите нас,а единственный мой подвиг в том,я герой и я родила.Они кричат об этом на каждом углу,все мамские сайты этим пропитаны,это нормально вы считаете?это тут при чем? как раз те, беременные что в метро-учатся, работают, то есть надеются на себя. Если женщина ездит в метро, это не значит что у нее нет денег на памперсы, пеленки, распашонки.

+1000000 с каких это пор у нас все кто на метро ездят нищие?

У меня для ребенка есть все условия, но долгожданный и желанный. Я как ответственный человек до последнего ездила на работу, потому что не хочу подводить людей и потому что на метро мне удобней ездить. Мы о другом здесь говорим - об общей тенденции в обществе. Люди злые, полны негатива - откуда это??? Щас и живется лучше чем во времена наших мам...достаток у людей вырос, можно себе многое позволить. Чего все озлобились то так?

Я когда рассказываю своей маме или свекрови, что допустим вот простояла в очереди там то, а они мне - а что тебя никто не пропустил??? И глаза выкатывают....для них это непонятно....в их время все по-другому было.

Скарлет
#217

добрее????Этот мир и так уже жесток.Когда я была доброй и неиспорченой обстоятельствами мне садились на шею - просили в долг,помогала подружкам с их несчастной любовью, с жильем и т.д..Но когда была нужна помощь мне про меня все забыли.И сделали вид что не знают.Я не от хорошей жизни такая циничная и расчетливая знаете ли.

Maverick
#218
Гость

Один раз ехала в метро. Смотрю - дедушка старенький стоит. Я встала, хотела уступить ему место. Вдруг откуда ни возьмись - парень лет 9, жирный - прежирный...откуда такая скорость взялась. Дед еще и глазом моргнуть не успел, а жирдяй уже уселся на освободившееся место. Я ему и говорю: я вообще-то дедушке место уступила, а не тебе. Посмотрел на меня, поджав губы...Тут освободилось место рядом с ним, и к парню подсела его мамаша. Он стал шептать ей что-то на ухо, кивая на меня. Она завопила истошным голосом: "Кто???" Хорошо, что была моя станция, и я в этот момент вышла, иначе, думаю, она бы растерзала меня за свое "детище"... Ну вот скажите, будет такое наглое, жирное *** кому-то уступать место, когда вырастет? Хоть рожать женщина начнет, он будет сидеть, растопырив ножищи, рожа будет лопаться от жира и самодовольства, но не уступит.

А я однажды ехал в метро и своими глазами видел, как жирный вонючий из-за жары мальчишка лет десяти попытался уступить место худенькому дедушке и беременной девушке. Мальчик занимал сразу два места, поэтому когда он поднялся, то дедушка и девушка радостно бросились к освободившимся местам. И что же? Откуда ни возьмись налетели гости с вумена, прыгнули на эти места, стали гыгыкать и дуться в буро прямо на сиденье, хотя вокруг стояли многие уставшие от жизни в России люди, желающие хотя бы кончик попы прислонить к тому месту, где гости раскладывали карты. Вот кого надо искоренять из России! Да из зарубежья тоже. На всякий случай.

Гость
#219
Скарлет

я не про тех кто в метро.Я вообще.

а мы говорим про ситуацию в метро. И про то, что люди такие равнодушные к друг другу, если кому то станет плохо-никто не подойдет, не поможет.

Гость
#220
Maverick

А я однажды ехал в метро и своими глазами видел, как жирный вонючий из-за жары мальчишка лет десяти попытался уступить место худенькому дедушке и беременной девушке. Мальчик занимал сразу два места, поэтому когда он поднялся, то дедушка и девушка радостно бросились к освободившимся местам. И что же? Откуда ни возьмись налетели гости с вумена, прыгнули на эти места, стали гыгыкать и дуться в буро прямо на сиденье, хотя вокруг стояли многие уставшие от жизни в России люди, желающие хотя бы кончик попы прислонить к тому месту, где гости раскладывали карты. Вот кого надо искоренять из России! Да из зарубежья тоже. На всякий случай.

я такого не видела, чаще жирные тетки, мужики и подростки сидят как истуканы, может поэтому они такие жирные?

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#221
Гость

Один раз ехала в метро. Смотрю - дедушка старенький стоит. Я встала, хотела уступить ему место. Вдруг откуда ни возьмись - парень лет 9, жирный - прежирный...откуда такая скорость взялась. Дед еще и глазом моргнуть не успел, а жирдяй уже уселся на освободившееся место. Я ему и говорю: я вообще-то дедушке место уступила, а не тебе. Посмотрел на меня, поджав губы...Тут освободилось место рядом с ним, и к парню подсела его мамаша. Он стал шептать ей что-то на ухо, кивая на меня. Она завопила истошным голосом: "Кто???" Хорошо, что была моя станция, и я в этот момент вышла, иначе, думаю, она бы растерзала меня за свое "детище"... Ну вот скажите, будет такое наглое, жирное *** кому-то уступать место, когда вырастет? Хоть рожать женщина начнет, он будет сидеть, растопырив ножищи, рожа будет лопаться от жира и самодовольства, но не уступит.

надо было проучить обоих как-нибудь, а так только вседозволенность поощряете.

За мной (стоящей) как-то сидел молокосос лет 3 и болтал ногами, пиная меня по ногам. Я пнула его тоже, обернулась и посмотрела ему в глаза стальным взглядом.

Он продолжил сидеть тихо, забившись. Чтоб знал своё место и то, что получить может.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#222

Только это не в транспрорте было а в помещении, в транспорте я сижу всегда.

Mamacita
#223
Мартовская-23

Прям свет клином сошлся на беременных в общественном транспорте. Да сейчас одна беременная встретится и то чудо. В основном сидят нафуфыренные утомленные офисной работой фарфоровые кисо на 12-сантиметровых шпильках. А по обсуждению можно подумать что в каждом вагоне по 10 беременных нависают своими непомерными животами и здобными мордами над добропочтенными гражданками )))))

Да если бы "фифы" сидели))) Сидит в основном мужичье, на котором воду возить надо. Смотришь иногда - почти все сиденье занять молодыми здоровенными мужиками. Развалятся, яйца свои разложат и слушают музон, закрыв глаза. А рядом стоят женщины всех возрастов.

Мартовская-23
#224

221 Мы все так привыкшие подражать западу, попробовали бы вы там чьего-то ребенка пнуть в воспитательных целях, даже просто подойти сделать напрямую замечание, по судам бы затаскали, еще бы и раскошелиться прилично пришлось. Наверняка в последующем 100 раз подумали стоит ли оно того. А все просто потому что там нельзя и это подсудное дело и никто замалчивать ваши грозные взгляды и пинки не будет, а здесь можно. Вот так и во всем. Где не запрещено, то по умолчанию разрешено. Если при объяслениях остановок не забывают упомянуть "уступайте места инвалидам, пассажирам с детьми и беременным женщинам" то это в чисто рекомендательной форме. И опять же никто никому ничего не должен.

Maverick
#225
Гость

я такого не видела, чаще жирные тетки, мужики и подростки сидят как истуканы, может поэтому они такие жирные?

Нет. Это потому что они хотят подняться, а беременные пихают их животами в лицо и мешают встать. Так они не только уступить место не могут, но даже выйти на своей станции. Настоящий кошмал - это когда попадаешь в один вагон с беременными на кольцевой линии. Знаю случаи, когда людей запихивали животами, и они были вынуждены кататься в одном вагоне до закрытия метро.

Труссарди
#226

Пока все будут считать, что никто никому не должен, у нас в стране будет полная ..опа

Гость
#227
Maverick

Нет. Это потому что они хотят подняться, а беременные пихают их животами в лицо и мешают встать. Так они не только уступить место не могут, но даже выйти на своей станции. Настоящий кошмал - это когда попадаешь в один вагон с беременными на кольцевой линии. Знаю случаи, когда людей запихивали животами, и они были вынуждены кататься в одном вагоне до закрытия метро.

фу, попробовал бы меня кто-то пихнуть животом. терпеть не могу твёрдые животы, такое чувство что сейчас у человека пупок прорвётся, почему-то к пупкам беременных такое чувство, брр. а когда человек ещё и в тебя этим пузом упирается, от мысли вообще не отделаться, я всегда аккуратно отпихиваю.

ещё дикое отвращение, када кто-то, чужой особенно, голой кожей тебя касается.

Трали-вали
#228
Юлькин

за всю беременность уступали места только пару раз и то взрослые женщины...остальные же сразу очень устают и начинают спать в транспорте или в окошке много чего интересного находят...просто раздражает...МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА?просто тяжело переношу беременность, но ездить приходится, и каждая поездка для меня заканчивается полуобморочным состояниембыл даже случай: я была всего лишь на третьем месяце (живота еще не было), ехали с подругами в метро, вагон переполнен, но тут освобождается два места, и на эти два места садятся мои подруги!!!!!!я вообще в шоке была...конечно,потом я им высказала,на что они ответили "а мы не подумали"...почему у нас такое отношение?!

А Вы не пробовали просто по-человечески попросить, чтобы Вам уступили место? И может хватит потребительски относиться к людям, которые Вам ничего не обязаны? Если Вы вежливо попросите, Вам место уступят, я уверяю. Я как-то уступила место беременной даме по собственной инициативе, в ответ надменный взгляд и сквозь зубы "спасибо...", Вы знаете, неприятный осадок остался, ведь я не обязана была ей уступить, а просто по-человески к ней отнеслась.

гОСТЬ
#229

Если увижу беременную-уступлю,но если сама буду беременной мне во первых не придет в голову ничего просить и ожидать от незнакомых людей в общественном транспорте,а во вторых желательно ответственно подходить к этому процессу и иметь возможность не работать,если тяжело и ездить на машине.Я бы не полезла в общ.транспорт в час пик.

Тылечка
#230
Гость

Ваша беременность нужна только вам.

эгоист махровый

Тылечка
#231

люди вы, что не понимаете, если каждый будет относиться с уважением только к себе, а на других будет плевать, то мы будем жить как скоты, злые и жестокие твари, которым наплевать на всех, и в итоге хуже будем всему обществу, мы будем подобны скорпионам в одной банке, готовых сожрать друг друга и растерзать. Вы знаете, что и зло и добро начинается с малого, а именно с каждого человека, и если каждый выберет добро только для своих, а зло для чужих, то зла будет больше, и ваши же родные будут страдать от этого зла от других людей! с таким вашим отношением вы разлагаетесь как личность, вы становитесь подобны подлой душонке, желающей только накормить свое тело посытнее, а ведь всем нам хочется жить в хорошем и добром мире, тогда почему вы забываете, что мир и создают люди, то есть мы сами...

Поля
#232

Ехала в метро в час пик. На сиденьи на три персоны сидели, книжечки читали три хорошо одетых молодых человека, типичные офисные клерки (это к возмущенным крикам о том, что "а может, они смену на сталелитейном заводе отстояли!"). Рядом стояла беременная девушка, живот большой, в руках пакетик с больничной картой, бланками анализов, видимо. Стояла она в часпиковой толчее с м. Бабушкинская до м. Китай-город (десять остановок). Молодые люди ей не уступили место, всю дорогу искоса подглядывали - вышла-не вышла. Самое отвратительное, что один офисный деятель, подъезжая к своей остановке, не мог встать чуть раньше и дождаться выхода у двери, а съехал на сиденьи на пол-задницы и подорвался, уже когда двери открылись. Мне стыдно, что я сама никого не попросила уступить девушке место.

Гость
#233
Maverick

Нет. Это потому что они хотят подняться, а беременные пихают их животами в лицо и мешают встать. Так они не только уступить место не могут, но даже выйти на своей станции. Настоящий кошмал - это когда попадаешь в один вагон с беременными на кольцевой линии. Знаю случаи, когда людей запихивали животами, и они были вынуждены кататься в одном вагоне до закрытия метро.

ну вы же не уступаете места, вот они невольно и пинают вас животом

Трали-вали
#234
Тылечка

люди вы, что не понимаете, если каждый будет относиться с уважением только к себе, а на других будет плевать, то мы будем жить как скоты, злые и жестокие твари, которым наплевать на всех, и в итоге хуже будем всему обществу, мы будем подобны скорпионам в одной банке, готовых сожрать друг друга и растерзать. Вы знаете, что и зло и добро начинается с малого, а именно с каждого человека, и если каждый выберет добро только для своих, а зло для чужих, то зла будет больше, и ваши же родные будут страдать от этого зла от других людей! с таким вашим отношением вы разлагаетесь как личность, вы становитесь подобны подлой душонке, желающей только накормить свое тело посытнее, а ведь всем нам хочется жить в хорошем и добром мире, тогда почему вы забываете, что мир и создают люди, то есть мы сами...

Ох, как красиво, да сладко пишете! Может беременные с себя начнут, для начала! Проявят хоть капельку уважения и ВЕЖЛИВОСТИ, по отношению к обществу, а не своими воплями "Вы мне все должны и обязаны! ЯЖЕМАААТЬ11!!!" будут добиваться "уважения"?

Гость
#235

вот вот! большинство беременных смотрят на сидящих в общест.транспорте людей как на гомно. у них на лбу написано"вы мне все должны"! "должны подорваться и уступить мне место". фе..

♥ ♥ ♥
#236
Гость

то есть если беременная гламурная, то ей нужно уступать, если нет-то пусть стоит? ну и логика...

речь не о том что НАДО, а о том что если беременная ухоженная, с макияжем, прической - ей ХОЧЕТСЯ уступить. а если с засаленными волосами, в серо-болотного цвета балахоне и еще и недовольная вся из себя - то не хочется.

Гость
#237
Гость

какой же у нас злой народ, высчитывают, мол она бер-я-это ее проблемы, никто ей ничего не должен, пусть муж возит. Противно читать такое. Как будто сломаетесь вы если несколько остановок постоите. Когда я была бер-я, я ездила на учебу на метро, мне уступили всего пару раз, мне нетрудно было постоять, но было неприятно что такое отношение у людей. Муж предлагал ездить на такси, но это слишком далеко-долго стоять в пробках и дорого выходило. На 8-9 мес я все же стала ездить на такси. Ребенок родился на неделю раньше срока и у него была хрон гипоксия, наверное из за всей этой беготни. Пообещала себе, что след ребенка заведу только когда уже смогу сидеть дома, но так вышло что сейчас Я ОПЯТЬ БЕР-НА, учусь в клин ординатуре, УХОДИТЬ В АКАДЕМ НЕ ХОЧУ, езжу на метро, сейчас живот маленький, купила спец пальто такой округлой формы, чтобы не так заметно было. ХОЖУ В АВТОШКОЛУ, хотя не знаю смогу ли водить машину с огромным животом. Посмотрим. В метро я спокойно постою, буду чувствовать себя сильнее всех этих мужиков и баб, которые делают вид что ничего не видят.

Всё прочитала.

Беременным место уступаю,..правда когда явно вижу или попросят.

Но вот убейте этого поста не понимаю! Объясните мне пожалуйста!

Значит, как кто-то место не уступает, так кругом нелюди, а как беременная и учится и в автошколу бегает и всё-всё успевает. КАК???

(только без агрессии, место всё равно буду беременным уступать, просто объясните!)

Гость
#238
Гость

Всё прочитала.

Беременным место уступаю,..правда когда явно вижу или попросят.

Но вот убейте этого поста не понимаю! Объясните мне пожалуйста!

Значит, как кто-то место не уступает, так кругом нелюди, а как беременная и учится и в автошколу бегает и всё-всё успевает. КАК???

(только без агрессии, место всё равно буду беременным уступать, просто объясните!)

вот поэтому и хожу в автошколу, чтобы не ездить больше на метро, хотя мне объяснили что это опасно, но делать нечего, больше не хочу ездить в метро с животом.

Гость
#239

а почему вы ситаете, афтор, что вам обязаны уступать место?

Гость
#240

Я так понимаю, дело не вом, что не устепают, а в том, что не вскакивают при виде беременной. Я живу в Сиднее, Австралия. Когда была беременной, всегда скрывала живот в транспорте, как-то неудобно было. Пару раз место уступили, спасибо им большое, хотя мне не тяжело было стоять. А вообще тут только по требованию уступают, и в основном места, предназначенные для пассажиров со special needs. и никто не жалуется. попробуйте автор с улыбочкой попрость - никто вам не откажет, я уверена!

Подруга, все по-разному это состояние переносят, мне во время токсикоза, когда живота нет, просто ужасно было и сидеть, и стоять - все время казалось, что вырвет. А потом хорошо было, запросто могла час простоять (именно столько до дома ехать). У кого как.

?
#241

Раньше в России беременные крестьянки рожь жали, а если припирало, то на поле и рожали. :)

А из праправнучки носятся со своей беременностью, как дурень с писаной торбой. Вчера переспала, сегодня беременна, срок несколько часо - но ей уже все должны немеряно.

Мартовская-23
#242
?

Раньше в России беременные крестьянки рожь жали, а если припирало, то на поле и рожали. :) А из праправнучки носятся со своей беременностью, как дурень с писаной торбой. Вчера переспала, сегодня беременна, срок несколько часо - но ей уже все должны немеряно.

а зачем вы демонстрируете свое мещанское сознание? Вы приравниваете себя к крестьянкам? Тогда вперед в поле, косить, косить, рожать, рожать. Как будто десятилетия цивидизации для вас прошли стороной. Каждый занимает свою нишу, кого-то до сих пор жать тянет, а кому-то приятнее себя элементарно уважать и беречь.

?
#243
Мартовская-23

а зачем вы демонстрируете свое мещанское сознание? Вы приравниваете себя к крестьянкам? Тогда вперед в поле, косить, косить, рожать, рожать. Как будто десятилетия цивидизации для вас прошли стороной. Каждый занимает свою нишу, кого-то до сих пор жать тянет, а кому-то приятнее себя элементарно уважать и беречь.

Цивилизация-то ушла вперед, но у бабенок интеллект откатился назад.

Беременность и рождение детей из раздела "обыденность" переписали в раздел "подвиг", курицам на радость.

Мартовская-23
#244

Позвольте, а где вы видели демонстрации беременных с плакатами "мне все должны". Это похоже из ряда собственных фобий и фантазий. Женщины искренне радуются, для многих это новое неизведанное трепетное ощущение и ожидания. Мы беременеем и рожаем чай не каждый день. А посему и отношение к беременности соотвествующее - это целое событие. И ЭТО НОРМАЛЬНО. И почему именно поэтому женщина должна загонять себя в угол и не отсвечивать, либо пахать в поле и рожать там же мне до сих пор никто здесь внятно не объяснил. Уже оскомину набили бабские пугалки про грязное белье и немытую голову, злобные лица, нависающие над кем-то. При этом в один голос визги "беременность не болезнь". Да, да, никто не спорит, а поэтому вполне возможно до 30 недель ездить в общественном транспорте, ходить на работу, гулять где вздумается. Только те кто более менее осведомлен на счет женской физиологии должен понимать, что растущий живот, некоторым образом смещает центр тяжести вперед, от того идет существенная нагрузка на спину, ноги и вообще всю кровеносную систему. Тяжело (читайте по губам) элементарно тяжело продолжительное время находится на ногах при таком положении живота, который тоже имеет существенный вес. И болезность и выпендреж здесь абсолютно не при чем. Это нормальное состояние во втором-третьем триместре. Вам любой гинеколог это подтвердит. Что за дикие выпады в отношении беременных не пойму Вам что так легче воспринимать действительность в таком свете? Какое-то перекошенное сознание.

?
#245
Мартовская-23

Позвольте, а где вы видели демонстрации беременных с плакатами "мне все должны". Это похоже из ряда собственных фобий и фантазий.

На одну Вас, воспринимающую беременность как нормальное явление, приходится 100 баб, рассуждающих "мне должны".

Или Вы ни разу не видели мадамку с чуть появившимся животом, врубающуюся в толпу, идущую навстречу? Распихивающую с наглой рожей людей в автобусе?

Требующую пропустить куда-то без очереди?

Мартовская-23
#246

245 вы будете удивлены ни разу в жизни не видела :) Сейчас беременные вообще редкость в транспорте, а уж требующие что-то так вообще нонсенс, может быть и встретится одна на квадратный километр (возможно это беда всех мегаполисов, концентрация беременных стремится к нулю, не модно нынче, затратно рожать)

?
#247

Ну а я видел и не раз.

И у меня работала одна забеременевшая - настолько наглого поведения я от пьяной гопоты не видел.

Genny
#248
?

Ну а я видел и не раз.

И у меня работала одна забеременевшая - настолько наглого поведения я от пьяной гопоты не видел.

видимо из-за той самой работавшей у вас теперь негатив на всех беременных вообще. А задуматься что она просто наглая хамка? Или вы хотите сказать, что до беременности она была белой и пушистой, а заберенев превратилась в гопницу???

?
#249
Genny

видимо из-за той самой работавшей у вас теперь негатив на всех беременных вообще. А задуматься что она просто наглая хамка? Или вы хотите сказать, что до беременности она была белой и пушистой, а заберенев превратилась в гопницу???

Я видел и других.

А что до работницы, у нее был уже один ребенок, беременность была вторая, забеременев, кроме шуток, стала вести себя гопоте на зависть.

Гость
#250

А чего все ссылаются на Америку и Европу?Пусть поступают у себя,как хотят.Будьте людьми у себя на родине!Мне плевать кто кому уступает в Европе,а кто нет-безразлично.Я всегда уступлю место беременным и старикам.