Гость
Статьи
место в поезде …

место в поезде беременной

Уступили бы вы нижнее место беременной женщине?Срочно надо выехать,а нижних мест нет совсем...вплоть до того,что осталось около туалета боковое. В купетоже только верхние.Но ехать надо, я взяла, понадеясь на чье-то благородство в вагоне, В худшем случае видимо придется сидеть укого-то в ногах всю ночь,Кто знает можно ли проводнику доплатить за обмен?

547 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы купила на самолет

Виктория
#2

смотря как попросит, если по-хамски, типа "мне все должны"-то не уступлю из принципа

Гость
#3

Я бы уступила.Но вы не обольщайтесь,большинству плевать.Согласна с гостем 1.

куры,разлетелись
#4

благородства от своего еп/аря жди,кто пузо тебе заделал а комфортом обеспечить не может. с какой стати уступать?! я например,не люблю верхние полки,мне там страшно,не удобно и залезать-слезать туда тоже не люблю. далее,у меня например,с минисками проблемы,и если б какая то бабенция мне мешала ноги вытянуть,на моем месте,(!)я б ее скинула на пол. но это так...лирика,поездами я стараюсь вообще не передвигаться.

Lera
#5

Я бы не уступила только потому что я во сне с верхней полки падать начинаю, но если бы у меня такого не было, то уступила бы 100%. Ну в целом поезде кто-нибудь думаю уступит..

Гость
#6

автор, ну кто ж вам поверит что мест не было? всем же понятно что вы экономите) денег у вас вообще нет, раз готовы на поезде тухнуть а не на самолете быстро, без вреда для ребенка... ужас, я думаю у вас такой стресс будет что ..даже писать не буду..

Гость
#7

Я бы нет, после травмы наверх не влезу, с виду-то не скажешь.

мини
#8

Если сроки ранние и беременность даже не видно, вряд ли кто-то уступит, вы же не будут всем сообщать "у меня 3 месяца беременности". Если живот внушительный, думаю, что уступят.

Но может оказаться так, что на одном нижнем месте будет полупарализованная бабушка-старушка, а на другом женщина с маленьким ребенком и кто кому тогда будет уступать?

Rosenrot
#9

Если проводнику в лапку дать, он и СВ найдет.

Гость
#10

Я бы уступила. Когда я была беременная, на большие расстояния не ездила. А в транспорте всегда мне уступали, хотя я чувствовала хорошо и могла постоять.

Не представляю, что есть люди, которые могут отказать в таких случаях.

Только такие, которые не подозревают о Правилах хорошего тона, невоспитанные, но их мало. Хороших и добрых большинство.

Гость
#11

Гость 10, повторяю - у меня была травма. Я не могу лезть, меняться. Доброта причем? Вообще, это разговоры в пользу бедных

Лапка
#12

автор, особо не рассчитывайте. Я когда ходила бер-я, было просто неприятно находится среди людей. Я в общем и ходила бер-ть, понимая, что это только мои проблемы. И вообще после бер-ти мое отношения к людям в целом изменилось.

Лина
#13
chayka82

Уступили бы вы нижнее место беременной женщине?Срочно надо выехать,а нижних мест нет совсем...вплоть до того,что осталось около туалета боковое. В купетоже только верхние.Но ехать надо, я взяла, понадеясь на чье-то благородство в вагоне, В худшем случае видимо придется сидеть укого-то в ногах всю ночь,Кто знает можно ли проводнику доплатить за обмен?

В СВ пытались купить? Вот как-то не очень хотелось уступать, покупаю билеты всегда заранее, чтобы нижнее место было

Это я
#14

Я бы ни за что не уступила. На сегодня нет билетов, на завтра купите. Я во время беременности только самолетом летала и никого не напрягала.

Гость
#15

11. Чего вы завелись? Я высказала свое мнение и никого не имела ввиду. Никто вас не осудит, если вы больны.))

Rosenrot
#16
Гость

Я бы уступила. Когда я была беременная, на большие расстояния не ездила. А в транспорте всегда мне уступали, хотя я чувствовала хорошо и могла постоять.

Не представляю, что есть люди, которые могут отказать в таких случаях.

Только такие, которые не подозревают о Правилах хорошего тона, невоспитанные, но их мало. Хороших и добрых большинство.

Ну вот в купешке я бы уступила без вопросов. Я всегда стараюсь брать именно вторую полку купе- мне так намного удобней. А вот в плацкарте фиг на верх полезу.

Лина
#17
Гость

Я бы уступила. Когда я была беременная, на большие расстояния не ездила. А в транспорте всегда мне уступали, хотя я чувствовала хорошо и могла постоять.

Не представляю, что есть люди, которые могут отказать в таких случаях.

Только такие, которые не подозревают о Правилах хорошего тона, невоспитанные, но их мало. Хороших и добрых большинство.

А есть такие, что думают, что им все должны

Гость
#18

Нет, не вступила бы, но это лично я должны же мужики внизу ехать, вот они пусть и уступают. А так самолетом летите

#19
Гость

автор, ну кто ж вам поверит что мест не было? всем же понятно что вы экономите) денег у вас вообще нет, раз готовы на поезде тухнуть а не на самолете быстро, без вреда для ребенка... ужас, я думаю у вас такой стресс будет что ..даже писать не буду..

действительно бывает, что нет мест. У меня сестра сейчас купила за 45 суток (или за сколько там продажи начинаются) в купе на ВЕРХНЮЮ полку только. И это она к открытию касс была, когда успели раскупить, непонятно. Мутят чего-то ржд

А у неё дочка 1,5 годика. Не знает что делать. Ближе к отправке будет надеятся что сдаст кто-то билет

А вот самолет, к сожалению, не летает этим направлением, .так что не всегда есть выбор

Rosenrot
#20
Леллу

действительно бывает, что нет мест. У меня сестра сейчас купила за 45 суток (или за сколько там продажи начинаются) в купе на ВЕРХНЮЮ полку только. И это она к открытию касс была, когда успели раскупить, непонятно. Мутят чего-то ржд

А у неё дочка 1,5 годика. Не знает что делать. Ближе к отправке будет надеятся что сдаст кто-то билет

А вот самолет, к сожалению, не летает этим направлением, .так что не всегда есть выбор

по инету могли раскупить. Хотя места конечно придерживаются, пусть с проводником договаривается.

Вероника-Ника
#21

Я нет, так как я высокая и лазить сверху вниз тяжело, а иногда хочется посидеть или в туалет.. И не люблю, когда в ногах сидят.. спящему человеку мешать нельзя.. а вы еще и беременны мало ли человек во сне заденет.. Никого чужие проблемы не интересуют! Покупаю заранее или беру все, что осталось и еду согласно месту указанному в билете

Вероника-Ника
#23
Гость

Я бы уступила. Когда я была беременная, на большие расстояния не ездила. А в транспорте всегда мне уступали, хотя я чувствовала хорошо и могла постоять.

Не представляю, что есть люди, которые могут отказать в таких случаях.

Только такие, которые не подозревают о Правилах хорошего тона, невоспитанные, но их мало. Хороших и добрых большинство.

причем тут правила хорошего тона?! Меня 12 часовая поездка так изматывает, что лучше работать.. или люди едут с пересадками.. я один раз 19 часов ехала потом по делам бегала в городе, поехала в другой город в 5 утра приехала и там пробегала вечером только домой уехала.. почему я уставшая должна кому-то уступать?! Или у некоторых укачивает или месячные, понос, курить.. мало ли что..

мдаааа
#24

нормально, у туалета вы не хотите, а кто-то значит купил по цене нижней а ютиться на верхней должен? круто. они не виноваты в вашей беременности раз. куда вам так приспичило два. самолеты туда не летают? три.

Asti_Martini
#25

Уступила бы, ибо мне пофиг.

Я пока могу и до второй полки допрыгнуть.

Гость
#26

опять срач на тему уступит не уступит полку. надоело

пацанчик
#27

я бы уступил если бы вы мне отсосали.

юляня
#29

автор, дайте денег проводнику, он решит вашу проблему, у них всегда есть свободные места в купе, св, или кто-то на поезд опоздал.я не уступила бы, это честно.билеты туда, куда не летают самолеты покупаю заблаговременно и на те места, на которые хочу, на которых мне комфортно. беременность не болезнь. а если у вас 7,8,9 месяц сидите дома, а не таскайтесь по грязным плацкартным вагонам.

Asti_Martini
#30

Вот такие все "правильные" -типа я купил билет, почему это я должен не воспользоваться своим правом ехать с комфортом?!? Обалдеть. Как русская очередь на любом курорте в аэропорту -так 100% будет бардак!!! Тут все как "та беременная" - лезут вперед в полной учеренности что все вокруг пред их чемоданом должны расступиться и пропустить. Смешно.

Гость
#31

Блин, как в тему-то. Только сегодня думала о таких наглых людях как автор. Провожаю завтра сына, специально старалась купить нижнюю полку( две недели как гипс сняли) Даже на 2 дня перенесли поездку, не было нужного места. Теперь думаю как бы его вот такие беременные не согнали

Гость
#32

Автор, никто вам ничего не должен, если так надо- подойдите к проводнику у них всегда есть св в среднем тысячи две к стоимости билета и вопрос решен

Asti_Martini
#33

31, не наглая, поверьте. У нас люди напрочь зачерствели. Я ехала в метро, мне от духоты стало плозо, я реально стала сползать на пол, чувсвую сейчас грохнусь -прошу у сидящих мадам, не пожилых отнюдь, можно я сяду, мне плохо. Вы знаете, вообще реакции ноль-даже не подвинулись!!! В результате, когда вышла из вагона, я просто упала на платформу, не было сил идти. И нормально -москва, лежит дева на платформе, прилично одетая-вообще никто не подошел узнать, что там со мной. Немного очухалась, дошла до милиционера -только он мне помог ( посадил на стул в дежурной в метро, корвалола накапал, воды налил, враа позвал).

Мадам Грицацуева
#34

Я вообще 25 часов ехала на верней полке лежа в купе и соседи с нижних даже не то что посидеть вертикально не позволяли, а и принимать пищу к столу не подпускали. Если хочешь есть или сидеть - вон там в коридорчике сиди и жри. А сами сидели и жрали пиво с вонючей курицей и обзывали меня и мою внучку последними словами. Пришлось обратиться к проводнику, но проводник услышав ругань сам сдрейфил и спрятался в своем купе. Соседи-пасажиры вызвали милицию в мою защиту, но наши соседи были большими шишками при администрации области и работниками МВД. Так что все сошло им с рук, а мне при приезде скорую помощь вызывали, но заявления я написала. Пока тихо, хотя.......не трогай огно, не завоняет.

Мадам Грицацуева
#35

А вот обратно ехала, так в купе попались очень хорошие пассажиры с Бреста. Такие душевные люди, вспомнить приятно. Так что по всякому бывает.

Гость
#36

Автор, вы учитывайте, что на нижних полках могут оказаться пожилые люди, малолетние дети, травмированнные иьпр. И кто тогда вам уступит? Лучше всего купить св - там точно нижние места. Да, это дороже, но вы не в том состоянии что бы на себе экономить.

Гость
#37

Вообще раздражает вот это на " авось" . Автор покупает заведомо неподходящее ей место с надеждой что то там поменять. Неужели нельзя найти другое решение, другой вид транспорта, доплатить за св, перенести поездку но быть уверенной в своем комфорте и безопасности.

пацанчик
#38

как-то ехал в метро, а там баба так же влетает и орет что у нее 2 недели беременности и нада ей уступить место как же ж.

пацанчик
#39

бабки чокнутые каждое утро в час пик локтями распихивают и чуть ли не палкой по спине с мест других вышибают. заэппали уже такие.

#40

самолет или св вам в помощь.

Гость
#41

Не поняла, автору не понравилось нижнее у туалета и поэтому она взяла верхнее в надежде, что кто-то уступит?

пацанчик
#42
Гость

Не поняла, автору не понравилось нижнее у туалета и поэтому она взяла верхнее в надежде, что кто-то уступит?

ага

вау
#43

Я бы уступила если месяц 6-9 такой заметный, а вообще заплатите проводнику он вам место найдет

вау
#44
Asti_Martini

31, не наглая, поверьте. У нас люди напрочь зачерствели. Я ехала в метро, мне от духоты стало плозо, я реально стала сползать на пол, чувсвую сейчас грохнусь -прошу у сидящих мадам, не пожилых отнюдь, можно я сяду, мне плохо. Вы знаете, вообще реакции ноль-даже не подвинулись!!! В результате, когда вышла из вагона, я просто упала на платформу, не было сил идти. И нормально -москва, лежит дева на платформе, прилично одетая-вообще никто не подошел узнать, что там со мной. Немного очухалась, дошла до милиционера -только он мне помог ( посадил на стул в дежурной в метро, корвалола накапал, воды налил, враа позвал).

У меня так было когда накурилась, тоже сползла. А в прошлом году в метро плечо бабке на голову положила, тяжко стало после травы, так та пихаться стала, черствые людишки))))

вау
#45
Леллу

действительно бывает, что нет мест. У меня сестра сейчас купила за 45 суток (или за сколько там продажи начинаются) в купе на ВЕРХНЮЮ полку только. И это она к открытию касс была, когда успели раскупить, непонятно. Мутят чего-то ржд

А у неё дочка 1,5 годика. Не знает что делать. Ближе к отправке будет надеятся что сдаст кто-то билет

А вот самолет, к сожалению, не летает этим направлением, .так что не всегда есть выбор

Просто все в инете покупают чтоб точно нижняя

Zмея
#46

уступлю. проблема то)))

я ненавижу овуляшек, но к адекватным детным и беременным отношусь нормально, понимаю их состояние.

Zмея
#47
вау

У меня так было когда накурилась, тоже сползла. А в прошлом году в метро плечо бабке на голову положила, тяжко стало после травы, так та пихаться стала, черствые людишки))))

Раша деградирует. нет,,, она уже деградировала.(((((((((

Гость
#48

Нет, конечно. Беременность и срочная поездка это ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы. С чего это вдруг именно по отношению к вам кто-то должен проявлять благородство? У других людей обстоятельства могут быть ещё хуже, но они побеспокоились и купили билеты заранее. Летайте самолётом и не доставляйте неудобство посторонним людям. Никто ничего вам не обязан.

А, если денег нет на авиаперелёты, то может дома лучше посидеть? Вам так и на ребёнка поди не хватит, зачем рожаете, если обеспечить не можете.

гость 165
#49

Я бы уступила. Хотя я сама ехала на 8-м месяце на верхней полке в поезде, и мне как-то в голову не пришло соседей напрягать. А если точно надо было нижнее место (это когда уже с ребенком ездила), брала билеты заранее.

Гость
#50
Гость

Я бы уступила. Когда я была беременная, на большие расстояния не ездила. А в транспорте всегда мне уступали, хотя я чувствовала хорошо и могла постоять.

Не представляю, что есть люди, которые могут отказать в таких случаях.

Только такие, которые не подозревают о Правилах хорошего тона, невоспитанные, но их мало. Хороших и добрых большинство.

Ещё одна недалёкая овуляшка, которой все должны. Охренеть правила хорошего тона. Может тебе ещё автомобиль и квартиру свои уступить, которые я на свои деньги покупала? Посылать тебя никуда не буду, с таким мировоззрением ты уже именно там.