Гость
Статьи
Родственники в гости …

Родственники в гости напрашиваются.

А я отказала, ремонт идёт. Времена изменились, приём гостей дорогое удовольствие. Я к ним хорошо отношусь, но с нашими провинциальными копейками хорошо не примешь и не покормишь. Каждый год принимали, то одних, то других, а теперь думаю, как съэкономить? Чем кормить? Где положить спать?Вы как гостей принимаете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я гостей не принимаю,я терпеть их не могу.Мой дом-моя крепость,мне нужна тишина и покой.А не скакать с тарелками,чужих людей обслуживать.

куры,разлетелись
#2

я не принимаю.для встреч,есть нейтральные территории.

Soho
#3

Мне родственников принимать тоже не нравится, друзья, подруги могут ко мне приехать пожить пару дней, но их не надо "выгуливать", сами ушли-пришли, чувствуют себя как дома) На выходных систер приедет троюродная 15 лет, понятия не имею че с ней делать, куда вести..

Облако в юбке
#4

А зачем их специально как-то кормить? Холодильник полный, что хотят то едят. На завтрак яичницу себе делают или овсянку, на ужин салат с какой-нибудь рыбой и рисом. Готовлю только если себе с мужем что-то делаю.

Гость
#5
Облако в юбке

А зачем их специально как-то кормить? Холодильник полный, что хотят то едят. На завтрак яичницу себе делают или овсянку, на ужин салат с какой-нибудь рыбой и рисом. Готовлю только если себе с мужем что-то делаю.

рыба , яйца, рис, салат - все это , как и другие продукты сегодня очень недешево.

Облако в юбке
#6
Гость

рыба , яйца, рис, салат - все это , как и другие продукты сегодня очень недешево.

Ну так и родственники у меня далеко не проглоты )))) - по крайней мере те, кого принимаем с ночевками.

Гость
#7

Неужели еще кто-то кого-то принимает в гости. Я помню в детстве так было здорово, когда мы ехали к кому-то или к нам приезжали. Но то поколение которое могло принимать гостей увы уже нет.

Облако в юбке
#8

А я помню, в детстве терпеть не могла ни останавливаться у кого-то ни гостей принимать. Квартиры маленькие, бедным хозяевам приходилось ютиться. Туалет один на всех. Фу. Сейчас у меня хоть квартира нормальная с двумя ванными - гости намного легче переносятся.

Гость
#9

Боже моц, как вспомню.. Редкий месяц , чтлб ыникто не ночевал. Москва 60 - 70е годы, уродителей не квартира, а перевалочный пункт. Но мои родители для чужих очень хлебосольны. По инерции, как вышла замуж тоже сначала принимала. Но в 90х резко подскочило всё в цене, Союз развалился и стало не до гостей. Уже лет 20 не принимаю никого. Свекровь с Украины было затянула ну мы з чоловиком хочь дён на пьять... ага думаю.., я тебя сутки еле т\вытерпливаю, пока ребёнка отвожу от поезда до поезда, а тут пЬять дней вечностью покажутся. Нет уж , увольте. Раз в полгода приезжает племянник как правило с ночевкой, но он настолько воспитан и ненапряжен, привозит с собой полную машину деликатесов, винА, подарки всем, ещё и денег оставляет. Я и его примаю, стараюсь.

гость
#10

К нам очень часто гости приезжали с ночевками,кто день,два ,кто неделю или больше..Меня всегда выпинывала мама с моей комнаты,чтобы гостям(мужу и жене) было удобно,отдельная комната им.И мама даж подушку мою не давала мне мою,ВСЕ ГОСТЯМ.С ДЕТСТВА ПРИНИСИ,ПОДАЙ,я ребенок была и сейчас им являюсь,я не обязана каждому приезжему комнату отдавать свою и притом днем зайти к себе туда даже нельзя..Особенно не люблю гостей с детьми√девочками,у меня много чего интересного и все,чтобы было и есть я заслуживала у родителей,старалась и т.д.,а тут девчонка какая√то:╚Ой,можно посмотрю,дай мне,бла,бла и это╩.

Гость
#11

Ну ко мне только подруги а они сами себе поесть тащат от меня постель требуется и все, а так погостить уже лет 5 никооо не было

нихуахуа
#12

у нас с расположением проблем нет, есть гостевая комната с туалетом и душем, но всё равно напрягает: не знаешь, чем накормить-напоить, потому что регулярно кто-то что-то не ест или не пьёт, всех надо выгулять по достопримечательностям, поддерживать беседу и пр. сама еду в гости с багажником полным еды и напитков, своим надувным матрасом, бельём и полотенцами, чтобы не обременять хозяев. и то, не чаще двух раз в год...

Облако в юбке
#13
нихуахуа

у нас с расположением проблем нет, есть гостевая комната с туалетом и душем, но всё равно напрягает: не знаешь, чем накормить-напоить, потому что регулярно кто-то что-то не ест или не пьёт, всех надо выгулять по достопримечательностям, поддерживать беседу и пр. сама еду в гости с багажником полным еды и напитков, своим надувным матрасом, бельём и полотенцами, чтобы не обременять хозяев. и то, не чаще двух раз в год...

Мне кажется, если гости не едят обычного набора продуктов и кормить их может быть проблемой, то гости сами должны привезти то, что они будут есть. Или хотя бы предупредить хозяев заблаговременно. Элементарный хороший тон. И выгуливать тоже не обязательно, если времени или желания нет. Рассказали, что стоит посмотреть и как туда добраться, и свободны. Разве что самим пообщаться хочется и в кайф показать гостям достопримечательности.

Элиза
#14

Помню в прошлом году золовка с мужем приезжала. Так я вокруг них плясала. И еда и напитки и салаты и показ всех магазинов и достопримечатльностей. Так в конце третьего дня, когда они собиралиьс уезжать, она губы свои надула и стоит в Торговом центре . Ни А ни Б. Я не поняла, что с ней. И до сих пор в непонятке. Теперь думаю, фиг два она у нас появиться, даже с комнаты своей не вылезу. Пусть сами с мужем себе чай и разливают. До сих пор у меня на неё злость.

Мимоза
#15

Никаких гостей ! Я не для того от всех в другую страну на ПМЖ сбежала,чтобы всяких родственничков - халявщиков у себя распологать, кормить за свой счёт и работать экскурсоводом.Пусть как все обычные туристы едут в гостиницу и платят за показ им достопримечательностей. Держу всех от себя на дистанции, чтобы даже не думали заикаться "а приглааааси нас в гоооости".

Гость
#16

У меня родители в детстве тоже всех принимали и наверное поэтому сейчас меня от слова гости тошнит. Я не принимаю никого, за очень редким исключением. И сама ни к кому не напрашиваюсь, чтобы встретиться, всегда можно найти территорию вне моей квартиры.

Автор
#17

Вот теперь если гости темы почитают им станет всё ясно. Люди стали скаредные. Любят когда принимают их и не любят принимать гостей сами.

Облако в юбке
#18
Автор

Вот теперь если гости темы почитают им станет всё ясно. Люди стали скаредные. Любят когда принимают их и не любят принимать гостей сами.

Ну не знаю, не знаю. Я совсем не фанатка гостить у кого-то.

Гость
#19

Нет, никаких гостей, куча отелей и домов сдающихся- пусть рентуют на сколько надо и делают что нужно. Мой дом не халявная перевалочная база, И почему я должна отнимать деньги у своей семьи и обхаживать каких то родственников и знакомых... Газ, вода, электричество, еда- все это деньги... Хорошо, что уже хоть некоторые изменили свое мировоззрение , не с пустыми руками.. Но мне и этого не надо, вон, пусть снимают жилье. А мой дом- моя личная территория, спальня.

звездочка
#20

мои тоже напрашиваются,а я терпеть не могу гостей,особенно родственников,с подругами как то проще,с ними комфортней себя чувствую,так как у них не такие большие запросы в плане еды,и они не будут все недостатки квартиры под микроскопом разглядывать.И правильно вы говорите во эти мороки-чем бы накормить повкуснее да так как они привыкли ,да убираться надо перед этим целый день и готовить целый стол с разнообразными блюдами.приглащаешь обычно же в выходные,а перед ними еще отработала тяжелую рабочую неделю( а работа с людьми тоже) так еще в свой выходной надо день готовить и убираться,а день сидеть с ними заниматься пустой и неинтересной болтавней,а потом еще приводить квартиру в порядок ,а с утра опять на работу.,ни фига не отдохнувшия.У-УУжассс!

звездочка
#21

а они к себе нас приглашают ,и обижаются что мы не приглашаем...так что видимо придется пригласить через не хочу..родственники же все таки..(( а то получается что мы халявщики..ну не интересно мне с ними...хоть они и неплохие..но могут и испортить настроение каким нибудь дурацким высказыванием не со зла..а просто от небольшого ума..да и вообще не могу я с ними расслабиться,все время надо думать что говориш и делаеш ,что не компроментировать себя..или это у меня комплексы такие..А с подругами я вообще об этом не думаю, и с ними легко..

Гость
#22
Гость

Неужели еще кто-то кого-то принимает в гости. Я помню в детстве так было здорово, когда мы ехали к кому-то или к нам приезжали. Но то поколение которое могло принимать гостей увы уже нет.

Принимаю и часто . Не напрягает обычно. Потому, что только близких и любимых принимаю, подруг , сестёр , братьев. Все разъехались по заграницам . Кстати, они тоже приглашают. Хотя вот заграницей это точно не очень принято.

Гость
#23

Никак, дорого, тяжело, не интересно. Мах ужин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: