Гость
Статьи
Человек в интернете и …

Человек в интернете и в реале разный?у вас есть такие примеры?

Сразу скажу, что имею в виду не внешность и фото, а именно общение. Про себя не могу сказать я такая же как в реале или нет)) не интересовалась восприятием окружающих)) Но про своих знакомых иногда замечала такое. Могу два примера привести,это две моих знакомых девушки, с обеими я познакомилась НЕ в интернете, в интернете просто потом стали иногда переписываться,обменялись контактами. Так вот:1) девушка в жизни очень крикливая,навязчивая,много болтает, истеричная, даже скорее неадекватная какая-то,раздражает. Общалась я с ней только потому что это требовалось по делу. Потом обменялись контактами и несколько дней переписывались в интернете. И знаете....совсем другой человек! В интерете она производила впечатление спокойной,рассудительной и т.д. То есть если представить, что я бы познакомилась с ней в интернете,то при встрече очень сильно бы разочаровалась 2) девушка очень хорошая,приятная,добрая,спокойная,при этом веселая,общительная. В общем хороший человек,который многим нравится. Но тоже потом начали общаться в интернете и там она производит совсем другое впечатление,все время пишет кратко и с какими - то многоточиями,например: "Привет.....да,наверно я завтра пойду....". В интернете производит впечатление какой-то занудной депрессивной глупышки. Хотя на самом деле отличный человек, но меняется в худшую сторону. Точнее производит такое впечатление. То есть если представить, что познакомились в интерете,то при встрече я бы была очень приятно удивлена.А вы знаете таких людей?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
)))
#1

Да я сама такая! ))))))))))

Гость
#2

многоточия когда одной рукой пишешь. потому чтоб запятую нарисовать нужно две руки. или заглавную букву. поэтому многоточия заменяют много гемора)) у меня куда достаёт ладонь с разведённым большим и мизинцем- там пишу бол\мен грамотно. напр на смайлы достаёт. а на запятую -нет)) сорри что не совсем по теме.

#3
Автор

производит совсем другое впечатление,все время пишет кратко и с какими - то многоточиями,например: "Привет.....да,наверно я завтра пойду....".

Да просто она не хочет с тобой общаться.

Гость
#4

Я уже шестой год участвую в одном форуме. Вначале мне было очень любопытно лично увидеть и услышать человека, который пишет в форуме и каким-то образом привлек мое внимание. Мои наблюдения - те, которые слишком выпендриваются, чаще всего в реале молчаливые и полные комплексов люди - и мужчины, и женщины. Те,которых Вы видите занудами являются такими только в глазах людей, которые думают, что со всем сами могут справится и вообще им никто не нужен, потому как они самые-самые.

Чаще всего получалось, что когда пишет, представляешь один образ, когда уже говоришь по телефону - другой, а всущности, когда реально встречаешься - третий и самый верный образ

Гость
#5
Гость

многоточия когда одной рукой пишешь. потому чтоб запятую нарисовать нужно две руки. или заглавную букву. поэтому многоточия заменяют много гемора)) у меня куда достаёт ладонь с разведённым большим и мизинцем- там пишу бол\мен грамотно. напр на смайлы достаёт. а на запятую -нет)) сорри что не совсем по теме.

а зачем печатать одной рукой?

Гость
#6

Видела живьем Алину из Испании- милая и добрая девочка, очень неглупая. И абсолютно не жадная и неконфликтная. А на вумане у нее полно врагов почему-то.

Гость
#7
Гость

Видела живьем Алину из Испании- милая и добрая девочка, очень неглупая. И абсолютно не жадная и неконфликтная. А на вумане у нее полно врагов почему-то.

сказала Алина о себе, погладив себя по голове

Гость
#8
Гость

сказала Алина о себе, погладив себя по голове

ыхыхыхы

+ 100

Гость
#9
Гость

Гость

сказала Алина о себе, погладив себя по голове

ыхыхыхы + 100

плюс мильон. Привет, Алина)

#10

мои знакомые в нете вроде такие же как и в жизни

хотя на анонимных ресурсах их не видел

#11

Я в реале другая. Тут - занудный ментор, в реале - вечная приколистка.

Гость
#12

С чего вы взяли, что я Алина? Нельзя слова хорошего о человеке сказать?

Гость
#13
Гость

Видела живьем Алину из Испании- милая и добрая девочка, очень неглупая. И абсолютно не жадная и неконфликтная. А на вумане у нее полно врагов почему-то.

Тот кто для вас неглупый может оказаться глупым для других людей)

Гость
#14
Гость

Гость

Видела живьем Алину из Испании- милая и добрая девочка, очень неглупая. И абсолютно не жадная и неконфликтная. А на вумане у нее полно врагов почему-то.

Тот кто для вас неглупый может оказаться глупым для других людей)

А вы знакомы с ней в жизни?

Рината
#15

ну ща начнется очередное полоскание Алины...

Гость
#16
Гость

ГостьГость

Видела живьем Алину из Испании- милая и добрая девочка, очень неглупая. И абсолютно не жадная и неконфликтная. А на вумане у нее полно врагов почему-то.

Тот кто для вас неглупый может оказаться глупым для других людей)А вы знакомы с ней в жизни?

А это тут причем? Тут же судят по тому что он пишет) А в жизни вы сделали личный вывод о ней, который является только вашим насколько она умна)

Гость
#17
Рината

ну ща начнется очередное полоскание Алины...

Да на кой она кому тут нужна)))

Метилоранж
#18

"Все хотят быть бодибилдерами. Но рвать для этого ж_опу не хочет никто" и "Лучше быть, чем казаться".

В интернете можно казаться. Даже себе.

Рината
#19

у меня 11 человек есть, с которыми я знакомилась в инете, обоих полов. Не с сайтов знакомств и целенаправленных поисков, а именно инетные знакомые по форумам, чатам и т.п. Из всех только один оказался полной противоположностью виртуального образа. В виртуале острый на язык, юморной, с хорошей реакцией и интуицией. В реале скучный до неприличия, молчаливый, безинициативный и прилипчивый. Остальные плюс-минус соответствовали моим о них представлениях.

Метилоранж
#20
Рината

у меня 11 человек есть, с которыми я знакомилась в инете, обоих полов. Не с сайтов знакомств и целенаправленных поисков, а именно инетные знакомые по форумам, чатам и т.п. Из всех только один оказался полной противоположностью виртуального образа. В виртуале острый на язык, юморной, с хорошей реакцией и интуицией. В реале скучный до неприличия, молчаливый, безинициативный и прилипчивый. Остальные плюс-минус соответствовали моим о них представлениях.

С хорошей рекацией?

Забавно.

Метилоранж
#21
Метилоранж

Рината

у меня 11 человек есть, с которыми я знакомилась в инете, обоих полов. Не с сайтов знакомств и целенаправленных поисков, а именно инетные знакомые по форумам, чатам и т.п. Из всех только один оказался полной противоположностью виртуального образа. В виртуале острый на язык, юморной, с хорошей реакцией и интуицией. В реале скучный до неприличия, молчаливый, безинициативный и прилипчивый. Остальные плюс-минус соответствовали моим о них представлениях.

С хорошей рекацией? Забавно.

Реакцией.

Рината
#22

что забавного?

Гость
#23

ну так и ваши выводы- это ваше личное мнение. Мне она очень симпатична, я ее видела в реале. О чем и написала в теме. Что не так?

Метилоранж
#24
Рината

что забавного?

Это типа ты ему: пошел левый боковой в голову.

А он тебе: прочитал, закрылся, подшаг и слева в корпус.

Да?

Или быстро на F5 жмет?

Рината
#25
Метилоранж

Рината

что забавного?

Это типа ты ему: пошел левый боковой в голову. А он тебе: прочитал, закрылся, подшаг и слева в корпус. Да? Или быстро на F5 жмет?

акуеть как смешно. Реакция может быть не только на действия, но на слова, подтекст, юмор, издевку, знание, глупость... Продолжать список или достаточно?

Эврика
#26

Общалась как-то с парнем, на сз встретились, переписывались, потом долго в скайпе общались. При встрече разочаровалась, общение прекратила. Абсолютно другой оказался, по химии не совпали.

С нынешним парнем тоже познакомились в инете, он мне показался выпендрежным и наглым. А при встрече - душка просто. Еще с одним познакомились в реале, химия, страсть, а по интернету общение не клеится. Вспомнила, раньше еще такой же случай был.

В общем, чем живее общение в реале, тем скучнее в интернете, и наоборот.

ольга
#27
Эврика

Общалась как-то с парнем, на сз встретились, переписывались, потом долго в скайпе общались. При встрече разочаровалась, общение прекратила. Абсолютно другой оказался, по химии не совпали. С нынешним парнем тоже познакомились в инете, он мне показался выпендрежным и наглым. А при встрече - душка просто. Еще с одним познакомились в реале, химия, страсть, а по интернету общение не клеится. Вспомнила, раньше еще такой же случай был. В общем, чем живее общение в реале, тем скучнее в интернете, и наоборот.

да потому-что в реале приходиться сдерживать себя,а на форуме-можно выплеснуть из себя все и негатив и позитив.

#28
Метилоранж

"Все хотят быть бодибилдерами. Но рвать для этого ж_опу не хочет никто" и "Лучше быть, чем казаться".

В интернете можно казаться. Даже себе.

В интернете человек показывает свое истинное лицо, имхо.

В жизни ты можешь не заметить за симпатичной мордахой, что хозяйка его - желчная завистливая сволочь.

В жизни проще казаться, чем в нете. В жизни... это просто - камуфляж.

Яна без изъяна
#29

Неее... в инете все просто расслабляются. Не согласна про истинное лицо. Канеш, если всерьез писать, как гриб или чувак - это пи пец, а так, чисто отдохнуть, по-моему, можно.

#30
Яна без изъяна

Неее... в инете все просто расслабляются. Не согласна про истинное лицо. Канеш, если всерьез писать, как гриб или чувак - это пи пец, а так, чисто отдохнуть, по-моему, можно.

Именно. Тут все отдыхают, расслабляются, что их никто не видит и не знает, и показывают истинное мурло. ну или лицо.)))

Maverick
#31
Кареглазка

Я в реале другая. Тут - занудный ментор, в реале - вечная приколистка.

я видел Карика в реали. Точно такая же зануда. Никогда не согласится по парку погулять, если на улице холодно.

Maverick
#32
Вэл

В интернете человек показывает свое истинное лицо, имхо.

Кто мне объяснит, откуда это убеждение, что истинное - это то, что не сразу заметно? Почему не наоборот?

Рината
#33

интернет большой. Один и тот же человек на разных ресурсах тоже по- разному себя ведет

Maverick
#34
Рината

интернет большой. Один и тот же человек на разных ресурсах тоже по- разному себя ведет

не готов согласиться, коллега. Даже великие артисты не могут себе позволить вести себя совершенно иначе в разных ролях. Что уж говорить о способностях планктона. Одинаковые они. Хотя пыжатся, да.

в
#35

6 Не жадная? ты у ней попрошайничала? Просила пирожок купить и она не отказала?)))

Жанна
#36

Видела Андрея в реале. Абсолютно спившееся лицо ...(

Maverick
#37
Жанна

Видела Андрея в реале. Абсолютно спившееся лицо ...(

Пил пиво с Андреем в реале. Нормальное лицо. Жанну не видел. Есть мнение, что со своим лицом ей Андрея лучше не сравнивать.

Гость
#38

37.Пьет Андрей часто и не скрывает этого,так что поверю Жанне..

Гость
#39

ни с кем в реале не встречалась, потому что все дураки, одна я умная

Рината
#40
Maverick

Рината

интернет большой. Один и тот же человек на разных ресурсах тоже по- разному себя ведет

не готов согласиться, коллега. Даже великие артисты не могут себе позволить вести себя совершенно иначе в разных ролях. Что уж говорить о способностях планктона. Одинаковые они. Хотя пыжатся, да.

это не разные роли. Это зависимость от окружения и предлааемых обстоятельств.

Maverick
#41
Гость

ни с кем в реале не встречалась, потому что все дураки, одна я умная

А я д'Артаньян!

Maverick
#42
Гость

37.Пьет Андрей часто и не скрывает этого,так что поверю Жанне..

Пьёт или пишет, что пьёт? Или ты наливаешь? Или ты веришь всему, что пишут? Бедненькая....

Гость
#43

когда на стрижку прихожу, не можем наболтаться с парикмахером, который меня стрижет, смеемся, шутим, у нас очень схожее чувство юмора. Иной раз ухожу от него, он меня отпускать не хочет (когда нет клиентов за мной), идет провожать и еще на рецепшене мин. на 10-15 зависаем. Но в инете, это-нечто, ну такой скучный, пара фраз и замолк, он и смс также скучно пишет. Просто не любит чел. виртуальное общение, ему это нафиг не нужно. Но, конечно, если бы в инете мы познакомились, он бы меня совсем не заинтересовал, а так в жизни- прямо почти родственая душа

Метилоранж
#44
Вэл

Метилоранж

"Все хотят быть бодибилдерами. Но рвать для этого ж_опу не хочет никто" и "Лучше быть, чем казаться". В интернете можно казаться. Даже себе.

В интернете человек показывает свое истинное лицо, имхо. В жизни ты можешь не заметить за симпатичной мордахой, что хозяйка его - желчная завистливая сволочь. В жизни проще казаться, чем в нете. В жизни... это просто - камуфляж.

Чтобы использовать камуфляж в жизни, нужно иметь работающий мозг.

Истинное лицо в несуществующем мире - это лицо несуществующего персонажа. Твое истинное лицо-в зеркале. В глазах коллег, друзей, врагов, случайных прохожих. В жизни. А не в больной фантазии.

Гость
#45

Да нет, не сильно большая разница. Внешне только представляешь себе по-другому. А по образу мыслей нет расхождений.

#46
Maverick

Кареглазка

Я в реале другая. Тут - занудный ментор, в реале - вечная приколистка.

я видел Карика в реали. Точно такая же зануда. Никогда не согласится по парку погулять, если на улице холодно.

га..ты бы ещё сказал "Точно такая же зануда. Уже который год отказывается прыгать с парашютом.")

Гость
#47
Maverick

Кто мне объяснит, откуда это убеждение, что истинное - это то, что не сразу заметно? Почему не наоборот?

я вот на самом деле достаточно агрессивная кусака, депрессивная, наблюдательная.

а в жизни меня почему-то считают доброй и беспомощной, рохлей и пинькой. Бл*яя, как же меня это бесит.

Поэтому людей не люблю - они делают обо мне какие-то свои тупые выводы и считают себя нипаца психологами.

47
#48

*паинькой

А себя очень люблю.

#49
Maverick

Кто мне объяснит, откуда это убеждение, что истинное - это то, что не сразу заметно? Почему не наоборот?

Потому что истинное лицо человека - это его внутреннее наполнение, а не внешность.

В реале ты видишь, как человек выглядит, но не слышишь его мыслей. В нете - слышишь его мысли, но не знаешь, как он выглядит. Что важнее?)))

#50
Метилоранж

Чтобы использовать камуфляж в жизни, нужно иметь работающий мозг.

Истинное лицо в несуществующем мире - это лицо несуществующего персонажа. Твое истинное лицо-в зеркале. В глазах коллег, друзей, врагов, случайных прохожих. В жизни. А не в больной фантазии.

Каждый человек кагбэ имеет работающий мозг, но работает мозг у всех по-разному.)) И никто перед вами в реале свое нутро не выложит, будет использовать камуфляж.)))

А почему инет - это не жизнь? Это часть жизни, такая же, как любая другая... не самая плохая, собственно. Здесь точно так же есть друзья и есть враги, есть те, кто способен помочь, выслушать, есть те, с кем интересно пошутить и поболтать, а есть и те, кто может испортить настроение...

Откуда столько презрения к виртуальному общению? Почему "больная фантазия"? Откуда, ваще, это пошло?