Гость
Статьи
Очень не хочу …

Очень не хочу работать! Не работать это такой кайф

С работы уволилась,но приличные сбережения были,потому позволила себе 2 месяца не работать. И как же мне хорошо! Я такой человек, что всегда найду чем себя занять,мне никогда не бывает скучно. Но вот …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
лапка
#101

от работы кони дохнут

Мила
#102
Кофе

мы видим результат, вы, неработающая, сидите на форуме и пытаесь внушить нам, что не работать хорошо :)

я как раз работающая. вы не читали мои посты 89-95? похоже что не читали )

Мила
#103
Тут и Там

Еще и на недвижимость заработала.Интересно каким образом?По 500 штук в месяц чтоли зашибала?

нет, копила 5 лет почти всю зарплату, покупала только необходимое. накопленное вкладывала под проценты в банк. заработала и накопила 40%, а на остальную часть взяла ипотеку.

Гость
#104

Мила, а Вы в пригороде какого города живете?

сыночек Серёжа
#105

Я бы тоже с удовольствием нигде не работал, если бы имел источник дохода. Но приходится, что ж поделаешь.

Гость
#106

А у меня график день через три, в месяц 7-8 дней работаю и куча выходных. Конечно, в кайф. Не представляю, как люди рано встают пять дней подряд, это же вешалка натуральная...

Было дело, мечтала вообще не работать, но сделала вывод, что лучше все-таки иногда заставлять мозг думать, принимать ответственные решения и прочее.

Руфи
#107

110 , а вы кем работаете день через 3?? я тоже так хочу!!

Гость
#108

111, я в таможенной сфере, у нас по идее график сутки через трое, но мы никогда по ночам не работаем, домой уезжаем в 7-8 вечера. Начальник у нас на работу вообще не ходит, контролирует по телефону, поэтому и нам такие поблажки делает, чтобы только днем торчали в офисе))

Мила
#109
Гость

Мила, а Вы в пригороде какого города живете?

москвы

Гость
#110

Многим лишь бы наработаться )))

Яна
#111

Мой бывший постоянно не работает уже 7-й год (!!!!!!!!!) Сделает пару раз в год небольшие работы по интернету и живет на эти копейки, еще имеет часть денег (тысяч 5) от сдачи маминой квартиры ежемесячно. Никуда не ходит, ни на что не тратится, в квартиру ничего не покупает, ест какую-то ерунду, что подешевле, никакой девушки у него тоже, соответственно, нет, хотя мужику уже 34. В принципе, мужик умный и поговорить с ним можно на любую тему, но жутко ленивый)))) Я когда с ним жила, он меня тоже на какое-то время склонил не работать, так и бездельничали с ним, пока деньги не закончились, реально голодать пришлось. Потом хватило ума съехать от него, найти нормальную работу и нормального работящего мужика, но последствия той голодухи ощущаю на своем здоровье до сих пор.

Мила
#112

116, а знаете, я иногда тоже думаю, что лучше питаться гречкой и капустой, но зато спокойно дома отдыхать и никто нервы не треплет.

Lady
#113

Мила, почитала ваши излияния на второй странице.. аж слезы навернулись, как со всем согласна :( У меня и начальник нормальный, и коллектив, и зарплата для Поволжья терпимая, но все равно каждый день одно и то же. И правда все эти "отпрашивания" с виноватым видом. Я вот в марте хочу на концерт Deep Purple в Москву слетать, а в мае - в Казань на Scorpions, но отпуск не положен и отгулов у меня нет. До слез обидно, хоть увольняйся. Но ведь и работы, лучше чем моя нынешняя, мне не найти, приходится терпеть...

Ю-Ю
#114

А я ищу работу сейчас, а то совесть заела: все прутся на работу, а я дрыхну.

Мила
#115
Lady

Мила, почитала ваши излияния на второй странице.. аж слезы навернулись, как со всем согласна :( У меня и начальник нормальный, и коллектив, и зарплата для Поволжья терпимая, но все равно каждый день одно и то же. И правда все эти "отпрашивания" с виноватым видом. Я вот в марте хочу на концерт Deep Purple в Москву слетать, а в мае - в Казань на Scorpions, но отпуск не положен и отгулов у меня нет. До слез обидно, хоть увольняйся. Но ведь и работы, лучше чем моя нынешняя, мне не найти, приходится терпеть...

у меня аналогично, и деньги и работа и коллектив - все на уровне, но хоть волком вой от этой несвободы.

сегодня еще начальник меня поучал в стиле "я начальник - ты дурак". у него это не часто бывает, к слову сказать. но так противно, аж жуть, еще между делом вспоминал про всякие поблажки, которые он мне делал. да я не отрицаю, что он ко мне очень хорошо относится, только я такой человек, что мне тяжело терпеть что-то и улыбаться. мне как скарлетт хочется послать всех, кто мне не угоден, к дьяволу )

Мила
#116

после праздников тяжелее всего. до праздников была нервная и уставшая. сейчас я отдохнула, но делать не хочется вообще ни-че-го. даже карандаш сдвинуть с места - и это лень )

Мила
#117
Ю-Ю

А я ищу работу сейчас, а то совесть заела: все прутся на работу, а я дрыхну.

помните притчу про козу в коммунальной квартире?

вот и вы найдите работу, поработайте, а потом бросайте и лежите на диване уже без зазрения совести, с удовольствием ))

Гость
#118
Автор

С работы уволилась,но приличные сбережения были,потому позволила себе 2 месяца не работать. И как же мне хорошо! Я такой человек, что всегда найду чем себя занять,мне никогда не бывает скучно. Но вот денег осталось чуть больше чем на месяц,надо искать новую работу,как же я не хочу! Мне так нравится не работать. Но это вообще не вариант,никаких дополнительных доходов у меня нет((( Когда не работаю мне так хорошо. Например вчера легла поздно,проснулась часов в 12 (обожаю много спать,мне это необходимо). Так хорошо,торопиться никуда не надо. Приготовила себе немного еды, пару часов посидела в интернете (любимые сайты,форумы,аська,онлайн игры). Сделала уборку в квартире. Потом на пару часов ходила погулять (очень люблю гулять и именно одна). Пришла, приготовила еды на вечер всем (пока живу с родителями),при этом слушала любимую музыку. Потом еще раз залезла в интернет на час. Потом почитала книгу (читать очень люблю, так что часа три точно прошло). И потом посмотрела парочку фильмов,которые давно хотела. Еще иногда как хобби пишу стихи и рассказы (ничего интересного конечно,никому не показываю,просто для себя) это тоже может занять часа два-три. То есть не скучно мне вообще никогда. Иногда хожу в музеи,на выставки. В театр собираюсь сходить. Но вот уже все,хорошая жзнь кончилась((( Вчера начала вакансии просматривать,скоро ездить по собеседованиям,а потом работать((((

Понимаю вас! Ну, накопите не на пару месяцев, а на год, и не работайте себе на здоровье :) У меня был такой простой месяцев 7. Сбережения не кончились, но стала реально деградировать и бояться за свой стаж. Подумала, что уже профнепригодна становлюсь. Так что переломила себя и побежала на работу. Трудно было первое время очень. Но влилась. Работаю с тех пор уже 4 года. Опять мечтаю о перерыве :) Но сейчас сбережения уже актуальнее в недвижимость вложить, чем в безделие. Такая вот дилемма

Мила
#119

123, вот и нам с автором актуальнее в недвижимость вложить. сами это прекрасно понимаете, так чего советовать отдых за свой счет?

Мила
#120

еле сегодня встала. когда к офису шла, думала, что проще выпить йаду, чем идти на работу, ноги туда не шли. хотя сейчас работаю, втянулась. самое ужасное - утро (вставать) и вечер (пора спать ложиться, а ничего не успела для себя сделать, куча дел по дому или хочется что-то почитать-посмотреть, а сил уже нет).

Ева
#121

А я люблю свою работу))))

я директор и я не жду одобрения со стороны руководства)

Мила
#122

а на меня сегодня опять наехали ни за что ни про что. вечно сами что-то потеряют, а потом думают на меня. достали.

один раз вообще деньги потеряли и сразу подумали, что это я сперла, так как мы вдвоем были. с ума сойти как обидно!

z
#123
Автор

С работы уволилась,но приличные сбережения были,потому позволила себе 2 месяца не работать. И как же мне хорошо! Я такой человек, что всегда найду чем себя занять,мне никогда не бывает скучно. Но вот денег осталось чуть больше чем на месяц,надо искать новую работу,как же я не хочу! Мне так нравится не работать. Но это вообще не вариант,никаких дополнительных доходов у меня нет((( Когда не работаю мне так хорошо. Например вчера легла поздно,проснулась часов в 12 (обожаю много спать,мне это необходимо). Так хорошо,торопиться никуда не надо. Приготовила себе немного еды, пару часов посидела в интернете (любимые сайты,форумы,аська,онлайн игры). Сделала уборку в квартире. Потом на пару часов ходила погулять (очень люблю гулять и именно одна). Пришла, приготовила еды на вечер всем (пока живу с родителями),при этом слушала любимую музыку. Потом еще раз залезла в интернет на час. Потом почитала книгу (читать очень люблю, так что часа три точно прошло). И потом посмотрела парочку фильмов,которые давно хотела. Еще иногда как хобби пишу стихи и рассказы (ничего интересного конечно,никому не показываю,просто для себя) это тоже может занять часа два-три. То есть не скучно мне вообще никогда. Иногда хожу в музеи,на выставки. В театр собираюсь сходить. Но вот уже все,хорошая жзнь кончилась((( Вчера начала вакансии просматривать,скоро ездить по собеседованиям,а потом работать((((

Я такая же:)))

коза
#124

Я вот тоже так думала,когда работала и уходила в отпуск ,например.Как хорошо,кайф и выспалась и все дела дома переделала,погуляла,почитала....Но это так быстро надоедает,я уже через 2 нед.начинаю переходить в состояние когда,все лень,зачем делать сегодня,если можно завтра и никак организоваться не могу.Поэтому,зная,свою такую способностть,на 2й день,после того как мы с мужем переехали и появилась возможность не работать в ближайшие пару лет,как мин,впала в дипрессняк жесткий,а вот он мне совсем не свойственен как раз.Теперь работаю,на своей любимой работке,хоть и удаленно.

Бри
#125
Гость

5 самых распространённых сожалений умирающих:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

2. Мне жаль, что я так много работал.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

* * *

делайте выводы! ))

когда я однажды (впервые за весь мой 20-летний стаж) не работала 4 месяца - я выглядела потрясающе!! если бы не эта чертова необходимость зарабатывать на жизнь, я бы вообще с радостью не работала.

я читала эту статистику в интернете. грустно.

гостья
#126

Я как автор уже 8 лет так живу)И поверьте до сих пор! каждый день, я просыпаюсь в 8 утра в туалет и бросаю взгляд в заснеженное окно- там бегут черные фигурки на автобус и скачут вокруг машин, счищая снег, гуляют с собаками... а я иду дальше спать))такой кайф!!!А потом в р-не 10 встаю, кофе, новости, себя в порядок приведу, к 12 может выйду в магазин. Иногда схожу в бассейн. Редко в музей. Никаким творчеством и развитием на занимаюсь) Телек смотрю, в нете сижу, ремонтом занимаюсь, выбираю всякие занавески, обои,,, на машине катаюсь...доход 20тыс от сдачи кв, муж получает около 100тыс. На все хватает, если муж уйдет, ну прийдется идти работать или жить на 20тыс) Но чего об этом думать? С 20 лет до 28 лет я работала. В офисе развивалась) На кв заработала, вот сдаю. Здоровье подорвано очень, авралы и недосыпы сказались. Поэтому никогда не выйду на работу без необходимости и то если ну очень припрет. Единицы дейстивтельно любят и знают свою работу и ходят на нее с удовольствием, остальные толко из-за денег, ну и костюм одеть) Ну вот скажите, вот вы зарабатываете к примеру 30тыс, и если бы ктото вам дал бы эти 30тыс и сказал, не работай, живи в свое удовольствие, вы что не согласились бы? Большинству то и денег много не надо, но просто хорошо спать, нормально есть и иметь возможность не гнать на работу уже кайф!

Мила
#127
гостья

Ну вот скажите, вот вы зарабатываете к примеру 30тыс, и если бы ктото вам дал бы эти 30тыс и сказал, не работай, живи в свое удовольствие, вы что не согласились бы? Большинству то и денег много не надо, но просто хорошо спать, нормально есть и иметь возможность не гнать на работу уже кайф!

я только о том и мечтаю, чтобы мне кто-то давал деньги, чтобы я не работала. но 30 тыс мало. у меня тоже квартира есть, я ее за 20 собираюсь сдавать. но считаю, что мало. хочу еще одну купить )

Вика
#128

А я работаю, но - дома. До этого несколько лет ездила из Подмосковья (юго-восток) в офис (северо-запад), т. е. на другой конец столицы. Выезжала в 8.00, возвращалась в 22.00, все пробки по дороге собирала. И поняла, что все, не могу больше. А вдруг подвернулась возможность - остаться в этой же конторе, но работать дома (специальность позволяет). Я потеряла немного в деньгах, немного в должности... И вот уже почти 8 месяцев - я СЧАСТЛИВА. У меня было волшебное лето, в "обеденный перерыв" я ходила на озеро, загорала и плавала; осенью я занималась английским; зимой я сплю, много гуляю и смотрю кино - я киноман. Это так прекрасно: вставать, когда организм просыпается... в квартире чисто, тепло и уютно, за окном светло и снежно, спокойно варю кофе, готовлю завтрак. Потом принимаюсь за работу. А кот ложится на мои колени, зарывается в плед и засыпает, такой уютный...

Моя начальница все ждала, что я быстро устану, буду скучать по коллективу, одичаю, вернусь в офис. Теперь уже не ждет, видит, как много я путешествую, встречаюсь с друзьями (наконец у меня есть на это время и силы), занимаюсь творчеством.

Не знаю, смогла бы я вообще не работать... но так, как сейчас, дома, - это прекрасно

Гость
#129
Вика

А я работаю, но - дома. До этого несколько лет ездила из Подмосковья (юго-восток) в офис (северо-запад), т. е. на другой конец столицы. Выезжала в 8.00, возвращалась в 22.00, все пробки по дороге собирала. И поняла, что все, не могу больше. А вдруг подвернулась возможность - остаться в этой же конторе, но работать дома (специальность позволяет). Я потеряла немного в деньгах, немного в должности... И вот уже почти 8 месяцев - я СЧАСТЛИВА. У меня было волшебное лето, в "обеденный перерыв" я ходила на озеро, загорала и плавала; осенью я занималась английским; зимой я сплю, много гуляю и смотрю кино - я киноман. Это так прекрасно: вставать, когда организм просыпается... в квартире чисто, тепло и уютно, за окном светло и снежно, спокойно варю кофе, готовлю завтрак. Потом принимаюсь за работу. А кот ложится на мои колени, зарывается в плед и засыпает, такой уютный...

Моя начальница все ждала, что я быстро устану, буду скучать по коллективу, одичаю, вернусь в офис. Теперь уже не ждет, видит, как много я путешествую, встречаюсь с друзьями (наконец у меня есть на это время и силы), занимаюсь творчеством.

Не знаю, смогла бы я вообще не работать... но так, как сейчас, дома, - это прекрасно

Ни фига се, волшебное лето, окна невозможно было открыть из за гари торфяников, да жара стояла 37 градусов, такое волшебное лето было.

Вика
#130

Ну, допустим, не все лето был смог, а только в августе. А в Подмосковье жара вообще не так чувствовалась - асфальта-бетона поменьше. Да и ДОМА все это переживать значительно проще, чем в офисе, метро, маршрутках

Тетю Сару к телефону
#131

Я при наличии источника доходов тоже бы не работала. Хотела бы жить в загородном доме, выращивать цветы, разводить каких-нибудь зверюшек, вышивать бисером, путешествовать. Я не считаю это деградацией.

Я устала. Очень устала. Хотя работа у меня интересная, начальник душка, коллектив обалденно замечательный (ТТТ). Зарплата не очень большая, но мне вполне хватает.

Но домой приползаешь без сил, выходные не всегда активные, потому что порой хочется отоспаться и абсолютно бездельничать.

БОльшая часть жизни проходит на работе. Работа, работа, работа...

Мария
#132

поддерживаю автора.

не работаю 3 года. ушла из поликлиники, 2 года было свое дело, сейчас планирую заниматься хэндмэйдом. предпринимательство - это кайф. а пассивный доход - еще лучше.

за 3 свободных года поменялся взгляд на жизнь.

http://bealpha.com/content/view/13/40/

Мария
#133

http://bealpha.com/content/view/13/40/ зайдите по ссылке. "10 причин не устраиваться на работу". читайте Роберта Кийосаки.

что имеют большинство людей, прогорбатившись всю жизнь? пенсию. нужно системы дохода создавать. Yo!

Натали
#134

Я вот тоже не работаю уже лет 5-6...да и раньше не особо работала,везде недолго...не интересно как то...сидишь в офисе до 6 вечера,впахиваешь...прибежала домой,поела,сварила на завтра,приняла душ,быстро легла в кроватку(завтра ж ни свет ни заря встать надо),пол часа посмотрела телевизор и спать...и это ещё детей пока нет...Неделя прошла..выходные!и тут за эти 2 дня надо успеть переделать кучу дел дома,хорошо если удастся с подругами встретиться...глядишь-уже и вечер воскресенья...а завтра всё занова...и так вся жизнь у некоторых проходит...это страшно...Человек рождён для чего? для работы?

Гость
#135

Тоже так считаю, что не работать кайф и не понимаю когда здесь на форуме неработающих осуждают.

Гость
#136
гостья

Я как автор уже 8 лет так живу)И поверьте до сих пор! каждый день, я просыпаюсь в 8 утра в туалет и бросаю взгляд в заснеженное окно- там бегут черные фигурки на автобус и скачут вокруг машин, счищая снег, гуляют с собаками... а я иду дальше спать))такой кайф!!!А потом в р-не 10 встаю, кофе, новости, себя в порядок приведу, к 12 может выйду в магазин. Иногда схожу в бассейн. Редко в музей. Никаким творчеством и развитием на занимаюсь) Телек смотрю, в нете сижу, ремонтом занимаюсь, выбираю всякие занавески, обои,,, на машине катаюсь...доход 20тыс от сдачи кв, муж получает около 100тыс. На все хватает, если муж уйдет, ну прийдется идти работать или жить на 20тыс) Но чего об этом думать? С 20 лет до 28 лет я работала. В офисе развивалась) На кв заработала, вот сдаю. Здоровье подорвано очень, авралы и недосыпы сказались. Поэтому никогда не выйду на работу без необходимости и то если ну очень припрет. Единицы дейстивтельно любят и знают свою работу и ходят на нее с удовольствием, остальные толко из-за денег, ну и костюм одеть) Ну вот скажите, вот вы зарабатываете к примеру 30тыс, и если бы ктото вам дал бы эти 30тыс и сказал, не работай, живи в свое удовольствие, вы что не согласились бы? Большинству то и денег много не надо, но просто хорошо спать, нормально есть и иметь возможность не гнать на работу уже кайф!

Счастливая вы женщина. Тоже мечтаю так жить. Но где найдешь такого мужа, да и на квартиру заработать нереально.

Гость
#137
Натали

Я вот тоже не работаю уже лет 5-6...да и раньше не особо работала,везде недолго...не интересно как то...сидишь в офисе до 6 вечера,впахиваешь...прибежала домой,поела,сварила на завтра,приняла душ,быстро легла в кроватку(завтра ж ни свет ни заря встать надо),пол часа посмотрела телевизор и спать...и это ещё детей пока нет...Неделя прошла..выходные!и тут за эти 2 дня надо успеть переделать кучу дел дома,хорошо если удастся с подругами встретиться...глядишь-уже и вечер воскресенья...а завтра всё занова...и так вся жизнь у некоторых проходит...это страшно...Человек рождён для чего? для работы?

У меня большинство родных и знакомых так прожило, пропахало всю жизнь. и глядя на их испоганенную работой жизнь просто тяжко на душе. А ведь им работа не принесла особого дохода - все уходило на еду да на одежду и кое- какую мебель и в старости они не могут себе позволить например путешествовать, даже ремонт в квартире и то не по средствам. Просто противно становится, когда подумаешь, что и тебе такое светит.

Гость
#138
Вика

А я работаю, но - дома. До этого несколько лет ездила из Подмосковья (юго-восток) в офис (северо-запад), т. е. на другой конец столицы. Выезжала в 8.00, возвращалась в 22.00, все пробки по дороге собирала. И поняла, что все, не могу больше. А вдруг подвернулась возможность - остаться в этой же конторе, но работать дома (специальность позволяет). Я потеряла немного в деньгах, немного в должности... И вот уже почти 8 месяцев - я СЧАСТЛИВА. У меня было волшебное лето, в "обеденный перерыв" я ходила на озеро, загорала и плавала; осенью я занималась английским; зимой я сплю, много гуляю и смотрю кино - я киноман. Это так прекрасно: вставать, когда организм просыпается... в квартире чисто, тепло и уютно, за окном светло и снежно, спокойно варю кофе, готовлю завтрак. Потом принимаюсь за работу. А кот ложится на мои колени, зарывается в плед и засыпает, такой уютный...

Моя начальница все ждала, что я быстро устану, буду скучать по коллективу, одичаю, вернусь в офис. Теперь уже не ждет, видит, как много я путешествую, встречаюсь с друзьями (наконец у меня есть на это время и силы), занимаюсь творчеством.

Не знаю, смогла бы я вообще не работать... но так, как сейчас, дома, - это прекрасно

А что у вас за профессия, что позволяет и в офисе, и удаленно дома работать?

#139

Я вот получаю пенсию по инвалидности, не работаю уже полтора года... Устаешь дома сидеть, но вот недавно была на собеседовании, предложили работу 5 дней в неделю по 8 часов в день... Зарплата неплохая. В офисе. Во вторник надо прийти на подготовку, чем ближе тем страшнее... Думаю с непривычки будет тяжело. Еще забыла сказать. что врач не рекомендует больше 7 часов в день работать. Мама вообще говорит сиди дома и отдыхай, раз есть возможность или иди но на 3-4 часа в день

Может привыкну работать когда выйду

Гость
#140

Не знаю, что делать. Мне страшно, не хочу работать. Это такая отвественность, я не справлюсь. Работала два раза, уходила через три месяца, не справлялась.

Все говорят, что надо работать. Да понятно, что надо. Но как себя заставить? Жизнь заставит. Да вот она уже заставляет, через неделю начну вакансии просматривать. Но как не свихнуться?

подруга
#141
Гость

Не знаю, что делать. Мне страшно, не хочу работать. Это такая отвественность, я не справлюсь. Работала два раза, уходила через три месяца, не справлялась.

Все говорят, что надо работать. Да понятно, что надо. Но как себя заставить? Жизнь заставит. Да вот она уже заставляет, через неделю начну вакансии просматривать. Но как не свихнуться?

почему это надо? не надо.

Аришка
#142

Обалдеть, какой кайф. Целый день можно сидеть дома и ничего не делать! И так лет 5, а потом ты идешь работать дворником.

Гостья
#148
Автор

С работы уволилась,но приличные сбережения были,потому позволила себе 2 месяца не работать. И как же мне хорошо! Я такой человек, что всегда найду чем себя занять,мне никогда не бывает скучно. Но вот денег осталось чуть больше чем на месяц,надо искать новую работу,как же я не хочу! Мне так нравится не работать. Но это вообще не вариант,никаких дополнительных доходов у меня нет((( Когда не работаю мне так хорошо. Например вчера легла поздно,проснулась часов в 12 (обожаю много спать,мне это необходимо). Так хорошо,торопиться никуда не надо. Приготовила себе немного еды, пару часов посидела в интернете (любимые сайты,форумы,аська,онлайн игры). Сделала уборку в квартире. Потом на пару часов ходила погулять (очень люблю гулять и именно одна). Пришла, приготовила еды на вечер всем (пока живу с родителями),при этом слушала любимую музыку. Потом еще раз залезла в интернет на час. Потом почитала книгу (читать очень люблю, так что часа три точно прошло). И потом посмотрела парочку фильмов,которые давно хотела. Еще иногда как хобби пишу стихи и рассказы (ничего интересного конечно,никому не показываю,просто для себя) это тоже может занять часа два-три. То есть не скучно мне вообще никогда. Иногда хожу в музеи,на выставки. В театр собираюсь сходить. Но вот уже все,хорошая жзнь кончилась((( Вчера начала вакансии просматривать,скоро ездить по собеседованиям,а потом работать((((

Тебе все это кайфово именно потому что знаешь, что все это временно. А вот как не сможешь найти работу, вот не будут брать тебя никуда, или будут брать только на такую работу на какую сама не пойдёшь, тогда вот и возненавидишь и книжечки, и одиночество. И с ума сходить начнешь над своими выдуманными рассказиками, т к в нормальную жизнь двери без работы будут закрыты. Вот тогда будет не каеф. А пока тебе клевенько, т к для тебя эти месяцы как длинные выходные, и ты уверена в своем дальнейшем трудоустройстве.

Тот кто ходит сам по себе
#148

Я не работаю. Никому ничего себя должным не считаю. Семья упакована на уровне выше среднего. Советую вам жить в кайф и делиться позитивом с окружающими. Главное не паразитируйте ни на ком... А заниматься в жизни чем-то не обязательно. Ничего не сделаете материально полезного, зато счастливо проживете и других не будете кислой миной третировать. Степень порицания обществом зависит от того как вы организовали свою жизнь. Меня например «не неудачники» знакомые очень даже переваривают, остальные просто отвалились. Найдите доход и не выпадайте из жизни.

Но возможно это не в ваших силах. Очень редкий человек может так жить и даётся этот опыт не просто. Для женщины, думаю, это практически нереально. Но если вы сумеете найти трансцендентальное счастье в себе - никаких проблем. Жизнь и содержание себя одного на достойном уровне - копейки, если вы не «потребитель» в американском, если можно так выразиться ключе. Я например даже телевизора не имею, еду готовлю только сам, транспорт почти не использую. Хотя одежду хорошую люблю, качественную. Планирую начать изготавливать, когда перееду за город с концами. Кстати путешествия тоже не дорого, есть страны с безвизовым режимом для русских туристов, интернет для поиска соплеменников на местности. Было бы здоровье, желание и минимум понимания всемирной паутины.

Главное не обманывайте себя! Или такой жизнью заведёте себя в ад на земле. К церкви, кстати, обращаться не советую. В себе ищите, в мире ищите и космосе. Бог - он там. В крайнем случае найдите себе мужчину. Женщина должна любить и быть любимой.

21 век открывает новые горизонты для самых разных людей без вреда для мироздания. Всем добра.

Гость
#145

Ох... тунеядцы! Порки вам не хватает и пинка хорошего. Точно так же как и тем кто это поощряет.

Гость
#151
Ежова

Я никогда не работала и не собираюсь, если всё благополучно будет.

Сплю до обеда, читаю книги,смотрю фильмы. Не учусь, творчеством не занимаюсь, еды не готовлю. Гулять в такую погоду мне влом. Сноуборды и йога тем более :)))



Театр, выставки - раз в месяц если что-то особенно интересное показывают. просто так лишь бы сходить не хожу. С подругами встречаюсь 1-2 раза в неделю, в магазины хожу, с родственниками вижусь, гостей принимаю.

А кто вас царицу кормит, родители или муж? И родители и муж не вечны, муж вообще может уйти или бросить что дома такая лентяйка

Гость
#152

Сколько тут дам которые не работают? Вы наверно очень молоды, родитель пока живы или муж который готов сорержать молодую пока она молода. Девушки работать придётся и надеется не на кого иначе вас ждёт провал

Гость
#153
я

ну чё поделать, в современном мире всем надо пахать.

а я вот люблю работать.

Лошадь — это призвание

Гость
#154
Кофе

то я так и не поняла, что Автор сделала за весь день?:)

Дура что ли?? Ведь сказала же читала, комп, готовка, рассказы пишет, фильмы любимые смотрит, прогулки. А хоть что-то в своей жизни создавала или ты просто лошадь ?

Гость
#155
Кожура банана

Автор,вы скоро в тетю Клушу превратитесь с такими увлечениями,если не пойдете работать.

Кожура банана, это мусор )))) так символично )))

Предыдущая тема