Гость
Статьи
Вас не пугает эта …

Вас не пугает эта мысль?меня очень пугает...

Жизнь так быстро проходит...Кажется только вчера я в первый класс шла и думала что еще очень-очень долго до того как стану взрослой. А потом и оглянуться не успела как сама стала старшеклассницей. Поступила в институт и эти 5 лет пролетели как 5 дней. Вроде недавно только поступала, а уже закончила...Недавно посмотрела видео, мне там лет 8. Тоже ощущение что это было совсем недавно, а на самом деле прошло 15 лет...Кажется, что так же быстро пройдет вся жизнь..не успею оглянуться как мне уже будет 40,50,60...а потом и умру. А жизнь так пролетит как будто ее и не было...

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят быстрее всего жизнь летит после 25 лет

#2

пугает...

#3

очень

ваше имя
#4

а я смотрела видео где мне 3 года))) кажется еще вчера было это..

#5

Тоже иногда об этом задумываюсь. Помню в детстве мне казалось, что время таааак долго тянется, школьные годы были долгими.А сейчас время просто бешено летит. Не знаю, почему так.

Гость
#6

конечно пугает, мы же люди, в нас много от просто земных существ, и только какая-то часть духовная, про которую многие вообще забывают! это нормально что мы боимся!

Гость
#7

да,очень сильно..вообще время быстро летит(((

Бася ☂
#8

нет

Светлана
#9

тоже так думаю. мне сейчас 20,ещё столько же и 40...

Катеринка
#10

страшнее от мысли,что жизнь вообще в любую секунду может закончиться...

Гость
#11

тоже пугает, очень быстро время идет

Гость
#12
Гость

говорят быстрее всего жизнь летит после 25 лет

а я слышала что после школы

Другая
#13

да, очень страшно, жить...........

#14

Боюсь, аж писаюсь. Писаюсь и боюсь.

Гость
#15

Да у меня вообще на этой почве уже крыша съехала. Мне скоро 30 и только сейчас дошло что умрем ведь все равно. Блин столько планов было, энергии, амбиций, шла к своим целям всегда. А послденее время как переклинило что-то, осенило вдруг что итог всего все равно будет смерть.. и что, зачем все тогда, смысл вообще жизни тогда? не знаю че делать, помогите психологи, ниче неохота..

Гость
#16
Гость

Да у меня вообще на этой почве уже крыша съехала. Мне скоро 30 и только сейчас дошло что умрем ведь все равно. Блин столько планов было, энергии, амбиций, шла к своим целям всегда. А послденее время как переклинило что-то, осенило вдруг что итог всего все равно будет смерть.. и что, зачем все тогда, смысл вообще жизни тогда? не знаю че делать, помогите психологи, ниче неохота..

и мне скоро 30, тоже такие мысли посещают(

Альфа
#17

Пугает, конечно. Но, как говорил старый еврей - ну, а шо делать?

бабы дуры
#18
Мечта

Боюсь, аж писаюсь. Писаюсь и боюсь.

ПАД СТАЛОМ

бабы дуры
#19
Гость

Гость

Да у меня вообще на этой почве уже крыша съехала. Мне скоро 30 и только сейчас дошло что умрем ведь все равно. Блин столько планов было, энергии, амбиций, шла к своим целям всегда. А послденее время как переклинило что-то, осенило вдруг что итог всего все равно будет смерть.. и что, зачем все тогда, смысл вообще жизни тогда? не знаю че делать, помогите психологи, ниче неохота..

и мне скоро 30, тоже такие мысли посещают(

мне тоже было недавно 30 а уже 32...

Гость
#20

Года летят как поезд с пугающим разгоном.

Где ты герой-любовник, в каком застрял лесу?

Где ты, с рельефным телом, с мобильным телефоном?

Где тебя черти носят, уж климакс на носу.

гость
#21

у меня жизнь быстро полетела после 28 лет

Леди
#22

Да да, для чего мы живем чтоб умереть??? "Жизнь - это прогулка перед вечным сном"...всё равно мы умрем, а что там?? Где мы были до нашего рождения?? Ведь до этого жили люди, всё шло своим чередом, а мы как себя чувствовали, неужели никак??? а старость которая ожидает впереди..Ведь всё ВСЁ сейчас для молодежи и только ради них, они в приоритете, они на 1 месте, все дороги двери, возможности - всё для них, а что дальше, кому интересны старики??? как жить, когда тебе стукнет 70??? ну да, семья, родня....но по большому счету уже такой жизни не будет как сейчас, в молодости...Это старость как приговор, и это предстоит, время летит, летит, и 70 лет тебе будет сегодня, ведь сегодня тебе 20,30,40 это сегодня. Каждый день - это сегодня

#23

да..

я очень отчетливо помню: перешла в третий класс, и вот сижу и думаю - блин, какая я уже взрослая..вот бы вернуться в 1й класс, как все хорошо и просто было, лучшие годы уже пошли)))))

так смешно щас)))

#24

Да, пролетит. ну и что? Я не боюсь. А чтобы не было на смертном одре мучительно горько, нужно жить так, как считаешь правильным. Быть счастливым, радоваться.

Хмели-сунели
#25

Меня тоже пугает как быстро летит время, только недавно вроде бы школу закончила, в универе училась и вот уже в этом году стукнет тридцатник. Интересно, успею ли я сделать что-нибудь важное в жизни, будет ли мне что вспомнить в старости и чем гордиться?

Яшма
#26

Я думала,это только меня такие мысли посещают...

Гость
#27

Последнее время часто стала вспоминать детство. Становится грустно и страшно от того, что та девочка- не я вовсе (( У нее тогда все правильно как-то было, мир соответствовал тому, что она планировала. Упорядочен что ли был. А теперь просто вечная гонка какая то, но нет ощущения жизни. Так вот и время пролетит, а вспомнить нечего будет, все беготня, переезды, вечное метро ((

Olya
#28
Серебро

Тоже иногда об этом задумываюсь. Помню в детстве мне казалось, что время таааак долго тянется, школьные годы были долгими.А сейчас время просто бешено летит. Не знаю, почему так.

Читала где-то что в детсве мы многое испытываем впервые, и поэтому уделяем этому очень много внимания, и поэтому кажется что время идет очень долго. А повзрослев уже не обращаем внимания на многое, и поэтому время пролетает незаметно. Например когда вы куда-то едете впервые и не знаете сколько времени займет дорога, то это время в дороге длится вечно. А если вы каждый день проделываете этот путь, то уже не замечаете как быстро пролетает время. Я тоже помню как казалось что школьная неделя длится вечно, а теперь оглянуться не успеешь-уже выходные :)

Сарочка
#29
Olya

Читала где-то что в детсве мы многое испытываем впервые, и поэтому уделяем этому очень много внимания, и поэтому кажется что время идет очень долго. А повзрослев уже не обращаем внимания на многое, и поэтому время пролетает незаметно. Например когда вы куда-то едете впервые и не знаете сколько времени займет дорога, то это время в дороге длится вечно. А если вы каждый день проделываете этот путь, то уже не замечаете как быстро пролетает время. Я тоже помню как казалось что школьная неделя длится вечно, а теперь оглянуться не успеешь-уже выходные :)

Согласна. Попробовать что ли уделять побольше внимания мелочам, жить с ощущунием "здесь и сейчас", чувствовать каждый миг жизни, может, тогда время замрет как в детстве?

кимберли
#30
Леди

Да да, для чего мы живем чтоб умереть??? "Жизнь - это прогулка перед вечным сном"...всё равно мы умрем, а что там?? Где мы были до нашего рождения?? Ведь до этого жили люди, всё шло своим чередом, а мы как себя чувствовали, неужели никак??? а старость которая ожидает впереди..Ведь всё ВСЁ сейчас для молодежи и только ради них, они в приоритете, они на 1 месте, все дороги двери, возможности - всё для них, а что дальше, кому интересны старики??? как жить, когда тебе стукнет 70??? ну да, семья, родня....но по большому счету уже такой жизни не будет как сейчас, в молодости...Это старость как приговор, и это предстоит, время летит, летит, и 70 лет тебе будет сегодня, ведь сегодня тебе 20,30,40 это сегодня. Каждый день - это сегодня

страшно стало после вашего поста(

кимберли
#31
Сарочка

Согласна. Попробовать что ли уделять побольше внимания мелочам, жить с ощущунием "здесь и сейчас", чувствовать каждый миг жизни, может, тогда время замрет как в детстве?

Тоже так пытаюсь делать, но это тяжело.

Яшма
#32

Ой,девчат,те же мысли в голове в последнее время.Кажется,что юность,детство-все не со мной было,прошло как-то одним днем.Вот ,например,сейчас вспоминаю детство,которое я проводила в России у бабушки в поселке-как вчера было..А теперь все ребята,друзья моего детства уже взрослые люди,с семьями.Общаемся только по аське,к сожалению.Вот бы вернуться хоть на пару часов в прошлое...

Сайлент Уан
#33

а я еще бывает и сама тороплю время - скорей бы это, то (выходные, праздники, весна лето и тд)

Malinka
#34

А я специально стараюсь например когда иду куда-то по улице смотрю по сторонам, думаю как хорошо, солнце светит или как здорово, такой снег красивый хлопьями падает! Или вот собачка маленькая в смешном костюмчике гуляет.. И улыбаюсь, настроение улучшается сразу. Или поговорю с мамой, что-то хорошее ей скажу, а сама думаю как хорошо что у меня такие замечательные мамочка с папочкой есть, мои самые родные и любимые, как хорошо что они здоровы и т.д. А когда приезжаю к ним, наслаждаюсь каждой минуткой, лишний раз подойду, обниму и все такое)) надо приучать себя получать удовольствие от всего, улыбаться, самой себе создавать хорошее настроение, жизь прекрасна, потому что она наша и она одна!

Яшма
#35
Сайлент Уан

а я еще бывает и сама тороплю время - скорей бы это, то (выходные, праздники, весна лето и тд)

Да,есть такое.Я тоже еще год назад поняла,что сама время тороплю.Не любила осень,всегда хотелось,чтобы она быстрей прошла.А теперь стараюсь прожить каждый день ярче,и осень полюбила.)))

Лиса
#36
Гость

а я слышала что после школы

Ой как интересно, а я слышала, что после сорока...

Olya
#37

Таааак!!!! Хватит уже верить в смерть!!! Ее нееет!!! Серьезно вам говорю! Раньше тоже переживала по этому поводу. И все казалось бессмысленным. И правда, зачем жить, когда все равно в конце смерть? Друзья мои! Почитайте для начала скажем, "беседы с богом", автор Нил Дональд Уэлш. Легче станет, гарантирую! Умирать нашему телу все равно конечно придется, но главное ведь душа- а она никуда не девается!!!! Научно доказанный факт! Я вас всех люблю!!!ххх

Яшма
#38

А я про смерть стараюсь вообще не думать.Главное в жизни-успеть сделать что-то хорошее,доброе,чтобы кто-то смог сказать спасибо твоим родителям за то.что ты есть.))))))))))))

Леди
#39
Olya

Таааак!!!! Хватит уже верить в смерть!!! Ее нееет!!! Серьезно вам говорю! Раньше тоже переживала по этому поводу. И все казалось бессмысленным. И правда, зачем жить, когда все равно в конце смерть? Друзья мои! Почитайте для начала скажем, "беседы с богом", автор Нил Дональд Уэлш. Легче станет, гарантирую! Умирать нашему телу все равно конечно придется, но главное ведь душа- а она никуда не девается!!!! Научно доказанный факт! Я вас всех люблю!!!ххх

Обнадеживающе, но куда девается душа после смерти?

Malinka
#40

Правда! Учитесь жить сегодня, учитесь находить положительное во всем, стремитесь к гармонии с собой, любите себя, такими как есть, быть добрыми к окружающим, улыбайтесь, смейтесь каждый день, ведь наша жизнь такая, какой делаем ее мы сами!

#41

Годы быстро летят, согласна! НО надо прожить жизнь красиво. И наслаждаться ею. Делать только то, что приятно.

Olya
#42
Леди

Обнадеживающе, но куда девается душа после смерти?

В двух словах не обьяснить, да и не смогла бы даже :) Но уверенность в том что все будет хорошо из меня уже не вытащить :)

Olya
#43

На земле два движущих чувства- чувство любви и чувство страха. А все остальные чувства исходят из этих двух. А чувство страха в конечном счете это страх умереть. Значит человек который не боится умереть, не боится вообще ничего. Поэтому желаю вам всем не бояться смерти! Это конечно только в теории звучит так просто, а на практике все сложнее намного. Но дорога к познанию себя и окружающего мира и есть жизнь!! Надеюсь мысль моя понятна не только мне :)))))

Акула
#44

Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать.

Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять.

В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско,

солнце оставило в волосах выцветшие полоски.

Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы.

Витька с десятого этажа снова зовет купаться.

Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят.

Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый.

Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник.

Витька научит меня нырять, он обещал, я помню.

К речке дорога исхожена, выжжена и привычна.

Пыльные ноги похожи на мамины рукавички.

Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки.

Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки.

Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна.

Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно.

Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели.

Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.

Мама на даче. Велосипед. Завтра сдавать экзамен.

Солнце облизывает конспект ласковыми глазами.

Утро встречать и всю ночь сидеть, ждать наступленья лета.

В августе буду уже студент, нынче - ни то, ни это.

Хлеб получерствый и сыр с ножа, завтрак со сна невкусен.

Витька с десятого этажа нынче на третьем курсе.

Знает всех умных профессоров, пишет программы в фирме.

Худ, ироничен и чернобров, прямо герой из фильма.

Пишет записки моей сестре, дарит цветы с получки,

только вот плаваю я быстрей и сочиняю лучше.

Просто сестренка светла лицом, я тяжелей и злее,

мы забираемся на крыльцо и запускаем змея.

Вроде они уезжают в ночь, я провожу на поезд.

Речка шуршит, шелестит у ног, нынче она по пояс.

Семьдесят восемь, семьдесят семь, плачу спиной к составу.

Пусть они прячутся, ну их всех, я их искать не стану.

Акула
#45

Мама на даче. Башка гудит. Сонное недеянье.

Кошка устроилась на груди, солнце на одеяле.

Чашки, ладошки и свитера, кофе, молю, сварите.

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите.

Пусть это будет большой секрет маленького разврата,

каждый был пьян, невесом, согрет, теплым дыханьем брата,

горло охрипло от болтовни, пепел летел с балкона,

все друг при друге - и все одни, живы и непокорны.

Если мы скинемся по рублю, завтрак придет в наш домик,

Господи, как я вас всех люблю, радуга на ладонях.

Улица в солнечных кружевах, Витька, помой тарелки.

Можно валяться и оживать. Можно пойти на реку.

Я вас поймаю и покорю, стричься заставлю, бриться.

Носом в изломанную кору. Тридцать четыре, тридцать...

Мама на фотке. Ключи в замке. Восемь часов до лета.

Солнце на стенах, на рюкзаке, в стареньких сандалетах.

Сонными лапами через сквер, и никуда не деться.

Витька в Америке. Я в Москве. Речка в далеком детстве.

Яблоко съелось, ушел состав, где-нибудь едет в Ниццу,

я начинаю считать со ста, жизнь моя - с единицы.

Боремся, плачем с ней в унисон, клоуны на арене.

"Двадцать один", - бормочу сквозь сон. "Сорок", - смеется время.

Сорок - и первая седина, сорок один - в больницу.

Двадцать один - я живу одна, двадцать: глаза-бойницы,

ноги в царапинах, бес в ребре, мысли бегут вприсядку,

кто-нибудь ждет меня во дворе, кто-нибудь - на десятом.

Десять - кончаю четвертый класс, завтрак можно не делать.

Надо спешить со всех ног и глаз. В августе будет девять.

Восемь - на шее ключи таскать, в солнечном таять гимне...

Три. Два. Один. Я иду искать. Господи, помоги мне.

Гость
#46

шикарно, аж прослезилась)

Яшма
#47

Спасибо,впечатлило.

#48

Акула, как классно. продрало аж меня до костей)))

#49

удивительное стихотворение.. сохраню.

спасибо!)

Акула
#50

Это Аля Кудряшова.

Действительно шикарно)

Предыдущая тема