Гость
Статьи
Неужели люди не …

Неужели люди не чувствуют, что от них воняет?

навеяно утренней поезкой в транспорте. Задохнуться же можно. Вот не понимаю неужели самим не противно неделями не мыться?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Не чувствуют. Принюхались уже к своему запаху, привылки.

Гость
#2

фу,что за сленг то такой,какой вы противный человек,надо говорит пахнет.

Гостья
#3

Ну может они моются по несколько раз за день, а запах все равно есть. Питание, например, не правильное. Но они не чувствуют, что от них душок.

Гость
#4

Разве люди уже сняли верхнюю одежду? Откуда вам воняет? Вот летом жесть...

Хотя, может, я просто забыла - давно не ездила ОТ в часы пик.

баба кузя
#5

своё не пахнет

Влада
#6

Со мной работает одна девушка 37 лет, так она вообще не знает, что такое расческа, утюг, мыло!!!! Рядом с ней сидеть просто не возможно!!! Однажды мы всем коллективом сказали ей об этом, просто сил не было больше терпеть, но она как-будто нас даже не услышала. После работы мы идем в душ, так она туда ходит без мочалки и геля. Дома у нее тоже бордак ужасный...

#7
Гость

фу,что за сленг то такой,какой вы противный человек,надо говорит пахнет.

Иногда такой "аромат", что именно воняет, а не пахнет.

Нибелунги
#8

Влада, а кем вы работатете?

гость
#9

у меня один знакомый распространяет неприятный аромат!причем из очень приличной семьи

сидеть с ним рядом противно

вот я тоже думаю,неужели человек не замечает?

ни девушка ни родители ему подсказать что ли не могут?

Рожденная змеей
#10
Гость

Разве люди уже сняли верхнюю одежду? Откуда вам воняет? Вот летом жесть...

Хотя, может, я просто забыла - давно не ездила ОТ в часы пик.

Завидую Вам - Вас ни разу не обдавали застарелым запахом пота от зимней куртки? Я всегда поражаюсь - это ж надо насквозь пропотеть, что ли. И это на улице! Представляю, какая вонь от таких в транспорте. Что ни говорите, вонючек очень много. Чаще всего это люди в возрасте, которые неделями не стирают китайские свитера, так, что вонь въедается в верхнюю одежду. Но у меня был молодой коллега, который приходил на работу летом в 40-градусную жару в рубашке с засохшими пятнами пота несколько дней подряд. И не какой-нибудь дворник, человек талантливый, востребованный специалист.

#11

Многоим мытье не помогает. В частности, восточным людям. Например индусы часто очень вонючие сами по себе, и если на работе в комнате сажают индуса, остальные могут просто повеситься. Но они ничего с собой поделать не могут - так природой заложено.

Мила
#12
Отец Пикар

Многоим мытье не помогает. В частности, восточным людям. Например индусы часто очень вонючие сами по себе, и если на работе в комнате сажают индуса, остальные могут просто повеситься. Но они ничего с собой поделать не могут - так природой заложено.

может потому что много специй едят?

S&M
#13

Меня вот тоже это интерисует)Наверное не в 21 веке живут,такое слово как дезодарант не слышали;)

#14
Мила

может потому что много специй едят?

Да я не знаю, не интересовался)

Oli
#15

у индусов и китайцев кожа специфически пахнет от специй))

#16
Oli

у индусов и китайцев кожа специфически пахнет от специй))

А у азеров от чего?

#17
Oli

у индусов и китайцев кожа специфически пахнет от специй))

со мной в универе учился китаец,так от него нереально пахло приправой карри!)

Гость
#18
Рожденная змеей

Завидую Вам - Вас ни разу не обдавали застарелым запахом пота от зимней куртки? Я всегда поражаюсь - это ж надо насквозь пропотеть, что ли. И это на улице! Представляю, какая вонь от таких в транспорте. Что ни говорите, вонючек очень много. Чаще всего это люди в возрасте, которые неделями не стирают китайские свитера, так, что вонь въедается в верхнюю одежду. Но у меня был молодой коллега, который приходил на работу летом в 40-градусную жару в рубашке с засохшими пятнами пота несколько дней подряд. И не какой-нибудь дворник, человек талантливый, востребованный специалист.

Бывает, конечно, и такое - но очень редко! Мне кажется, что такие исключения подтвеждают правило - люди обычно моются))

Гость
#19

а до перестройки все воняли! дома, на работе, в общественных местах, в транспорте. дезодорантов почти не было или не пользовались ими. стирали одежду не так часто. да и мылись реже. все это было в порядке вещей. И хотя уже в школе призывали к аккуратности, но сводилось все это к тому, чтобы одежда была чистая и выглаженная, ботинки вычищены, голова вымыта и причесана. Т.е. речь шла только о доступных средствах. Утюг был у советских людей, мыло и расческа, щетка для обуви тоже были. Откровением стало для советских людей, что душ лучег принимать два раза в день, что запах пота неприятен окружающим и надо пользоваться дезодорантом чтобы отбить его, что существуют прокладки и тампоны. Что блузки и футболки нужно менять ежедневно. Сам быт советского человека, чаще всего не давал возможности следить за собой тщательно. А вот к тем кто все таки следил за собой тщательно, особенно к мужчинам, относились с подозрением и недоверием: думает только о внешности, пижон и т.д.))))) Поэтому до сих пор, мужское поколение 40-50 и выше у нас неухожены в основной своей массе.

кактус
#20

От молодых ни разу вони не чувствовала, от старых да.

Гость
#21

иногда против запаха пота ничего не помогает- я не молодая ни старая, моюсь, одежду стираю, но если я чуть вспотею, то пот ужасно вонючий. Куртка, пальто, все свитера- все слегка воняет потом, стирки не помогают, да и нереально стирать через день пуховик или пальто или постоянно покупать новую одежду. Кожа под мышками воняет уже сразу после мытья- как будто и не мылся. Что с этим делать не знаю.

Гость
#22
Гость

а до перестройки все воняли! дома, на работе, в общественных местах, в транспорте. дезодорантов почти не было или не пользовались ими. стирали одежду не так часто. да и мылись реже. все это было в порядке вещей. И хотя уже в школе призывали к аккуратности, но сводилось все это к тому, чтобы одежда была чистая и выглаженная, ботинки вычищены, голова вымыта и причесана. Т.е. речь шла только о доступных средствах. Утюг был у советских людей, мыло и расческа, щетка для обуви тоже были. Откровением стало для советских людей, что душ лучег принимать два раза в день, что запах пота неприятен окружающим и надо пользоваться дезодорантом чтобы отбить его, что существуют прокладки и тампоны. Что блузки и футболки нужно менять ежедневно. Сам быт советского человека, чаще всего не давал возможности следить за собой тщательно. А вот к тем кто все таки следил за собой тщательно, особенно к мужчинам, относились с подозрением и недоверием: думает только о внешности, пижон и т.д.))))) Поэтому до сих пор, мужское поколение 40-50 и выше у нас неухожены в основной своей массе.

Тогда люди не ели столько всякой дряни, были здоровее и, соответственно, воняли не так, как сейчас.

Ника
#23

Еда сейчас вся с геномодифицированных и ненатуральных продуктов.Все это практически не выводится из организма а разлагается внутри.Вот и вонь соответственно.Не могу в общественном транспорте ездить.Иногда раз в год примерно как захожу в метро - легкий шарфик до глаз и дышу через него.По фиг что все смотрят..У меня очень острое обоняние,иногда могу жестом показать челу что он "блевантос" (вонючка).

Гость
#24

Сейчас воняют все таки больше пенсионеры. Стоять около них невозможно. Вот не понимаю одного, неужели их дети, не могут сказать, что надо чаще мыться и стирать одежду?

Гость
#25
Ника

Еда сейчас вся с геномодифицированных и ненатуральных продуктов.Все это практически не выводится из организма а разлагается внутри.Вот и вонь соответственно.Не могу в общественном транспорте ездить.Иногда раз в год примерно как захожу в метро - легкий шарфик до глаз и дышу через него.По фиг что все смотрят..У меня очень острое обоняние,иногда могу жестом показать челу что он "блевантос" (вонючка).

Вот и я также. Гиперобоняние, мне даже поплохеть может от людской вонизмы, что-то типа токсикоза начинается. В транспорте езжу с надушенным платком.

Джемайма
#26

Не знаю, я сколько езжу в транспорте, ни от кого не воняет. Только перегаром если...

#27

так покупай машину и катайся

неавно случайно было в теплокомунэнерго, пока там стояда такого понаслушалась, оказывается у половины населения по доброй воли горячая вода отключена, потому что платить не могут. Что тут удивляться так экономят, а вы хотите от них чтобы купались, они наверное и газ не включают))) если такая страна придурошная в которой живут люди

Джемайма
#28
Гость

Сейчас воняют все таки больше пенсионеры. Стоять около них невозможно. Вот не понимаю одного, неужели их дети, не могут сказать, что надо чаще мыться и стирать одежду?

Не в этом дело. У них может быть недержание. Кашлянул и псыкнул в трусы.

Джемайма
#29
Гость

иногда против запаха пота ничего не помогает- я не молодая ни старая, моюсь, одежду стираю, но если я чуть вспотею, то пот ужасно вонючий. Куртка, пальто, все свитера- все слегка воняет потом, стирки не помогают, да и нереально стирать через день пуховик или пальто или постоянно покупать новую одежду. Кожа под мышками воняет уже сразу после мытья- как будто и не мылся. Что с этим делать не знаю.

Лечиться. К врачу.

зайка
#30
Гость

иногда против запаха пота ничего не помогает- я не молодая ни старая, моюсь, одежду стираю, но если я чуть вспотею, то пот ужасно вонючий. Куртка, пальто, все свитера- все слегка воняет потом, стирки не помогают, да и нереально стирать через день пуховик или пальто или постоянно покупать новую одежду. Кожа под мышками воняет уже сразу после мытья- как будто и не мылся. Что с этим делать не знаю.

Купите пасту Теймурова. Очень хорошее средство. Оно вообще-то для лечения и дезодорирования кожи стоп, но в подмышках тоже помогает. Подруга моя так избавилась от "вонючих подмышек". Не пользуйтесь гелевыми дезодорантами, поры закупориваются, идёт воспаление, от этого нездоровый запах. От некоторых прям как кошачей мочёй воняет.

Сатанистка 666
#31

Помню в школе препод был вонючий. Когда он мимо меня проходил, я задерживала дыхание, иначе обрыгаться можно.

#32
зайка

Гость

иногд​а против запаха пота ничего не помогает- я не молодая ни старая, моюсь, одежду стираю, но если я чуть вспотею, то пот ужасно вонючий. Куртка, пальто, все свитера- все слегка воняет потом, стирки не помогают, да и нереально стирать через день пуховик или пальто или постоянно покупать новую одежду. Кожа под мышками воняет уже сразу после мытья- как будто и не мылся. Что с этим делать не знаю.

Купите пасту Теймурова. Очень хорошее средство. Оно вообще-то для лечения и дезодорирования кожи стоп, но в подмышках тоже помогает. Подруга моя так избавилась от "вонючих подмышек". Не пользуйтесь гелевыми дезодорантами, поры закупориваются, идёт воспаление, от этого нездоровый запах. От некоторых прям как кошачей мочёй воняет.

А как пастой пользоваться? намазать и так и ходить не смывая?

Гость
#33
Джемайма

Не в этом дело. У них может быть недержание. Кашлянул и псыкнул в трусы.

Сейчас в продаже специальные урологические прокладки, поглощающие запах. И воняет не мочой и дерьмом, а застарелым, непромытым телом и не стиранным барахлом.

Гость
#34
Отец Пикар

Oli

у индусов и китайцев кожа специфически пахнет от специй))



А у азеров от чего?

От концентрированногго тестостерона, дэващька :))

Гость
#35

У меня первое воспоминание о Раше - именно запах пота и непросушенной гниющей обуви, по утрам, в общественном транспорте. Запечатлилось в памяти навечно. Да, еще обос*санные подьезды :(((

Гость
#36
Сатанистка 666

Помню в школе препод был вонючий. Когда он мимо меня проходил, я задерживала дыхание, иначе обрыгаться можно.

И у нас такой препод был, дагестанец. Вонял как сто чертей бррр

Гость
#37

А я не выношу, когда сильно воняет духами. По работе часто приходится бывать в разных кабинетах чиновников, так иногда ещё только дверь в кабинет открываешь и амбре прям с ног сшибает.

Коза
#38

[quote="Гость"]Сейчас воняют все таки больше пенсионеры. Стоять около них невозможно. Вот не понимаю одного, неужели их дети, не могут сказать, что надо чаще мыться и стирать одежду?[/quo

этим людям под 80 лет,плюс у них артрит, остеохондроз, недержание, больные суставы, плохое зрение,кожа старая, склероз и тд., и пенсия две копейки. как вообще можно их осуждать...

что касается молодых людей, то бывают разные причины, если раз от человека воняло, то это одно дело, а если постоянно, то там уже проблема и скорее всего человек о ней знает и ничего не может с этим поделать.

Же100кая
#39
Гость

а до перестройки все воняли! дома, на работе, в общественных местах, в транспорте. дезодорантов почти не было или не пользовались ими. стирали одежду не так часто. да и мылись реже. все это было в порядке вещей. И хотя уже в школе призывали к аккуратности, но сводилось все это к тому, чтобы одежда была чистая и выглаженная, ботинки вычищены, голова вымыта и причесана. Т.е. речь шла только о доступных средствах. Утюг был у советских людей, мыло и расческа, щетка для обуви тоже были. Откровением стало для советских людей, что душ лучег принимать два раза в день, что запах пота неприятен окружающим и надо пользоваться дезодорантом чтобы отбить его, что существуют прокладки и тампоны. Что блузки и футболки нужно менять ежедневно. Сам быт советского человека, чаще всего не давал возможности следить за собой тщательно. А вот к тем кто все таки следил за собой тщательно, особенно к мужчинам, относились с подозрением и недоверием: думает только о внешности, пижон и т.д.))))) Поэтому до сих пор, мужское поколение 40-50 и выше у нас неухожены в основной своей массе.

Это что за глупость!!!Причем здесь Советские времена?!Свиньи всегда были и будут!!!

Гость
#40
Коза

Сейчас воняют все таки больше пенсионеры. Стоять около них невозможно. Вот не понимаю одного, неужели их дети, не могут сказать, что надо чаще мыться и стирать одежду?[/quo



этим людям под 80 лет,плюс у них артрит, остеохондроз, недержание, больные суставы, плохое зрение,кожа старая, склероз и тд., и пенсия две копейки. как вообще можно их осуждать...



что касается молодых людей, то бывают разные причины, если раз от человека воняло, то это одно дело, а если постоянно, то там уже проблема и скорее всего человек о ней знает и ничего не может с этим поделать.

На Западе у стариков тоже болячек полно - но они там все промытые и приятно пахнущие. да, пенсии там - отменные. Но в рашке в Ашане можно на рассейкие "две копейки" купить мыло и бутыль шампуня - под силу ЛЮБОМУ пенсионеру. Не могу уважать тех, кто не уважает свое тело, незавиисмо от возраста.

Гость
#41
Гость

а до перестройки все воняли! дома, на работе, в общественных местах, в транспорте. дезодорантов почти не было или не пользовались ими. стирали одежду не так часто. да и мылись реже. все это было в порядке вещей. И хотя уже в школе призывали к аккуратности, но сводилось все это к тому, чтобы одежда была чистая и выглаженная, ботинки вычищены, голова вымыта и причесана. Т.е. речь шла только о доступных средствах. Утюг был у советских людей, мыло и расческа, щетка для обуви тоже были. Откровением стало для советских людей, что душ лучег принимать два раза в день, что запах пота неприятен окружающим и надо пользоваться дезодорантом чтобы отбить его, что существуют прокладки и тампоны. Что блузки и футболки нужно менять ежедневно. Сам быт советского человека, чаще всего не давал возможности следить за собой тщательно. А вот к тем кто все таки следил за собой тщательно, особенно к мужчинам, относились с подозрением и недоверием: думает только о внешности, пижон и т.д.))))) Поэтому до сих пор, мужское поколение 40-50 и выше у нас неухожены в основной своей массе.

все вы врете про советский союз! контра какая-то засланная. не верю, что девушка будет писать такую чушь.

вилка
#42

39. вот и я припоминаю нашего соседа - мы как-то снимали квартиру пополам. сам парень лет 32. мылся почти каждый день, но ванну никогда не чистил, после него вечно волосня оставалась. даже средство на кухню не покупал. как-то водой мыл свою посуду. однажды забесил меня что никогда туалетную бумагу не купит и я не стала тоже покупать - день пользовалась салфетками. так он с утра - а бумаги нет? я грю - нет. надо купить. пошел и купил самой дешевой пару рулонов. вроде и аскетом его нельзя назвать. но вот одежды и обуви у него было по одному комплекту на сезон. полотенце для рук вечно грязное. потел он да - как-то быстро что ли. но чувствуется что парень такой весь простой, аля деревня. стирал вещи нечасто при наличии стиралки. деньги мог положить на разделочную доску, после туалета руки не шел мыть. ((((((( бебебе. но в других качествах был неплох. такой неприхотливый. а вот такая гигиена меня конечно бесит в людях. помылся - сполосни после себя ванную.

Гость
#43

воняет человек от того,что одержан.Таких сейчас миллионы.И люди не знают об этом.

Почитайте сайт:

http://www.odkk.ru/

Миллионы людей находятся под одержанием.

Гость
#44

воняет от тех пенсионеров обычно, которые от мяса полностью не отказались. моя бабушка очень редко моется - ходить в баню далеко, у неё выпадение матки (но и только. других серьезных проблем со здоровьем нет, а ведь 72 года, полная всю жизнь ми маленькая, на 3 работах работала и не высыпалась, поди ж ты). а вот не пахнет от неё, потому что вообще мяса не ест. а знакомая женщина, следит за собой очень, того же возраста, а все равно пахнет

Гость
#45
Отец Пикар

Многоим мытье не помогает. В частности, восточным людям. Например индусы часто очень вонючие сами по себе, и если на работе в комнате сажают индуса, остальные могут просто повеситься. Но они ничего с собой поделать не могут - так природой заложено.

а где ты живешь, что у вас индусы в кабинете?

Гость
#46
Гость

У меня первое воспоминание о Раше - именно запах пота и непросушенной гниющей обуви, по утрам, в общественном транспорте. Запечатлилось в памяти навечно. Да, еще обос*санные подьезды :(((

вот я и говорю: шныряют крысы эмигрантские по форуму и вынюхивают, где плохо...И злорадствуют...Тьфу на тебя, ***!

свеЖЕСТЬ
#47

Блин, это ужасно, ужасно все!!!! Читаю подобные вещи и не ненавижу себя.... Я делаю все возможное и невозможное... Стираю вещи, ношу их, выбрасываю, покупаю новые, моюсь, деру себя мочалкой, сжигаю подмышки до углей хвалеными Драй-драями, засыпаю присыпками, таблетками травлю себя. Через каждые 2-3 часа закрываюсь в туалете, снимаю одежду, протираю влажными салфетками ненавистные подмышки, брызгаю дезиком их. НО. все равно чувствую какую-то вонь.. Как такое может быть... Жизнь рушится на глазах... родные хотят упечь в дурку меня, я считаю к врачам смысла идти нет...Они вряд ли помогут, только последние деньги выкачают... Если вы не воняете- вы родились под счастливой звездой... вы не представляете, как вам повезло...Никому не дай Бог такого мученья... это сущий ад...

Дощечка
#48
Мила

может потому что много специй едят?

Видимо,да. Я училась в институте с 3 индусами в группе и на 8 марта они пригласили всех в гости,приготовили национальную еду. Запах был аж на лестнице! Вот именно такой специфический,как от них всегда. Одежда провоняла. На вкус ничего так. Но вот потом я никак от этого запаха отмыться не могла,прям чувствовала этот запах от кожи. Жуть просто. Несколько дней отмывалась.

Гость
#49

47 может у вас паранойя? Спросите у родителей и подруг пахнет от вас или нет.

свеЖЕСТЬ
#50
Гость

47 может у вас паранойя? Спросите у родителей и подруг пахнет от вас или нет.

родители клянутся - что НЕТ!!!! когда-нибудь наберусь смелости и спрошу у подруг прямо, но думаю, что вряд ли они мне правду скажут..