Гость
Статьи
Бесит покупать пакеты …

Бесит покупать пакеты в магазине

Просто жаба душит покупать пакет в магазине. Хоть он и стоит 3-5 рублей, но все равно денег жалко на него. Все время с собой в сумке ношу пакетик, но если его нет или покупки не влезают, прям беситься начинаю. Вот что со мной такое?
П.С. Так по жизни я не жадная.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

носи два пакетика или покупай меньше

Фасоль
#2

Да только в России можно покупать в магазинах пакеты))) Расходы на пакеты должен нести сам магазин и стоимость этих пакетов обычно включена в продукцию, выставленную в этом магазине. Так нет же - умудряются втюхать пакеты за бабки. Наживаются за счет нашей наивности "беее". Автор, вот кого жаба душит, а не Вас. Во многих магазинах еще и пакеты со своей торговой маркой продают. А это - чистейшая реклама их магазинов за наш счет))) неужели Вы это не знали? Кроме всего этого, магазин обязан заботится об удобстве покупателя - если покупатель не может в руках унести кучу покупок, ему должны выдать пакет. Если бесплатно не выдают, то покупатель имеет полное право оставить все покупки на кассе и послать всех в жо (в мыслях, естественно).

#3

Мне это тоже не нравиться.

#4

Меня это тоже раздражает

Эля
#5

и меня бесит

что я должна их рекламировать...бесплатно, да еще и денег за это заплатив ИМ

баба кузя
#6

Ха! а мне как-то 4 пакета в кассе "пробили" вместо двух - думали мелочь, не замечу.

Фасоль
#7

Добавлю: уверена, что в бухгалтерии магазина пакеты списываются в расходы! А не в доходы от их продажи. Вот жулики!))))

#8

А мне проще - купила пакет с продуктами, потом тот же пакет в мусорное ведро. Так на так и выходит, в запасе десяток-другой есть, если на дачу например.

табуретка
#9
Фасоль

Да только в России можно покупать в магазинах пакеты.

не только в России. делается это для того, чтобы приучить людей ходить со своими сумками и уменьшить употребление одноразовых пластиковых пакетов (охрана окр.среды)

Автор
#10

меня тоже бесилт,пакет бесплатным должен быть!

#11

я сначала не заморачивалась - покупала пакет, приходила домой и складировала пакеты в специальную корзинку - под мусор пойдут, а когда складировать было уже некуда, ради интереса посчитала, сколько это денег - получилось столько, скольо я трачу на мобильную связь за 3 месяца. Жаба не то, чтобы задушила, но так, слегка наступила - теперь у меня тоже пакет всегда в сумке)))) а вообще в нормальных магазинах пакеты бесплатно

Гость
#12
Автор

меня тоже бесилт,пакет бесплатным должен быть!

А мне один раз 100 пробили)) И я не заметила,охранник в магазине сказал

Гость
#13
Фасоль

Да только в России можно покупать в магазинах пакеты))) Расходы на пакеты должен нести сам магазин и стоимость этих пакетов обычно включена в продукцию, выставленную в этом магазине. Так нет же - умудряются втюхать пакеты за бабки. Наживаются за счет нашей наивности "беее". Автор, вот кого жаба душит, а не Вас. Во многих магазинах еще и пакеты со своей торговой маркой продают. А это - чистейшая реклама их магазинов за наш счет))) неужели Вы это не знали? Кроме всего этого, магазин обязан заботится об удобстве покупателя - если покупатель не может в руках унести кучу покупок, ему должны выдать пакет. Если бесплатно не выдают, то покупатель имеет полное право оставить все покупки на кассе и послать всех в жо (в мыслях, естественно).

Все справедливо))

Гость
#14

В Финляндии в супермаркетах все пакеты платные. Так что не надо о бесплатности заграницей.

Гость
#15
Афтор

А мне проще - купила пакет с продуктами, потом тот же пакет в мусорное ведро. Так на так и выходит, в запасе десяток-другой есть, если на дачу например.

у меня пакеты тоже идут в мусорное ведро,но их все равно больше

Гость
#16

Раьше брала пакеты с собой через раз..теперь буду брать пакеты всегда. пошли они в ж*пу со своей бесплатной рекламой и наживе на мне

Автор
#17

Оказывается я не одна такая, это радует. У нас кстати раньше в магазинах бесплатные были, но во время кризиса исчезли, видимо руководство магазинов посчитало что сможет сэкономить, на бесплатных пакетах, а теперь наверное получает с них немалый доход. А для мусора я покупаю специальные плотные и с ручками, а магазинные все равно не подходят для этих целей, рвутся и все вываливается из них.

Glad
#18
Гость

В Финляндии в супермаркетах все пакеты платные. Так что не надо о бесплатности заграницей.

в Финляндии раньше были пакеты бесплатные. Но там русских стало больше, чем финов, и они стали каждую покупку укладывать в отдельный пакет. Фины посмотрели-посмотрели на это русское ноу-хау и сделали пакеты платными

Asia
#19
Фасоль

Да только в России можно покупать в магазинах пакеты))) Расходы на пакеты должен нести сам магазин и стоимость этих пакетов обычно включена в продукцию, выставленную в этом магазине. Так нет же - умудряются втюхать пакеты за бабки. Наживаются за счет нашей наивности "беее". Автор, вот кого жаба душит, а не Вас. Во многих магазинах еще и пакеты со своей торговой маркой продают. А это - чистейшая реклама их магазинов за наш счет))) неужели Вы это не знали? Кроме всего этого, магазин обязан заботится об удобстве покупателя - если покупатель не может в руках унести кучу покупок, ему должны выдать пакет. Если бесплатно не выдают, то покупатель имеет полное право оставить все покупки на кассе и послать всех в жо (в мыслях, естественно).

В Германии пакеты платные. Я тут быстренько научилась ходить с холщовой авоськой :-)

шиншилла
#20

а меня бесит,когда со своими приходят - так смешно - целый день его в сумке таскать,чтобы 2 рубля сэкономить

Миа
#21

меня ваще пакеты бесят))) я их поупаю на кассе прихожу домой и тут же выбрасываю иначе завалиться можно пакетами

Гость
#22
шиншилла

а меня бесит,когда со своими приходят - так смешно - целый день его в сумке таскать,чтобы 2 рубля сэкономить

А нам на *рать на ваше смешно..чтобы магазин лишнюю прибыль с меня не получил, буду ходить с пакетом!!!Кстати у меня супермаркет напротив дома, целый день ходить с ним не буду

Гость
#23

но лучше вообще с умкой авоськой ходить. чтобы никого на шару не рекламировать. А то фотомоделям деньги за рекламу платят,а я не хуже!))

Гость
#24

боже, сколько эмоций-то у людей! Ну, бесят вас пакеты - так не покупайте их, носите с собой свои или имейте специальные авоськи, как в европе, для покупок. Что себе нервы-то портить? Проблема выеденного яйца не стоит...

Таша
#25

[quote="Фасоль"]Да только в России можно покупать в магазинах пакеты))) Расходы на пакеты должен нести сам магазин и стоимость этих пакетов обычно включена в продукцию, выставленную в этом магазине. Так нет же - умудряются втюхать пакеты за бабки. Наживаются за счет нашей наивности "беее". Автор, вот кого жаба душит, а не Вас. Во многих магазинах еще и пакеты со своей торговой маркой продают. А это - чистейшая реклама их магазинов за наш счет))) неужели Вы это не знали? Кроме всего этого, магазин обязан заботится об удобстве покупателя - если покупатель не может в руках унести кучу покупок, ему должны выдать пакет. Если бесплатно не выдают, то покупатель имеет полное право оставить все покупки на кассе и послать всех в жо (в мыслях, естественно).[/quote Ни кто вам ни чего не должен

Гость
#26
шиншилла

а меня бесит,когда со своими приходят - так смешно - целый день его в сумке таскать,чтобы 2 рубля сэкономить

дело, может, и не в экономии, а в том, что их уже слишком много и только в россии всем пофиг, что пакеты загрязняют окружающую среду. Весь цивилизованный мир давно перешел на специальные сумки. Еще, пакет выдаваемый в магазине м.б. неудобен, а тот что ссобой более практичен. 2 рубля умножьте на кол-во пакетов год, будет не так уж и мало и есть люди, которые свои деньги считают.

Гость
#27
Фасоль

Да только в России можно покупать в магазинах пакеты))) Расходы на пакеты должен нести сам магазин и стоимость этих пакетов обычно включена в продукцию, выставленную в этом магазине. Так нет же - умудряются втюхать пакеты за бабки. Наживаются за счет нашей наивности "беее". Автор, вот кого жаба душит, а не Вас. Во многих магазинах еще и пакеты со своей торговой маркой продают. А это - чистейшая реклама их магазинов за наш счет))) неужели Вы это не знали? Кроме всего этого, магазин обязан заботится об удобстве покупателя - если покупатель не может в руках унести кучу покупок, ему должны выдать пакет. Если бесплатно не выдают, то покупатель имеет полное право оставить все покупки на кассе и послать всех в жо (в мыслях, естественно).

во покупатеь -то лох. пришел в магаз, все купил, потом реализовал свое право тем, что все покупки бросил ))) ну не идиот ли?

Гость
#28
Фасоль

Добавлю: уверена, что в бухгалтерии магазина пакеты списываются в расходы! А не в доходы от их продажи. Вот жулики!))))

ммм..... а как вы себе это представляете в расход с кассовыми чеками?

Гость
#29

вобще, кому лень покупать пакеты, тот покупает себе пару тряпочных сумочек (сейчас продаются очень миленькие, прочные и маленькие в сложеном виде) и носит с собой

з.ы. мне не в лом купить пакет, я с собой беру обычно старые пакеты, т.к. мне природу жалко- столько полителена выкидывать

Эрнестина
#30

Это Вам за окружающую среду просто волнительно, ведь каждый лишний пакет ее очень загрязняет. У меня так-же)

Эрнестина
#31

А в Европейских вот спокойно покупаю - потому что ТАМ они бумажные!

Фасоль
#32
Гость

ммм..... а как вы себе это представляете в расход с кассовыми чеками?

Я про те магазины, которые не ставят графу с пакетом в чеки)

#33
Гость

у меня пакеты тоже идут в мусорное ведро,но их все равно больше

У нас обычно плюс-минус сходится количество, ну может десяток лишних.

Гость
#34
Фасоль

Гость

ммм..... а как вы себе это представляете в расход с кассовыми чеками?

Я про те магазины, которые не ставят графу с пакетом в чеки)

я таких никогда не видела. если берут деньги за пакет, то пакет есть в чеке.

Asia
#35
шиншилла

а меня бесит,когда со своими приходят - так смешно - целый день его в сумке таскать,чтобы 2 рубля сэкономить

так "бесит" или "смешно"?

Гость
#36

А я сознательная ))) стараюсь снизить негативное воздействие на окружающую среду, поэтому не пользуюсь спреями-дезодарантами и всегда ношу с собой сумку для продуктов.

Красивая яркая сумка, сама сшила.

Все, хвалите меня

#37
Гость

А я сознательная ))) стараюсь снизить негативное воздействие на окружающую среду, поэтому не пользуюсь спреями-дезодарантами и всегда ношу с собой сумку для продуктов.

Красивая яркая сумка, сама сшила.



Все, хвалите меня

молодец!

Гость
#38
Гость

А я сознательная ))) стараюсь снизить негативное воздействие на окружающую среду, поэтому не пользуюсь спреями-дезодарантами и всегда ношу с собой сумку для продуктов. Красивая яркая сумка, сама сшила. Все, хвалите меня

а тапочки в поликлинику берете вместо бахил?

Гость
#39
Гость

А я сознательная ))) стараюсь снизить негативное воздействие на окружающую среду, поэтому не пользуюсь спреями-дезодарантами и всегда ношу с собой сумку для продуктов. Красивая яркая сумка, сама сшила. Все, хвалите меня

хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-​хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп

Натали
#40
Фасоль

Да только в России можно покупать в магазинах пакеты))) Расходы на пакеты должен нести сам магазин и стоимость этих пакетов обычно включена в продукцию, выставленную в этом магазине. Так нет же - умудряются втюхать пакеты за бабки. Наживаются за счет нашей наивности "беее". Автор, вот кого жаба душит, а не Вас. Во многих магазинах еще и пакеты со своей торговой маркой продают. А это - чистейшая реклама их магазинов за наш счет))) неужели Вы это не знали? Кроме всего этого, магазин обязан заботится об удобстве покупателя - если покупатель не может в руках унести кучу покупок, ему должны выдать пакет. Если бесплатно не выдают, то покупатель имеет полное право оставить все покупки на кассе и послать всех в жо (в мыслях, естественно).

В Финляндии и Германии тоже нужно платить, не ерундите

А я буду тараканом!
#41

давно уже пора запретить весь бесплатный хлам. в том числе бесплатные газеты, брошюры, пиво и йогурты продавать с ценой бутылки, чтобы ее можно было сдать за ту же цену. меня бесит, что взвешивают столовую ложку салата в громадную пластиковую коробку. лучше бы его вообще не продавали. каждый день выбрасываю полный пакет пластика, жалко все засорять, но куда от этого деться? не продают весовые продукты сегодня. а если бы и продавали, я бы им не доверяла, государству пофиг, ему проще все засорить, чем проверять качество продуктов. в магазин хожу с сумкой.

Ursa
#42
Glad

в Финляндии раньше были пакеты бесплатные. Но там русских стало больше, чем финов, и они стали каждую покупку укладывать в отдельный пакет. Фины посмотрели-посмотрели на это русское ноу-хау и сделали пакеты платными

Ну последние лет 14 пакеты у финнов платные, разнообразные по цене и назначению. бесплатны только маленькие пакеты и пленка и бумага для упаковки на выходе после касс. Финны часто складывают покупки в плетеные корзины или же в тканевые сумки, стоящие 0.5 - 2 евро. Финнов же здесь все еще гораздо больше, чем русских, а вот эстонцев, возможно, не меньше. Платность пакетов стимулирует не набирать лишнее их количество. На халяву же народ падок в любой стране.

Гость
#43

Где это в европе бесплатные пакеты? Давно уже все цивилизованные страны перешли на платные пакеты, чтобы не загрязнять окружающую среду.

В России тоже уже стали появляться бумажные пакеты, матерчатые многоразовые сумки специально для покупок, и приличные сумки на колесиках.

Гость
#44

А в Казахстане бесплатные пакеты...

#45

Я считаю, что пакеты должны давать бесплатно

Гость
#46

Пакеты - это не экологично. Россиянам дай волю, так нагребут 20 пакетов, и никто не думает о том что при их производстве загрязняется окружающая среда, и разлагаются они 500 лет, и многое другое. Трудно что ли взять с собой в магазин симпатичную холщовую сумку? Мне мама сшила - не нарадуюсь, большая, крепкая, и на плечо вешать можно. А пакеты для мусорного ведра всё равно откуда-нибудь находятся.

Дочка
#47

Вот не знала про пакеты такое, спасибо, просветили. Теперь буду меньше покупать. А я их выбрасывала, или под мусор использовала. Не задумывалась про природу.

Канадка
#48
Гость

Где это в европе бесплатные пакеты? Давно уже все цивилизованные страны перешли на платные пакеты, чтобы не загрязнять окружающую среду.

В России тоже уже стали появляться бумажные пакеты, матерчатые многоразовые сумки специально для покупок, и приличные сумки на колесиках.

100% В Канаде ввели платные пакеты года два-три назад (5 коп), шла и идет огромная пропаганда разных сумок для продуктов. Они стоят абсолютно недорога (1-2 доллара) и продаются во всех прод. магазинах. Так же когда ввели программу о защите окружающей среды во многих местах таких как метро/жед. вокзалы да и в центре города раздавали прохожим бесплатные сумки с симпатичными рисунками и слогами. В одном магазине еще дают бесплатные пакеты - Лонгос. У меня в машине сумок с десяток лежит. В магазин еду, с собой захватываю. Удобно, не рвутся, аккуратно. В сумке с которой на работу хожу тоже две сумки постоянно лежат. Сложил их и места не занимают. Люди, нужно беречь природу!

Канадка
#49
Гость

Пакеты - это не экологично. Россиянам дай волю, так нагребут 20 пакетов, и никто не думает о том что при их производстве загрязняется окружающая среда, и разлагаются они 500 лет, и многое другое. Трудно что ли взять с собой в магазин симпатичную холщовую сумку? Мне мама сшила - не нарадуюсь, большая, крепкая, и на плечо вешать можно. А пакеты для мусорного ведра всё равно откуда-нибудь находятся.

Сейчас пакеты для мусорного ведра изготовляют с рисовой шелухи (или чего там наподобие) Они фактически не отличаются от пластиковых но одноразовые и разлагаются очень быстро. Такие же продают для уборки собачьих какашек. :)

гость
#50
шиншилла

а меня бесит,когда со своими приходят - так смешно - целый день его в сумке таскать,чтобы 2 рубля сэкономить

Вот на таких припадошных армяне деньги и зарабатывают.