Гость
Статьи
Ереван, Тбилиси, или …

Ереван, Тбилиси, или Баку?

Какой из этих городов лучше посетить туристу? Меня больше всего интересуют безопастность, красивый старый город, и наличие недорогих ресторанов с вкусной едой.

Лена
169 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

в Баку говорят очеь красиво......

Бр
#2

Баку. проверено

Ходок
#3

Однозначно Баку. Он красивее Еревана и Тбилиси. Правда, цены там чуток выше, чем в Грузии или Армении.

Гостья
#4

конечно в Баку. раньше было там красивее, чем в других перечисленных городах, а современный Баку просто шик. конечно центр только.

В гостях
#5

Я была только в Ереване. Впечатлений - море. Потрясающий город. Хотя даже не сам город, а пригород. Столько храмов, столько старинных построек. И еда вкусная.

Гость
#6

Тебе 2 года? безопастность. найдешь где ошибка, нет?

Гость
#7

Летите в Ереван!

Там очень дешевое такси - катайся не хочу. Если такси не устраивает - можете ехать в раздолбанных маршрутках модели времен 70-80-х годов на дикой скорости - проезд по городу примерно 100 драм - около 8 рублей. Меня в такой рухляди, набитой 12 (!) пассажирами, угораздило проехаться высоко в горы по серпантину (!) - молилась, чтобы машина не сорвалась вниз. Еще взяли 15000 драм за "экскурсию" - мне, полуживой, было уже пофигу. Так что в горы лучше на легковушке.

в Ереване с некоторых времен есть даже метро - 50 драм (около 5 рублей ) проезд. Правда станции там где не надо.

Полно кафешек, цены так себе.

Обязательно съездите на озеро Севан.

Посмотрите древние пещеры в горах и первые храмы (I - III века нашей эры). Ощущение невероятное!

Возьмите побольше денег - прикупите весьма недурных турецких шмоток, которые в Армении, естественно, в разы дешевле, чем в Москве.

Гость
#8

Была во всех перечисленных городах. Больше всего понравился Баку. Сейчас Баку вообще стал ещё красивее , чем во времена СССР. Нефтеденьги сказываются. Очень многое отреставрированно, много нового построено. Есть и "старый город" , и дворец бакинских Ширван- шахоф, Девичья башня, бульвар замечательный, куча ресторанчиков, кафешек, чайных. И что бы ни говорили, как бы ни стращали, но чувствовала я себя там совершенно спокойно и безопасно. Отношение к русским хорошее. Везде и всюду можно говорить по-русски, все и понимают, и говорят. Еда мне тоже очень нравится тамошняя, много овощей, зелени. В общем и в целом, то я очень довольна поездкой. Ни разу не разочаровалась. Главное, нигде никакого хамства и грубости не встретила. У меня там друзья живут всю жизнь, коренные бакинцы , но русские , и у них даже ни разу мысли не возникло уехать оттуда в Россию, хотя, возможности такие были. Тбилиси тоже очень симпатичный и уютный городок. Да, именно городок, потому что маленький ...Много красивых мест. Очень вкусная еда, я просто балдею от грузинской кухни. Ереван, в котором я была очень давно, оставил впечаление города- камня. Не знаю, как сейчас там, но тогда было очень мало зелени, много камня. Отношение к русским и тогда было на ахти, не знаю, как сейчас. Но в целом и в общем, тоже есть что посмотреть. Знаете, в каждом из этих городов есть своя неповторимая прелесть. Грузия и Армения - страны христианские. Азербайджан - мусульманская. Но в том же Баку очень гармонично сочетаются и уживаются как мусульманские мечети, так и русские церкви, старина и современность. Все это, конечно же, моё личное мнение и мои собственные впечатления.

Анна
#9

нашли куда ехать

8
#11
Лора

Думаю что личное мнение от баку в основном базируется на фоне левых комплиментов от азиков.По поводу безопасности сомнительно.Ну а отношение к русским такое же как в Турции(не в отелях)легкие давалки!!!!В Грузии и в Армении такого нет,хотя мужчины и там и там любят женщин из России,но лишнего себе не позволяют

Девушка, вы меня извините, но я не совсем поняла, при чём тут комплименты. Я -взрослая замужняя женщина, и ехала я туда не за комплиментами.И мой бакинский круг общения в основном тоже люди русские. Есть и азербайджанцы - коренные бакинцы, культурные интеллигентные люди. В Турции тоже бывала и не раз, и никакого похабного отношения к себе не испытывала. Наверное, всё зависит от человека, от того, как себя ведешь , как относишься к окружающим людям. Что касается мужчин, то из личныого опыта, то, что наблюдала я лично, то во всех этих республиках мужчины одинаково реагируют на откровенно одетых женщин. Видимо, это - особенности местного менталитета. Что вы лично понимаете под безопасностью, я не знаю. Но гуляла я спокойно по городу, когда мои знакомые были заняты. Ходила по магазинам, делала покупки. Никто ко мне не цеплялся, не обижал, не оскорблял. И , если честно, у меня нет каких-то особых предпочтений к какой-то одной из перечисленных национальностей. Друзья у нас есть и среди армян, и среди грузин тоже. Но , видимо, круг общения у нас такой , что я никогда не позволю себе назвать азербайджанцев " азиками", армян - "хачиками" ...потому что все они - нормальные цивилизованные культурные и порядочные люди. А сволочи и подлецы есть в каждой нации, и среди наших, русских, они тоже есть. ИМХО. Автор просила совета, я поделилась своими впечатлениями. И если наши с вами впечатления полярно разные, то ни вашей, ни моей вины в этом нет.

Даша
#12
8

Девушка, вы меня извините, но я не совсем поняла, при чём тут комплименты. Я -взрослая замужняя женщина, и ехала я туда не за комплиментами.И мой бакинский круг общения в основном тоже люди русские. Есть и азербайджанцы - коренные бакинцы, культурные интеллигентные люди. В Турции тоже бывала и не раз, и никакого похабного отношения к себе не испытывала. Наверное, всё зависит от человека, от того, как себя ведешь , как относишься к окружающим людям. Что касается мужчин, то из личныого опыта, то, что наблюдала я лично, то во всех этих республиках мужчины одинаково реагируют на откровенно одетых женщин. Видимо, это - особенности местного менталитета. Что вы лично понимаете под безопасностью, я не знаю. Но гуляла я спокойно по городу, когда мои знакомые были заняты. Ходила по магазинам, делала покупки. Никто ко мне не цеплялся, не обижал, не оскорблял. И , если честно, у меня нет каких-то особых предпочтений к какой-то одной из перечисленных национальностей. Друзья у нас есть и среди армян, и среди грузин тоже. Но , видимо, круг общения у нас такой , что я никогда не позволю себе назвать азербайджанцев " азиками", армян - "хачиками" ...потому что все они - нормальные цивилизованные культурные и порядочные люди. А сволочи и подлецы есть в каждой нации, и среди наших, русских, они тоже есть. ИМХО. Автор просила совета, я поделилась своими впечатлениями. И если наши с вами впечатления полярно разные, то ни вашей, ни моей вины в этом нет.

таким толку объяснять?

увидели одного-двух азербайджанца(армяна,таджика) хама и приставалу и всех под одну гребенку.

Я в Баку, уже 5 лет живу,влюбилась с первого взгляда в этот город.

к русским отношение хорошее,не как у нас к НЕрусским* прям даже стыдно.

люди замечательные(ну есть конечно идиоты,но где их нет?).

Даша
#13
Гость

Тебе 2 года? безопастность. найдешь где ошибка, нет?

во всех этих странах в тыщу раз безопаснее чем в той же России.

и не забывайте что после того как в новостях покажут "таджик ограбил магазин",следом идёт как русский ограбил супермаркет.

надеюсь смысл понятен.

Даша
#15
гость

Дашаво всех этих странах в тыщу раз безопаснее чем в той же России.

и не забывайте что после того как в новостях покажут "таджик ограбил магазин",следом идёт как русский ограбил супермаркет.

надеюсь смысл понятен.Да? если в этих странах так хорошо и безопасно, то почему они все тут, у нас?

кто все то? далеко не все)))

а русские почему в других странах? по-моему это личное дело каждого.

"у нас"

1-те кто в России и родился,только национальность другая.

2- без образования,на заработках(да-да рынок,такси)

3- из Баку(и.т.д.), по-контракту едут в Россию. это могут быть самые разные проффесии.

4-женились-вышли замуж и жених-невеста переехали в Россию.

5- и наконец-то потому-что захотели жить в России,не потому-что здесь лучше чем в Баку,а просто захотели и все.

ну вот 5 причин первых которые пришли в голову.

8
#16
гость

Дашаво всех этих странах в тыщу раз безопаснее чем в той же России.

и не забывайте что после того как в новостях покажут "таджик ограбил магазин",следом идёт как русский ограбил супермаркет.

надеюсь смысл понятен.Да? если в этих странах так хорошо и безопасно, то почему они все тут, у нас?

Скажите вы мне, пожалуйста, а где нет НАШИХ? Наши есть везде. В любой стране мира. И что? Давайте будем думать, что у нас, в Росии, хуже всего? Люди мигрируют по разным причинам. Недаром говорят, что рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Настоящий Кавказ ( Закавказье) - на Кавказе. А мы зачастую судим о целом народе по его не самым лучшим представителям. То, что к русским "наташам" такое непотребное отношение в той же Турции, тоже ведь неспроста. Но это ж не значит, что все русские женщины, простите, ляди...Ну, честно, мои знакомые в том же Баку прекрасно устроены в финансовом плане, живут в очень приличных квартирах-домах, имеют дачи на море и никуда не собираются переезжать. И, кстати, ни разу не слышала вслед такое привычное в той же Москве " понаехали тут"...

гость
#17
Даша

гостьДашаво всех этих странах в тыщу раз безопаснее чем в той же России.

и не забывайте что после того как в новостях покажут "таджик ограбил магазин",следом идёт как русский ограбил супермаркет.

надеюсь смысл понятен.Да? если в этих странах так хорошо и безопасно, то почему они все тут, у нас?кто все то? далеко не все)))

а русские почему в других странах? по-моему это личное дело каждого.

"у нас"

1-те кто в России и родился,только национальность другая.

2- без образования,на заработках(да-да рынок,такси)

3- из Баку(и.т.д.), по-контракту едут в Россию. это могут быть самые разные проффесии.

4-женились-вышли замуж и жених-невеста переехали в Россию.

5- и наконец-то потому-что захотели жить в России,не потому-что здесь лучше чем в Баку,а просто захотели и все.

ну вот 5 причин первых которые пришли в голову.

ну вот пусть у себя и живут, в таких прекрасных, безопасных странах, ПОНАЕХАЛИ ТУТ! Их кто-то звал??

Даша
#18
гость

ДашагостьДашаво всех этих странах в тыщу раз безопаснее чем в той же России.

и не забывайте что после того как в новостях покажут "таджик ограбил магазин",следом идёт как русский ограбил супермаркет.

надеюсь смысл понятен.Да? если в этих странах так хорошо и безопасно, то почему они все тут, у нас?кто все то? далеко не все)))

а русские почему в других странах? по-моему это личное дело каждого.

"у нас"

1-те кто в России и родился,только национальность другая.

2- без образования,на заработках(да-да рынок,такси)

3- из Баку(и.т.д.), по-контракту едут в Россию. это могут быть самые разные проффесии.

4-женились-вышли замуж и жених-невеста переехали в Россию.

5- и наконец-то потому-что захотели жить в России,не потому-что здесь лучше чем в Баку,а просто захотели и все.

ну вот 5 причин первых которые пришли в голову.ну вот пусть у себя и живут, в таких прекрасных, безопасных странах, ПОНАЕХАЛИ ТУТ! Их кто-то звал??

ситуации в жизни разные. они бы может и с радостью уехали к себе,но обстоятельства пока не позволяют.

Гость
#19

просто надо в реальной жизни послушать людей,кто оттуда уехал или даже убежал,стал беженцем,лишившись жилья,имущества,кто наблюдал,как коренная интеллигенция улюлюкала,глядя на сожжение живых людей прямо на центральных улицах,причем вся вина жертв состояла в том,что они не той национальности.Если вас не смутит,что вы будете ходить среди этих зверей...Что ж.

Гость
#20

А если быть совсем трезвым,то это разводка и тема для срача.Потому что нормальный чел с деньгами туда не поедет.Потому что за эти деньги можно в приличные европейские страны съездить.Про Тбилиси - там уже несколько лет идет антироссийская истерия,приятно будет там отдыхать?Ереван - проезд только самолетом(из-за продолжающейся блокады соседних дружественных стран,смотрим карту!),а это дорого.Ну а про чудный третий город смотрим пост 19

Гость
#21

Я только в Ереване была. С безопасностью все хорошо, я спокойно снимала ночные улицы в 12-час ночи. Центр красивый, поющие фонтаны на пл. Республики, очень приятные дома, отделанные розовым туфом, и много зелени. Новодел неприятный, мертвй какой-то, тот же каскад совсем не производит впечатления. За день-два можно обойти центр, еще день-два на музеи, и хватит. Лучше по окрестностям поездить - если лень далеко ехать - очень близко Гегард, Звартноц и Хор Вирап, это что-то! Гарни и Эчмиадзин еще ничего, но это уже не обязательно, остальное далеко, но зато красиво! Многие фирмы предлагают однодневные экскурсии чуть ли не по всей стране, например Йур сервис. Лучше ездить по стране чем сидеть в городе.

Маруся
#22

У всех свое мнение. В Баку не была. город может и красивый , но не люблю я азербайджанцев по жизни.

Естественно ехать надо в Тбилиси. Спокойно и хорошо. К туристам относятся очень хорошо, Сам город просто изумительный, а сейчас стал еще краше. Питание очень дешевое и с нашими деньгами Вы будете чуствовать себя очень уверенно. Килограмм черешни или клубники стоил в июне, когда я была 1 лари, а лари 17 руб. Каждый день обедали и ужинали в ресторанах. И в Тбилиси есть, что посмотреть на Мтацминду поднимитесь, на Черепашье озеро съездите и т.д. Кстати проезд на маршрутках чоень дешевый. Отношение тоже очень хорошое. Вы же не будете на каждом углу говорить о политике. Зайдите на сайт отзыв.ру в раздел закавказье, там все все подробно пишут. Я сама вернулась из Грузии в июне в осторге, но я Грузию по жизни люблю, была когда-то за 3 года более 30 раз, ну работа такая была, мне легче все понять и принять.

Если из Москвы лететь или из С-Пб, как я , то Белорусскими авиалиниями, очень удобная стыковка в Минске.

Вот в Армении давно не была тоже собираюсь друзей проведать. Если хорошо переносите жару, то в Ереван, но там сейчас очень жарко. Тоже очень красивый город окруженный горами, богатая история и т.д.

Настя
#23

Ереван. Однозначно! Красота. Армянская кухня-пальчики оближешь. Монастыри, старые деревушки. Горы.А какие люди гостеприимные. Как обиделся мужчина, которыми мы попытались заплатить за то, что он нас довез до соседней деревушки.

И все таки христиане вокруг. Как-то спокойней. В Грузию не рискнула бы сейчас. В Баку была очень давно, почти ничего не помню, но ощущение от города грязно, плохо пахнет, опасно.

Настя
#24

Да, Ереван только самолетом. Ж.д транспорт там давно умер и международный и внутренний. Один раз попытались проехать по территории Армении на поезде. Старый ржавый паровоз с разбитыми плацкартными вагонами 70х годов.

Настя
#25

20. Гость.

Почему разводка? Вы просто не были нигде кроме Турции и других русских курортов. Поэтому не понимаете что можно делать в Армении или Грузии. Смотрите шире. Я вот сейчас в Крым собираюсь, по горам карабкаться. Поездка в два раза дороже, чем пять звезд в Ебибте, только мне так гораздо интересней. Каждому свое.

...
#26

Баку и Тбилиси мне очень понравились.

баку город безопасный,что за бред пишут,может было грязно и опасно лет 50 назад, незнаю,сейчас супер,в 2010 там была.

...
#27
Гость

просто надо в реальной жизни послушать людей,кто оттуда уехал или даже убежал,стал беженцем,лишившись жилья,имущества,кто наблюдал,как коренная интеллигенция улюлюкала,глядя на сожжение живых людей прямо на центральных улицах,причем вся вина жертв состояла в том,что они не той национальности.Если вас не смутит,что вы будете ходить среди этих зверей...Что ж.

да что старое вспоминать...

да в любой стране есть подобная история.

а от тех зверей уже пепел один остался

Гость
#28
...

да что старое вспоминать... да в любой стране есть подобная история. а от тех зверей уже пепел один остался

простите, но что значит это "да что старое вспоминать"?? это "старое" было 20 лет назад, если кто не понял, то в славном городе Баку, где умеют сладкие песни петь в лицо, а за спиной гадости говорить. Вы в курсе сколько народу было там убито за то, что они родились армянами? христианами? Сколько беженцев после этого "старого" остались без всего? а жили армяне всегда хорошо, ибо всегда трудиться любили и умели. И всем имуществом завладели свиньи. Вы хотя бы погуглите немного, не так давно все это и случилось. Если бы вашу семью, не дай Бог, убили за национальность, ограбили и пустили с голой ж куда глаза глядят, если еще вам повезло сбежать от зверей, тогда бы вы имели право говорить только за себя. А так помолчали бы.

Гость
#29

Автор, езжайте в Тбилиси и в Ереван. Города и страны христианские, отношение к русским и там, и там хорошее. В Армении много что есть посмотреть, выше уже написали. Сделаю поправку - Эчмиадзин смотреть нужно. Это древнейшая христианская церковь. В музее хранится кусок Ноева Ковчега и много чего интересного.

Гость
#30
...

да что старое вспоминать...

да в любой стране есть подобная история.

а от тех зверей уже пепел один остался

Серьезно?Их привлекли к ответственности?Вся низость в том,что одни убивали,а другие тащили имущество своих же соседей,а третьи - интеллигенция,так сказать,подводила под это теоретическую базу.Ну а милиция помогала убивать,грабить и скрывать следы.Никто из этих людей не понес никакого наказания.Более того,многие из них были объявлены государственными героями.Впрочем,кто не умеет читать,может получить сам свой личный опыт.Но как говорится,не ходите,дети,в Африку гулять

Астерикс
#32

Баку - красивей города нету .

АННА
#33

Однозначно БАКУ! я украинка и была там не один раз. Город супер , есть что посмотреть и в плане безопасности все ок. Сейчас 21 век , город с каждым годом все цветет. Поезжайте , посмотрите, не пожалеете!

Светка-Конфетка
#35

Лучше в Баку , на Евровидение 2012 ))

а если у вас возникли вопросы , лучше введите в поиске : фотографии Баку , Тбилиси и Еревана .. и сами убедитесь !

Алик
#36
Лора

Думаю что личное мнение от баку в основном базируется на фоне левых комплиментов от азиков.По поводу безопасности сомнительно.Ну а отношение к русским такое же как в Турции(не в отелях)легкие давалки!!!!В Грузии и в Армении такого нет,хотя мужчины и там и там любят женщин из России,но лишнего себе не позволяют

1. Безопасность. О безопасности говорит тот факт, что можно в пол второго ночи совершенно спокойно пройтись по улице.

2. По поводу давалок. Не знаю по каким признакам вы пришли к такому выводу, но мне кажется, что о русских туристках (точнее их моральных качествах) вы явно низкого мнения. В городе вполне можно найти себе партнера и без приезжих. Насчет Еревана и Грузии ничего сказать не могу - я там не был и об их отношении к приезжим женщинам ничего сказать не могу. Вы же в этом деле видно "собаку съели".

3. Назвав представителей целой нации "азиками" вы уже показали себя в невыгодном свете.

Азербайджанец в 8 поколении.

Dina
#37

Я раньше даже не задумывалась как живут эти нации или жили,и почему они у нас.

Вот только столкнулась лично,мне даже многое нравится в обычаях и культуре,семья для них это святое,и любят роскошь.Прекрасно ухаживает,очень щедр,я даже не думала,что они на это способны,не то что наши многие мужчины.

Но их всех обьединяет большой минус-они все бесконечно изменяют и с этим не поспоришь.Богатый мужчина обязательно будет иметь вторую семью.

Русский мужчина если начинает богатеть,сразу меняет жену,в основном.

А так,я даже стала представлять какие могли бы детки красивые быть....

АЗЕР
#38

РАЗВЕ В ЕРЕВАНЕ МОРЕ ЕСТЬ

Гость
#39

море есть воды нету

Гость
#40

мне кажется надо быть в трех городах и оценить где лучше отдохнуть и не парится

Гость
#41

надо думать что вы считайте лучше и хуже кто то ценит архитектуру покой а кому то пляжный песок шум гам третьему нужен клубы ночные веселые компании я почти везде был больше всего понравилась Ереван а вся Армения это рай кухня очень вкусная больше всего я восторге от памятников и родников продукты экологически супер в горах свежи воздух в Ереване жара на Севане озеро днем загар а ночью прохладно цены не очень то дешево ну стоит маршрутки не очень понравились лучше на такси дешево чем на автобусах. Армению Грузию и Азербайджан можно проехать за несколько дней везде своя культура разная везде хорошо но выводы сделайте не понаслышке а после поездки .....

Гость
#42

Иногда странные вопросы задают, зачем те или другие народы живут в России,первое потому что это пост советски народ,второе 1,9 часть суши это Россия у нас не планета земля а планета океан, потому что не так то много земли,не верите возьмите в руки глобус и вы поймете что земли у нас совсем не много а народов уже 7 миллиардов.Россия это 9 кусок земли самая большая страна под названием государство в котором проживает всего 146 миллионов человек.Не будем забывать что Россия это империя, которая завоевала мелкие страны и когда СССР перестал существовать все народы стали не кому не нужны. Где то они пока не научились самостоятельно жить, в республиках почти нет вертикаль власти или есть частично, вот им приходится поехать в ближайшую страну, чтобы заработать себе на жизнь, потом после долгих поездок перевозят семью в Россию от безысходности, также во всех тех странах которые имели когда то колоний.Возьмите северную Корею голодные корейцы работают в России чтобы выжить а южная Корея при этом цветет развивается , вот последствие тоталитарного режима.А Вьетнам, Лаос, Кампучия, Камбоджия до сих пор гражданская война, и так еще пару десяток разных государств которые стали неуправляемые из за отсутсвие уже школ вертикаль власти. Тоже где то наша вина не подумали о последствиях когда кричали пролетарий всех стран соединяайтесь вот и соединли на свою голову. .Так что дорогие россияне как говорил покойный Борис Николаевич, любая имперская замашка имеет определенные последствие о котором не кто не задумается. В Афганистане до сих пор гражданская война а вить они героином стали травить весь мир, раньше у них такого не было, плохо но жили для себя и некого не трогали а теперь даже после ухода Американцев порядка там долго не будет в этом хаосе выросло целое поколении которое кроме как воевать не чего не умеет.

Никита
#43

Был в двух городах, и в обеих безумно красиво! Но пусть не обижаются на меня жители Еревана, Баку это ЧТО-ТО! Я такого вообще неожидал увидеть. Есть и старыйй город, есть и новый. По образованию я архитектор, и для меня увидеть столь много впечатляющего(имею ввиду здания старые и новые), ну просто не передаваемо. Очень советую съездить в Баку, кроме того, если есть возможность поехать в другие соседние города как Набран и Габал. Там тоже очень красиво! И ещё я чуть не забыл в городе Нефтьалан, там нефтью лечат, я был паражен просто! Такие бани, такая кухня, такой гальян! Прелесть. Я отдыхал в Станбуле, ну прям города братья с Баку. Такая схожость. Рестораны, кафешки, пляжи, пальмы, набережная, девичья башня, сарай шарвана и многое интересное. Честное слово, я был паражен, столько эмоций было когда я вернулся, столько хороших впячетлений! Что касается отношения, то я про это даже ни разу не задумался. Отдых был превосходен!

В Ереване тоже красиво, но мне не понравилось то, что в музеи мне стали вешать лапшу, что этот арменин, тот арменин. И даже, как здесь говорилось, Шекспир тоже арменин. Ну зачем ценности другого государства присваивать себе. Народ очень гостеприимный, что мне понравилось, я просто незнаю на Кавказе народ чтобы небыл гостеприимным. Много церквей повидал, узнал, хотя во многом сомневаюсь что это правда. Вообщем, хочу сказать одно, в Армении мне не очень понравилось, скажу Вам честно. Может это мой вкус такой, кому как, как говорится.

В Грузию въезд запрещен, но можно съездить в Абхазию, там прекрасный климат, Черное море, пляжи, много русских....

Ксения
#44

Никита полностью согласна на счет Баку, я сама была удивлена прелестью города. Мы с парнем отдыхать ездили, нам очень понравилось там. Там чудесные пляжи, бани, кальяны - все как в Турции. Советую езжать в Баку, там и дешевле и все просто безумно. А какая кухня у них! Объедение.

Всем кто хочет увидеть Кавказ, нужно побывать обязательно в Баку, по-моему это главный город Кавказа!

Армен
#45

Ереван ездите!

Людмила
#46

Баку прекрасен, мы с мужем решили туда съездить, надоели эти Египты и Турции, приезжаешь, а такой поток, а хочется расслабится реально. Баку был лучшим вариантом, отдыхали и в Майкопе, и в Сочи, но то, что в Баку непередаваемо! Да и цены немного ниже.

Самир
#47

Милости просим весной на Евровидение!

imran
#48

priejayte v Tbilisi knam ochen mnogo priejayut turistov vkusnaya kuxnya,i krasivi starinni gorod

imran
#49

milosti prosim v Tbilisi

Юсиф
#50

В Баку, и только! Честное слово, как Баку красивее нет города на Кавказе, по крайне мере. Я сам из Гянджи(тоже Азербайджан), езжу и в Тбилиси и в Баку очень часто, от меня в любой из этих городов 4-5часов на машине, а то и меньше. Что хочу сказать, оба прекрасных города, но извините Мои Дорогие соседи, Баку красивее и больше, что не мало важно. Посмотреть Баку за 2-3 дня невозможно, здесь много всего. Есть и старый город и новый, много мега построек, рестораны с любой кухней, про кальяны молчу.

Ко мне друзья приезжали из Питера, они были в шоке от увиденного. И никаких проблем с языком, в Баку, почти, все говорят на русском языке. Очень много русских, которые остались, и правильно сделали. Короче, одним словом - ШИКАРНО!