Гость
Статьи
Где лучше купить жилье …

Где лучше купить жилье за рубежом? С перспективой пмж. Сумма 1,5 млн!

Посоветуйте! Есть небольшая сумма денег ( полтора миллиона руб) , это ВСЕ что у меня есть , и я хочу вложить их в недвиж за рубежом, сама хочу тоже туда перебраться. Вопрос в выборе страны! У кого …

Сабина
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

в чехии самая дешевая недвижимость.мы в болгарии купили-нравится!

Сабина
#52
гость

в чехии самая дешевая недвижимость.мы в болгарии купили-нравится!

А где дешевле - в Чехии или в Болгарии? мне надо уложиться в полтора милиона рублей, и желательно там найти работу.

Сабина
#53
Алла

не выбрасывайте деньги на ветер,купив в стране квартиру,где вы жить не останетесь.вид на жительство за такую сумму в европе не дадут.лучше улучшайте жилищные условия свои в раше)

В России я жить не хочу, это точно.

Гость
#54

однокомнатную в Берлине купить вполне реально

гость
#55
Сабина

А где дешевле - в Чехии или в Болгарии? мне надо уложиться в полтора милиона рублей, и желательно там найти работу.

хоть там,хоть там...дешевле в чехии.за 1,5 миллиона можно вполне приличную двушку купить...

Гость
#56
Гость

однокомнатную в Берлине купить вполне реально

Ваш текст

В самом ужасном раёне, полную халупу с соседями из Бангладеша

Гость
#57

ра й о не

#58
Сабина

В России я жить не хочу, это точно.

Тогда вам надо больше и лучше работать. За такие деньги можно купить жилье только в стране, где все как минимум в экономическом смысле гораздо хуже, чем в России. А т.к. обычно экономический смысл тянет за собой многие другие сферы жизни, то и в остальном, скорее всего, будут большие вопросы.

#59

Я бы вам Австралию посоветовал, но на 1,5млн рублей там можно разве что туалет дачного типа купить. А так каркасно-щитовой дом (т.е. дачка по нашим меркам) на 4 спальни там около 600-700 тысяч долларов в Брисбене, к примеру, стоит. 600.000*1.05 (австралийский бакс к американскому)*31(американский к рублю) = 19.530.000. Вам всего то 18млн не хватает.

dream
#60
Сабина

dream

В Берлине нормальные цены на недвижимость. Но растут. Накопите еще столько же и можно взять приличную двушку.

В Берлина двушки по 100 тысяч долларов???

dream

А Вы рисковая :)

Это да)

Нет, тут в евро :) За 100 т евро можно отличную двушку в центре купить, железно. За 75 - поскромнее и подальше от центра. За Ваши сегодняшние деньги, пожалуй, сложно что-то приличное и не на задворках найти. Нужно еще подкопить. Только я не знаю, сможете ли Вы ее здесь купить без оформления. И, опять же, зачем? Сначала нужна работа и вообще жизнь налаженная на новом месте, а уж потом и о собственном жилье мысли. Как-то так мне представляется развитие событий, а не наоборот :)

dream
#61
Димыч

Я бы вам Австралию посоветовал, но на 1,5млн рублей там можно разве что туалет дачного типа купить. А так каркасно-щитовой дом (т.е. дачка по нашим меркам) на 4 спальни там около 600-700 тысяч долларов в Брисбене, к примеру, стоит. 600.000*1.05 (австралийский бакс к американскому)*31(американский к рублю) = 19.530.000. Вам всего то 18млн не хватает.

Извините, конечно, но нафига нам дача в Брисбене за 20 млн? Она и за пол этой цены не нужна. Странные у Вас советы.

#62
dream

Извините, конечно, но нафига нам дача в Брисбене за 20 млн? Она и за пол этой цены не нужна. Странные у Вас советы.

Так там в бетонных халупах аж на 35кв.м а-ля муравейник жить не принято. Там все как положено нормальным людям в собственных домах живут :)

А как страна проживания, имхо, Австралия - очень хорошая. Ни в какое сравнение с какой-нибудь Болгарией нищей не идет :)

Глаз
#63

Египет советовали?

Гость
#64
Сабина

В России я жить не хочу, это точно.

Я тоже.

Darling
#65

В Гамбурге можно взять двушку за 60-80 тысяч евро. Не люксовую конечно, но для начала сойдет. В портовом городе Бремерхафен пока еще на несколько порядков дешевле. Причем городок растет не по дням, а по часам, соответственно и цены на жилье тоже.

Работаю в недвижимости, будут вопросы, пишите на мэйл 505s@mail.ru

Darling
#66

КУпить жилье в германии может любой человек. Без гражданства тоже. Без проблем оформление. Есть деньги - покупайте. Владение жильем дает право на нахождение в стане 90 дней каждые полгода.

#67
Darling

КУпить жилье в германии может любой человек. Без гражданства тоже. Без проблем оформление. Есть деньги - покупайте. Владение жильем дает право на нахождение в стане 90 дней каждые полгода.

Просто супер, правда? :) Вот вы попробуйте всей семьей понаходиться у себя дома 90 дней каждые полгода :) А полгода - в паре-тройке тысяч км от него. Потом расскажите нам - понравилось оно вам или не очень :)

#68

При том, что в паре-тройке тысяч км от дома у вас ничего нет - все нажитое, как оно предполагается у автора, ушло на покупку того жилья, в котором можно 90 дней каждые полгода находиться :)

Глаз
#69
Димыч

Вот вы попробуйте всей семьей понаходиться у себя дома 90 дней каждые полгода :)

Остальное время на Гоа. А че, ничего так.

Мысль
#70
Гость

МысльГость

МысльГость МысльГость Автор, на приличную недвижимость в нормальной европейской стране у вас явно не хватает, к сожалению... Чтобы что-то путнее прикупить, нужно где-то 250 000 или 300 000 евро. А та недвижимость, что лично мне нравится, тянет на 400 000 или 500 000 евро : / у нас тут дома на побережье 3 этажа с бассейном 300 000 евро - охренительные и никто не покупает - у людей денег нету.Не денег нету, а цены падают и дураков нет покупать сейчас то, что через год дешевле будет. упало уже дальше некуда. Дешевле уже не упадет.Упадёт, упадёт ешё больше. Вы почитайте экономическеи газетки по всей Европе, а не только в вашей стране. А у вас это где?

Круто если упадет - тут жилья классного полно причем с офигительными видами на море :) У нас это Каталония.Скорее всего кроме цен на жильё и зарплаты упадут и безработица большая будет. Так что ешё не факт, что через год можно будет купить. Увольнения идут какие везде. А уж у вас в Испании ужас творится уже сейчас. Вы xоть в курсе что сегодня на Еу-встрече решается? :)

Да, безработица тут есть. Но мне она не грозит.

Нет. Просветите меня скорей :)

Мысль
#71

Автор, вы меня извините за резкость - но у вас слишком большие запросы на ровном месте. Вы не читали, не искали информацию о том как найти работу зарубежом. И ваш "разговорный" английский вам работу найти не поможет. Придется заново учиться в универе местном. А с бюджетом полтора миллиона вы максимум можете отучиться 5 лет в чужой стране и то не факт. О какой недвижимости речь?

Мысль
#72

Автор, еще раз повторю: если вы хотите жить зарубежом - ищите себе иностранного мужа. Это самый простой и верный способ.

#73
Глаз

Остальное время на Гоа. А че, ничего так.

"Где деньги, Зин?"

#74
Мысль

Автор, еще раз повторю: если вы хотите жить зарубежом - ищите себе иностранного мужа. Это самый простой и верный способ.

Нет сомнений, что все иностранные женихи только и ждут момента как бы упасть к ногами русской леди. Вы ведь, конечно, слышали о том, что в Европе ни один мужчина не женится, пока ему не повезет себе русскую отхватить? Местные то мымры им даром не нужны. А русские девахи, вот глупые, тратят лучшие годы своей жизни на русских мужчинок. Из-за чего бедные европейские мужчины в массе своей обречены на одинокую жизнь и старость. Я аж прослезился от жалости к ним. Пойду бутылочку водочки откушаю сейчас от нервов, а потом жене морду набью за то, что она - дура такая - вышла за русский неликвид и тем самым сломала жизнь какому-нибудь достойному европейскому мужчине.

:)

Мысль
#75

Димыч, не расстраивайтесь вы так :) Вы тоже хороший. Я просто говорю девушке как ей достичь ее цели более легким способом. Не факт, что у нее получится.

Мысль
#76

У меня кузина тоже 2 года назад решила ехать покупать недвижимость в Испанию. Деньги были, но т.к. она хотела так же там остаться навсегда при русском гражданском муже - при более подробном ознакомлении со всеми проблемами какие ее ждут - она на это забила. Поэтому немного смешно читать как девушки накопив немножко денег, считают, что они сейчас вот так запросто поедут и купят себе домишко на средиземноморском побережье.

Мысль
#77
Мысль

Автор, вы меня извините за резкость - но у вас слишком большие запросы на ровном месте. Вы не читали, не искали информацию о том как найти работу зарубежом. И ваш "разговорный" английский вам работу найти не поможет. Придется заново учиться в универе местном. А с бюджетом полтора миллиона вы максимум можете отучиться 5 лет в чужой стране и то не факт. О какой недвижимости речь?

ой вот я набредила тут про обучение 5 лет - этих денег хватит впритык на обучение и только. А на проживание, еду и прочее - нужно еще столько же на 5 лет.

#78
Мысль

Димыч, не расстраивайтесь вы так :) Вы тоже хороший. Я просто говорю девушке как ей достичь ее цели более легким способом. Не факт, что у нее получится.

Да я не расстраиваюсь :) Я иронизирую :)

ЗЫ У меня, знаете ли, 20см :) А при таком размере самооценка мужчины стабильно высока и непоколебима :) Такого сложно расстроить :)

Мысль
#79
Димыч

Да я не расстраиваюсь :) Я иронизирую :)



ЗЫ У меня, знаете ли, 20см :) А при таком размере самооценка мужчины стабильно высока и непоколебима :) Такого сложно расстроить :)

Не сомневаюсь! :)

Тома
#80

в Риге покупайте. Цены там сейчас ниже, чем где-либо. Недвижка на какую-то определённую сумму даёт вид на жительство, а с ним можно беспрепятственно перемещаться в еврозоне. Если не ошибаюсь то на 100 тысяч евро.

Тома
#81

Ошиблась, сорри

Вот, нашла

"В данный момент право на получение вида на жительство имеют иностранцы, купившие недвижимость в крупных городах за 100 000 латов или мелких городах и сельской местности за 50 000 латов. Объект должен быть куплен только у юридического лица, зарегистрированного в Латвии, гражданина ЕС, негражданина Латвии или иностранца, который имеет вид на жительство в Латвии.

Вид на жительство могут получить и лица, вложившие в основной капитал латвийского предприятия не менее 25 000 латов, при условии, что там работает менее 50 человек, а оборот не превышает 7 млн. латов. Если же инвестор вложил деньги в более крупное предприятие, необходимая сумма возрастает до 100 000 латов. Льготы полагаются также за вклад в субординированный капитал латвийского банка свыше 200 000 латов."

Гость
#82

В общем, Автор, живи спокойно, ничего на эти деньги за границей не купишь. Женись, действительно, на иностранце, войди с ним в сговор и купите квартиру на двоих и будете жить, поживать и добра наживать. А все остальное сомнительно.

Гость
#83
Сабина

А где дешевле - в Чехии или в Болгарии? мне надо уложиться в полтора милиона рублей, и желательно там найти работу.

Ваш текст

в чехии не продают нерезидентам. только если вы там фирму откроете и на фирму что-то купите.

Гость
#84

могу предложить Испанию, Аликанте 58 метров за 60 000 евро.

Гость
#85
Мысль

ГостьМысльГость

МысльГость Автор, на приличную недвижимость в нормальной европейской стране у вас явно не хватает, к сожалению... Чтобы что-то путнее прикупить, нужно где-то 250 000 или 300 000 евро. А та недвижимость, что лично мне нравится, тянет на 400 000 или 500 000 евро : / у нас тут дома на побережье 3 этажа с бассейном 300 000 евро - охренительные и никто не покупает - у людей денег нету.Не денег нету, а цены падают и дураков нет покупать сейчас то, что через год дешевле будет.

упало уже дальше некуда. Дешевле уже не упадет.Упадёт, упадёт ешё больше. Вы почитайте экономическеи газетки по всей Европе, а не только в вашей стране. А у вас это где?Круто если упадет - тут жилья классного полно причем с офигительными видами на море :) У нас это Каталония.

Ваш текст

забыла ваш ник, помню только настоящее имя)))

Можно спросить? Любопытство одолевает, чем закончилась для сестры афера? Надеюсь, ее выслали из Испании?

Гость
#86
Гость

За такую цену жилье можно купть только в бедных странах ЕС, бывший соц. блок. В Латвии, например, в Юрмале квартиру можно от 10 т. евро найти. ПМЖ не нужно иметь для покупки в собственность. Проживать там сможете полгода в году легально. Многие россияне так и покупают, типа дачи.

Ваш текст

20 лет назад латышам такое и в страшном сне не могло присниться)))

Мысль
#87

МысльГостьМысльГость

МысльГость Автор, на приличную недвижимость в нормальной европейской стране у вас явно не хватает, к сожалению... Чтобы что-то путнее прикупить, нужно где-то 250 000 или 300 000 евро. А та недвижимость, что лично мне нравится, тянет на 400 000 или 500 000 евро : / у нас тут дома на побережье 3 этажа с бассейном 300 000 евро - охренительные и никто не покупает - у людей денег нету.Не денег нету, а цены падают и дураков нет покупать сейчас то, что через год дешевле будет.

упало уже дальше некуда. Дешевле уже не упадет.Упадёт, упадёт ешё больше. Вы почитайте экономическеи газетки по всей Европе, а не только в вашей стране. А у вас это где?Круто если упадет - тут жилья классного полно причем с офигительными видами на море :) У нас это Каталония.Ваш текст



забыла ваш ник, помню только настоящее имя)))

Можно спросить? Любопытство одолевает, чем закончилась для сестры афера? Надеюсь, ее выслали из Испании?

Вы меня путаете с другой форумчанкой. Она не одна в Каталонии живет :)

Гость
#88
Мысль

МысльГостьМысльГость

МысльГость Автор, на приличную недвижимость в нормальной европейской стране у вас явно не хватает, к сожалению... Чтобы что-то путнее прикупить, нужно где-то 250 000 или 300 000 евро. А та недвижимость, что лично мне нравится, тянет на 400 000 или 500 000 евро : / у нас тут дома на побережье 3 этажа с бассейном 300 000 евро - охренительные и никто не покупает - у людей денег нету.Не денег нету, а цены падают и дураков нет покупать сейчас то, что через год дешевле будет.

упало уже дальше некуда. Дешевле уже не упадет.Упадёт, упадёт ешё больше. Вы почитайте экономическеи газетки по всей Европе, а не только в вашей стране. А у вас это где?Круто если упадет - тут жилья классного полно причем с офигительными видами на море :) У нас это Каталония.Ваш текст



забыла ваш ник, помню только настоящее имя)))

Можно спросить? Любопытство одолевает, чем закончилась для сестры афера? Надеюсь, ее выслали из Испании?Вы меня путаете с другой форумчанкой. Она не одна в Каталонии живет :)

Ваш текст

возможно)))

а вы не в курсе, чем для ее кузины закончился шантаж и обман полиции?

Мысль
#89

МысльМысльГостьМысльГость

МысльГость Автор, на приличную недвижимость в нормальной европейской стране у вас явно не хватает, к сожалению... Чтобы что-то путнее прикупить, нужно где-то 250 000 или 300 000 евро. А та недвижимость, что лично мне нравится, тянет на 400 000 или 500 000 евро : / у нас тут дома на побережье 3 этажа с бассейном 300 000 евро - охренительные и никто не покупает - у людей денег нету.Не денег нету, а цены падают и дураков нет покупать сейчас то, что через год дешевле будет.

упало уже дальше некуда. Дешевле уже не упадет.Упадёт, упадёт ешё больше. Вы почитайте экономическеи газетки по всей Европе, а не только в вашей стране. А у вас это где?Круто если упадет - тут жилья классного полно причем с офигительными видами на море :) У нас это Каталония.Ваш текст



забыла ваш ник, помню только настоящее имя)))

Можно спросить? Любопытство одолевает, чем закончилась для сестры афера? Надеюсь, ее выслали из Испании?Вы меня путаете с другой форумчанкой. Она не одна в Каталонии живет :)Ваш текст



возможно)))

а вы не в курсе, чем для ее кузины закончился шантаж и обман полиции?

Даже если бы я была в курсе, то не стала бы рассказывать, т.к. это чужая жизнь и я не имею право ее на всеобщее обозрение выносить.

Не из России с любовью
#90

Germany:

www.immobilienscout24.de

Гость
#91
Мысль

возможно)))

а вы не в курсе, чем для ее кузины закончился шантаж и обман полиции?



Даже если бы я была в курсе, то не стала бы рассказывать, т.к. это чужая жизнь и я не имею право ее на всеобщее обозрение выносить.

Ваш текст

она сама ее вынесла на всеобщее обозрение! Рассказала всем повесть с прологом и развернутым содержанием. А эпилог не рассказала! Так нечестно! Зрители и читатели негодуют и требуют окончания! Ту ветку, по моему, закрыли, заклевали авторшу, хотя она в той ситуации была права на все 200 %. Мне бы хотелось узнать, что справедливость восторжествовала и чтобы девку выслали из страны.

Гость4121
#92
Гость

Но как написал Гость в посте 17 можно попробовать Турцию, Таиланд, Египет и т д Только на ПМЖ в эти страны - ну уж нет, извините : ))))

в Таиланде нельзя, они не продают иностранцам. можно только снимать.

Дуня
#93

В Европе да и везде жилье берут в долгосрочную аренду,а не как у нас всю жизнь батрачат на квартику вшивую. У знакомых кв. В Англии сроком на 50 лет.

Гость
#94

Черногория. Самая прекрасная страна на свете.

Murmura
#95

О камон, какое пребывание в какой стране? Без права работы, ага... Недвижимость покупать можно почти везде, но никакая приличная страна не спешит за такие подвиги раздавать покупателям ПМЖ. Результат: ни денег, ни контроля за своей кровной халупой. Сдавать ее сложно, потребуют платить налоги в стране источника дохода... оно надо?

имя орхидеи
#96

я давно заметила, что многие россияне привыкли считать недвижимость безусловной ценностью, которая всегда приносит неплохой доход при сдаче, например. Но не во всех странах так. Например, в Штатах иметь недвижимость с рассчётом сдавать (если это жилая, а не небоскрёб на Манхеттене)- это больше головной боли - налоги на недвижимость немаленькие, плюс содержание дома стоит недёшево, плюс найти жильца сложно. То есть, по-любому, пока выгодней иметь квартиру в Москве или Питере, её легко сдать и пока налогов таких драконовских нет.

имя орхидеи
#97

автор, я бы на вашем месте купила бы квартирку или очень хорошую комнату в Питере (в Москве, наверное, даже на комнату не хватит) и просто сдавала бы её. Или - ещё вариант, за эти деньги можно сейчас купить двушку очень хорошую в Минске. Потом цены всё равно подрастут и её можно будет выгодно сдавать или продать подороже.

Не из России с любовью
#98

Расскажите, кто знает, подробнее о Прибалтике! Одна моя одноклассница бьётся головой об стенку в поисках способа задержаться в Европе. У неё квартира, которую она хочет продать и ищет претендентов на фиктивный брак. Но, по-моему, это очень рискованное предприятие.

Гость
#99
Димыч

Да я не расстраиваюсь :) Я иронизирую :)



ЗЫ У меня, знаете ли, 20см :) А при таком размере самооценка мужчины стабильно высока и непоколебима :) Такого сложно расстроить :)

Ваш текст

Но только вот что-то с прикусом не то у Вас, извините, если это Ваше фото, конечно.

Гость
#100
Мысль

МысльМысльГостьМысльГость

МысльГость Автор, на приличную недвижимость в нормальной европейской стране у вас явно не хватает, к сожалению... Чтобы что-то путнее прикупить, нужно где-то 250 000 или 300 000 евро. А та недвижимость, что лично мне нравится, тянет на 400 000 или 500 000 евро : / у нас тут дома на побережье 3 этажа с бассейном 300 000 евро - охренительные и никто не покупает - у людей денег нету.Не денег нету, а цены падают и дураков нет покупать сейчас то, что через год дешевле будет.

упало уже дальше некуда. Дешевле уже не упадет.Упадёт, упадёт ешё больше. Вы почитайте экономическеи газетки по всей Европе, а не только в вашей стране. А у вас это где?Круто если упадет - тут жилья классного полно причем с офигительными видами на море :) У нас это Каталония.Ваш текст



забыла ваш ник, помню только настоящее имя)))

Можно спросить? Любопытство одолевает, чем закончилась для сестры афера? Надеюсь, ее выслали из Испании?Вы меня путаете с другой форумчанкой. Она не одна в Каталонии живет :)Ваш текст



возможно)))

а вы не в курсе, чем для ее кузины закончился шантаж и обман полиции?Даже если бы я была в курсе, то не стала бы рассказывать, т.к. это чужая жизнь и я не имею право ее на всеобщее обозрение выносить.

Ваш текст

А почему Вам кризис не грозит? Потому что Вы и до кризиса не работали, да и не собирались?