Гость
Статьи
Как еще экономить? …

Как еще экономить? Трачу 56 000 в месяц Москва

Как еще экономить? Трачу 56 000 в месяц Москва на ерунду. Ни одежды, ни машины.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мы вам скажем, на чем экономить, если не знаем, на что вы тратите 56 тысяч (не на машину и не на одежду). Распишите, на что тратите - тогда можно давать советы

Гость
#2
Автор

Как еще экономить? Трачу 56 000 в месяц Москва на ерунду. Ни одежды, ни машины.

Я бы поняла, если бы Вы написали - "ни квартиры". Ну на еду-платежи-одежду-отдых (если Вы одна) должно хватать железно (хотя, допускаю, что и каждый месяц при этом будете уходить в ноль).

Asti_Martini
#3

Так-ьак-так. Где мой попкорн))))

Автор
#4

оплата квартиры, своей, но 6 000 ежемесячно, кредит 5 000, на еду, ребенка 8 лет, игрушки и все.....на одежду немного совсем. Как копить??????

Ир
#5

Я летом то же посчитала траты. Так же 56 получилось (кроме одежды и прочего), в общем еда и химия для стирки и уборки. Сама оххх..а :).

Гость
#6

я не понимаю... что нужно жрать на 56 тыс в месяц и какой косметикой пользоваться???

Автор
#7

Ир, да, бытовая химия, конечно, кино пару раз, музей, в планетарий сходить 1 500 руб на двоих....и т.д.

Ир
#8
Гость

я не понимаю... что нужно жрать на 56 тыс в месяц и какой косметикой пользоваться???

Ваш текст

Да в том то и дело что косметика сюда не входит.

Гость
#9

Ну, во-первых, молоко.фрукты-овощи можно брать в Пятёрочках и др, там ещё по акциям бывает дешёво Лучше покупать не полуфабрикаты , а мясо на рынках фарш навертеть. Просто иногда следуешь принципу брать в тех магазинах, что ближе к дому,а это не всегда выгодно

Гость
#10
Ир

Я летом то же посчитала траты. Так же 56 получилось (кроме одежды и прочего), в общем еда и химия для стирки и уборки. Сама оххх..а :).

На проезде экономьте)))) Это же вам непременно нужен билет за 28, а не просто проезд за 25?

ГостьЯ
#11

Я начала экономить на кафешках, ресторанах и готовой еде. Заметила придешь с работы уставшая, готовить лень и либо заказываем пиццу либо в кафе-рестораны. Сейчас ограничила походы в рестораны до 1 раза в неделю по пятницам)

Ир
#12
Гость

На проезде экономьте)))) Это же вам непременно нужен билет за 28, а не просто проезд за 25?

Ваш текст

Мне :)

Гость
#13

У меня 70-90 на троих. Тоже экономлю. Одежда - только на распродажах или когда уже все износилось.

По еде рекомендации составлять стала меню - это существенно сократило траты. Ничего лишнего в холодильнике больше нет. Все строго по списку. Никаких хотелок. Питаться нужно полезно. Фр овощи мясо рыба молочка - ограничений нет Когда Вас 2-е это вполне контролируемый процесс.

ГостьЯ
#14
Гость

У меня 70-90 на троих. Тоже экономлю. Одежда - только на распродажах или когда уже все износилось.

По еде рекомендации составлять стала меню - это существенно сократило траты. Ничего лишнего в холодильнике больше нет. Все строго по списку. Никаких хотелок. Питаться нужно полезно. Фр овощи мясо рыба молочка - ограничений нет Когда Вас 2-е это вполне контролируемый процесс.

Ваш текст

Вот это кстати помогает! Я тоже стала заранее продумывать рацион питания и составлять список продуктов, которые необходимо купить. Всякая ерунда перестала покупаться типа чипсов, шоколадок и т.д

Автор
#15

соки, шоколадки, диски, выходные 2 000 погулять стабильно....секция еще 2 000 вот еле на куртку урвала. А тут сижу читаю все семьей на 5 000 в месяц едят и живут на 15 000 так прямо плакать хочется отчего ж я такая дура

Автор
#16

шоколадки ребенку в школу и соки тоже, не себе

Сексуальный маниак
#17

че там химия, порошок 4, 5 кг - 350 р, средства для ванн, кухни, мебели, посуды по 70-100 р на два месяца хватает, больше штуки не должно уходить. Ну тряпок, губок, зубных паст еще на тыщу, максимум.

Гость
#18

что-то вы, автор, темните,небось красную икру килограммами едите

Ир
#19
Сексуальный маниак

че там химия, порошок 4, 5 кг - 350 р, средства для ванн, кухни, мебели, посуды по 70-100 р на два месяца хватает, больше штуки не должно уходить. Ну тряпок, губок, зубных паст еще на тыщу, максимум.

Ваш текст

Ну это смотря каких фирм покупать. У меня ролик для чистки стоит около 250 р., на неделю хватает (животные в доме сразу говорю), а дешевые пробовала покупать, так весь испсихуешься пока все почистишь.

Гость
#20
Автор

шоколадки ребенку в школу и соки тоже, не себе

одна химия и то, и другое, не травите ребенка

Автор
#21

ну да, еще Ленор, для пола, таблетки для посудомоечной машины, лекарства 2 000 ежемесячно, да еще куча всего, 1 заход в магазин 500 рублей на что-нибудь

Автор
#22

а что в школу брать?

Гостья
#23

Девочки-выложу вам свою смету

аптека1170

ремонт обуви800

загранпаспорт2500

косметика1075

отложила на машину5000

одежда1800

подарки300

продукты4720

развлечения 500

ремонт 6700

телефон 500

транспорт156

салон красоты 900

всякое 150

итого 26300!!!

Девочки....дак даже себе ничего особого и не купила...только джинси за 1800..=((((

Сексуальный маниак
#24
Ир

Ну это смотря каких фирм покупать. У меня ролик для чистки стоит около 250 р., на неделю хватает (животные в доме сразу говорю), а дешевые пробовала покупать, так весь испсихуешься пока все почистишь.

да средней цены, типа Ариэль и Мистер Мускул. Вот роликами не пользовался никогда, это чито они чистят?

Ир
#25
Сексуальный маниак

да средней цены, типа Ариэль и Мистер Мускул. Вот роликами не пользовался никогда, это чито они чистят?

Ваш текст

Чито это что тако??

Ир
#26
Гостья

Девочки-выложу вам свою смету

аптека1170

ремонт обуви800

загранпаспорт2500

косметика1075

отложила на машину5000

одежда1800

подарки300

продукты4720

развлечения 500

ремонт 6700

телефон 500

транспорт156

салон красоты 900

всякое 150

итого 26300!!!

Девочки....дак даже себе ничего особого и не купила...только джинси за 1800..=((((

Ваш текст

А продукты 4720 - это в месяц????

Гостья
#27

Сижу и не пнимаю-на чем экономить-то=(((Нужна обувь зимняя 4000-5000.пуховик бы неплохо приобрести..еще 5000-7000.Салон-и так редко...900рэ это была стрижка окраска.в этом месяце корреция бровей и маникюр...на еде особо тоже не сэконишь=((((

Гостья
#28

Да.это все то что я потратила в месяц.обычно сумма на еду ниже.просто съездила в финку и накупила всяких вкусных глупостей...обычно около 2500/мес

Гостья
#29

Дак все равно же=(с ноября начинается сезон ДР и прочих других праздников=((((суммы больше будут=(

Сексуальный маниак
#30
Автор

ну да, еще Ленор, для пола, таблетки для посудомоечной машины, лекарства 2 000 ежемесячно, да еще куча всего, 1 заход в магазин 500 рублей на что-нибудь

на крайняк Линор и для пола можно исключить, это не самые необходимые вещи:) хотя лишние 300-400 р в два месяца вполне можно уложиься в две тыщи.

Вот лекарства это ж не бытовая химия, тут скорее всего не поэкономишь

Ир
#31
Гостья

Да.это все то что я потратила в месяц.обычно сумма на еду ниже.просто съездила в финку и накупила всяких вкусных глупостей...обычно около 2500/мес

Ваш текст

А что вы покупаете из продуктов то?

Сексуальный маниак
#32
Ир

Сексуальный маниак

да средней цены, типа Ариэль и Мистер Мускул. Вот роликами не пользовался никогда, это чито они чистят?

Ваш текст Чито это что тако??

ладн, пасиб, я уж сам почитал что это за ролики:)

Гостья
#33

Не полуфабрикаты!В основном курицу,мяско иногда рыбное филе...+хлеб.батон,сыр.сметанка...рис.гречка.макарошки.карто​шечка...Сладкое не покупаю .шоколадки и йогурты не ем.

Гость
#34

бытовую химию можно в складчину купить на складе по оптовым ценам дешевле выходит.

Ир
#35
Гостья

Не полуфабрикаты!В основном курицу,мяско иногда рыбное филе...+хлеб.батон,сыр.сметанка...рис.гречка.макарошки.карто​​шечка...Сладкое не покупаю .шоколадки и йогурты не ем.

Ваш текст

Вы одна живете?

Гость
#36

Да никак не съэкономишь!!!! Если цены постоянно ползут вверх. Раньше в Ашане можно было полную телегу набрать на 5 тыщ(продукты, бытхим,включая памперсы и дет.питание), то теперь за все это 10-13 тыщ. Проезд и оплата квартиры(особенно съемной) -это статья расходов не предусматривающая экономии. Вывод один- повышать ДОХОДЫ!!!))))

Гостья
#37

Нет.не одна.вдвоем.

гость
#38

Можно разобраться составив таблицу трат за 2-3 месяца. Но выясняется что если устранить все "необязательные" траты, жить становится совсем грустно.

Ир
#39

Ну тогда не понимаю как так то. Если только готовить блюда на три для минимум и из минимального количества. А что готовите если не секрет?

Гость
#40
Сексуальный маниак

ИрСексуальный маниак

да средней цены, типа Ариэль и Мистер Мускул. Вот роликами не пользовался никогда, это чито они чистят?

Ваш текст Чито это что тако??

ладн, пасиб, я уж сам почитал что это за ролики:)

шерсть с одежды

Гость
#41
Гостья

Да.это все то что я потратила в месяц.обычно сумма на еду ниже.просто съездила в финку и накупила всяких вкусных глупостей...обычно около 2500/мес

Вы очень экономно продукты покупаете молодец

гость
#42
Ир

ГостьяДевочки-выложу вам свою смету

аптека1170

ремонт обуви800

загранпаспорт2500

косметика1075

отложила на машину5000

одежда1800

подарки300

продукты4720

развлечения 500

ремонт 6700

телефон 500

транспорт156

салон красоты 900

всякое 150

итого 26300!!!

Девочки....дак даже себе ничего особого и не купила...только джинси за 1800..=((((Ваш текст



А продукты 4720 - это в месяц????

Ваш текст

Тут можно было на загранпаспорте экономить. Не нового образца на 10 лет, а старого на 5 за 1000р.

Яна
#43

Еще одна...Я в шоке с вас,господа.. 50 штук уже мало...

Гость
#44
Гостья

Девочки-выложу вам свою смету

аптека1170

ремонт обуви800

загранпаспорт2500

косметика1075

отложила на машину5000

одежда1800

подарки300

продукты4720

развлечения 500

ремонт 6700

телефон 500

транспорт156

салон красоты 900

всякое 150

итого 26300!!!

Девочки....дак даже себе ничего особого и не купила...только джинси за 1800..=((((

5000 вы не потратили, а отложили на нужное. И за загранпаспорт вы не каждый месяц платите, и даже не каждый год))) А так, вполне нормальная сумма выходит, вы не транжира)))

Гостья
#45

Ехать далеко на Текстильщиков=(В районно ОВИРЕ-только нового образца=)))

Гостья
#46

Да готовлю всегда по разному,и тушу и запекаю и варю...Просто смысл ,что едим дома!Просто имею вииду что истратила 27 тысяч можно сказть НИ на что=(((един-ое в кафешку 1 раз сходила и в парикмахерскую.А представляете если у автора ребенок-то и траты больше=(((

Ир
#47

А подарок за 300 - это что покупали?

Мариса
#48

Девочки, а у нас в Украине средняя з\п 2000 грн. это на ваши 7500 рублей, а цены как у вас!

Гость
#49

У меня на еду уходит максимум 15000 руб на двоих с ребенком (Москва). При этом кушаем абсолютно все, что хотим.

автор, вы неверняка очень много выкидываете еды и соотвественно покупаете лишнее. Я у себя дома на холодильнике повесила блокнотики, куда записываю. что именно надо купить в магазине, Когда собираюсь в магазин - отрываю листик с записями и покупаю строго по списку.

Раньше много выкидывала, теперь выкидываю гораздо меньше еды - а это тоже экономия.

Питаемся номарльно, могу скаказть, чего сегодня ел мой ребенок:

завтрак:

Сосиськи с сыром (покупаю самые дорогие без ГМО)

пюре (добавляю туда сливки и хорошее слив. масло)

чай зеленый (покупаю дорогой - люблю хороший чай)

с медом (покупаю дорогой мед на специализированных выставках)

немного квашенной капусты с клюквой и оливковым маслом

Обед

Борщ (грудинка говяжья, картошка, корень сельдерея, лук-порей, морковка, свекла, квашенная капуста, дольки лимончика _+оливки, специи, ну и заправленно сметанкой нежирной)

Отбивная из телятины с пюре + свежий огурец

Чай зеленый с медом

Ужин - пока не знаю, но скорее всего буду жаренные куриные сердечки с куриной печенью с чем-то.

Еще кефирчик нежирный (покупаю 1%) + бананы.

Я сама пила кофе (покупаю самый дорогой - у меня кофеварка) с пироженным.

На обед съела борщ (там кусочек мяса - для меня достаточно).

На ужин тоже буду кефир с бананами

В итоге: я 42 (российского) размера и не поправляюсь, при том, что не сижу на диетах, На все-все тратим никак не больше 15000 руб.

Продукты покупаю и в Ашане (телятину сложно еще где-то еще купить в нашем районе) и в магазинах около дома,

Гостья
#50

Ир-вы имеете ввиду сумма маленькая?Да просто МЧ же тоже что то покупает.Просто вместе редко получается ходить по магазинам.Например если раз в неделю иду-то в среднем руб 500-800получается.