Гость
Статьи
Я хотела бы ходить в …

Я хотела бы ходить в бассейн,но комплексую. Подскажите.

Если что ответить в теме наверно только к вечеру смогу. Я бы очень хотела ходить в бассейн (тем более он есть рядом в 15 минутах ходьбы от моего дома),обожаю плавать и плаваю хорошо. Тем более что больше плавать мне и негде, нет лишних денег чтобы уехать в отпуск на море или что-то подобное. Но есть несколько проблем...Я очень толстая,вешу 85. Иногда пытаюсь похудеть,но факт остается фактом. Боюсь вдруг там будут смотреть на меня, шептаться друг с другом и ржать (если кто-то вдвоем пришел). Или там всем пофиг друг на друга?я просто в бассейне была в последний раз лет 12 назад. Из этого вытекает вторая проблема - там же еще в душе надо мыться и раздеваться,насколько я помню. То есть мое страшное тело еще и в голом виде там увидят. Да и мне на чужие тела голые смотреть было бы неприятно. Но очень уж хочется поплавать. Вы бы на моем месте пошли или нет?И может кто расскажет что надо с собой брать в бассейн и вообще как там себя вести, сразу идти переодеваться? Если что я не малолетка, мне уже 24,просто совсем давно в бассейне была

Автор
417 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не парьтесь и плавайте на здоровье - у нас в фитнес-клубе такие овцы телесами трясут, что я даже глаза закрываю. Меня больше смущают расфуфырунные девицы с бритой детской писей, которые в сауне аж ноги растопыривают. Поэтому стараюсь ходить в дневное время.

Гость
#2

вы туда сходите один раз и посмотрите на остальной контингент. Вы думаете, там все прям модели?

у вас мания величия, если вы думаете, что народ специально ходит в бассейн, чтобы смотреть на других и ржать над ними.

В бассейне да, надо мыться с мылом в душе до и после, но по факту многие моются в купальниках. на счет того, что вас все увидят, так вас и так увидят, вы же переодеваться будете или домой в мокром пойдете?

с собой надо брать: тапки, купальник, полотенце, мыло, шапочку, пакет под уличную обвувь, чтоб в гардероб сдать. если хотите, то очки, фен, мочалку.

Гость
#3

всем на все пофигу, ходите и не парьтесь, вы не видели какие там старушки расхаживают без комплексов

насчет раздевания- можно завернуться в полотенце

Гость
#4
Гость

Да не парьтесь и плавайте на здоровье - у нас в фитнес-клубе такие овцы телесами трясут, что я даже глаза закрываю. Меня больше смущают расфуфырунные девицы с бритой детской писей, которые в сауне аж ноги растопыривают. Поэтому стараюсь ходить в дневное время.

это что! вот я однажды была в сауне олного спортклуба, так там была одна бабка старся, так она на меня надвигалась нагнувшись своим отвисшим задом с геммороем - вот это была жесть (это она так с верхней лавки слезала)

Гость
#5
Гость

Да не парьтесь и плавайте на здоровье - у нас в фитнес-клубе такие овцы телесами трясут, что я даже глаза закрываю. Меня больше смущают расфуфырунные девицы с бритой детской писей, которые в сауне аж ноги растопыривают. Поэтому стараюсь ходить в дневное время.

меня тоже удивляют такие, ходят волосы сушат без трусов

Шмыга
#7

Ваши страхи надуманы. Никто ни на кого не смотрит. Все пришли поплавать и получить удовольствие. Хочу в бассейн уже пол-года, и не замечала, чтобы кто-то над кем-то смеялся. А ходят разные женщины. У нас пенсионерам большая скидка на посещение бассейна, поэтому бабулек тоже полно. А если похудеть желаете, так тем более нечего думать, лучше занятия не придумать!

#8
Гость

меня тоже удивляют такие, ходят волосы сушат без трусов

Они думаю, что все балдеют, глядя на них

гость
#10

Когда в бассейн ходила, то на меня постоянно смотрели, с голой писей не бегала, закрываюсь стеснительная я. Но то что будут смотреть - это факт. Так как там любят женщины на женские фигуры посмотреть. Кто-то так самоутверждается а кто-то наоборот расстраивается.

Гость
#11

У меня годовая карта в фитнесе и там есть два бассейна. Вот уж мне совершенно фиолетово кто там будет на меня смотреть, да хоть пусть обсмотрятся, я вообще-то деньги заплатила за посещение и немалые, годовая карта у нас стоит 56 тысяч. И в бассейн хожу и в зал и в сауну, сауну предпоситаю при раздевалке и где без купальников все, на фиг мне нужно и чтобы купальник ко мне пришпаривался. Вообще никаких комплексов нет, я заниматься туда хожу. Мне 48 лет и как сами понимаете фигура у меня не 20-ти летней девушки, ну и что

Ватгиз
#12

Ты главное бомбочкой в бассейн не прыгай

Ватгиз
#13

У меня годовая карта в фитнесе и там есть два бассейна. Вот уж мне совершенно фиолетово кто там будет на меня смотреть, да хоть пусть обсмотрятся, я вообще-то деньги заплатила за посещение и немалые, годовая карта у нас стоит 56 тысяч. И в бассейн хожу и в зал и в сауну, сауну предпоситаю при раздевалке и где без купальников все, на фиг мне нужно и чтобы купальник ко мне пришпаривался. Вообще никаких комплексов нет, я заниматься туда хожу. Мне 48 лет и как сами понимаете фигура у меня не 20-ти летней девушки, ну и что

ну и что что ты заплатила?? другие тоже платт и на твой жир и целюлит за деньги им не очень приятно платить!

Гость
#14
Ватгиз

ну и что что ты заплатила?? другие тоже платт и на твой жир и целюлит за деньги им не очень приятно платить!

пусть не ходят туда и это их проблемы, если такие нежные

Гость
#15

Автор, в бассейне толстых больше, чем худых. И очень толстые, которые за 100 кг тоже плавают. Так что всем накакать на вашу фигуру.

solenka
#16

Вам уже давно не 12-хватит быть размазней-хочешь в бассейн,взяла и пошла!бегом!какая разница "кто там" и "как на тебя посмотрит",не на день рождения же к друзьям идешь!а вот ребеночка родишь-это год пока носишь(на скидку)+год-2 пока от него не отходишь(3года без пляжа,моря и бассейна) и в 2 года он тоже(или она)с тобой в воде побарахтается!а после родов многие толстеют,поэтому уже меньше людей,подшучивающих над лишним весом девушек в твоем возрасте.жизнь то одна-на пенсии собираешься делать то,что хочешь ты?лишний вес здесь ни при чем!всегда будут люди,которые подкалывают и обсуждают других,у одного их насмешит брюхо,у другого прыщ,у третьей грудь ,как прыщ.неужели таких можно боятся и забится в раковину.сами то они идеальны?самооценку надо себе поднимать!я тоже вот после родов поправилась,обзавелась брюшком и боками,но одеватся еще открытее стала-грудь красивая,полная,задница,что надо-большая,на ней и белье круче смотрится-хожу в утепленных шортиках ,полупрозрачных туниках с декольте и высоких сапогах,с распушенными волосами,да глядя на себя в зеркало-сама себя бы в пастель затащила!!!но есть муж-он от меня в восторге!и другие мужчины ого,как заглядываются,а худышки(кстате ею я уже была-сейчас мне больше нравятся новые мои формы)завистливо опускают глаза на свои прыщи,вместо грудей!и купаюсь я где придется и в чем придется,иногда топлес!вперед-подруга!

#17

не парьтесь, смеяться точно никто не будет. пару раз сходите - привыкнете и совсем стесняться перестанете)

гость
#18

автор ,не стесняйтесь.

в бассейне хорошо худеется.

в душевых кабинки есть,в полотенце завернетесь.

никого не раздражает полнота,тем более,не такой уж большой у вас вес.

Инфузория туфелька
#19

знакомая 120 кг не постеснялась купить туфли для стриптиза и пеньюар для сюрприза мужу! а в бассейне всем на всех по фиг! идите смело!

Тот самый аноним
#20
Автор

Боюсь вдруг там будут смотреть на меня, шептаться друг с другом и ржать (если кто-то вдвоем пришел). Или там всем пофиг друг на друга?я просто в бассейне была в последний раз лет 12 назад. Из этого вытекает вторая проблема - там же еще в душе надо мыться и раздеваться,насколько я помню. То есть мое страшное тело еще и в голом виде там увидят. Да и мне на чужие тела голые смотреть было бы неприятно. Но очень уж хочется поплавать. Вы бы на моем месте пошли или нет?И может кто расскажет что надо с собой брать в бассейн и вообще как там себя вести, сразу идти переодеваться? Если что я не малолетка, мне уже 24,просто совсем давно в бассейне была

Мда, автор, нашли о чем переживать.

На Вас никто смотреть не будет, даже если Вы тощая Жанна Фриске.

Переживать надо не об этом. У других рук нет и они плавают, и завоёвывают медали (в отличии от наших олимпийцев).

Мх
#21

Советую сходить. Чем больше вы на себе "косых" взглядов почувствуете, тем легче будет дальше себя воспринимать и вообще ходить в публичные места. Привыкните и будет пофиг на всех.

гость
#22

на групповые занятия в спортзал,тем более в бассейн кк раз ходят,чтобы фигуру в порядок привести,поэтому никаких взглядов точно не будет.

а вообще давно заметила- всем на всех плевать,взгляды друг на друга пустые ,всем на всех пофик.

и ещё,автор,вам лучше на аквааэробику записаться.будет эффективнее,чем просто булькаться .

Гость
#23

Я хожу в бассейн, моделей там нет. Но я замечаю как тетки друг друга оглядывают, особенно сильно пялятся на то как у тебя там пострижено и на белье. Но мне все равно на всех, я хожу плавать.

гость
#25

И еще автор вам стоит идти затем, чтобы посмотреть на других уверена, худышек там будет мало. Поэтому поймете, что есть люди толще вас живут и не стесняются. Так и комплексовать не будете.

Гость
#27

Девочки, а скажите - с помощью аквааэробики можно сделать кожу упругой ?? Ее состояние может улучшиться ? Целлюлита нет, но немного мне кажется , дрябловата ..)))

гость
#28
Гость

Девочки, а скажите - с помощью аквааэробики можно сделать кожу упругой ?? Ее состояние может улучшиться ? Целлюлита нет, но немного мне кажется , дрябловата ..)))

да,особенно если бассейн с минеральной водой.

#29
марьванна

не поняла ?

ыыы!!

Гость
#30

Марьванна - спасибо.))

Пэгги
#37

Мы с мужем и детьми ходим бассейн (семейный абонемент для родителей с малышами). Большинство мам и бабушек просто слоноподобны + неопрятны, чего только в раздевалках и душевых не валяется. Вот это действительно бесит! При этом спортивный комплекс очень дорогой!

Пэгги
#39

А Автору - худейте, но не комплексуйте!

#48

тоже в бассейн хочу.. был бы он поближе(

Следующая тема