Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить русские фильмы 90-х годов

были какие -то русские1. где девушка забеременела и ребенка отдали одной состоятельной бездетной паре за деньги. Ближе к родам девушка передумывает продавать ребенка и начинает уговаривать парня оставить ребенка себе. Дальше, если я не ошибаюсь, во время родов девушка умирает. Её сына забирает эта состоятельная пара. Парень, отец ребенка, получает деньги и куда-то исчезает из того города. Через несколько лет он возвращается и задумавыет разыскать своего уже взрослого сына. Он его находит, по-моему, они встречаются, он рассказывает сыну историю его рождения и смерти настоящей матери. Сын его за все чуть ли не проклинает что то такое вобщем...2. где была какая-то банда молодых ребят которые всех насиловали. Какую-то медсестру, потом на каком-то колесе обозрения...еще какую-то Королеву красоты изнасиловали...вобщем не помню вообще в чем там тема была3. вообще не помнбю о чем фильм, но были там парень с девушкой, ходили общались. А потом кто-то из них с крыши свалился и разбился насмерть. и конецэти фильмы они такие чернушные, смотрела я их уже давно, лет 15-20 назад. И вот запали в голову, иногда вспомимаю их

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

3. "Плюмбум или опасная игра" - фильм 80-х

баба кузя
#2

1. "Прощение"

Гость
#3

ахахахах банда молодых ребят которые всех насиловали)))))))))))))))

Гость
#4

че за жесть вы хотите посмотреть????)))))

#5

На сайте http://lurkmore.ru/ введите в поисковике "Перестроечное кино". Там список по жанрам и кратое описание фильмов.

Нюша
#6

о боже!! это вы тему создали в противовес "хотели бы вы вернуться в 90-е"?

Автор
#7

спасибо за ответы )))

ни в коем случае не хочу вернуться в 90!!!

и жесть смотреть особо тоже не хочу. Просто знаете в памяти остались эти фильмы и периодически их вспоминаю. тогда 20 лет назад они видимо произвели на меня впечатление

тоже самое у меня было с фильмом Сестрички Либерти. Помню смотрела его в 90-е годы и не помнила потом ни названия ничего, но впечатление он произвел. И тут недавно он шел по телику, посмотрела его, ну так ни о чем, мерзкий фильм. Теперь и не вспоминаю о нем, а то 20 лет помнила

#8

Кстати, третий фильм очень похож по описанию на "Вам и не снилось", но это из 80-ых...

баба кузя
#9
Lariona

Кстати, третий фильм очень похож по описанию на "Вам и не снилось", но это из 80-ых...

В "Вам и не снилось" главный герой падает не с крыши, а из окна квартиры.

баба кузя
#10

В "Плюмбуме" в конце фильма с крыши падает девушка (она в белом платье), потом ещё долго показывают в замедленной съёмке, как она падает и последний кадр фильма - упавшая девушка лежит на асфальте.

Гость
#11

На меня страшное впечатление в юности произвели фильм "Детки" и книга "Дневник 15-летней наркоманки". Таким "ненавязчивым" образом мама хотела поставить шлагбаум к подобного рода удовольствиям в моей жизни. Помогло.:)

Гость
#12

А еще - фильм ╧ 2 не "Авария - дочь мента", случайно? Правда, там просто банда отморозков была...

баба кузя
#13

А еще - фильм ╧ 2 не "Авария - дочь мента", случайно? Правда, там просто банда отморозков была...

в этом фильме не было никакой медсестры и "королевы красоты", впрочем колеса обозрения тоже.

Fuck Yeah!
#14
баба кузя

В "Плюмбуме" в конце фильма с крыши падает девушка (она в белом платье), потом ещё долго показывают в замедленной съёмке, как она падает и последний кадр фильма - упавшая девушка лежит на асфальте.

помню этот момент :) потому,что только его и посмотрела.Надо глянуть...

Гость
#15

второй фильм смотрела, тоже ищу

Автор
#16

Lariona - спасибо за ссылку, столько старых фильмов вспомнила ))) и комедии типа за прекрасных дам, курьер и всякие конечно тяжелые типа дорогая елена сергеевна, асса, буду пересматривать )

А второй фильм это точно День любви, я нашла его в списках

Щас буду смотреть

А прощение уже посмотрела только что, ну так...тоже блин и чего я его столько лет помнила, пересматривать точно желания нет

#17

Можно, я влезу в тему?... Кто-нибудь помнит такой советский фильм 90-х годов, давно его ищу, там парень-инвалид (с ногами вроде что-то) приводит домой девушку, а мать против нее, и устраивает она этой девушке "веселую жизнь". Девушка скромная, ухаживает терпеливо за парнем. Парень выздоравливает, охладевает к девушке и уходит. А девушка по-моему тоже инвалид была, а может потом ноги сломала, а может от стресса ноги отнялись... И теперь уже его мать понимает, что была неправа и ухаживает за этой девушкой. Фильм заканчивается эпизодом, когда девушка, немного уже начав ходить, выгуливает большую собаку, а мать смотрит в окно и кричит собаке, чтоб она не сильно дергала поводок. Фильм похож на "Глаза", но это не он. Помогите вспомнить, а?

Гость
#18
julia511

Можно, я влезу в тему?... Кто-нибудь помнит такой советский фильм 90-х годов, давно его ищу, там парень-инвалид (с ногами вроде что-то) приводит домой девушку, а мать против нее, и устраивает она этой девушке "веселую жизнь". Девушка скромная, ухаживает терпеливо за парнем. Парень выздоравливает, охладевает к девушке и уходит. А девушка по-моему тоже инвалид была, а может потом ноги сломала, а может от стресса ноги отнялись... И теперь уже его мать понимает, что была неправа и ухаживает за этой девушкой. Фильм заканчивается эпизодом, когда девушка, немного уже начав ходить, выгуливает большую собаку, а мать смотрит в окно и кричит собаке, чтоб она не сильно дергала поводок. Фильм похож на "Глаза", но это не он. Помогите вспомнить, а?

это фильм "Ты есть..."

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94818/

#19
Гость

это фильм "Ты есть..."

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94818/

Спасибо большое!!!! так долго искала!

#20

А еще одна чернушка советская была - про двух женщин-близняшек, одна была хорошая, а другая наркоманка, и в конце наркоманка убивает ради дозы хорошую... Что-то вроде этого...

лучший совет
#21

1 этот фильм очень нравился ,когда он вышел. после первого просмотра очень впечатлил. потом хотела его ещё смотреть. прошло много лет,показали,уже не так,как раньше.видно,время другое,повзрослели.

называется он - "ночной экипаж

лучший совет
#22

это номер 2 точнее

лучший совет
#23

ах,автор,вы уже нашли,только прочитала. интересное у нас впечатление о фильмах:)одинаково описали чувства

лучший совет
#24

мне тогда очень понравились фильмы об интернатах- трудных подростках. тоже очень долго вспоминала названия. нашла,только нет он-лайн. мир в другом измерении, и ещё ,забыла. посмотрите,очень тяжёлые фильмы

#25
лучший совет

мне тогда очень понравились фильмы об интернатах- трудных подростках. тоже очень долго вспоминала названия. нашла,только нет он-лайн. мир в другом измерении, и ещё ,забыла. посмотрите,очень тяжёлые фильмы

Казенный дом - классный фильм, нас классом в кинотеатр на него водили...

лучший совет
#26

да, давно это было:)

лучший совет
#27

даже предупреждают,какой фильм

Мир в другом измерении

Год выпуска: 1990 СССР

Жанр: Остросоциальная драма

Режиссеры: Александр Княжинский, Михаил Кончакивский

В ролях: Нина Русланова, Иван Бортник, Ирина Мирошниченко

Продолжительность: 1 ч 14 мин

Внимание! 16+ Фильм жестокий. Впечатлительным просмотр запрещен!

лучший совет
#28

разве не" -ночной экипаж-" номер 2? там и медсёстры и королева красоты.авария в конце фильма была

#29
лучший совет

даже предупреждают,какой фильм

Мир в другом измерении

Год выпуска: 1990 СССР

Жанр: Остросоциальная драма

Режиссеры: Александр Княжинский, Михаил Кончакивский

В ролях: Нина Русланова, Иван Бортник, Ирина Мирошниченко

Продолжительность: 1 ч 14 мин





Внимание! 16+ Фильм жестокий. Впечатлительным просмотр запрещен!

Я его знаю как "Казенный дом". Наверное, поэтому не могла найти его в интернете. Он действительно жесткий и жестокий. Я смотрела до 16, и долго не могла оправиться от впечатления. Я тогда еще не знала, что такое бывает...

лучший совет
#30

тоже хороший фильм

Кумпарсита





Режиссер Александр Полынников

Актеры Анна Назарьева, Сергей Хрусталев, Андрей Смоляков, Николай Трофимов, Лидия Доротенко, Николай Стоцкий, Андрей Градов

Сценарий Александр Полынников

Оператор Александр Вотинов

Продюсеры Владимир Храпунов

Производство Мико-Фильм / Аура

В танцевальном зале они репетировали танго "Кумпарсита". Он любил ее, она - взрослого мужчину. После рождения ребенка, от которого она отказалась, они убегают из детского дома...

Год 1993

лучший совет
#31

там несколько фильмом включал этот" мир в другом измерении".разные . казённый дом - одна из частей

ещё был какой-то,не вспомню

#32
лучший совет

там несколько фильмом включал этот" мир в другом измерении".разные . казённый дом - одна из частей

ещё был какой-то,не вспомню

"СЭР: Свобода ≈ это Рай"?

#33
лучший совет

тоже хороший фильм

Кумпарсита



Ух ты, надо посмотреть)

Режиссер Александр Полынников

Актеры Анна Назарьева, Сергей Хрусталев, Андрей Смоляков, Николай Трофимов, Лидия Доротенко, Николай Стоцкий, Андрей Градов

Сценарий Александр Полынников

Оператор Александр Вотинов

Продюсеры Владимир Храпунов

Производство Мико-Фильм / Аура

В танцевальном зале они репетировали танго "Кумпарсита". Он любил ее, она - взрослого мужчину. После рождения ребенка, от которого она отказалась, они убегают из детского дома...

Год 1993

лучший совет
#34
julia511

лучший советтам несколько фильмом включал этот" мир в другом измерении".разные . казённый дом - одна из частей

ещё был какой-то,не вспомню

"СЭР: Свобода ? это Рай"?

не, какой-то другой

лучший совет
#35

да,смотрела несколько раз. там актёр-учитель,тоже актёр из дикой любви

Гость
#36

Самый чернушный фильм сняла Елена Цыплакова, называется он ъ На тебя уповаюъ. Про детский дом, рыдать - не перерыдать!..

Ольга
#37
julia511

Можно, я влезу в тему?... Кто-нибудь помнит такой советский фильм 90-х годов, давно его ищу, там парень-инвалид (с ногами вроде что-то) приводит домой девушку, а мать против нее, и устраивает она этой девушке "веселую жизнь". Девушка скромная, ухаживает терпеливо за парнем. Парень выздоравливает, охладевает к девушке и уходит. А девушка по-моему тоже инвалид была, а может потом ноги сломала, а может от стресса ноги отнялись... И теперь уже его мать понимает, что была неправа и ухаживает за этой девушкой. Фильм заканчивается эпизодом, когда девушка, немного уже начав ходить, выгуливает большую собаку, а мать смотрит в окно и кричит собаке, чтоб она не сильно дергала поводок. Фильм похож на "Глаза", но это не он. Помогите вспомнить, а?

Это действительно фильм "Ты есть...", но такое впечатление, что у вас какой-то еще фильм примешался к этому. Девушка там нескромная,а обычная молодая деваха. Парень не инвалид, а здоровый врач-хирург. Мама ей не устраивала "веселую жизнь", просто им тяжело было ужиться и обе в этом были виноваты,да и объект их любви/сын и муж/ тоже.

Гость
#38
julia511

Можно, я влезу в тему?... Кто-нибудь помнит такой советский фильм 90-х годов, давно его ищу, там парень-инвалид (с ногами вроде что-то) приводит домой девушку, а мать против нее, и устраивает она этой девушке "веселую жизнь". Девушка скромная, ухаживает терпеливо за парнем. Парень выздоравливает, охладевает к девушке и уходит. А девушка по-моему тоже инвалид была, а может потом ноги сломала, а может от стресса ноги отнялись... И теперь уже его мать понимает, что была неправа и ухаживает за этой девушкой. Фильм заканчивается эпизодом, когда девушка, немного уже начав ходить, выгуливает большую собаку, а мать смотрит в окно и кричит собаке, чтоб она не сильно дергала поводок. Фильм похож на "Глаза", но это не он. Помогите вспомнить, а?

"ты есть" с Анной Каменковой, Ингой Ильм и Татьяной Лютаевой

Автор
#39
julia511

А еще одна чернушка советская была - про двух женщин-близняшек, одна была хорошая, а другая наркоманка, и в конце наркоманка убивает ради дозы хорошую... Что-то вроде этого...

так вот этот фильм наверное и есть Сестрички Либерти там про двух близняшек. только они не наркоманки были, а из-за мужика все было. Одна там котенка задушила. Мне эта сцена на всю жизнь врезалась в память

Автор
#40

Второй фильм из темы - День любви - вчера начала смотреть так даже и не досмотрела, жуткая гадость

Все эти фильмы в 90-х видимо производили впечатления из-за обнаженки, которой вообще раньше не было. Они видимо как-то на подсознании действовали на мой неокрепший мозг (мне было лет 13-15)

А сейчас и смотреть то такое противно

#41
Ольга

Это действительно фильм "Ты есть...", но такое впечатление, что у вас какой-то еще фильм примешался к этому. Девушка там нескромная,а обычная молодая деваха. Парень не инвалид, а здоровый врач-хирург. Мама ей не устраивала "веселую жизнь", просто им тяжело было ужиться и обе в этом были виноваты,да и объект их любви/сын и муж/ тоже.

Не отрицаю, что все перемешалось, лет 15 назад зацепил, забылось все. Даже это еле вспомнила)

#42
Автор

так вот этот фильм наверное и есть Сестрички Либерти там про двух близняшек. только они не наркоманки были, а из-за мужика все было. Одна там котенка задушила. Мне эта сцена на всю жизнь врезалась в память

Нет, не он.

Гуленок
#43

Я смотрела фильм про икону святой спас в 90 годах.Но не помню название фильма и найти по названию не могу.Там охота за иконой была а икона у язычников была в Сибири.Фильм интересный а нигде его нет.А раньше на видеокассете продавался.Может кто-нибудь вспомнит это фильм и правильное название его

Гость
#44

ролб

Гость
#45

помогите вспомнить фильм!!!! советский где то конец 80-90е годы девушка перешла в другую школу её1 звали женя,она старалась понравится парню подружилась с самыми крутыми девчонками что то такое потом в конце фильма подралась с ними не могу вспомнить название

Светлана
#46

Это фильм Кикс 1991

smex03
#47

Помогите вспомнить название фильма. Помню несколько эпизодов, хотелось бы пересмотреть. Парень пытается завязать дружбу с девченками, но у него никак не выходит из -за того что он немного туповат. Помню эпизод как он с крыши спускает незнакомой девченке яблоко. Ему начинает помогать его друг и знакомит с девченкой которая учится в институте на научно-судебной експертизы. И эта девченка оказывается той самой которой он спускал яблоко и которую не видел раньше. Есть еще куча интересных моментов но уже не могу спомнить. Помню что с парнем постояно приключались какие-то истории, то чуть в армию его не загребли по ошибке и т.д. Может кто подскажет как называется фильм?

#48
Светлана

Это фильм Кикс 1991

Кикс! Точно! Спасибо! (это тот самый про наркоманок)

smex03
#49

А мой фильм никто не вспомнил случайно?

#50
smex03

А мой фильм никто не вспомнил случайно?

Я вспомнила, но как называется, вообще не знаю.