Гость
Статьи
Сериал "Восьмидесятые"

Сериал "Восьмидесятые"

Как вам сериал "Восьмидесятые"? По вашему мнению, отражает ли он действительность того времени?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется некоторые слова из нашего времени, раньше так не говорили

Гость
#2

Я ожидала чего-то другого от этого сериала. Есть попытка передать антураж того времени, но не более. Сам дух того времени отсутствует. Как по мне, так это скорее - пародия на 80е.

Соня
#3

А мне нравится сериал!

Возмонно, Инга какая-то слишком современная, больше похожая на наших современников. Но сериал всё равно смотрю с удовольствием!

Лера
#4

бред какой-то этот сериал. У них там половина антуража к 80м относится, половина вообще каменный век !

Лёля
#5

Бредовый сериал. Игра молодых актеров никакая... Рома Букин навсегда останется Ромой!!!

Автор
#6

А мне нравится только Боря, сосед по комнате. Такой смешной, вроде и ботан, но жжет постоянно!

Гость
#7

квартирники строго наказывались только в период правления Черненко т.е. до марта 1985 года. в кино же - осень 1986. к тому же песня Цоя "Перемен", которую в посл серии все знают наизусть стала известна широкой публике только в 87 году после выхода "Ассы". и вообще слишком они перегибают палку со своим пафосом. а неточностей много

абракадабра
#8

Правильнее было бы назвать "Семидесятые".В перестройку уже не было такого комсомольско-коммунистического маразма.

7.А мне там песня "Белые розы" показалась неуместной,она с этим годом не связана.Если речь о 86 годе идёт,а "Ласковый май",насколько я помню,стал известнен в конце 87-начале 88 годов.

Лера
#9

Я в 86 в институте как раз училась. С историей КПСС уже потихоньку завязывали и никто ее не требовал учить. а еще меня "убило" как герой волосы к дискоте укладывал водой с сахаром)))). Лак для волос уже был в 86! а сахаром бабушки укладывались в 50е годы!

Гость
#10

Отсутсвует дух 80-х напрочь. Режиссер Федор Стуков должен помнить этот период, не такой он уж и молодой. В 80-х проходило моё детство, я хорошо помню это время. Не то всё, не то...

А уж утверждение главного героя о том, что в 18 лет он ничего не знал о сексе - полный бред. Уже тогда о сексе знали (пусть даже теоретически) все школьники класса с третьего-четвертого :)

Гость
#11
Лера

Я в 86 в институте как раз училась. С историей КПСС уже потихоньку завязывали и никто ее не требовал учить. а еще меня "убило" как герой волосы к дискоте укладывал водой с сахаром)))). Лак для волос уже был в 86! а сахаром бабушки укладывались в 50е годы!

Да, и лаки были Лореаль - почти везде продавались, стоили, правда, раза в два долроже "Прелести". А, вообще, сериал - редкая дрянь, впрочем, как большинство современных сериалов.

jul
#12
абракадабра

...А мне там песня "Белые розы" показалась неуместной,она с этим годом не связана.Если речь о 86 годе идёт,а "Ласковый май",насколько я помню,стал известнен в конце 87-начале 88 годов.

Да-да, тоже хотела об этом написать!

Гость
#13
Гость

Отсутсвует дух 80-х напрочь. Режиссер Федор Стуков должен помнить этот период, не такой он уж и молодой. В 80-х проходило моё детство, я хорошо помню это время. Не то всё, не то...

А уж утверждение главного героя о том, что в 18 лет он ничего не знал о сексе - полный бред. Уже тогда о сексе знали (пусть даже теоретически) все школьники класса с третьего-четвертого :)

Тоже верно! В 1988 году у нас в школе, молодая учительница встречалась с выпускником, потом они поженились. Моя соседка в выпускном классе забеременела, ой, да много чего было. Как-то вечером шли с подругами с тренировки через парк и увидели, как девушка минет делает)

Верка
#14

Отвратительный сриал. Сюжетная линия убогая, игра Актеров никакая.

Общего с 80 годами очень мало, это скорее неудачная пародия.

Больше одной серии той мутатени смотреть не хочется. Расчитано наверное на детей лет 13-14.

Верка
#15

Полное ошущение что сериал сляпали на скорую руку

Там каждые пять минут какой нибудь конкретный ляп.

Гость
#16
Верка

Отвратительный сриал. Сюжетная линия убогая, игра Актеров никакая.

Общего с 80 годами очень мало, это скорее неудачная пародия.

Больше одной серии той мутатени смотреть не хочется. Расчитано наверное на детей лет 13-14.

точно, они поверят что так и было, для них-то это стародревние времена

Автор
#17
Гость

В 1988 году у нас в школе, молодая учительница встречалась с выпускником, потом они поженились. Моя соседка в выпускном классе забеременела, ой, да много чего было. Как-то вечером шли с подругами с тренировки через парк и увидели, как девушка минет делает)

У нас на работе 60-летние бабули о своей молодости (где-то 70-80е года) и о подругах такое рассказывали, жуть. Все гулящие были направо и налево, аборты делали, мужьям изменяли, пили много, в-общем вели разгульный образ жизни.

Неправда, что сейчас нравственность упала, в то время тоже самое было, если даже не сильнее. Единственное, что сейчас все предохраняются и как-то следят за половой жизнью, а тогда особо не парились, и тогдашние аборты могли привести к бесплодию, соответственно и ЗППП у гулящих был целый букет.

Гость
#18
Автор

Гость

В 1988 году у нас в школе, молодая учительница встречалась с выпускником, потом они поженились. Моя соседка в выпускном классе забеременела, ой, да много чего было. Как-то вечером шли с подругами с тренировки через парк и увидели, как девушка минет делает)

У нас на работе 60-летние бабули о своей молодости (где-то 70-80е года) и о подругах такое рассказывали, жуть. Все гулящие были направо и налево, аборты делали, мужьям изменяли, пили много, в-общем вели разгульный образ жизни.

Неправда, что сейчас нравственность упала, в то время тоже самое было, если даже не сильнее. Единственное, что сейчас все предохраняются и как-то следят за половой жизнью, а тогда особо не парились, и тогдашние аборты могли привести к бесплодию, соответственно и ЗППП у гулящих был целый букет.

ВОт насчет ЗППП я поспорю - народ очень боялся это подхватить. Сифилис - это, вообще, приговор был. Аборты и сейчас к бесплодию приводят. Но, в большинстве случаев, в подростковом возрасте половую жизнь не начинали. Наркоты столько не было, преступности тоже. И, кстати, не нужно 80-е представлять как тихий ужас - в истории ВСЕГДА были такие времена, просто историю нужно внимательнее читать, а не зацикливаться на каком-то отдельно взятом промежутке.

Автор
#19
Гость

ВОт насчет ЗППП я поспорю - народ очень боялся это подхватить. Сифилис - это, вообще, приговор был. Аборты и сейчас к бесплодию приводят. Но, в большинстве случаев, в подростковом возрасте половую жизнь не начинали. Наркоты столько не было, преступности тоже. И, кстати, не нужно 80-е представлять как тихий ужас - в истории ВСЕГДА были такие времена, просто историю нужно внимательнее читать, а не зацикливаться на каком-то отдельно взятом промежутке.

Конечно, всегда были такие времена, да и не во временах дело, а в человеческой натуре. А здесь в теме речь именно о 80-х.

Гость
#20

А кто знает, почему вчера снова показали серию про Цоя, ее уже показывали неделю назад???????

Лера
#21

О сексе в газетах-журналах не писали, поэтому сейчас считается, что его не было. Но все жили,"залетали", детей рожали как то))) И преступность была, просто в СМИ ее не освещали...

Гость
#22

Все перемешано из разных периодов, утрировано, сериал дрянь. А Рома Букин вообще никак не вписывается, и в этом амплуа он застрял, уж лысина намечается, а он все юношей играет.

МЧ 25 лет
#23

21, понятно, что теперь всё хуже. Сериала не видел. О преступности. Когда учился в языковой школе (1993-2003 гг.) в центре Москвы, помню, как учительница говорила о частых случаях вымогания мобильных и денег около школы. Ко мне подходили несколько раз с вопросом "найду, моё?", даже с ножом. А это уже, по-моему, разбой.

Zzz
#24
МЧ 25 лет

21, понятно, что теперь всё хуже. Сериала не видел. О преступности. Когда учился в языковой школе (1993-2003 гг.) в центре Москвы, помню, как учительница говорила о частых случаях вымогания мобильных и денег около школы. Ко мне подходили несколько раз с вопросом "найду, моё?", даже с ножом. А это уже, по-моему, разбой.

Да, грабеж с применением оружия - разбой, а почему вы в милицию не обращались?

МЧ 25 лет
#25
Zzz

МЧ 25 лет

21, понятно, что теперь всё хуже. Сериала не видел. О преступности. Когда учился в языковой школе (1993-2003 гг.) в центре Москвы, помню, как учительница говорила о частых случаях вымогания мобильных и денег около школы. Ко мне подходили несколько раз с вопросом "найду, моё?", даже с ножом. А это уже, по-моему, разбой.

Да, грабеж с применением оружия - разбой, а почему вы в милицию не обращались?

Стоит ли малолетних преступников из-за этого привлекать к ответственности? Мозгов нет.

Римма
#26

зачем снимать сериал про 80-е,если есть фильмы той эпохи,документалки всякие... А фильмы типа Курьер -это уже якобы не актуально для нашего времени? Как можно передать дух той эпохи за счет актера,который в те времена еще даже в проекте не был? Уж действительно назвали бы пародией что ли...Вводят молодое поколение в заблуждение

Валя
#27

В 80-м пошла в 1 класс, в 90-м закончила школу. Очень хорошо помню эти годы. Ждала сериал, но посмотрев первую серию была разочарована.

гость 2
#28
Римма

зачем снимать сериал про 80-е,если есть фильмы той эпохи,документалки всякие... А фильмы типа Курьер -это уже якобы не актуально для нашего времени? Как можно передать дух той эпохи за счет актера,который в те времена еще даже в проекте не был? Уж действительно назвали бы пародией что ли...Вводят молодое поколение в заблуждение

Да дело даже не в этом. Есть множество фильмов ПРО 80е, и про 70е, про другие декады жизни нашей страны, снятые уже сейчас, а наши времена. Но там как-то правдиво передан антураж тех времен : одежда, макияж, обстановка в домах-квартирах, вокабуляр персонажей и т.д. и т.п. Здесь же, такое ощущение, что на скорую руку снимают, придумывая что-то на ходу...НЕТ в фильме главного - АТМОСФЕРЫ и ДУХА того времени.

Бриля Лик
#29

Долго ждала этот сериал, т.к. очень люблю мои 80-е..

Получилась просто история любви. 28 гость прав - из 80-х ничего нет, не тронуло.

Из молодых актеров понравились только герои Борис и Серега - они классно играют, особенно Борис.

Смотрю, потому что хочу узнать концовку, но я ожидала бОльшего.

Просто сериал.. Феде троечка.

Гость
#30
Автор

Гость

В 1988 году у нас в школе, молодая учительница встречалась с выпускником, потом они поженились. Моя соседка в выпускном классе забеременела, ой, да много чего было. Как-то вечером шли с подругами с тренировки через парк и увидели, как девушка минет делает)

У нас на работе 60-летние бабули о своей молодости (где-то 70-80е года) и о подругах такое рассказывали, жуть. Все гулящие были направо и налево, аборты делали, мужьям изменяли, пили много, в-общем вели разгульный образ жизни.

Неправда, что сейчас нравственность упала, в то время тоже самое было, если даже не сильнее. Единственное, что сейчас все предохраняются и как-то следят за половой жизнью, а тогда особо не парились, и тогдашние аборты могли привести к бесплодию, соответственно и ЗППП у гулящих был целый букет.

ну вот не правда, мне в 86 было 20 лет, я и мои подруги только в этом возрасте девственности лишились и очень страдали из-за этого, потом замуж выходили и до 25 рожали, были девушки и гулящие, но это нонсенс был, мы их все знали, а то, что рано рожали - хорошо, у меня в 30 был 5-ти летний ребенок. и уже хорошая карьера, плохо - о контрацепции понятия не имели

Ника
#32
Гость

Автор

а то, что рано рожали - хорошо, у меня в 30 был 5-ти летний ребенок. и уже хорошая карьера, плохо - о контрацепции понятия не имели

А у меня в 30 лет уже 10-летний ребенок был...

Сериал не передает духа тех времен

Гость
#33
Лера

О сексе в газетах-журналах не писали, поэтому сейчас считается, что его не было. Но все жили,"залетали", детей рожали как то))) И преступность была, просто в СМИ ее не освещали...

Такой преступности, как сейчас - не было. Я ходила сама с тренировок, у меня они заканчивались в 19-00, 6 лет ходила по одному маршруту - никогда ничего не было. Подростковой преступности не было в таких масштабах - чуть что, детская комната милиции и клеймо на всю жизнь. У меня был одноклассник, неглупый парень, математику хорошо знал, что-то нахулиганил по мелочи - его поставили на учет в ДКМ и не приняли в комсомол. Да, ВУЗ ему не светил, он ПТУ закончил, самоучкой программистом стал, но все равно, на встрече одноклассников признавался, что очень сглупил в юности и не реализовал свою мечту.

яна
#34

сериал супер но там много киноляпов

Артем
#35

Если вы жили в кругу, в котором были одни бл9ди, это еще не значит что во всем СССр так было...

Гость
#36

блин да смотрите кому нравиться а кому нет тот пусть не смотрит

Максим
#38

Да многих слов вообще не было таких ка портфолио надо было заменить просто на фото да и многие песни не соответсвовали году я нашел некоторые песни соответствующие годам вот ссылка http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=5296342#5296342

Костя
#39

Сериал замечательный.Огромное удовольствие получили от просмотра.Масса позитива. А некоторые недалекие барышни(вроде Леры и Ветки)пытаются усмотреть там документальный фильм.Смешные злобные неудачницы.

Марина
#40

Сам сюжет сериала мне нравится. Тезис “Как хорошо мы плохо жили”. Жизнь в эпоху 80-х это да. Музыка, песни того времени, фильмы да и общая атмосфера… Правда двери в общежитие почему-то пластиковые, современные дома в некоторых кадрах, в какой-то из квартир современная плитка. Ну а так неплохо.
Ваня (главный герой) – добрый, отзывчивый, честный, а главное порядочный. А извините путается с разными шалавами. Что Инга та была, что сейчас Таня. При условии суперской любви к Инге, при этом спит с Катей (если он такой хороший, то просто переспать это как?). Да и о моральности тех девушек… Неужели комсорги и парторги того времени без штампа в паспорте прыгали в постель? Да еще к такому бабнику как Серега? А потом и замуж за таких выходили? Да и Катя такая образцовая, а сама на шею вешается. Потом в ее арсенале и Стас появился… Радует только Борис, озорной, всегда веселый и находчивый… Первый сезон интересные серии, а потом такое пошло… Супер влюбленный Иван забывает Ингу и облизывает очередную потаскуху в виде Тани… Остается запасной вариант в виде Кати. Да и она не дремлет.

Гость
#41

а мне нравится сериал...смешной ...как отдушина ...не важно что есть ляпы ...во всяком случае по сравнению с другими сериалами типа Счастливы вместе ...где реально ***** юмор ...и смех за кадром вообще смотрится нелепо

Гость
#42

жду с нетеппением каждую серию...и каждый раз думаю...и почему таких хороших, порядочных парней интересуют девушки такие как Инга и Таня ...интересно дожаться ..с кем же он останется

Гость
#43

Раздражает Якин - ну Букин и все! Как на такого в принципе могут девушки западать, тем более еще и страдать??? А его персонаж вообще иногда бесит: в серии, где Ваня узнает, что на таможне нужно давать взятки ( фу, это же не честно!), ну такие глазки пионерские - нет, ни за что! И тут же, узнав про Париж, готов на все - и на фиктивный брак, и на переспать, и на взятку гэбисту... Кстати, какой *** в 1987 году будет заказывать себе из-за границы нейлоновую рубашку(!). В то время их только алкаши носили, и то запущенные. А так смотреть можно. Вот только ляпов бы поменьше... да другого актера на главную роль. Ароновой огромное спасибо - ее персонаж, ее мужа и родни просто бесподобны.

олег
#44
Лера

Я в 86 в институте как раз училась. С историей КПСС уже потихоньку завязывали и никто ее не требовал учить. а еще меня "убило" как герой волосы к дискоте укладывал водой с сахаром)))). Лак для волос уже был в 86! а сахаром бабушки укладывались в 50е годы!

олег
#45

Первый мой экзамен в политехе-история партии.В июне 1987 года.Потом, через 3 года истмат-диамат,перед самым дипломом - политэк, научный коммунизм,это уже в 1992.Либо вы привираете,либо у меня ВУЗ был особенный.А к сериалу отношусь хорошо,с удовольствием смотрел с младшей дочей.))))))))))

Костян
#46

Да нормальный сериал, не заставляет задумываться, просто отдыхаешь. Конечно не все верно передано из того, что было в этот период. Но те кто жил в общагах ВУЗов, вспомнят многие моменты из жизни. Хотя такого, чтобы жили парень с девчонкой вместе в одной комнате постоянно не было. Но просыпаться в комнате девчонок приходилось))))

Гость
#47

Самая красивая и интересная девушка в сериале это ТАНЯ! И я считаю, что она подходит Ване больше всех других девушек, просто чтобы они были вместе сценаристы могли сделать изменения в характере Тани, чтобы снова завоевать доверие и расположение Вани! Саша симпатичная девушка, но не более. Как персонаж - она пресная и с её появлением я совсем перестала болеть за отношения Вани, просто стало не интересно наблюдать. Вообще 5 сезон получился детским, каждая серия притянута за уши. Если в 3-4 сезоне был накал страстей, серии связаны были друг с другом, то в 5 сезоне не было никакого интересного сюжета, герои вели себя максимально глупо, поскольку отношения Вани и Саши мне были не интересны, то и интриги никакой не было. Всё скучно и однообразно. И,если 3-4 сезон я пересматривала, то 5 не буду.
Самые интересные сюжетные линии были это когда Ваня работал в видеосалоне, а потом стал ездить за границу и отношения Вани и Тани. Эти серии могу просматривать бесконечно. Очень жаль, что 5 сезон так сильно скатился, был заметен совсем другой подчерк, как будто совсем другой человек, не имеющий отношения к предыдущим сериям снял 5 сезон.((

Сергей
#48

Да норм сериал. Не заморачивайтесь на ляпы.

Гость
#49
Гость

Отсутсвует дух 80-х напрочь. Режиссер Федор Стуков должен помнить этот период, не такой он уж и молодой. В 80-х проходило моё детство, я хорошо помню это время. Не то всё, не то...

А уж утверждение главного героя о том, что в 18 лет он ничего не знал о сексе - полный бред. Уже тогда о сексе знали (пусть даже теоретически) все школьники класса с третьего-четвертого :)

Вот то-то и оно, я помню эту тему с 2 класса по видику смотрели порнуху с одноклассниками, было очень интересно

Гость
#50
Гость

Все перемешано из разных периодов, утрировано, сериал дрянь. А Рома Букин вообще никак не вписывается, и в этом амплуа он застрял, уж лысина намечается, а он все юношей играет.

Да лысина и возраст явно не 17