Гость
Статьи
Замужние и с детьми …

Замужние и с детьми работающие женщины, как вы все успеваете по утрам?

Вышла после продолжительного декрета на работу и хватаюсь за голову - ничего не успеваю! Мой график такой - в 10 утра надо быть на работе, я живу на юго-западе Москвы, работа на севере. По пробкам …

Софа
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дама с горностаем
#51

50, эт я была

Гость
#52
Деревенщина

Софа (автор темы)

Гость Правильно вам говорят -перестаньте быть ломовой лошадью. Объясните мужу, что вы не робот, а он не инвалид, поэтому завтрак и часть обязанностей связанных с ребенком теперь на нем. Хотя, если у него к вам такое отношение, как вы описываете, то мало что вам поможет. Нет любви,нет уважения, нет желания жить нормальной семьей - все ваши попытки будут бесполезны. А т.к. нет хороших отношений с мужем, то терять вам нечего. Как минимум прекратите быть ему служанкой. Вы абсолютно правы! Но! У него на это ответ, что он содержит семью полностью! да, моя зарплата- это копейки по сравнению с его. Вот так себя и ведет. А помогать мне не считает нужным, в магазин за продуктами и то из-под палки заезжает.

Автор, если вы зарабатываете копейки, какой смысл так убиваться?? И потом, вам несколько раз уже написали про нянь и помощниц по хозяйству Вы только избранно читаете? Или тема изначально не о том, как все успевать, а какой плохой муж : )

Меня тоже удивляет, что автор игнорирует советы про помощниц. Только "я сама, я это, я то". Похоже автору нравится быть ломовой лошадью.

Гость
#53
Софа (автор темы)

У меня не получилось найти легкую работу, легкая - зпл 5 тыс руб. А вы кем и где работаете, если не секрет? Завтрак на мне был все 10 лет сем жизни, он себе и яичницу не поджарит. просто надоело. Да, он основной добытчик, но почему я должна всегда готовит ему?

потому что это женская обязанность.я работаю экономистом с 10 до 14,официально до 17,но там очень мало работы и начальство знает во сколько я ухожу.ну да,зарплата 14000+иногда премия.зато у меня нервы в порядке

гость
#54
Гость

потому что это женская обязанность.я работаю экономистом с 10 до 14,официально до 17,но там очень мало работы и начальство знает во сколько я ухожу.ну да,зарплата 14000+иногда премия.зато у меня нервы в порядке

О, да у вас шикарная работа! Мне б такую.Я по образованию тоже экономист, но работала няней, так как больше платили, и экономистом за 6тыс с 8 утра до 18.00. Совсем в своей Москве зажрались. За 14! тыс 4 часа в день работать - обалдеть! Блин, где б такое найти в провинции нашей?!

Софа (автор темы)
#55

Девочки, отвечаю всем по порядку. 1. Про помощницу - совершенно не игнорирую, напишу вам больше - у меня такая есть, 1 раз в неделю, на 4 часа приходит. Она гладит костюмы мужу, рубашки 5 штук ему, пост белье если есть, плюс еще одежда. Плюс влажная уборка, полы, пыль, ванную помыть. Все. Квартира 105 кв. Если бы еще на мне глажка была и пыль, то вообще атас. Когда все это делать? Ночью? Или в выходные с тряпкой перед глазами мужа маячить? 2. Работаю секретарем с 10 до 18 ч (пока доберусь домой, уже 20 ч, иногда задерживаюсь), устраивает, что хоть не до 19 ч. Зарплата, только не смейтесь (я в Москве) - 20 тыс руб. Но, девочки, я и этому рада. Просидев в декрете и не получав вообще ничего. Убивает режим электровеника. Рада за того, кто написал что работает экономистом с 10 до 14!

гостья
#56
Софа (автор темы)

Девочки, даже не ожидала получить столько откликов! Сразу отвечу - почему приходится собирать игрушки? Ребенок просыпается, начинает играть, в итоге они по комнате разбросаны, приходится убирать, чтобы вечером не возвращаться в бардак. Кто-то тут написал, что в декрете есть свои плюсы, да есть, конечно, до поры до времени. А потом начинается со стороны мужа - ты убери, ты же все равно дома сидишь, ни хрена не делаешь, принеси- подай- унеси. НАДОЕЛО! Хочется чувствовать себя независимой от его з\пл и самодостаточной. Как можно быть самодостаточной сидя дома не знаю. Кто-то об этом писал, может, у кого-то и получается. По поводу мужа - встал в позу, ребенка в сад не успеваю завозить и вообще сам себе завтрак не успеваю делать (к слову, его мамочка разбаловала, все на блюдечке подавала).

по поводу разбалованных сыночков: мой муж тоже был избалован матерью. первые месяцы у нас были конфликты на этой почве. но, прошло время и теперь муж завтракает сам (иногда приготовленное с вечера, иногда так, мелочи какие-то: творог, яйца, колбаса и т.д.). Он встает в 6.30. я еще сплю. И в мыслях не было, чтобы встать и накормить его. Детей у нас пока нет, но думаю, если будут, помощь от него последует. неужели ваш муж не понимает, что семья создается двумя людьми и взваливать все домашние дела на жену лишь потому, что он работает допоздна, просто неприлично. А от примера свекрови нужно уходить как можно быстрее. Удачи вам! думаю, со временем все у вас наладится.

Деревенщина
#57
Софа (автор темы)

Девочки, отвечаю всем по порядку. 1. Про помощницу - совершенно не игнорирую, напишу вам больше - у меня такая есть, 1 раз в неделю, на 4 часа приходит. Она гладит костюмы мужу, рубашки 5 штук ему, пост белье если есть, плюс еще одежда. Плюс влажная уборка, полы, пыль, ванную помыть. Все. Квартира 105 кв. Если бы еще на мне глажка была и пыль, то вообще атас. Когда все это делать? Ночью? Или в выходные с тряпкой перед глазами мужа маячить? 2. Работаю секретарем с 10 до 18 ч (пока доберусь домой, уже 20 ч, иногда задерживаюсь), устраивает, что хоть не до 19 ч. Зарплата, только не смейтесь (я в Москве) - 20 тыс руб. Но, девочки, я и этому рада. Просидев в декрете и не получав вообще ничего. Убивает режим электровеника. Рада за того, кто написал что работает экономистом с 10 до 14!

Наймите няню, чтобы отводила и забирала ребенка из сада и проч. кружков Многие мои подруги так делают, у меня этот вопрос будет решен по другому (бабушки) Работу я выбирала, кстати, тоже после декрета, чтобы (i) была не более чем в часе езды от дома, чтобы проводить больше времени с ребенком (ii) без сильной загрузки, чтобы в течение работы решать личные дела/проблемы и заниматься фитнессом За последнее удобство, я конечно плачу, более низкой з/п, чем у моих более загруженных коллег, но не жалуюсь Плюс муж утром заправляет постель, и убирает со стола после завтрака Все, что можно приготовить, я готовлю с вечера Честно говоря, я не понимаю, зачем убиваться за 20 тыс, когда муж хорошо зарабатывает и нет возможности организовать нормальный процесс дом-работа...?

Деревенщина
#58

Ищите работу удобнее и ближе к дому, и мужа воспитывайте, а фигею с вашего мужа и вас тоже : )

Деревенщина
#59

Кстати, перед тем, как искать работу, я вышла в декрете на старую, и там договорилась о сокращенном графике, работала с 10 ч до 15, с соответствующим понижением з/П конечно, отлично все успевала

Гость
#60
Софа

Вышла после продолжительного декрета на работу и хватаюсь за голову - ничего не успеваю! Мой график такой - в 10 утра надо быть на работе, я живу на юго-западе Москвы, работа на севере. По пробкам надо добираться полтора часа. В итоге ребенка надо завезти в сад к 8.30 часам. Я встаю в 7 часов (для меня и это рано, вечно невыспавшаяся), привожу себя в порядок, бегу на кухню готовить мужу завтрак (сам себе никогда не готовит). Заправляю постели, бегаю кормлю- собираю ребенка, заставляю его убрать игрушки в комнате. В 8 ч надо выйти из дома, чтобы привезти ребенка в садик, раздеть и в 8.30 мне отъехать от садика на работу, если позже - опоздаю. В итоге все равно ношусь, как метла, взмыленная, обязательно случится форс-мажор - то на колготках стрелка, надо срочно менять, то что-то забыли, надо вернуться. Как вы в подобной ситуации справляетесь? Про вечер вообще молчу - приезжаю никакая, а еще ужин надо готовить и ребенком заниматься. Вопрос - что делает в это время муж? Муж уезжает на работу в 8 утра и приезжает в 10 часов вечера. Какая тут помощь? Сидеть дома - не вариант, уже думала об этом, никто не ценит, труд невидимый и каждодневный и еще неоплачиваемый, годы идут и что я так и буду домохозяйка. Но и такой режим меня выматывает. Работаю 2 недели. Подскажите, как у вас.

втянешься. Две недели вообще ни о чем. В Москве вставать в 7 утра, а не в 5 - подарок судьбы.

Ольга
#61

Автор, в 7 она встает.....В 5 не хотите, как полмосквы и пригорода......

Я в 5 вставала......в 7 бы за счастье посчитала

Софа (автор темы)
#62

Ближе к дому не нашла, вот и вышла на эту. Деревенщина, я рада за вас, что у вас так все отлично получается. У меня по-другому. Во-первых, я уже работаю, только вышла недавно, уйти не могу, значит, надо приспосабливаться. во-вторых, да, муж зарабатывает, но наш брак трещит по швам, не исключено, что он развалится. И что тогда? Вот и "убиваюсь" , как вы пишете, за 20 тыс. А что делать, надо же с чего-то начинать. Я не думаю, что меня везде ждут сразу с бешеным окладом. Начала с этого и то хорошо, а то очень долго собиралась.

гость
#63
Ольга

Автор, в 7 она встает.....В 5 не хотите, как полмосквы и пригорода......



Я в 5 вставала......в 7 бы за счастье посчитала

Ну так и не сидите в своей Москве, продавайте квартирку - едьте в провинцию, там можно на эти деньги квартиры 3 купить и вставайте в 7.30-8.00 на работу, за зарплату 6-10тыс, если вас это устроит и рабочий день частенько до 19.00-20.00

Софа (автор темы)
#64
Ольга

Автор, в 7 она встает.....В 5 не хотите, как полмосквы и пригорода...... Я в 5 вставала......в 7 бы за счастье посчитала

ужас((((( во сколько же вы ложитесь спать?

гость
#65
Софа (автор темы)

Ближе к дому не нашла, вот и вышла на эту. Деревенщина, я рада за вас, что у вас так все отлично получается. У меня по-другому. Во-первых, я уже работаю, только вышла недавно, уйти не могу, значит, надо приспосабливаться. во-вторых, да, муж зарабатывает, но наш брак трещит по швам, не исключено, что он развалится. И что тогда? Вот и "убиваюсь" , как вы пишете, за 20 тыс. А что делать, надо же с чего-то начинать. Я не думаю, что меня везде ждут сразу с бешеным окладом. Начала с этого и то хорошо, а то очень долго собиралась.

А из-за чего брак трещит, если не секрет? Если бы домашними делами его не нагружать - муж был бы доволен? Или другие какие причины?

гость
#66
Софа (автор темы)

ужас((((( во сколько же вы ложитесь спать?

В 21.00 вероятно

Гость
#67

Автор, а вы все эти годы откладывали от мужа деньги? Он же не ходит по магазинам у вас и бытовыми проблемами не занимается. Или он вас в деньгах ограничивал? А квартира куплена на чье имя?

Гость
#68

И ещё, если не секрет, а какая у мужа зарплата?

Софа (автор темы)
#69

╧ 65, нет, не по этой причине, дом делами я его итак не загружаю))). Скорей всего, прошла любовь, завяли помидоры плюс усталость друг от друга, претензии. Это кратко. Да, у меня есть сбережения на черный день, неприкосновенная сумма. Про зарплату он мне никогда не говорил, сумма не произносилась, ее он вкладывает в акции, проценты и тд. Мне выдает фиксированную сумму на расходы ежемесячные (питание, бензин, садик, коммунальные, подарки и тд). Квартиру нам с ребенком готов оставить. У него есть кв.

Деревенщина
#70
Софа (автор темы)

Ближе к дому не нашла, вот и вышла на эту. Деревенщина, я рада за вас, что у вас так все отлично получается. У меня по-другому. Во-первых, я уже работаю, только вышла недавно, уйти не могу, значит, надо приспосабливаться. во-вторых, да, муж зарабатывает, но наш брак трещит по швам, не исключено, что он развалится. И что тогда? Вот и "убиваюсь" , как вы пишете, за 20 тыс. А что делать, надо же с чего-то начинать. Я не думаю, что меня везде ждут сразу с бешеным окладом. Начала с этого и то хорошо, а то очень долго собиралась.

Ищите одновременно другую работу И про бешеные оклады никто не пишет У меня вот он не бешеный А ничего, себя обеспечить смогу

гость
#71
Софа (автор темы)

╧ 65, нет, не по этой причине, дом делами я его итак не загружаю))). Скорей всего, прошла любовь, завяли помидоры плюс усталость друг от друга, претензии. Это кратко. Да, у меня есть сбережения на черный день, неприкосновенная сумма. Про зарплату он мне никогда не говорил, сумма не произносилась, ее он вкладывает в акции, проценты и тд. Мне выдает фиксированную сумму на расходы ежемесячные (питание, бензин, садик, коммунальные, подарки и тд). Квартиру нам с ребенком готов оставить. У него есть кв.

Тыс 80 дает в месяц? А после развода также давать будет?

Софа (автор темы)
#72
Деревенщина

Софа (автор темы)

Ближе к дому не нашла, вот и вышла на эту. Деревенщина, я рада за вас, что у вас так все отлично получается. У меня по-другому. Во-первых, я уже работаю, только вышла недавно, уйти не могу, значит, надо приспосабливаться. во-вторых, да, муж зарабатывает, но наш брак трещит по швам, не исключено, что он развалится. И что тогда? Вот и "убиваюсь" , как вы пишете, за 20 тыс. А что делать, надо же с чего-то начинать. Я не думаю, что меня везде ждут сразу с бешеным окладом. Начала с этого и то хорошо, а то очень долго собиралась.

Ищите одновременно другую работу И про бешеные оклады никто не пишет У меня вот он не бешеный А ничего, себя обеспечить смогу

Искать другую работу - но зарплаты секретаря 20-25 тыс, если 40 - так это надо убиваться на работе от зари до зари (работала так до декрета.,знаю). А смысл тогда менять шило на мыло? Если только поближе к дому. Вообще столкнулась с тем, что зарплаты предлагают такие маленькие. Я в 2005 году получала 25 тыс. А сейчас на дворе 2012 год. Или я не там ищу?

Гость
#73

Квартиру готов оставить или оставит? Она на ваше имя? Если квартира точно будет ваша после развода, то, я бы не стала бы на вашем месте работать. У вас издержек больше,чем зарплата. А если даже разведетесь, то, на те же 20000 и устроитесь. У вас есть какая-нибудь своя недвижимость?

Гость
#74

Да, сейчас зарплаты примерно на том же уровне. Раньше было лучше.

Софа (автор темы)
#75
Гость

Квартиру готов оставить или оставит? Она на ваше имя? Если квартира точно будет ваша после развода, то, я бы не стала бы на вашем месте работать. У вас издержек больше,чем зарплата. А если даже разведетесь, то, на те же 20000 и устроитесь. У вас есть какая-нибудь своя недвижимость?

Квартиру оставит нам с ребенком, это точно. Она куплена им до брака, своей недвижимости у меня нет, только родительская, где они и живут. Но работать мне все равно надо. Почему вы пишете, что издержек больше, чем з\плата? А лучше дома сидеть, вообще ничего не получать, мыть горшки и тереть углы?

Гость
#76

Понятно. Тогда правильно делаете что работаете, если квартира куплена до брака. К сожалению, сегодня говорит, что оставит, а завтра может и не оставить. У меня бы на вашем месте доверия не было т.к. вы сейчас уже вынужденны работать, чтобы быть независимой. А что он Вас будет попрекать, если Вы не работая будете прдолжать нанимать домработницу. А ребенок так же может в сад ходить, но, например, до обеда. А вы пока делами займетесь или в фитнес сходите.

Софа (автор темы)
#77

╧ 76, я ваш совет че-та не совсем поняла, а смысл мне сейчас не работать, просто просиживать штаны? Так хоть какие-то деньги будут. Насчет доверия - вы имеете в виду доверие к мужу? Конечно, нет доверия, ему просто неоткуда взяться. И просто хочу зарабатывать сама.

#78

Софа, слишком маленькая з\п. У Вас машина своя?

Попробуйте устроиться торговым представителем. Я работала одно время- получала от 30 и выше. график 5\2. 10 точек в день надо объехать на своей территории, я иногда филонила - за три дня объезжала все и два дня сидела дома, т.е. итого на неделе работала всего 3 дня.

Гость
#79

У нас игрушки валяются целую неделю.Убирать каждый день задолбаешься.Рутина.Детей двое.Дом выглядит идеально один вечер после уборки.Я уже забила,полного порядка в доме не будет пока дети маленькие.Заставлять их все время убираться тоже труд.Они не хотят,я их понимаю,т.к сама не хочу.

только план!
#80

Все получится - только включите мозг и сделайте жесткий план. Одежду поменяйте - колготам не место в жизни работающей мамы. Если нужны - но держите на работе, на случай, А так - брюки и вперед. Еду мужу - нафиг. Сам поест. Яйца наварите - и все. План что взять с собой - по списку. И вообще - жизнь по списку. Новые привычки прививаются за 21 день. Продержитесь = жизнь пойдет на автомате утром. А вечером - то же самое. готовить самое простое и на несколько дней; замораживать. Работать надо - чтобы человеком себя чувствовать. Я вырастила двоих детей; доросла до большой должности. БАбушек и дедушек не было.

Просто план - и сдедовать ему - и вперед. А гардероб подбирайте с учетом - не мнется не пачкается не рвется.

------------

[quote="Софа"]Вышла после продолжительного декрета на работу и хватаюсь за голову - ничего не успеваю! Мой график такой - в 10 утра надо быть на работе, я живу на юго-западе Москвы, работа на севере. По пробкам надо добираться полтора часа. В итоге ребенка надо завезти в сад к 8.30 часам. Я встаю в 7 часов (для меня и это рано, вечно невыспавшаяся), привожу себя в порядок, бегу на кухню готовить мужу завтрак (сам себе никогда не готовит). Заправляю постели, бегаю кормлю- собираю ребенка, заставляю его убрать игрушки в комнате. В 8 ч надо выйти из дома, чтобы привезти ребенка в садик, раздеть и в 8.30 мне отъехать от садика на работу, если позже - опоздаю. В итоге все равно ношусь, как метла, взмыленная, обязательно случится форс-мажор - то на колготках стрелка, надо срочно менять, то что-то забыли, надо вернуться. Как вы в подобной ситуации справляетесь? Про вечер вообще молчу - приезжаю н

Гость
#81
Софа (автор темы)

Гость

Правильно вам говорят -перестаньте быть ломовой лошадью. Объясните мужу, что вы не робот, а он не инвалид, поэтому завтрак и часть обязанностей связанных с ребенком теперь на нем. Хотя, если у него к вам такое отношение, как вы описываете, то мало что вам поможет. Нет любви,нет уважения, нет желания жить нормальной семьей - все ваши попытки будут бесполезны. А т.к. нет хороших отношений с мужем, то терять вам нечего. Как минимум прекратите быть ему служанкой.

Вы абсолютно правы! Но! У него на это ответ, что он содержит семью полностью! да, моя зарплата- это копейки по сравнению с его. Вот так себя и ведет. А помогать мне не считает нужным, в магазин за продуктами и то из-под палки заезжает.

Ну если полностью содержт, значит ищите себе работенку полегче с гбким графиком

только план!
#82

Автор, не ведитесь на советы про работенку полегче... Как показывает практика - дети вырастают быстро, а карьеру уже очень трудно начать после "полегче" 5-7 лет.. Времени на настоящую работу будет уходить столько же , сколько и на " полещче". но результат будет налицо. И мужчины уважают жену больше, когда она состоявшаяся женщина - бояться потерять. Вы просто напрягитесь на домашнюю работу " С УМОМ" , по плану все минуты расписаны утром должны быть. И мужа подключайте - они как дети, им нужно чтобы указали конктрено - что от него нужно.

гость
#83

Я вставала в 6-30, выходила по быстрому с собакой, приводила себя в порядок, завтракала. Потом будила ребенка, умывала, одевала и вела в сад. Приходили туда к 8 утра. Дома ребенка не кормила. В 9 я уже на работе. По поводу завтрака мужу - да забейте и все, раз-два уедет голодный, потом что-то придумает. И вообще, раз он у вас так хорошо зарабатывает, что корона появилась, пусть заезжает с утра в шоколадницу какую-нибудь на завтрак. Убирать игрушки конечно не надо, если и так не успеваете. В общем автор, побольше думай о себе, поменьше о муже в данной ситуации

гость
#84

Я сейчас сижу во втором декрете уже 2,5 года. НА работу не собираюсь лет до 4 ребенкиных. Дома мне не скучно совсем. Наоборот как вспомню эту работу с 9 до 18 каждый день, потом магазины, готовки, уборки - н а х... Мне сейчас намного комфортнее! Поэтому не совсем понимаю куда вы рветесь

Рыжий мукоед
#85

84, вы правы. мне тоже намного комфортнее в декрете. Детям 6 и 2,5 года. Я в прошлом работала на хорошей должглсти и з/п норм. была. Сейчас у нас оч. трудо найти работу, а идти на копейки у убиваться там смысла нет. Тем более у меня муж нормальный. Упреков никаких нет. Я чувствую себя занятой очень итак. По крайней мере телек днем крайне редко включен. Не понимаю, как можно рассматривать декретный отпуск как автор написал "тереть углы". Да, углы тру и чисто но это не главное. Всякого вокруг много в жизни а не только работа. Не... я конечно уже подискиваю работу... но мне в декрете тоже комфортно.

гость
#86

85, просто есть такой тип женщин, которые сидя дома будут до бесконечности убирать, мыть, готовить, а потом обвинять всех вокруг, что они с утра до ночи в тряпках и ведрах, а никто этого не ценит. Я к 'этому отношусь проще. Я лучше побольше погуляю, съезжу с детьми куда-нибудь, чем потрачу это время на уборку. Пусть с точки зрения кого-то я выгляжу неряхой - мне без разницы. Мне так комфортнее жить. Ну и с мужем наверное повезло, он не требует ничего.

Гость
#87
гость

Софа (автор темы)

Мой кстати тоже все время чай просит принести, то то подай, то это, спит бывает по 12! часов, из дома тоже не вытащишь, в магазин уговариваю недели 3 сходить, чтоб самое крупное и тяжелое принес, а есть-то каждый день надо.

Кошмар! А зачем вы все таскаете? Пришел, а ужина нет. Почему? Продуктов нет, извини, дорогой, мне тяжело тащить было. Ваша главая задача - накормить себя и ребенка. Я утром собираюсь сама, отвожу ребенка в сад. Муж завтракает сам (бетерброды, яичница, каша). С работы в сад, конечно, тоже бегу через магазин, но покупаю только по мелочи - молоко, хлеб... Все крупные закупки мы совершаем в выходные - либо едем куда-то типа Ашана, если нет, то муж со "списком" идет и приносит сумки на неделю - овощи, мясо и т.д. Так, чтобы докупать на неделе нужно было по мелочи. Убираюсь 1 раз в неделю, муж в это время уводит ребенка из квартиры на прогулку или культ-масс. мероприятие. Вечерами готовлю только незамысловатые блюда - типа макароны с курицей или картошка с котлетами. В выходные завтрак и обед готовлю на всех, ужин не готовлю.....если муж хочет ужин - всегда может найти что-нить в холодильнике или заказать пиццу. И вообще приучила по-тихоньку к самообслуживанию.....муж научился наконец понимать, что я устаю и нет ничего страшного, если я легла спать в 9 вместе с ребенком и неприготовила ему ужин, потому что смертельно устала. ВСЕ постепенно надо делать...мой раньше тоже был крайне избалован)))))

гость
#88
Гость

гостьСофа (автор темы)

Мой кстати тоже все время чай просит принести, то то подай, то это, спит бывает по 12! часов, из дома тоже не вытащишь, в магазин уговариваю недели 3 сходить, чтоб самое крупное и тяжелое принес, а есть-то каждый день надо.

Кошмар! А зачем вы все таскаете? Пришел, а ужина нет. Почему? Продуктов нет, извини, дорогой, мне тяжело тащить было. Ваша главая задача - накормить себя и ребенка. Я утром собираюсь сама, отвожу ребенка в сад. Муж завтракает сам (бетерброды, яичница, каша). С работы в сад, конечно, тоже бегу через магазин, но покупаю только по мелочи - молоко, хлеб... Все крупные закупки мы совершаем в выходные - либо едем куда-то типа Ашана, если нет, то муж со "списком" идет и приносит сумки на неделю - овощи, мясо и т.д. Так, чтобы докупать на неделе нужно было по мелочи. Убираюсь 1 раз в неделю, муж в это время уводит ребенка из квартиры на прогулку или культ-масс. мероприятие. Вечерами готовлю только незамысловатые блюда - типа макароны с курицей или картошка с котлетами. В выходные завтрак и обед готовлю на всех, ужин не готовлю.....если муж хочет ужин - всегда может найти что-нить в холодильнике или заказать пиццу. И вообще приучила по-тихоньку к самообслуживанию.....муж научился наконец понимать, что я устаю и нет ничего страшного, если я легла спать в 9 вместе с ребенком и неприготовила ему ужин, потому что смертельно устала. ВСЕ постепенно надо делать...мой раньше тоже был крайне избалован)))))

Дело в том, что я не работаю и деток у нас нет еще..........................

Софа (автор темы)
#89

Спасибо всем! ╧ 84,85, мне вас не понять, видимо, мы разные! Я отсидела дома 5 лет, это была вешалка! В 3 ребенок пошел в сад, но 2 года постоянно болел, тут не до работы было. И потом, вы пишете про развлечения в декрете, но каждый день не будет развлечений. Лично у меня была рутина бесконечная, все по кругу, как день сурка. До этого был коллектив, корпоративы, график хоть и напряженный, но кофейку всегда можно было попить, хоть и ненормир день, но всякие смешные случаи, приколы. Было весело, здорово, я была занята, я работала! А так сидеть в стенах, не знаю, в чем прелесть. Для меня декрет был одной сплошной депрессией, уставала также постоянно развлекать ребенка и тд. Каждому свое. У меня девочка с бывшей работы, когда родила, ровно через год побежала на работу, сказала, лучше з/пл буду няне платить, чем сидеть дома. Не могу понять в чем прелесть сидения дома - ни одеться красиво, эти вечные джинсы на прогулку. Только вы не подумайте, что я только красоваться ходила на работу, просто за время сидения дома перестаешь вообще носить юбки, блузки, так, нацепил, что поудобней и вперед.

Софа (автор темы)
#90

Не скажу, что я все бесконечно мою, убираю, просто люблю порядок, чтобы все по местам, ну педант я такой. А какой порядок с мал ребенком? дело в том, что просто рутина стала убивать, а не сама физич работа по дому.

Софа (автор темы)
#91
Ведьмочка

Софа, слишком маленькая з\п. У Вас машина своя? Попробуйте устроиться торговым представителем. Я работала одно время- получала от 30 и выше. график 5\2. 10 точек в день надо объехать на своей территории, я иногда филонила - за три дня объезжала все и два дня сидела дома, т.е. итого на неделе работала всего 3 дня.

Спасибо за совет, а что нужно развозить торговому представителю?

Рыжий мукоед
#92

Автор, я конечно не 5 лет сижу а только 2,5 со вторым, с первым, как я писала, 9 мес. сидела. Но там причина выйти была - з/п хорошая + на работу самое ранее к 10, а в 1800 самое позднее уже дома + на дорогу 30 мин. ну и еще много плюсов. Вероятно вам и плохо в декрете было, хотя как сейчас вижу вам и на работе не сахар. Ничего.. привыкните. Что интересного дома? Почему вам меня не понять? Думаю, вам нет еще и 30...Во первых никто не упрекает в сидении дома и т.д., во-вторых любимый муж, в-третьих меня уже давным давно не привлекают корпоративы и сплетни туповатых сотрудниц, в-четвертых у меня нет необходимости себя показывать постоянно во всей красе, в-пятых мне 35 лет и есть как мин. еще 2 хобби кроме 2-х детей, в-шестых готовит в основном свекровь (мы на разных этажах живем в одном доме (ей же надо чем-то заниматься!), в седьмых я живу в собств. доме загородом и прогулки не по загазованным улицам, в 8-мых я живу в 10 мин от моря и сами знаете что летом делать можно,9-ых ребенка старшего на курсы вожу, что, поверьте, оч. важно в его возрасте, 10-ых сплю до 9-10 утра,11-нет нервотрепки. 12-знаю, что могу многое в карьере,т.к. уже пройдено многое. В работе тоже есть +++. Более того, у нас даже женег не хватает, но мне и не надо много. Сейчас семейный бизнес развиваем, надеюсь... все получиться у нас. Я вам желаю привыкнуть к выбранному вами ритму, параллельно ищите работу поближе. Я хоть и не в москве, но у нас тоже пробки...

Гость
#93

Автор, вы хотите не реально много. Хотите быть счастливой на работе и в семье при том то сейчас не социализм и многие вопросы нужно решать дополнительно своим собственным ресурсом.

гость84
#94

Рыжий мукоед, согласна с вами во многом. У меня похожая история. Мне 33, Тусовки, корпоративы, сотрудницы, коллектив уже не особо интересны. Все одно и то же. Мне сейчас приятнее посидеть дома, почитать, порыться в интернете, погулять. Сплю до 9 (старшая дочь сама утром встает и уходит в школу), потом еще в обед тихий час. Живем мы не на море конечно, в москве, но согласитесь тут полно мест куда сходить и вариантов чем заняться. Понимаю, что все равно надо будет выходить на работу в какой то момент, но я об этом сейчас не думаю.

гость84
#95

А помню времена когда работала...ужас! по необходимым делам типа сбора документов на загранпаспорт и т.п. и то не вырвешься, вообще ничего вокруг не видишь. в 8 ушла из дома, в 8 вернулась. Выхи отсыпаешься, что-то готовишь, редко когда выползала куда-то. Вот уж точно день сурка был! Света белого не видела. Может конечно разница в работе. Вероятно у Автора какая-то очень интересная и любимая работа. Тогда понять можно

Гость
#96

А так сидеть в стенах, не знаю, в чем прелесть. Для меня декрет был одной сплошной депрессией, уставала также постоянно развлекать ребенка и тд. Каждому свое. У меня девочка с бывшей работы, когда родила, ровно через год побежала на работу, сказала, лучше з/пл буду няне платить, чем сидеть дома. Не могу понять в чем прелесть сидения дома - ни одеться красиво, эти вечные джинсы на прогулку. Только вы не подумайте, что я только красоваться ходила на работу, просто за время сидения дома перестаешь вообще носить юбки, блузки, так, нацепил, что поудобней и вперед.[/quote]

Я Вам объясню в чем смысл сидения дома: Вы пока окончательно не "убились" на службе, сделайте портретное (крупное) фото лица. И повторите....через годик. Увиденное - будет главным ответом на Ваш сегодняшнй вопрос. Не раблотая, женщина имеет великолепные шансы не подвергать свою нервнуб систему перегрузкам, полноценно высыпаться, ухаживать за собой, читать книги, смотреть фильмы и масса чего еще. Только не надо убеждать всех и саму себя, что работа и коллектив это куда более многогранно, нежели качественное кино, достойная книга, или хороший спектакль. Работая, Вы практически никогда не будете в будни принадлежать себе. А это, открою Вас секрет, приятно. Вы никогда не пробовали неспешно встать, принять душ не на скорость, а получая удовольствие, потом также неспеша намазать тело ароматным лосьоном, нанести крем, уложить волосы. Позавтракать не заглатывая огромные куски, опять же на скорость или еще хуже - оставляя желудок пустым до первой чашки кофе на работе. Я понимаю, если женщина горит на работе, которая отлично оплачивается. Но пахать за копейки? Ради чего? Ради того, чтобы было куда шмотки одеть? Ради того, чтобы не чувствовать себя зависимой от мужа? Вы итак от него зависимы полностью и во всем - перечитайте свои посты. И Ваши 30 серебрянников не изменят ситуацию.

гость
#97
Гость

А так сидеть в стенах, не знаю, в чем прелесть. Для меня декрет был одной сплошной депрессией, уставала также постоянно развлекать ребенка и тд. Каждому свое. У меня девочка с бывшей работы, когда родила, ровно через год побежала на работу, сказала, лучше з/пл буду няне платить, чем сидеть дома. Не могу понять в чем прелесть сидения дома - ни одеться красиво, эти вечные джинсы на прогулку. Только вы не подумайте, что я только красоваться ходила на работу, просто за время сидения дома перестаешь вообще носить юбки, блузки, так, нацепил, что поудобней и вперед.

Я Вам объясню в чем смысл сидения дома: Вы пока окончательно не "убились" на службе, сделайте портретное (крупное) фото лица. И повторите....через годик. Увиденное - будет главным ответом на Ваш сегодняшнй вопрос. Не раблотая, женщина имеет великолепные шансы не подвергать свою нервнуб систему перегрузкам, полноценно высыпаться, ухаживать за собой, читать книги, смотреть фильмы и масса чего еще. Только не надо убеждать всех и саму себя, что работа и коллектив это куда более многогранно, нежели качественное кино, достойная книга, или хороший спектакль. Работая, Вы практически никогда не будете в будни принадлежать себе. А это, открою Вас секрет, приятно. Вы никогда не пробовали неспешно встать, принять душ не на скорость, а получая удовольствие, потом также неспеша намазать тело ароматным лосьоном, нанести крем, уложить волосы. Позавтракать не заглатывая огромные куски, опять же на скорость или еще хуже - оставляя желудок пустым до первой чашки кофе на работе. Я понимаю, если женщина горит на работе, которая отлично оплачивается. Но пахать за копейки? Ради чего? Ради того, чтобы было куда шмотки одеть? Ради того, чтобы не чувствовать себя зависимой от мужа? Вы итак от него зависимы полностью и во всем - перечитайте свои посты. И Ваши 30 серебрянников не изменят ситуацию.

О, как вы правы!

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​00

гость84
#98

96, дык я собственно о том же))) Но видно это правда с возрастом приходит, когда уже наешься этим коллективом по самые серые уши))). С первым ребенком я тоже еле 2 года высидела, и то я не сидела полностью, а на вечернем училась.

Гость
#99

А так сидеть в стенах, не знаю, в чем прелесть. Для меня декрет был одной сплошной депрессией, уставала также постоянно развлекать ребенка и тд. Каждому свое. У меня девочка с бывшей работы, когда родила, ровно через год побежала на работу, сказала, лучше з/пл буду няне платить, чем сидеть дома. Не могу понять в чем прелесть сидения дома - ни одеться красиво, эти вечные джинсы на прогулку. Только вы не подумайте, что я только красоваться ходила на работу, просто за время сидения дома перестаешь вообще носить юбки, блузки, так, нацепил, что поудобней и вперед.[/quote]

Автор, может и хочется многого в жизни, но это мало достижимо для многих. Вы недооцениваете того фактора, что ваша работа сама по себе- это деятельность, которая отнимает массу времени сама по себе, а также отнимает ваше время у семьи. Невозможно закрывать глаза на то, что у вас есть ребенок, семья и это все требует времени и работы. Чтобы обеспечить замену вашего отсутствия нужны деньги, которые вы вряд ли заработаете. При этом нельзя забывать, что часто это не самая квалифицированная замена и она все равно все не может заменить.

Гость
#100

Поэтому получить удовольствие от хождения на работу, а также еще удовлетворенность в семье практически невозможно. Нужно чтобы вы зарабатывали очень много, чтобы покрыть пусть не все, а хотя бы самые важные семейные потребности.