Гость
Статьи
Распорядок дня …

Распорядок дня работающих женщин

Мне 37, 2 детей школьников. Сейчас работаю из дома. Точнее как началась школа толком и не работаю, сачкую, все оставляю на последний момент. Никак не могу организовать свой режим. Я не знаю как другие что то успевают, поделитесь секретом, пожалуйста. Я либо занимаюсь домом и детьми и на работу забиваю; либо работа тогда все остальное боком. Я даже за собой перестала ухаживать. На спорт времени нет. Всякие вечерние рутины, умывалки, кремом намазаться сил нет. Горячий душ и спать. Утром встала умылась водой, зубы почистила, расчесалась и все весь мой максимум ухода. У меня у знакомых есть еще силы на выходных в бар ходить. Я если выпью, то все след день пропал. Выходные это обычно уборка, готовка, подготовка к след неделе, всякая бытовуха, редко гости. Как вы успеваете жить)???

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Невозможно совместить все. Или быт и дети, или работа. Время на себя не будет ни в одном случае. Разве что в выхи, если детей скинуть на кого-нибудь.

Гость
#2

Вы разленились просто. Надо себя заставлять, иначе ничего не получится. Никто за вас не придёт и не сделает то, что вам нужно.
Спорт? Есть домашние тренажёры. Не хватает? Выходите из квартиры, и вверх-вниз по лестнице, потом контрастный душ.

Гость
#3

Они нам говорят: «Назад ни шагу!»
Они зовут вперёд, в либерализм,
всемерно демонстрируя отвагу
в стремленьи опорочить коммунизм.

Я вроде бы готова покориться…
слаба… как революции заря…
Великого народа ученица,
влюблённая в седьмое ноября,

я с прошлым расстаюсь без сожалений -
и вдаль кричу, перекрывая век:
предатели Отчизны, на колени!
Да здравствует СОВЕТСКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Гость
#4

Какой тухляк…а секс с мужем когда? Или так по быстрому за 10 мин?

Гость
#5

Автор, какой у вас график работы? Могу поделится своим: я мама 3 детей- 15,11 и 2.5. работаю из дома. Работа с 10-6 вечера с перерывом на обед 30мин. Мы встаем в 6.30, дети и папа выходят из дома в 7.30- папа отвозит детей в школу, садик. Я завтракаю до 8 утра. С 8-10 есть время- сходить в магаз, убрать дома, положить вещи в машину,приготовить ужин и пр. Я подготавливаю ужин именно с утра. Например: на ужин курица с картошкой. Я чищу картошку, достаю курицу из пакета, насыпаю специи и пр, и ставлю на противень,чтобы вечером нужно было только включить духовку и поставить противень внутрь. Сажусь работать в 10. В час - обед 30 мин. Могу пойти на короткую прогулку и пр.потом работаю до 4. Дети приходят домой с 4-5. Сын забирает дочку из садика и привозит домой. Дети перекусывают сами, я около 4 ставлю подготовленные продукты в духовку,продолжаю работать до 6
В 6.15 садимся ужинать. В 7 заканчиваем. Потом до 8.30 свободное время- прогулка,игра с детьми и пр. В8.30 душ, и укладываю дочку спать. Старшие дети ложаться сами около 10. На следущее утро все сначала

Гость
#6

Работаю с 8:00 до 16:30 с часовым перерывом. В офисе 1-2 дня в неделю. Детей двое подросток и 4ех летка. Муж утром ребёнка поднимает, отводит в садик, я забираю сижу с ним, готовлю ужин, муж укладывает спать, убирает на кухне. Продукты заказываем с доставкой два раза в неделю, ничего не замораживаем, готовит из свежих и в основном филе или уже разделанные море продукты (минут 30 на готовку), домработница раз в неделю убирает весь дом, муж готовит в выходные и иногда в будни (меняемся местами).

Гость
#7
Гость

Автор, какой у вас график работы? Могу поделится своим: я мама 3 детей- 15,11 и 2.5. работаю из дома. Работа с 10-6 вечера с перерывом на обед 30мин. Мы встаем в 6.30, дети и папа выходят из дома в 7.30- папа отвозит детей в школу, садик. Я завтракаю до 8 утра. С 8-10 есть время- сходить в магаз, убрать дома, положить вещи в машину,приготовить ужин и пр. Я подготавливаю ужин именно с утра. Например: на ужин курица с картошкой. Я чищу картошку, достаю курицу из пакета, насыпаю специи и пр, и ставлю на противень,чтобы вечером нужно было только включить духовку и поставить противень внутрь. Сажусь работать в 10. В час - обед 30 мин. Могу пойти на короткую прогулку и пр.потом работаю до 4. Дети приходят домой с 4-5. Сын забирает дочку из садика и привозит домой. Дети перекусывают сами, я около 4 ставлю подготовленные продукты в духовку,продолжаю работать до 6
В 6.15 садимся ужинать. В 7 заканчиваем. Потом до 8.30 свободное время- прогулка,игра с детьми и пр. В8.30 душ, и укладываю дочку спать. Старшие дети ложаться сами около 10. На следущее утро все сначала

Кошмар, зачем так жить?

Гость
#8

Зачем тебе жить? Ты выбрала рабов системе растить

Гость
#9

Это возраст и бытовуха, ниче не сделаешь.у меня свое дело, но и выезд требуется- раза 3 в неделю на 6-8 часов, трое детей. Фитнесс мне лень, подруги - нет времени на дружбу да и желания, муж - ну член семьи, 15 лет вместе, как родственники) на себя - ну я работаю в моде и красоте- приходится. Но все равно вечное обслуживание всех и вся при наличии помощи. Все, скоро 40. Жизнь закончена по сути с рождением первенца, нужно просто принять это как данность- сколько бы денег не было, жизнь никогда не будет прежней, когда ты замужем и с детьми

Гость
#11
Гость

Автор, какой у вас график работы? Могу поделится своим: я мама 3 детей- 15,11 и 2.5. работаю из дома. Работа с 10-6 вечера с перерывом на обед 30мин. Мы встаем в 6.30, дети и папа выходят из дома в 7.30- папа отвозит детей в школу, садик. Я завтракаю до 8 утра. С 8-10 есть время- сходить в магаз, убрать дома, положить вещи в машину,приготовить ужин и пр. Я подготавливаю ужин именно с утра. Например: на ужин курица с картошкой. Я чищу картошку, достаю курицу из пакета, насыпаю специи и пр, и ставлю на противень,чтобы вечером нужно было только включить духовку и поставить противень внутрь. Сажусь работать в 10. В час - обед 30 мин. Могу пойти на короткую прогулку и пр.потом работаю до 4. Дети приходят домой с 4-5. Сын забирает дочку из садика и привозит домой. Дети перекусывают сами, я около 4 ставлю подготовленные продукты в духовку,продолжаю работать до 6
В 6.15 садимся ужинать. В 7 заканчиваем. Потом до 8.30 свободное время- прогулка,игра с детьми и пр. В8.30 душ, и укладываю дочку спать. Старшие дети ложаться сами около 10. На следущее утро все сначала

Сидишь?

Гость
#12
Гость

Это возраст и бытовуха, ниче не сделаешь.у меня свое дело, но и выезд требуется- раза 3 в неделю на 6-8 часов, трое детей. Фитнесс мне лень, подруги - нет времени на дружбу да и желания, муж - ну член семьи, 15 лет вместе, как родственники) на себя - ну я работаю в моде и красоте- приходится. Но все равно вечное обслуживание всех и вся при наличии помощи. Все, скоро 40. Жизнь закончена по сути с рождением первенца, нужно просто принять это как данность- сколько бы денег не было, жизнь никогда не будет прежней, когда ты замужем и с детьми

И поэтому заделали троих детей. Не надо лицемерить. Как родственники они ага, но дети все равно появились. Не надо ныть.

Гость
#13
Гость

Это возраст и бытовуха, ниче не сделаешь.у меня свое дело, но и выезд требуется- раза 3 в неделю на 6-8 часов, трое детей. Фитнесс мне лень, подруги - нет времени на дружбу да и желания, муж - ну член семьи, 15 лет вместе, как родственники) на себя - ну я работаю в моде и красоте- приходится. Но все равно вечное обслуживание всех и вся при наличии помощи. Все, скоро 40. Жизнь закончена по сути с рождением первенца, нужно просто принять это как данность- сколько бы денег не было, жизнь никогда не будет прежней, когда ты замужем и с детьми

Конечно возраст;))) так жить, то и 37 тебе возраст,ахха

.
#14

Они не успевают. Дети запущенные. Дома грязь. А мать верешит от нервного перенапряжения. А снимают стресс алкоголем. Если дети - всё, семья на 1м месте. Но, практически каждый мужчина гонит на работу. Был жених. Говорил, что хочет на пенсию в 40, делать ничего не умеет и не хочет, и дома ничего не делает, при этом стимулировал меня хорошо зарабатывать. Меня такое не устраивает. Ему нужна лошадь. А он будет отдыхать с ней. А дети с таким? Зачем дети, если не воспитывать. Я не хочу сына, похожего на него. Его неправильно воспитали. В итоге 2 брака, 0 детей, куча болячек, нет жилья, ищет женщину с жильём и доходом. Советую напрягать детей, пиши список дел на каждый день. На старшего нельзя всё ложить. Один месяц ответственный за исполнение дел - старший. Другой месяц - младший. Так каждый учится организовать других, а не быть постоянно ишаком или униженным.

Гость
#15
Гость

Реально большинство бабищ расписалось в том, что они мясо. Рожальство, бытовня, служба дяде. Ещё пишут, советы дают, вам бы молчать, конечно. Ещё удивляюсь, че бОльшая часть людей такая ***, и вообще не отдупляет ни о чем, где ж тут отдуплять, когда вся жизнь- жизнь животного

Наплодят троих детей и живут по кругу в бытовухе. Одна сплошная бытовуха. Никаких тебе посиделок с подругами, путешествий, спонтанных поездок, прогулок, кино ,ресторанов. Муж естественно это не подержит, а поедет сама, он тут же побежит изменять. Да и наверняка денег на это нет, одна мысль как всю эту ораву прокормить.

Гость
#16

У меня гибкий график, но в основном работаю с 10 до 19. Три раза в неделю после работы хожу в зал/бассейн, в эти дни муж занят домашними делами. В дни, когда я без спорта, в зал идет муж, а я занимаюсь домом. На себя времени отлично хватает, в выходные только отдыхаем.
Не позволяйте на себе ездить, автор, и будет все ок.

Гость
#17

Вот что нафиг не надо это посиделки с подругами. Да и какие они подруги, просто одинокие бабёшки, которым от скуки деваться некуда. Трещат о пустяках, самое важное - кто с кем переспал, если повезло. И то с возрастом новостей такого рода всё меньше. Сидят клуши-подруши, муть льют в уши, ни уму ни сердцу.

Гость
#18
Гость

Вот что нафиг не надо это посиделки с подругами. Да и какие они подруги, просто одинокие бабёшки, которым от скуки деваться некуда. Трещат о пустяках, самое важное - кто с кем переспал, если повезло. И то с возрастом новостей такого рода всё меньше. Сидят клуши-подруши, муть льют в уши, ни уму ни сердцу.

Это ваше личное окружение. Не надо ваш опыт на всех распространять

Гость
#19

Вы мать одиночка? Почему все на вас?

Гость
#20

Большинство комментариев ни к месту. Автор попросила совета насчет организации дня, вместо этого люди начинают комментировать и додумывать насчет ее личной жизни и пр.

Гость
#21
Гость

Большинство комментариев ни к месту. Автор попросила совета насчет организации дня, вместо этого люди начинают комментировать и додумывать насчет ее личной жизни и пр.

Че тут додумывать, тут все понятно

Гость
#22
Гость

Че тут додумывать, тут все понятно

Что именно понятно? Вы свечку держите или телепат?

#23
Гость

Автор, какой у вас график работы? Могу поделится своим: я мама 3 детей- 15,11 и 2.5. работаю из дома. Работа с 10-6 вечера с перерывом на обед 30мин. Мы встаем в 6.30, дети и папа выходят из дома в 7.30- папа отвозит детей в школу, садик. Я завтракаю до 8 утра. С 8-10 есть время- сходить в магаз, убрать дома, положить вещи в машину,приготовить ужин и пр. Я подготавливаю ужин именно с утра. Например: на ужин курица с картошкой. Я чищу картошку, достаю курицу из пакета, насыпаю специи и пр, и ставлю на противень,чтобы вечером нужно было только включить духовку и поставить противень внутрь. Сажусь работать в 10. В час - обед 30 мин. Могу пойти на короткую прогулку и пр.потом работаю до 4. Дети приходят домой с 4-5. Сын забирает дочку из садика и привозит домой. Дети перекусывают сами, я около 4 ставлю подготовленные продукты в духовку,продолжаю работать до 6
В 6.15 садимся ужинать. В 7 заканчиваем. Потом до 8.30 свободное время- прогулка,игра с детьми и пр. В8.30 душ, и укладываю дочку спать. Старшие дети ложаться сами около 10. На следущее утро все сначала

Ой, как хорошо, что у меня нет детей.

Автор
#24
Гость

Невозможно совместить все. Или быт и дети, или работа. Время на себя не будет ни в одном случае. Разве что в выхи, если детей скинуть на кого-нибудь.

Как то же все умудряются, вот я и озадачена. Когда дети были младше в основном были у бабушки, но это и не есть хорошо потому как сказывается их воспитание поэтому я перешла на удаленку чтоб успевать заниматься ими. Но теперь на работу нет времени(

Гость
#25
Гость

Автор, какой у вас график работы? Могу поделится своим: я мама 3 детей- 15,11 и 2.5. работаю из дома. Работа с 10-6 вечера с перерывом на обед 30мин. Мы встаем в 6.30, дети и папа выходят из дома в 7.30- папа отвозит детей в школу, садик. Я завтракаю до 8 утра. С 8-10 есть время- сходить в магаз, убрать дома, положить вещи в машину,приготовить ужин и пр. Я подготавливаю ужин именно с утра. Например: на ужин курица с картошкой. Я чищу картошку, достаю курицу из пакета, насыпаю специи и пр, и ставлю на противень,чтобы вечером нужно было только включить духовку и поставить противень внутрь. Сажусь работать в 10. В час - обед 30 мин. Могу пойти на короткую прогулку и пр.потом работаю до 4. Дети приходят домой с 4-5. Сын забирает дочку из садика и привозит домой. Дети перекусывают сами, я около 4 ставлю подготовленные продукты в духовку,продолжаю работать до 6
В 6.15 садимся ужинать. В 7 заканчиваем. Потом до 8.30 свободное время- прогулка,игра с детьми и пр. В8.30 душ, и укладываю дочку спать. Старшие дети ложаться сами около 10. На следущее утро все сначала

А жить когда? Не вижу в этом графике личное время. Хотя бы книгу почитать?

Автор
#26
Гость

Автор, какой у вас график работы? Могу поделится своим: я мама 3 детей- 15,11 и 2.5. работаю из дома. Работа с 10-6 вечера с перерывом на обед 30мин. Мы встаем в 6.30, дети и папа выходят из дома в 7.30- папа отвозит детей в школу, садик. Я завтракаю до 8 утра. С 8-10 есть время- сходить в магаз, убрать дома, положить вещи в машину,приготовить ужин и пр. Я подготавливаю ужин именно с утра. Например: на ужин курица с картошкой. Я чищу картошку, достаю курицу из пакета, насыпаю специи и пр, и ставлю на противень,чтобы вечером нужно было только включить духовку и поставить противень внутрь. Сажусь работать в 10. В час - обед 30 мин. Могу пойти на короткую прогулку и пр.потом работаю до 4. Дети приходят домой с 4-5. Сын забирает дочку из садика и привозит домой. Дети перекусывают сами, я около 4 ставлю подготовленные продукты в духовку,продолжаю работать до 6
В 6.15 садимся ужинать. В 7 заканчиваем. Потом до 8.30 свободное время- прогулка,игра с детьми и пр. В8.30 душ, и укладываю дочку спать. Старшие дети ложаться сами около 10. На следущее утро все сначала

Как вы умудряетесь так быстро готовить ужин? А что едите на обед? То что от ужина осталось? Всех покормить, посуду помыть сколько времени занимает? Домашние дела типа уборки когда делаете? В выходные?

Автор
#27
.

Они не успевают. Дети запущенные. Дома грязь. А мать верешит от нервного перенапряжения. А снимают стресс алкоголем. Если дети - всё, семья на 1м месте. Но, практически каждый мужчина гонит на работу. Был жених. Говорил, что хочет на пенсию в 40, делать ничего не умеет и не хочет, и дома ничего не делает, при этом стимулировал меня хорошо зарабатывать. Меня такое не устраивает. Ему нужна лошадь. А он будет отдыхать с ней. А дети с таким? Зачем дети, если не воспитывать. Я не хочу сына, похожего на него. Его неправильно воспитали. В итоге 2 брака, 0 детей, куча болячек, нет жилья, ищет женщину с жильём и доходом. Советую напрягать детей, пиши список дел на каждый день. На старшего нельзя всё ложить. Один месяц ответственный за исполнение дел - старший. Другой месяц - младший. Так каждый учится организовать других, а не быть постоянно ишаком или униженным.

Насчет распределения обязанностей правильно говорите. Но дети у меня ленивы, сказывается воспитание дедушек и бабушек. Вот воюю с ними каждый вечер.

Автор
#28
Гость

Вы мать одиночка? Почему все на вас?

Нет есть муж, но он тоже как ребенок. Сколько его не строишь и не воспитываешь вредничает поэтому я забила на него.

Автор
#29
Гость

Большинство комментариев ни к месту. Автор попросила совета насчет организации дня, вместо этого люди начинают комментировать и додумывать насчет ее личной жизни и пр.

Спасибо! Да тоже не поняла смысл некоторых гневных комментариев.

Автор
#30
Гость

Работаю с 8:00 до 16:30 с часовым перерывом. В офисе 1-2 дня в неделю. Детей двое подросток и 4ех летка. Муж утром ребёнка поднимает, отводит в садик, я забираю сижу с ним, готовлю ужин, муж укладывает спать, убирает на кухне. Продукты заказываем с доставкой два раза в неделю, ничего не замораживаем, готовит из свежих и в основном филе или уже разделанные море продукты (минут 30 на готовку), домработница раз в неделю убирает весь дом, муж готовит в выходные и иногда в будни (меняемся местами).

Муж тоже не против насчет домработницы. У вас хорошо убирает? Досконально? Я сколько не вызывала не скажу что в восторге.

Гость
#31
Автор

Как вы умудряетесь так быстро готовить ужин? А что едите на обед? То что от ужина осталось? Всех покормить, посуду помыть сколько времени занимает? Домашние дела типа уборки когда делаете? В выходные?

Подготовка ужина занимает около 30 мин. Например: почистить картошку 10 мин, выложить курицу на противень и намазать специями 10 мин. Потом ближе к ужину ставится в духовку на таймер. Картошка на плиту. Салат нарезать 10 мин перед ужином. Если варю суп, то приготовления занимают дольше. Но не более часа. В выходные практически не готовлю. На обед ем: салат, фрукты, рыбу, то, что не требует приготовления более 15 мин. Я одна на обед. Все уходят утром в 7.30 и приходят около 4-5. Уборка: дети и муж убирают за собой, все моется по мере загрязнения и не оставляется на один день. Выходные проводим вместе. Суббота день для своих дел, у каждого свои, например, я могу пойти в зал, с подругой, в музей, магазины и по, воскресенье проводим все вместе: парк, экскурсия, поездки на природу и по. Глажка: муж и дети сами гладят себе, я глажу свои вещи и для младших детей, но муж может погладить тоже. Я гладить люблю, поэтому не возражаю. У нас есть посудомойка- очень удобно. В день используется 1-2 раза. Времени для себя мне хватает. Дочка засыпает в 9.30, еще могу час книгу почитать или поиграть с детьми и мужем в карты,просто посидеть попить чай и пр. Несмотря на комментарии, мне кажется мой график довольно расслабленный, комфортный для меня, довольно распространенный в нашей компании.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: