Гость
Статьи
Хочу открыть свадебный …

Хочу открыть свадебный салон. Вопрос к невестам :)

Вопрос следующий. На что вы, невесты, обращаете внимание при покупке платья? На фасон, эксклюзивность, стоимость? Вам важно, чтобы салоны находились рядом чтобы пройти один за другим в выборе платья, или же вы хотите выбрать платья в интернете на сайте магазина, и прийти уже за конкретным платьем, и вам неважно наличие подобных магазинов рядом? Если бы вам предложили фотосъемку в день свадьбы в подарок, при покупке платья, или какой-то другой бонус (фата, туфли, торт) вы бы воспользовались случаем? Вы бы хотели посетить салон по записи, где бы именно вам и только вам уделили особое внимание полностью, или вы настроены зайти мимоходом как в обычный магазин?И последний вопрос! За какой срок до свадьбы вы предпочитаете купить, или уже купили свое платье?Спасибо за ответы!

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И еще такой вопрос к дорогим невестам. Хотелось бы вам, чтобы в свадебном салоне можно было купить и платья подружкам невесты?

ольга
#2

Девочки, куда делась тема про свадебный бизнес?

Алина
#3

живу в риге, когда я выходила замуж, мне понравилось то что меня не хотели обслуживать без записи (нельзя было померять платье!! абсурд какой-то, я в этот салон больше не пошла.).

еще минус - небольшой ассортимент, в каждом салоне по несколько платьев висит, приходится все обойти чтобы что-то найти, а примерка свадебного платья - это не хлеба купить.

еще я себе искала вечернее платье чтоб переодеться после церемонии, хотела сразу и то и то купить, но ни в одном салоне такого предложения нет.

обслуживание у некоторых - ужасное!! если не можешь определиться, у консультантов такое выражение лица как будто я им теперь всю жизнь буду должна.

идея про бонус хорошая!

я покупала за 1 неделю, так как поздно начала искать и не могла найти то что хочу.

Гость
#4

В идеале хотела бы спокойно посмотреть в интернете, потом прийти и померять. В этом случае наличие других салонов не имеет значения. У самой получилось мимоходом, т.к. один салон всего, и странички у них нет. Важен был фасон и стоимость. Примерно знала что хотела. Эксклюзивность в свадебных платьях это как-то странно её никто не заметит, мне кажется... Т.е. или классика, или что-то такое на что оборачиваться будут - красное, короткое, прозрачное, и т.д.

По записи не хотела бы, не люблю излишнее внимание/навязчивость со стороны продавца.

Платье купила за 2 месяца до свадьбы.

Алина
#5

* ошибочка - мне НЕ понравилось

Гость
#6

Алина и Гость, большое спасибо за ответы!

Про запись - с одной стороны хорошо, что все внимание тебе, но с другой стороны конечно неприятна навязчивость продавцов.

Юкка
#7

Люблю когда все салоны в одном месте. Мне нужен выбор. По записи не ниавится. Если не купил - чувство неловкости. Продавцы в массе своей вежливы только если надеятся, что ты сейчас совершишь покупку. Если ничего не выбрал - делают морду корытом. А зря. Я часто хожу-хожу в магазин, все перемеряб, ничего не возьму и так много раз. А потом бац! И скуплю пол магаза на круглую сумму. Любите клиента. Даже если он собака ничего не купил. Это формирует отнтшение к салону. Для меня при покупке самое главное было - внешний вид и уена не заоблачная.

Юкка
#8

Купила за неделю до свадьбы. Очень важна подгонка, чтоб на месте тут же. У меня размер xs. Пришлось ушивать. Еще бы хотела, чтобы была возможность продать платье обратно салону. А не пристраивать его по газете. Я не очень сентиментальна, хранить вечно не собираюсь. А самостоятельно продавать лень. Отнесла бы обратно и хоть какую денежку получила бы. А салон может это платье славать в прокат или продавать как уже б/у.

Юкка
#9

Очень важно, чтоб в салоне была возможность слегка изменить платье. Например мне очень нравится платье, но оно без бретелек. Deal breaker! Так пришейте мне бретельки за дополнительную плату. Или кружево на подол. Или красную ленту на пояс... Да что угодно. Ведь 99 процентов в платье не ниавится какая-то особая деталь или ее отсутствие.

Гость
#10

Юкка, тогда получается, что вы хотите новое платье взять в прокат, вряд ли какой салон на такое согласится, чтобы потом выкупать платье обратно :)

Спасибо за ответ.

Юкка
#11

Еще мне нравятся дорогие фирменные роскошные пакеты в которые клплут платья в хороших магазинах. Это психология. Идешь и прешься от этого пакета! :-))

Гость
#12

А если круглая коробка большая для платья, с логотипом, и пакет? :)

Юкка
#13

Нет, не в прокат. Прокат дешевле изначально и ограничен по времени. Я купила дорогое новое платье. Через пол года решила продать. Кому? С удовольствием продала бы дешево салону. Тем более что ни чистки ни реставрации оно у меня не требует. Свадьба была супер короткая, в американской церкви. А потом мы улетели в путешествие. Фату правда не продам! :-) я ее в качестве атрибута в секс играх использую ))))))))))

Гость
#14

Ну, если дешево, то может быть, для проката в самый раз (если салон предоставляет такую услугу), еще думаю над этим.

Юкка
#15
Гость

А если круглая коробка большая для платья, с логотипом, и пакет? :)

. Да как угодно. Но коробка должна быть из толстого качественного картона, логотип не должен царапаться ногтем. Пластиковый пакет должен быть толстым. Покупка все-таки очень необычная и эмоциональная.

Гость
#16

Ваши ответы мне очень нравятся, и воодушевляют, спасибо :)

Юкка
#17

И еще никогда не зайду в салон, где манекены с лицами. Китайские такие размалеванные пластиковые рожи... Фу. Это только имхо. Платье должно быть на вешалке или на манекене без головы. Как в старину, железная нога, деревянный обтянутый тканью торс и вместо шеи деревянный обрубочек :-))) если такой манекен в витрине, то шанс что внутри пристойные платья гораздо выше.

Гость
#18

Про манекены согласна. Манекены хочу у кузнецов заказать, кованные.

Юкка
#19

Да на здоровье ))) Так, мысли вслух.

Юкка
#20

Все это хорошо, но дорого. Чтоб все по уму сделать, надо больше лимона. А у большинства открывающих салон - меньше. Плюс непредвиденные расходы.

Гость
#21

Затраты пока еще считаю, открываться хочу ближе к концу года, может дополнять салон как-то со временем. Хочется быть лучше всех :)

Юкка
#22

Вообще в этом плане хороша франшиза. Как у нас в штатах Девидс брайдал или альфред анждело. Все уже придумано и раскручено.

Гость
#23

Хочется что-то свое, особенное :)

Юкка
#24

Витрину еще надо продумать. Чтоб с подсветкой мягкой, может быть с деталями темного дерева или под дерево... Всегда круто смотрится, дорого. Задает настроение еще до того, как вошел.

Гость
#25

А не будет ли дорогой продуманный антураж отпугивать не богатых невест?

Гость
#26

на само платье (фасон, насколько хорошо сшито) и цену. эксклюзивность и мода меня не волнуют.

обычный магазин, не люблю когда продавец прилипает как муха на г, как будто бы я сейчас что-то сворую

за пару месяцев

Хвостатая Машка
#27

для меня важно, чтобы можно было посмотреть примерный ассортимент на сайте - чтобы знать, если смысл ехать, потому что когда себе искала платье 4 года назад - это была целая проблема - хотела платье по колено в стиле 60-х, простое, а везде были только длинные в пол в различных вариациях, а из коротких была совсем пошлятина, которую предлагалось одеть с кружевными сапогами))))) в итоге нашла как раз таки на сайте, поехала, померила и купила. Бонусы всякие меня лично не интересовали совсем, туфли это была вообще отдельная песня - везде атласное уродство в стразьях - в таких, простите, только в гроб класть, в результате купила обычные белые туфли Габор.

эксклюзивность мне не важно, фасон важен - мне не хотелось стандартное платье а-ля торт со сливками. Цена тоже должна быть в пределах разумного - не вижу смысла платить безумные деньги за вещь на один, пусть даже такой важный день, в общем мое мнение - до 30 тысяч(хотя очень многие думают иначе даже при отсутствии средств - сколько раз видела такое - платье дорогое покупают, а на остальном экономят изо всех сил).

по записи однозначно нет, мне не нужно, чтобы вокруг меня вертелись, люблю сначала сама порыться.

платье покупала где то за 2-3 недели.

Гость
#28

Когда я покупала платье любой салон имел свою мастерскую по подгонке и пошиву. делали длину подола, талию и прочее. Тут же продавали свои сшитые платья по заказу невесты.

Обязательно был салон-прокат тут же вечерних платьев. Мамки-няньки и прочие тоже подбирают наряд на свадьбу к молодым.

Прокат свадебных так же существовал.

В этом же салоне предлагались машины, рестораны и прочее оформление праздника.

Подвязку или перчатки можно было получить в подарок. Остальные аксессуары уже продавали.

Свадебный салон - это громадный бизнес, в котором столько вариантов для заработка.

Онемечивание Конечностей
#29

когда покупала свое, меня все устроило, высший класс. Как это происxодило: Я пришла в салон, меня усадили, дали кофе и каталог с платьями на моделях. Я выбрала несколько моделей, которые мне понравились. Меня отвели в огромную кабинку (один и тот же человек к вам привязан в течение всего заказа), в кабинке пьедестал для девушки и диван для мужа/мамы/подруг, принесли платья, одели, сравнили. Я сделала выбор в пользу одного, с меня сняли мерки, назначили следующую встречу. На следующей встрече уже первая примерка, первый взнос ну и так далее. Салоны все на одной улице или в разных концах города - мне все равно, платья я выбирала по каталогам, поэтому выписывала адреса и ехала 1 день - один салон. Кто-то искал за неделю?? Моя подруга искала фату за день до свадьбы, еще вечером чего-то там перешивала. Для меня это немыслимо. Что мне не понравилось в других салонах: маленькие, грязные, пыль на полу, стоять приходится на холодном полу без коврика во вшивой примерочной, каталоги потрепанные, продавщицы еще потрепаннее, все это отвращает.

Онемечивание Конечностей
#30

Да, там был отдел вечерних платьев, для молодых и не очень (для подруг и мамы невесты). очень удобно. Я потом там еще и вечернее прикупила - качество известно, как сидит уже знаешь, в одном стиле.

Онемечивание Конечностей
#31

От бонуса я бы не отказалась, естественно. Но туфли или фата - это же дорого. По-моему, хороший бонус это небольшие аксессуары для волос, перчаточки, подвязка, чулки... Фотосьемка, по-моему, слишком суетно, и я недоверчива к фотографам,но это мой бзик, потому что мы оба с мужем в сфере картинки, и обычная работа не вызывает эмоций, только супер-пупер :) но не все же такие снобы, вообще это шикарный бонус.

Онемечивание Конечностей
#32
Гость

А не будет ли дорогой продуманный антураж отпугивать не богатых невест?

А это смотя в какой категории автор будет себя позиционировать, всем не угодишь, это факт.

Онемечивание Конечностей
#33

про коробку хороший вопрос. У меня не было, хотя это красиво - платье в офромной коробке :) Мне дали в длинном чехле, где оно и хранилось и будет храниться, на вешалке. И фату в отдельном чехле на вешалке. Кстати, чехол уже доказал свою пыле-моле-водонепроницаемость, так что я даже рада.

Гость
#34

я замуж выходила почти 3 года назад. свое платье нашла в интернете. вообще хорошо когда у магазина есть свой сайт с удобным интерфейсом. бонусы всегда привлекают. это несомненный плюс. но когда я мерила понравившейся платья, очень захотела пить, а у них не оказалось. я ездила с подругой и мамой. подруга бегала за соком в магазин. это огромный минус. вся примерка была за 1,5 месяца до свадьбы. оставила залог. мне там его отпарили и тд. забрали за день до свадьбы.

Гость
#35

Спасибо всем большое за ответы!

Гость
#36

29, я выбирала платье три месяца!:) Почти каждый день ездила по салонам. И перемерила их несколько десятков. Искала только из шелковой тафты и при том, натуральной, редкого цвета. Еще и размер у меня маловстречающийся, талия 40 размер, 57 см при высоком росте.

Но, у меня и свадьба была непростая, да еще и холодной осенью, поэтому еще важна была меховая накидка, трудно было в тон к платью подобрать.

В итоге, я шила свое платье. Примерки были четко под высоту каблука, и именно на то белье, которое я планировала надеть в день торжества.

Из бонуса у меня был мастер, который приехал и отпарил заново все платье у меня дома.

Гость
#37

Платье мне сложили в коробку, оно так и хранится до сих пор на полке, это удобно.

Автор Идеи
#38

Да ладно, не так уж это и дорого. Я, кстати, тоже рассматриваю вариант открытия свадебного салона у себя в городе. Немного изучил конъюнктуру, думаю дело пойдёт. Поискал инфо как начать, вот здесь описано более менее адекватно, и стартовый капитал приемлемый - http://ideibiznesa.biz/svadebnyj-biznes-salon-prokata-i-posh​iva-svadebnyx-platev.html. Думаю, "десятка" долларов окупится быстро

Наталия
#39

Могу предложить свадебные платья эксклюзивные оптом и в розницу. Рассматриваю любые предложения)

Кафия
#40

Наталия 39

А можно поподробнее? тоже.открываем свой салон, ищем надежных поставщиков, по приемлимым ценам.

Гость
#41

Кафия вот наш сайт, заходите, смотрите http://nataliacollection.com, будем рады сотрудничеству

Наталия
#42

Кафия вот наш сайт, заходите, смотрите http://nataliacollection.com, будем рады сотрудничеству

Гость
#43

vk.com/ameurasia_russia

Яна
#44
Гость

Вопрос следующий. На что вы, невесты, обращаете внимание при покупке платья? На фасон, эксклюзивность, стоимость? Вам важно, чтобы салоны находились рядом чтобы пройти один за другим в выборе платья, или же вы хотите выбрать платья в интернете на сайте магазина, и прийти уже за конкретным платьем, и вам неважно наличие подобных магазинов рядом? Если бы вам предложили фотосъемку в день свадьбы в подарок, при покупке платья, или какой-то другой бонус (фата, туфли, торт) вы бы воспользовались случаем? Вы бы хотели посетить салон по записи, где бы именно вам и только вам уделили особое внимание полностью, или вы настроены зайти мимоходом как в обычный магазин?И последний вопрос! За какой срок до свадьбы вы предпочитаете купить, или уже купили свое платье?Спасибо за ответы!

Белая сказка

Открываем свадебные салоны под ключ нашей сети \"Белая сказка\" Франшиза Раскрутим ваш бизнес. Салон может быть эконом , среднего и премиум класса. В городах с населением 20-30000 населения наши салоны работают успешно. Так же и в больших городах. Заходите на наш сайт , пишите на электронку с сайта.

www.bilakazka.rv.ua

Яна
#45
Кафия

Наталия 39

А можно поподробнее? тоже.открываем свой салон, ищем надежных поставщиков, по приемлимым ценам.

Открываем свадебные салоны под ключ нашей сети \"Белая сказка\" Франшиза Раскрутим ваш бизнес. Салон может быть эконом , среднего и премиум класса. В городах с населением 20-30000 населения наши салоны работают успешно. Так же и в больших городах. Заходите на наш сайт , пишите на электронку с сайта.

www.bilakazka.rv.ua

#46

Свадебные платья оптом от производителя.Идеальная посадка по фигуре,низкие цены http://lucky-dress.nethouse.ru/

Гость
#47
Олеся свадебные платья

Свадебные платья оптом от производителя.Идеальная посадка по фигуре,низкие цены http://lucky-dress.nethouse.ru/

Для меня хороший салон - это только по записи. Индивидуальный подход, сервис на высшем уровне. Бонусы для меня не важны, я не поеду в салон только потому что в подарок к платью фата или еще чего.

Марина
#48

Здравствуйте!!!

Срочно закрывается свадебный салон!!!

Продаем платья ниже оптовых цен.

В наличии

50 - свадебных

28 - вечерних

30 - детских платьев

фаты, аксесуары.

ТМ "Maxima" "Tulipia" "Herms" и др. известные бренды.

Все платья новые с прокатом не работали.

Полная информация обо всех поставщиках, сертификаты и договора о сотрудничестве додаются.

Для тех кто хочет открыть свадебный салон расскажем поможем советом, работали 3 года. Все нюансы бизнеса выучили. Привилегия не надо ждать пока платья отошьют производители, цены намного ниже закупочных. Модели на все вкусы. Может работающий салон хочет пополнить ассортимент!!!

Цена 18 000 $

Спасибо всем!!!!

Платья можно посмотреть здесь http://vk.com/id208283528

Пишите на почту mvhorobets@gmail.com

Daria
#49

Вы собрались открыть свой свадебный салон?

Ищите качественный свадебный бренд?

Возможно Вы хотите добавить что-то новое в свой ассортимент?

Свадебный бренд ANIIA - это новый бренд.

Дизайнеры и производство данного бренда находится в Гонконге.

Качество свадебных и вечерних платье высочайшее, силиконовые прослойки на лифе, утягивающая резинка для удерживания

платья, даже в растегнутои виде, мелкие резиночки для застегивания пуговок на корсете, дорогое кружево, вышивка.

Платья ANIIA стоит увидеть в живую.

Какие преимущества для оптовых покупателей нового бренда ANIIA?

1. Новый бренд, а значит нет конкуренции.

2. Низкие цены на платья европейского качества для оптовых покупателей, включая доставку.

3. Заказать можно также и аксессуары ANIIA для полного комплекта.

4. Опт от 5 едениц, возможно заказ под клиента.

5. Оптовый покупатель получает к каждому заказанному платью фирменный чехол.

6. Оптовый покупатель получает современный каталог с фотографиями ANIIA.

Каталог свадебных платьев ANIIA http://stylebride.com.ua/katalog/svadebnye-platya/faith-by-a​niia

Каталог вечерних платьев ANIIA http://stylebride.com.ua/katalog/vechernie-i-koktilnye-platy​a/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F-aniia

Каталог аксессуаров ANIIA http://stylebride.com.ua/katalog/svadebnye-aksessuary/%D0%B0​%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%80%D1%8B-aniia​

Для того чтобы с нами связаться напишите нам на почту contact@stylebride.com.ua

Наталья
#50

Свадебные платья премиум класса оптом от производителя Etienne Leroy

Ждем Вас на нашем сайте elbride.com, где вы можете ознакомиться с нашей коллекцией! Только дорогие ткани, ручная отделка, стильные европейские модели! На роскоши мы не экономим, но даем гарантию, что наши платья отлично продаются и переносят прокаты... Невесты ценят нашу работу, так хочется на свадьбе, раз в жизни, выглядеть шикарно и чувствовать себя королевой! Будем рады сотрудничеству! С удовольствие отвечу на все вопросы. salonsonatalux@gmail.com