Гость
Статьи
А тут есть такие, кто …

А тут есть такие, кто не красится вообще? Кем Вы работаете? Как относятся на работе?

А тут есть такие, кто не красится вообще? Кем Вы работаете?

Жанна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень мало крашусь, от случая к случаю, на каждый день часто вообще без косметики или только ресницы(часто даже прo них забываю, только крем наношу). Работаю с корпоротивными клиентами в тех отделе, в большой европейской фирме. Брюнетка, кожa немного смуглая. Крашусь на выход - всегда.

Ирина
#2

В смысле не пользуется декоративной косметикой? Я не пользуюсь и не пользовалась никогда. Мне 39 лет. Но у меня внешность, как говорят, "вырви глаз", брови и ресницы черные, мне просто не нужно себя раскрашивать, иначе будет как "привет из публичного дома". Пудрами-тональниками тоже не пользуюсь, т.к. кожа жирная, поры крупные. Если еще и пудрами пользоваться, я тогда поры не вычищу никогда. Губы полные, четкий контур, свой цвет хороший. Можно было бы нейтральной помадой подкрашивать, но я ненавижу ощущение памады на губах, некомфортно. Работаю руководителем отдела торгового маркетинга.

Рваный мух
#3

я не крашусь и не работаю.

Гость
#4

я не крашусь, потому-что у меня татуаж глаз, губ, бровей, и нарощенные ресницы!

Аня
#5

я не крашусь, работаю в офисе

Неженка
#6

Я не крашусь. Не работаю. Меня муж обеспечивает и ему не нравится когда я накрашена. Обожает меня натуральную. А я не люблю косметику. P.S. я брюнетка, карие глаза,темные брови. Как говорится от природы лицо накрашено. Единственное,чего мне не достает,это алых губ. Ну или хотя бы розовых.))) А то они бледные,блин.

Гость
#7

раньше каждый день красилась в универ, но как же мне это надоело. Мечтала о татуаже и нарощеных ресницах, но так и не решилась. Муж обожает меня ненакрашенную, как он сам говорит 'неприятно пудру твою слизывать')) позже когда перестала краситься совсем, почему то наоборот мужчины на улице стали чаще обращать внимания. Вот честно не хвастаюсь. Почему так не знаю... один раз 2-курсник подошел знакомиться, подумал что я 1-курсница)) пару раз дядьки предлагали подвезти. Я все таки ссылаюсь на весеннее обострение у мужчин)

Гость
#8

ночью пару дней назад показывали выпуск секс с анфисой. Провели эксперимент типа на что мужики больше смотрят. В итоге получилось всем пофиг как у тебя морда раскрашена, мужикам нравится голое тело, а именно ноги и попа в первую очередь, а затем грудь.

Гость
#9

Дизайнером работаю, крашу только губы помадой.

Гость
#10

видела седня ненакрашенную продавщицу.

КРАСЬТЕСЬ, ДЕВУШКИ!!!

Катрин
#11
Гость

раньше каждый день красилась в универ, но как же мне это надоело. Мечтала о татуаже и нарощеных ресницах, но так и не решилась. Муж обожает меня ненакрашенную, как он сам говорит 'неприятно пудру твою слизывать')) позже когда перестала краситься совсем, почему то наоборот мужчины на улице стали чаще обращать внимания. Вот честно не хвастаюсь. Почему так не знаю... один раз 2-курсник подошел знакомиться, подумал что я 1-курсница)) пару раз дядьки предлагали подвезти. Я все таки ссылаюсь на весеннее обострение у мужчин)

Хотите открою секрет почему так?Почему мужчины обращают внимание больше без косметики? Когда девушка при параде,красивый,умелый макияж,ну и плюс соответствующая одежда,они боятся,во-первых,страх подойти и при этом глядеть и подорвать мужское самолюбие,во-вторых,когда вы не при параде они так сказать самооценка выше что ли,я бы это объяснила,типо как нельзя смотреть в глаза зверю,а то кинется)))надеюсь пример понятен... Могу сказать по себе,я крашусь и временно безработная,крашусь всегда,даже когда вышла замуж не перестала этого делать,мне нравится,я люблю ухаживать за собой,сказала бы очень. Без макияжа-я милая,а с макияжем- яркая,но должна заметить как сказала Гость,я когда не накрашена,часто замечаю больше взглядов,сама удивляюсь,даже смотрю в зеркало,может что ела,может грязная)) но считаю это объяснением выше

Кузя
#12
Гость

ночью пару дней назад показывали выпуск секс с анфисой. Провели эксперимент типа на что мужики больше смотрят. В итоге получилось всем пофиг как у тебя морда раскрашена, мужикам нравится голое тело, а именно ноги и попа в первую очередь, а затем грудь.

+100

Язва
#13

Если дама перестает краситься и ощущает океан мужского внимания после этого, значит, красилась она очень хреново.

Катрин
#14
Язва

Если дама перестает краситься и ощущает океан мужского внимания после этого, значит, красилась она очень хреново.

)))))))))))) в точку,заставили улыбнуться

Гость
#16

У нас в институте девушка есть,она не красится.

Она натуральная блондинка,волосы чуть ниже плеч,волнистые.

Глаза голубые,кожа белая,брови-ресницы тоже светлые,телосложение хрупкое.

Она такая красивая)))))вот реально,как картинка,яркости нет конечно,но она такая нежная,трогательная,почти прозрачная что-ли.

И одевается так романтично,женственно,всякие платья воздушные,легкие,часто в цветочек.

Цвета подбирает постельные - голубой,нежно розовый,сиреневый,кремовый,лиловый,бирюзовый.

Вот такая лесная нимфа у нас по институту ходит)

На фоне разукрашенных мордах,вытянутых волос,нарощенных ногтей и поп 48 размера очень выделяется.

Косметика мне кажется ее только испортит,ну все равно что ребенка накрасить.

Гость
#17

я не крашусь, сижу дома с ребенком, раньше каждый день марафет был, а ща так уже пофигу на всё. Зачем красится если на улице провиду пару часов на дет. площадке или в ашан за продуктами, ЗАЧЕМ спрашивается косметику переводить))) а что муж думает я не спрашивала.

гость
#18

Я крашусь совсем чуть-чуть и не каждый день. Работаю в продажах.

Гость
#19

Я только могу румяна и тон,а глаза неее,так раздражает.Ни ресницы,ни тени и карандаш не держу,даже на свадьбу смыла тушь.Ресницы темные,но не черные.А губы тоже не крашу,очень мешает.

Кузя
#20
Lilich

Правильно

Не верю что вообще не накрашенная женщина выглядит привлекательнее, чем слегка подкрашенная

Вот тут затирают типа я от природы брюнетка, мне и не накрашенной зашибись ...

Я вот тоже брюнетка, да брови и ресницы черные, но: даже немного туши если нанесешь - вообще вид другой, или почему бы не замазывать синяки под глазами, прыщи, неровности кожи, (что их нет не очень верю)...да даже просто губы блеском подкрасить...а на работу...ну как то ...как на рынок что ли...

как будто косметикой можно убрать круги под глазами и неровности кожи, очень смешно

Девочка
#21

Крашусь каждый день, уже не накрашенная из дома выйти не могу

Бабка
#22

крашусь только на выход. макияж на каждый день - это совсем немного тонального крема и пудры + блеск для губ и лишь изредка могу ресницы подкрасить. при этом мужчины обращают внимание и оказывают знаки симпатии) выгляжу гораздо моложе своих лет, что аж продавщицы требуют паспорт. когда я покупаю сигареты))

работаю переводчиком в крупной компании.

P.S. хотелось бы отметить, что есть такой типаж девушек, как ни странно, у которых миловидные черты лица, что позволяет наносить минимум макияжа или вовсе обходиться без него.

у меня была подруга, у неё настолько привлекательная внешность, такие точеные черты лица, светлые длинные волосы. она из макияжа наносила только помаду или блеск для губ и , при этом, всегда выигрывала внимание парней)

Гость
#23
гость

Я крашусь совсем чуть-чуть и не каждый день. Работаю в продажах.

Ну вот на днях мы одну на работу и не взяли.. пришла, вообще вся белесая и ни грамма косметики, светлые волосы и светлые ресницы и брови,мышь просто блеклая.. А нам ее к людям выпускать пришлось бы и работа связана с общением с людьми, ну хоть голову надо малость включать и на собеседование такая же пришла..

#24
Девочка

Крашусь каждый день, уже не накрашенная из дома выйти не могу

Я тоже крашусь каждый день,но в меру конечно!Тушь,светлые или бежевые тени для век,блеск для губ или светло-розовая помада!Грамотный макияж делает лицо свежей и выразительней!

Лола
#25

Я крашусь тролько когда на свидания хочу, а вообще некоторые не отличают когда я накрашенная а когда нет, у меня яркая внешность очень.

Гость
#26

Я не крашусь, но и не работаю. Если на праздник иду то конечно навожу марафет. Хотя внешность у меня довольно контрастная сама по себе (темные волосы, ресницы, брови, но светлые глаза, белая кожа), все равно добавляю тушь, румяна, почему бы и нет.

#28

не крашусь, учусь в институте, никак не относятся, ибо знают, что для меня есть одно мнение - это моё, а что обо мне думает мой сосед дрочер и его жена поблидушка мне всёравно!

Гость
#29

на вумане все раскрасотки некрашеные . прям посмотреть хочется

Гость
#30
Гость

я не крашусь, сижу дома с ребенком, раньше каждый день марафет был, а ща так уже пофигу на всё. Зачем красится если на улице провиду пару часов на дет. площадке или в ашан за продуктами, ЗАЧЕМ спрашивается косметику переводить))) а что муж думает я не спрашивала.

тут без комнтариев,я в шоке просто ,особенно про ашан ,хоть халат дома не носите я надеюсь ,,а насчет мужа правильно ,что не спрашиваете ,ему давно уже пофиг ,,,

#31
Кузя

Lilich

Правильно Не верю что вообще не накрашенная женщина выглядит привлекательнее, чем слегка подкрашенная Вот тут затирают типа я от природы брюнетка, мне и не накрашенной зашибись ... Я вот тоже брюнетка, да брови и ресницы черные, но: даже немного туши если нанесешь - вообще вид другой, или почему бы не замазывать синяки под глазами, прыщи, неровности кожи, (что их нет не очень верю)...да даже просто губы блеском подкрасить...а на работу...ну как то ...как на рынок что ли...

как будто косметикой можно убрать круги под глазами и неровности кожи, очень смешно

представте МОЖНО!!!

Гость
#32

в своей жизни встречала в пределах 10 человек, которые без макияжа реально хорошо выглядят.

на улицах в магазинах в салонах не видела ни разу, хотя живу в центре, поток людей очень большой, живут люди обеспеченные, которые могут себе позволить отдых питание и уход.

если вы такая уж прекрасная брюнетка, можете не красить брови и лаза, но никогда не поверю что хорошая пудра не освежит ваше лицо. Просто вы не умеете подбирать косметику, не надо брать с эффектом загара и с блеском, возьмите на тон светлее матовую, и лицо сразу помолодеет. темная кожа прибавляет возраст.

если вы такая уж белокожая нимфа, замажьте синяки под тонкой кожей на веках и будете вообще как фарфоровая кукла.

никто ж не говорит о фиолетовых тенях и тоннах крема с эффектом загара, это действительно пошло

Гость
#33
Кузя

.как будто косметикой можно убрать круги под глазами и неровности кожи, очень смешно

)))))) валяюсь

о чем и речь. если вы кроме туши эйвон и крема балет ничего не знаете то сочувствую. Представьте, есть средства, которые могут убрать ТОЛЬКО синяки и не надо их намазывать штукатуркой на все лицо. И есть средства которые уберут только неровности не меняя цвет. поспрашивайте в магазинах, но только не тех что подвальчик у дома

Мило4ка
#34

Я не крашусь вообще, только гигиеничкой губы крашу. Работаю в коиентском отделе автосалона премиум класса. Кстити, заметила - в основном клиентки (очччень обеспеченные дамочки) тоже не красятся вообще. Но у них у всех и губы подколоты и татуаж.

A
#35
Гость

)))))) валяюсь

о чем и речь. если вы кроме туши эйвон и крема балет ничего не знаете то сочувствую. Представьте, есть средства, которые могут убрать ТОЛЬКО синяки и не надо их намазывать штукатуркой на все лицо. И есть средства которые уберут только неровности не меняя цвет. поспрашивайте в магазинах, но только не тех что подвальчик у дома

Простити это каким слоем надо намазать тональник, чтобы лицо выло в ровень с неровностью или прыщом (как написано выше)? По мне так нет ничего более отвратительного, чем замазанные тональником прыщи, лучше бы дали коже отдохнуть и подлечиться. А для нормальной, здоровой кожи при хорошем питании тональник впринципе не нужен. За кожей надо следить, поменьше на солнце без защиты бывать, правильно питаться, спортом заниматься и быть на свежем воздухе, а не утверждать, что без тональника хорошо и свежо выглядеть невозможно

Гость
#36
Гость

ночью пару дней назад показывали выпуск секс с анфисой. Провели эксперимент типа на что мужики больше смотрят. В итоге получилось всем пофиг как у тебя морда раскрашена, мужикам нравится голое тело, а именно ноги и попа в первую очередь, а затем грудь.

А причём здесь мужики??? Мне на их мнение вообще пофиг. Я крашусь всегда, взгляд более выразительный. Да и роковой дерзкий имидж без макияжа смоки-айз не создать. А с макияжем взгляд такой агрессивный.))

Ёжа
#37

Брюнеткам с темными бровями и ресницам можно и без косметики. А что же делать нам, блондинкам, у которых глазки ненакрашенные-поросячьи, маленькие? В принципе по необходимости выйти из дома ненакрашенная могу, но мне нравится, когда выгляжу хорошо, а не как хрюшка белая!

Ёжа
#38

Так что крашусь! Тушь-обязательно! И тоналку, т.к. кожа заметно неровная, с пятнами. И все в поярдке, выглядит естественно.

Bimbo
#39

Я почти не крашусь каждый день по причине банальной лени, хотя у меня куча косметики и мне доставляет огромное удовольствие ее покупать. У меня большие ярко-синие глаза и длинные ресницы от природы, я их крашу у косметолога раз в месяц, поэтому глаза выглядят ярко сами по себе. Кожа тьфу тьфу тьфу не проблемная. Пользуюсь в основном только гигиеничкой или блеском для губ. Но главным секрет, это все-таки то, что я сплю по 10 часов и мне не надо рано вставать и бежать на работу. Если сплю мало - сразу синяка появляются под глазами, тут уж приходится их замазывать. А вообще я восхищаюсь девушками, которые умею хорошо краситься, это талант!

Сойка-пересмешница
#40

Крашусь каждый день. Тушь, минеральная пудра, румяна, гигиеничка, иногда тени. Изредка приходится пользоваться тоналкой, кожа проблемная. Когда я накрашенная, я вообще красотка, а когда нет - просто обычная симпатичная девушка:)

Гость
#41

Я знаю 2х людей, которым хорошо без макияжа. Одна - смуглая, брюнетка, глаза как чай крепкий, кожа идеальная, очень красивые черты лица. Минус - фигура, не следит совершенно, одевается плохо, безвкусно, к тому же выглядит старше своих лет. У нее папа из Украины, а мама еврейка, а южные народы, что ни говори, стареют рано и стремительно. Но, думаю, лет до 25 она протянет, потом превратится в тетку, если по-прежнему не будет следить за собой.

Вторая - не такая красивая, но в ней есть какой-то шарм. Кожа не смуглая, но и не светлая, глаза карие, но не темные, волосы русые. Красивый румянец, плюс есть в ней какой-то стиль, внешность не сногсшибательная, а интересная, есть "изюминка". Без косметики ходит часто, потому что лень краситься. Одевается неплохо. С макияжем выглядит чуть лучше, но и так в принципе не плохо.

Больше ненакрашенных красоток не знаю, сама пользуюсь тональником, тушью и румянами. Всего использую очень мало, чтобы было практически незаметно наличие косметики, чтобы удачно замаскировать мелкие несовершенства, а не полностью нарисовать себе новое лицо.

Танцующая со стихиями
#42

Крашусь только тушью иногда блеск для губ, коллеги относятся нормально

Acme
#43

Я одно время не красилась, не хотелось, поспрашивали месяц-другой, что случилось, да и отстали.:) Сисадмином работаю.

Гостья
#44

Не крашусь вообще, последняя должность- офис-менеджер. 28 лет. Начальство и коллеги никогда ничего на эту тему неговорили. Один раз главбух просто спросила при обсуждении косметики почему мол некрашусь, ответила- все. Хотя косметикой разноплановой для ухода пользуюсь постоянно.

Инкуб
#45

Я не крашусь вообще, как на работе к этому относятся не знаю, не спрашивал

Гость
#46

у меня есть знакомая. У нее голубые глаза, но она носит синие линзы. Волосы очень светлые от природы, изредка делает мелирование, чтобы еще больше осветлить. Волосы длинные и здоровые, безумно красиво. Кожа хорошая, потому что она постоянно отдыхает за границей, много загорает. Работает в туристическом бизнесе. По работе ездит за рубеж по 5- 6 раз в год. Поэтому кожа всегда смуглая. Зубы белые и ровные. Никогда не курила. Губы розовые от природы. ресницы и брови черные. Брови красивой формы. Даже не выщипывает. Она почти не красится. Она очень красивая. Я не знаю девушки красивее ее , при условии что все естественное. За исключением линз. И то они почти такого же цвета как свои глаза. Просто ярче. Фигура потрясная. Она занимается фитнесом. Подрабатывает инструктором в фитнес- клубе. Только вот грудь маленькая. Первый размер. Вот так.

Гость
#47
Гость

У нас в институте девушка есть,она не красится.

Она натуральная блондинка,волосы чуть ниже плеч,волнистые.

Глаза голубые,кожа белая,брови-ресницы тоже светлые,телосложение хрупкое.

Она такая красивая)))))вот реально,как картинка,яркости нет конечно,но она такая нежная,трогательная,почти прозрачная что-ли.

И одевается так романтично,женственно,всякие платья воздушные,легкие,часто в цветочек.

Цвета подбирает постельные - голубой,нежно розовый,сиреневый,кремовый,лиловый,бирюзовый.

Вот такая лесная нимфа у нас по институту ходит)

На фоне разукрашенных мордах,вытянутых волос,нарощенных ногтей и поп 48 размера очень выделяется.

Косметика мне кажется ее только испортит,ну все равно что ребенка накрасить.

Гость, а Вы парень или девушка? :))

Если парень наверно влюбились да?

Гость
#48
Гость

тут без комнтариев,я в шоке просто ,особенно про ашан ,хоть халат дома не носите я надеюсь ,,а насчет мужа правильно ,что не спрашиваете ,ему давно уже пофиг ,,,

не.пеньюар дома с ребенком таскает.Какой-то у тебя уношеский максимализмь

Гость
#49

Руководитель отдела персонала.

Нормально относятся.

любимая
#50

Я не люблю тушь - конкретно ощущение тяжести на ресницах. Тенями не пользовалась никогда - старят, мое мнение, и способствуют преждевременным морщинам. Поэтому глаза не крашу совсем. Пользуюсь пудрой. Но если бы кожа была хорошая и на тон бы забила. Вот блеск для губ реально нравится, яркости добавляет - я натуральная зеленоглазая блондинка. Недавно был прикол. Коллега пришла на работу необычайно свежая - забыла накрасится. Вообще не догоняю зачем ей пудра и прочая штукатурка - кожа идеальна по жизни.