Гость
Статьи
А почему вы чф? только …

А почему вы чф? только честно

Наверно здесь много тех кто детей иметь не хочет. Интересно почему. Я тоже не хочу,причин несколько. 1. Деньги. Мы с мужем не совсем нищие, но зарплаты небольшие, своего жилья нет и никогда не предвидится, снимаем крохотную однушку,на большее денег нет. А даже если б каким-то чудом была своя однушка,то тоже никогда бы не завела ребенка, это ад жить втроем в однушке, а у ребенка должна быть своя комната. 2. Дети в целом меня не умиляют - или неприятны или к ним равнодушна. Есть такие которые нравится,но это может 1 из 100 ребенок. Нравится только если спокойный, не орет и т.д.,красивый внешне и умный. 3. Я внешне некрасивая, у мужа средняя внешность. Конечно может что ребенок будет похож на мужа, но если нет? не дай бог будет похож на меня, особенно если девочка. Некрасивым людям в любом случае хуже живется, зачем рожать человека и заранее его обрекать на плохое существование. И характер тоже - мы с мужем оба тихие, спокойные,достаточно скромные люди, не пробивные, без лидерских качеств,необщительные. То есть и ребенка мы бы не смогли хорошо воспитать - чтобы был другим, а в жизни хорошо живут только лидеры, веселые, компанейские.

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
)
#1

А мы с мужем, противоположность вам автор! но тоже не хотим детей) хочется везде ездить, летать, жить для себя) да, вот такие мы единоличники с мужем)))) А ребенок свяжет по ногам и рукам и тем более я жуткая лентяйка, себе чаю самой лень налить, а тут ребенок.......да еще все соки выжмет, депрессия.......ой нет спасибо))) А еще не известно что из этого чуда вырастит)

Гость
#2

Раздражают дети. А вообще, если уж совсем честно - лентяйка я ужасная. И эгоистка. Как представлю, что надо ночью встать, днем погулять, себе не принадлежать несколько лет, никуда не вырваться - мне легче повеситься.

Гость
#3

Я не хотела... пока жила с мудаком :) Думала всю жизнь с ним проживу, лЯбовь мать ее, но рожать от него не буду. Потом развелась, вышла замуж второй раз за отличного мужчину и с удовольствием родила, хочу второго :)

Гость
#4
Гость

Я не хотела... пока жила с мудаком :) Думала всю жизнь с ним проживу, лЯбовь мать ее, но рожать от него не буду. Потом развелась, вышла замуж второй раз за отличного мужчину и с удовольствием родила, хочу второго :)

Ну и какая Вы ЧФ? )) Не смешите - ЧФ с двумя детьми)

Вероника
#5

ЧФ вообще миф. В интернете их полно, а в реальной жизни их никто не видел.

Любая женщина хочет родить ребенка, это природой заложено, это инстинкт. Автор, ваше перечисление по пунктам причин, почему детей не хотите, похоже на самовнушение, как будто вы сами себя убеждаете.

ржу-не могу
#6

Мне 31-незамужем-но и не стремилась никогда-не хочу спиногрызов вообще...причины-нет умиления-скорей раздражают крикуны да и нет финансовой стабильности-я мотаться по съёмным квартирам да ещё с ребёнком-верх глупости и безответственности

Стр@нный
#7

вот и получается что xa- это либо нищета, либо лентяи, и тем и другим размножаться нет смысла, естественный отбор

Гость
#8
Стр@нный

вот и получается что xa- это либо нищета, либо лентяи, и тем и другим размножаться нет смысла, естественный отбор

Пиндец логика)) У меня родители трудоголики, а я лентяйка, им что, не надо было размножаться? Они-то нормальные.

Стр@нный
#9
Гость

Пиндец логика)) У меня родители трудоголики, а я лентяйка, им что, не надо было размножаться? Они-то нормальные.

им- надо было, а вы- тупиковая ветвь, либо им не повезло (бывает и такое) либо плохо воспитали, не привили любовь к труду.

Гость
#10
Стр@нный

вот и получается что xa- это либо нищета, либо лентяи, и тем и другим размножаться нет смысла, естественный отбор

Лентяи и нищета тоже размножаются. Причём нехило.

Алкоголики и наркоманы так же нередко бывают оч. даже плодовитыми.

В теории естественного отбора есть, несомненно, своя логика - ежели наступит конец света, у потомков отбросов общества будет больше шансов на выживание)

Гость
#11
Стр@нный

им- надо было, а вы- тупиковая ветвь, либо им не повезло (бывает и такое) либо плохо воспитали, не привили любовь к труду.

Да у меня гены отличные, у мужа тоже, здоровье, внешность, ум - иногда жалко, что не передам никому. Но как представлю,ч то надо напрягаться - нет, лучше лягу и умру, но не встану лишний раз))

вот
#12

Зачем плодить нищету??? нищих и так много)

Стр@нный
#13
Гость

В теории естественного отбора есть, несомненно, своя логика - ежели наступит конец света, у потомков отбросов общества будет больше шансов на выживание)

выживают всегда простейшие, это так

Гость
#14

Потому что

1. нет денег

2. не хочу рожать

3. хочу отдыхать на курортах

4. не хочу таскаться по врачам и таскать ребенка

5. не хочу загубить свою жизнь

?
#15
Гость

Пиндец логика)) У меня родители трудоголики, а я лентяйка, им что, не надо было размножаться? Они-то нормальные.

вас просто плохо воспитали. а вообще ЧФ - это естественный отбор, не важно по каой причине (от здоровья до банальной лени) они не способны произвести сильное потомство, которое могло бы продолжить род, вот природа и придумала защитный механизм. Просто вымрет одно поколение чайлд фри, а второго уже не будет

?
#16
Стр@нный

Гость

В теории естественного отбора есть, несомненно, своя логика - ежели наступит конец света, у потомков отбросов общества будет больше шансов на выживание)выживают всегда простейшие, это так

выживают более приспособленные

Гость
#17
?

вас просто плохо воспитали. а вообще ЧФ - это естественный отбор, не важно по каой причине (от здоровья до банальной лени) они не способны произвести сильное потомство, которое могло бы продолжить род, вот природа и придумала защитный механизм. Просто вымрет одно поколение чайлд фри, а второго уже не будет

То есть, самой природой так задумано, то я - умница, красавица, с отличным здоровьем, но лентяйка ужасная - тупиковая ветвь и должна вымереть? А алкаши, плодящиеся по пьяни, потому что на презерватив никаких денег не напасешься - будущее планеты? Прикольно)

Гость
#18
?

вас просто плохо воспитали. а вообще ЧФ - это естественный отбор, не важно по каой причине (от здоровья до банальной лени) они не способны произвести сильное потомство, которое могло бы продолжить род, вот природа и придумала защитный механизм. Просто вымрет одно поколение чайлд фри, а второго уже не будет

Почему же до сих пор природа не придумала защитного механизма, блокирующего рождение больных детей?

Стр@нный
#19
Гость

То есть, самой природой так задумано, то я - умница, красавица, с отличным здоровьем, но лентяйка ужасная - тупиковая ветвь и должна вымереть? А алкаши, плодящиеся по пьяни, потому что на презерватив никаких денег не напасешься - будущее планеты? Прикольно)

да, это именно так, биологический вид должен выжить, и до красоты ей пофиг, и вы в в этой гонке на выживание- самое слабое звено, конец развития..

а жизнеспособные дети алкоголиков когда-нибудь тоже дадут красивое потомство и продолжат генное путешествие на машине времени

Стр@нный
#20
Гость

Почему же до сих пор природа не придумала защитного механизма, блокирующего рождение больных детей?

это природный биологический эксперимент, выживет- молодец, не выживет- значит будет продолжено изменение и усовершенствование организма.

вы никогда не задумывались, что природа страхуется?

всегда есть особи, которые не болеют раком, спидом, у кого-то идеальные сосуды, у кого-то суперинтеллект и так далее по всем направлениям возможной угрозы уничтожения

Гость
#21

ЧФ это с англ. - бездетный. Некоторые девушки усматривают в этом англ. словосочетании какую-то романтику, принадлежность и группе неформалов, типа того.

Бездетность. Причины её. Вот что надо обсуждать. Бедность, неустроенность, одиночество могут быть тоже серьёзными условиями этого после проблем фертильности.

Гость
#22
Стр@нный

да, это именно так, биологический вид должен выжить, и до красоты ей пофиг, и вы в в этой гонке на выживание- самое слабое звено, конец развития..

а жизнеспособные дети алкоголиков когда-нибудь тоже дадут красивое потомство и продолжат генное путешествие на машине времени

Ну типа того) Бетховен тоже был седьмым ребенком в шизанутой семейке. Но природа могла бы все-таки блокировать механизм размножения совсем уж опустившихся личностей - пока там у них Бетховен родится, они сотню Чикатил наплодят

Гость
#23
Гость

ЧФ это с англ. - бездетный. Некоторые девушки усматривают в этом англ. словосочетании какую-то романтику, принадлежность и группе неформалов, типа того.

Ну что за фигня? Бездетный - childless. ЧФ - свободный от детей. Это именно убежденное желание не иметь детей.

?
#24
Гость

То есть, самой природой так задумано, то я - умница, красавица, с отличным здоровьем, но лентяйка ужасная - тупиковая ветвь и должна вымереть? А алкаши, плодящиеся по пьяни, потому что на презерватив никаких денег не напасешься - будущее планеты? Прикольно)

говорю же вам, выживают не красивейшие, не сильнейшие, а более приспособленные.

Стр@нный
#25
Гость

Стр@нныйда, это именно так, биологический вид должен выжить, и до красоты ей пофиг, и вы в в этой гонке на выживание- самое слабое звено, конец развития..

а жизнеспособные дети алкоголиков когда-нибудь тоже дадут красивое потомство и продолжат генное путешествие на машине времениНу типа того) Бетховен тоже был седьмым ребенком в шизанутой семейке. Но природа могла бы все-таки блокировать механизм размножения совсем уж опустившихся личностей - пока там у них Бетховен родится, они сотню Чикатил наплодят

Один Бетховен важней тысяч каких-то жизней..

Джеки-чен тоже родился в семье бедняка и его сначала хотели отдать на органы прямо в роддоме, но так как он родился очень здоровым- оставили.. и не прогадали как понимаю.

Гость
#26
Гость

Стр@нныйда, это именно так, биологический вид должен выжить, и до красоты ей пофиг, и вы в в этой гонке на выживание- самое слабое звено, конец развития..

а жизнеспособные дети алкоголиков когда-нибудь тоже дадут красивое потомство и продолжат генное путешествие на машине времениНу типа того) Бетховен тоже был седьмым ребенком в шизанутой семейке. Но природа могла бы все-таки блокировать механизм размножения совсем уж опустившихся личностей - пока там у них Бетховен родится, они сотню Чикатил наплодят

А, может быть, с точки зрения природы всякие там Чикатилы не такое уж и зло. Это как волки - санитары леса...

?
#27
Стр@нный

ГостьСтр@нныйда, это именно так, биологический вид должен выжить, и до красоты ей пофиг, и вы в в этой гонке на выживание- самое слабое звено, конец развития..

а жизнеспособные дети алкоголиков когда-нибудь тоже дадут красивое потомство и продолжат генное путешествие на машине времениНу типа того) Бетховен тоже был седьмым ребенком в шизанутой семейке. Но природа могла бы все-таки блокировать механизм размножения совсем уж опустившихся личностей - пока там у них Бетховен родится, они сотню Чикатил наплодятОдин Бетховен важней тысяч каких-то жизней..

Джеки-чен тоже родился в семье бедняка и его сначала хотели отдать на органы прямо в роддоме, но так как он родился очень здоровым- оставили.. и не прогадали как понимаю.

очень многие легендарные личности выбрались из нищеты

Гость
#28
Гость

А, может быть, с точки зрения природы всякие там Чикатилы не такое уж и зло. Это как волки - санитары леса...

Вот кто эту природу разберет? если уж ей алкаш ценнее меня, только потому что он хочет плодить маленьких бесполезных (а иногда и вредных) алкашат

Стр@нный
#29
Гость

Гость

А, может быть, с точки зрения природы всякие там Чикатилы не такое уж и зло. Это как волки - санитары леса...Вот кто эту природу разберет? если уж ей алкаш ценнее меня, только потому что он хочет плодить маленьких бесполезных (а иногда и вредных) алкашат

Каждому- свое! вам- лень и праздная жизнь, им- алкоголь и все по-барабану.

Гость
#30

Ну что за фигня? Бездетный - childless. ЧФ - свободный от детей. Это именно убежденное желание не иметь детей.[/quote]

Так любые родители, вырастившие детей, формально ЧФ - т.к. свободны от детей. Или подкинувшие их бабкам-дедкам. А неимеющие их - по любым причиам - "лесс". Вот эти причины и надо обсуждать.

Гость
#31
Стр@нный

Каждому- свое! вам- лень и праздная жизнь, им- алкоголь и все по-барабану.

Ну да, если на то пошло - то я не полезнее алкаша))) Еще и не хочу демографическую ситуацию улучшать. Пожалуй, я еще бесполезнее) Они хоть дворников нарожают

Гость
#32
Гость

Так любые родители, вырастившие детей, формально ЧФ - т.к. свободны от детей. Или подкинувшие их бабкам-дедкам. А неимеющие их - по любым причиам - "лесс". Вот эти причины и надо обсуждать.

Ну какие причины? Вы не понимаете разницы между ЧФ и бездетными, и хотите всех свалить в одну кучу. Потому что не можете себе представить, что кем-то не движет могучий инстинкт размножения. Да, формально все они бездетны. Но одни хотят детей и пробуют. Другие боятся, как я. Не надо пытаться всех уравнять, даже если Вам что-то непонятно

Стр@нный
#33
Гость

Стр@нный

Каждому- свое! вам- лень и праздная жизнь, им- алкоголь и все по-барабану.Ну да, если на то пошло - то я не полезнее алкаша))) Еще и не хочу демографическую ситуацию улучшать. Пожалуй, я еще бесполезнее) Они хоть дворников нарожают

Абсолютно бесполезна!

мало того, это по сути предательство сотен ваших предков, которые выжили и продолжили себя не смотря ни на что, особенно в нашей стране, с мыслями "главное чтобы дети были счастливы"

Гость
#34

Автор, у вас есть некоторые заблуждения. Во первых то что вы некрасивая и муж тоже совсем не значит , что и ребёнок будет некрасивый. Я лично встречала людей, реально некрасивых с очень красивыми детьми и красивых с детьми уродцами, в том числе и карликами. Помню такая передача была в Америке, где мама с папой как модели, а все дети родились у них карликами. Так что про красоту ребёнка это неизвестно. Характер тоже, вы не знаете какой характер будет у ребёнка, например моя мама и я очень разные люди по характеру совершенно, просто неба и земля. Единственное что у вас проблема, так это жильё, тут уж точно трудно буть с ребёнком в одной комнате пожизненно. Я сама так выросла, это был ад кромешный.

Гость
#35
Стр@нный

Абсолютно бесполезна!

мало того, это по сути предательство сотен ваших предков, которые выжили и продолжили себя не смотря ни на что, особенно в нашей стране, с мыслями "главное чтобы дети были счастливы"

Ну пользы от меня нет, я согласна - пушечное мясо не рожаю, симфоний не пишу. А вот если мои предки хотели, чтобы я была счастлива - то так и есть. Если они думали, что счастье - это дети, тут они ошибались)))

Rx
#36

Совокупность причин. Тут и здоровье и материальный фактор и желание не тормозить карьеру, подпортить внешность, ограничения связанные с тем, что придется учитывать интересы нового члена семьи... Куча. Каждый по отдельности фигня, вместе - олнозначное нет. Одна из главных - понимаю, что не хочу и не могу проводить время с ребенком. Люди разные, я если что-то подозреваю, то так оно и есть :-) Может лет через 5 изменю свое мнение как моя подруга. Мне 35 ровно, ей 40. В 40 решила что ей скучно и родила. Выглядит счастливой. Очень рада за нее. Правда сразу договорились, что в гости она ко мне ходит одна, а ребенокна это время с няней. Она согласилась. Дружим как раньше.

Гость
#37

"не хочу детей, потому что лентяйка", "не хочу детей, потому, что эгоистка", "не хочу детей, потому что нищая", "не хочу детей, потому что страшная"..такое чувство, что детей не хотят только ограниченные люди

#38
Стр@нный

ГостьСтр@нный

Каждому- свое! вам- лень и праздная жизнь, им- алкоголь и все по-барабану.Ну да, если на то пошло - то я не полезнее алкаша))) Еще и не хочу демографическую ситуацию улучшать. Пожалуй, я еще бесполезнее) Они хоть дворников нарожаютАбсолютно бесполезна!

мало того, это по сути предательство сотен ваших предков, которые выжили и продолжили себя не смотря ни на что, особенно в нашей стране, с мыслями "главное чтобы дети были счастливы"

Представляешь твои дети будут думать "главное чтобы дети были счастливы."

Гость
#39

и хотите всех свалить в одну кучу. Потому что не можете себе представить, что кем-то не движет могучий инстинкт размножения. /////

Я тоже, честно говоря, долгое время не была готова - 7 лет. Причина - поняла, что не очень люблю мужа. Хотела переориентироваться (жаль. что тогда не хватило решимости). Моя знакомая мне рассказала, что моя близкая приятельница говорила моему мужу, что, похоже, я не смогу иметь детей. На что муж ответил: ну тогда возьмём из детдома. И вот эта "приятельница" рассказала про это знакомой, передавшей мне это. Суть была: какой же порядочный и любящий у меня муж. А суть мыслей моей знакомой о моей "приятельнице" была: какая же ты подлая!

Гость
#40
Гость

"не хочу детей, потому что лентяйка", "не хочу детей, потому, что эгоистка", "не хочу детей, потому что нищая", "не хочу детей, потому что страшная"..такое чувство, что детей не хотят только ограниченные люди

А хотят неограниченные - пьянь и рвань))

Стр@нный
#41
траляля

Представляешь твои дети будут думать "главное чтобы дети были счастливы."

очень хорошо! главное чтобы все по-нарастающей шло.. вот мы с родителями жили в одной комнате, сейчас у всех по квартире, и у моих детей тоже будет по квартире, это радует, прогресс на лицо!

Rx
#42

Я не понимаю зачем люди, которые как и я не хотят детей, пишут гадости мамам. Да, на некоторых смотрю с жалостью и презиением, потому что рожают от залетов, от ПГМ, чтоб мужика женить и тд но нормальных, которые просто хотят возиться с мелким гораздо больше. И знаете, как ты к людям, так и люди к вам. Никогда меня не донимали на тему детей. Да, спрашивали, пытались переубедить, но негатива открытого никогда не встречала. И мой муж тоже. Мы оба чф пока. Люди видят, кого можно клевать, а кого себе дороже. Давайте уважать позицию отличную от нашей собственной.

#43
Стр@нный

траляля

Представляешь твои дети будут думать "главное чтобы дети были счастливы."очень хорошо! главное чтобы все по-нарастающей шло.. вот мы с родителями жили в одной комнате, сейчас у всех по квартире, и у моих детей тоже будет по квартире, это радует, прогресс на лицо!

Ну хоть где то ты оптимист:))

Стр@нный
#44
траляля

Ну хоть где то ты оптимист:))

Я везде оптимист, но поныть люблю

Гость
#45
Rx

Я не понимаю зачем люди, которые как и я не хотят детей, пишут гадости мамам. Да, на некоторых смотрю с жалостью и презиением, потому что рожают от залетов, от ПГМ, чтоб мужика женить и тд но нормальных, которые просто хотят возиться с мелким гораздо больше. И знаете, как ты к людям, так и люди к вам. Никогда меня не донимали на тему детей. Да, спрашивали, пытались переубедить, но негатива открытого никогда не встречала. И мой муж тоже. Мы оба чф пока. Люди видят, кого можно клевать, а кого себе дороже. Давайте уважать позицию отличную от нашей собственной.

Да это только в инете люди друг друга донимают)) В жизни смотрят на бездетную пару и думают - эх, бедняги, не получается))) Ну и лишний раз не спросят. Не такой уж и бестактный у нас народ.

Меня другое удивляет - настаивают на размножении обычно те,к то и сам-то детей не любит. Рожают непонятно зачем - ну и надо,ч тобы все за компанию помучились)

Гость
#46
Стр@нный

ГостьСтр@нный

Каждому- свое! вам- лень и праздная жизнь, им- алкоголь и все по-барабану.Ну да, если на то пошло - то я не полезнее алкаша))) Еще и не хочу демографическую ситуацию улучшать. Пожалуй, я еще бесполезнее) Они хоть дворников нарожаютАбсолютно бесполезна!

мало того, это по сути предательство сотен ваших предков, которые выжили и продолжили себя не смотря ни на что, особенно в нашей стране, с мыслями "главное чтобы дети были счастливы"

Если задуматься, то рожая детей, мы обрекаем их на неминуемую смерть в дальнейшем.

Sash
#47

1) потому что не хочу связывать себя семейными узами

2) потому что не хочу тратить на ребенка время

3) потому что не хочу портить тело

4) потому что дети - это скукотииииищааааа

Гость
#48

А я вот люблю детей и крикливых и проказников - всяких! Но не хочу детей по той причине, что дети это один из процессов, который носит характер необратимости.

Гость
#49
Гость

А я вот люблю детей и крикливых и проказников - всяких! Но не хочу детей по той причине, что дети это один из процессов, который носит характер необратимости.

Ну и правильно) Моя мама тоже вроде как умиляется всем детишкам, сюсюкается. А со мной была не очень ласкова. Хотя старалась дать мне все, но без души.

Гость
#50

Просто не хочу, чтобы рядом со мной постоянно находилось существо заведомо веселее и жизнерадостнее меня. Не могу общаться с весельчаками и шустриками, раздражают вот просто ужас как. А дети - 99% такие. Вот если бы они рождались сразу подростками - был бы другой разговор...