Гость
Статьи
Гедонизм, эгоизм, …

Гедонизм, эгоизм, жизнь в своё удовольствие. Реально ли?

Весенний привет всем гостям этого форума!Хотела бы обсудить тему "Жизнь в своё удовольвие. Всегда."Расскажу о себе, чтобы вы поняли как я пришла к такой позиции. Мне 23 года. В этом году заканчиваю университет, гуманитарная специальность. Выросла в полной семье, но в ОЧЕНЬ тяжёлой атмосфере. Рожители ругались КАЖДЫЙ день, разошлись ,когда мне было 15. Но из-за квартирного вопроса продолжают жить вместе, так что ситуация не улучшилась. Я то давно от них съехала, но дома стараюсь не появляться, хотя с мамой общаемся. Во всех семьях вокруг сплошные пробемы. Когда я была подростком, мне казалось, что только моя семья такая, оказалось нет. Мужья мамимых подруг изменяют, дети некоторых стали наркоманами, а многие (хоть и нормальные) уехали заграницу и практически не общаются со своими родителями. Я с ужасом думаю, что меня может постигнуть та же участь. И как то постепенно поняла, что семьи я не хочу, детей тоже. Из-за постоянного напряжения дома, у меня проблемы с нервной системой( и отголоски я до сих ор ощущаю) Когда поступила в институт и уехала в другой город у меня началась другая жизнь. Интересная учёба, ростоянные путешествия(это моя страсть), людось и влюблённость, романтика, страсть... И я поняла, что всегда хочу жить, так как сейчас. Сачстливо и беззаботно! Менять страны, встречаться и жить с разными мужчинами, получить ещё парочку ВО, быть красивой и спокойной. Но в обществе принято найти себе мужа и родить от него детей, жить в одном городе, растить и воспитывать детей, работать и делать всё на благо детей. Для меня это равносильно заключению. Реальна ли та жизнь о которо я мечтаю?

Вероника, которая мечтает
106 ответов
Последний — Перейти
Дмитрий
#1

Реальна. Только чтобы постоянно ощущать удовольствие Вам придётся постоянно увеличивать его градус и постоянно варировать источники данного удовольствия. Иначе быстро приедается и всё, удовольствие не ощущается. "Всё надоедает - красивая жена, верный конь, богатый дом"(с)суфий.

Гость
#2

Реальна конечно, до поры до времени :) Девушка, ну кому вы будете нужны в 35+? Нет, безусловно работать и путешествовать вы сможете, но вот мужчинам вы будете не нужны, друзьям в принципе тоже, потому что у них будут свои семьи и проблемы. Это вам сейчас кажется что так будет всегда, нет, увы, вы состаритесь и точка зрения у вас еще не единожды изменится.

Джуси
#3

я тоже хочу подучить умных слов (((

табуретка
#4
Джуси

я тоже хочу подучить умных слов (((

)))

табуретка
#5
Джуси

я тоже хочу подучить умных слов (((

и это - людось - тоже? ))

555
#6

конечно реальна, особенно если не в России будете жить. Но почему вы думаете, что наслаждаться жизнью нельзя будучи в браке? есть такое понятие "модель семьи", люди склонны подсознательно копировать отношения своих родителей.

#7
Вероника, которая мечтает

Интересная учёба, постоянные путешествия(это моя страсть), людось и влюблённость, романтика, страсть... И я поняла, что всегда хочу жить, так как сейчас. Сачстливо и беззаботно! Менять страны,

Откуда деньги, Зин?

#8
555

конечно реальна, особенно если не в России будете жить. Но почему вы думаете, что наслаждаться жизнью нельзя будучи в браке? есть такое понятие "модель семьи", люди склонны подсознательно копировать отношения своих родителей.

Вообще, все люди - гедонисты, в этом смысл жизни. Разные люди получают удовольствия от разных вещей. Даже мазохисты.

GreenTortoise
#9

it's a very common perspective on life. Most of my friends are thinking the same thing. And you don' t even hve to feel guilty about it! Just live your life the way you want and everything will come along.

#10
GreenTortoise

it's a very common perspective on life. Most of my friends are thinking the same thing. And you don' t even hve to feel guilty about it! Just live your life the way you want and everything will come along.

А на заводах работать некому. Лоботрясы.

555
#11
Жесть

А на заводах работать некому. Лоботрясы.

а вы на заводе работаете?

Гость
#12
Жесть

А на заводах работать некому. Лоботрясы.

Да нехай котются. Воздух чище будет.

Всё равно жизнь в подворотне окончат, синяки и наркоманы будущие.

табуретка
#13
GreenTortoise

it's a very common perspective on life. Most of my friends are thinking the same thing. And you don' t even hve to feel guilty about it! Just live your life the way you want and everything will come along.

энд ай кен спииик ииинглиииш! (с)

Ева
#14
GreenTortoise

it's a very common perspective on life. Most of my friends are thinking the same thing. And you don' t even hve to feel guilty about it! Just live your life the way you want and everything will come along.

Common perspective? I don't think so. Not in Russian Federation. Not for majority.

кле
#15

Вам правда 23?Здорово что вы так рано разобрались что к чему.Я пришла к этому ближе к 30,когда набралась смелости и выперла мужа.И тех пор живу в своё удовольствие.Подруги и знакомые погрязли в подгузниках и семейных скандалах,а я развлекаюсь и меняю любовников.Спрос ещё какой.Будьте готовы вероника к таким людям как гость номер 2.Это от зависти.У таких дома таааакое говнище

табуретка
#16
кле

Спрос ещё какой.Будьте готовы вероника к таким людям как гость номер 2.Это от зависти.

ну конечно. а ты думаешь, что будешь красоткой до 90 и поклонников у тебя не убавиться?

#17

Реально, реально, но люди обычно стремятся к близости того или иного рода.

кле
#18

Я думаю в 90 мне это будет неинтересно,но до 50-55 продержусь

Гостья
#19

А почему нереальна? Все от вас зависит. Поменьше придавайте значения этим кукованиям со стороны: "в 35 лет ты будешь никому не нужна", "часики тикают", "вот захочешь родить, а будет поздно" и т.д. Вы вполне вправе выбрать тот образ жизни, который вам по душе, без всяких оглядок на других. Я, например, знаю, почему не хочу ни семью, ни детей - не люблю груза ответственности за других. И работу выбираю по тому же принципу - отвечаю только за себя. И не собираюсь никому отчитываться, ни перед кем оправдываться, нисколько не страдаю оттого, что якобы "никому не нужна". Не нужна - и слава Богу, забот меньше, никто своими проблемами донимать не будет и больше времени останется для своих радостей.

табуретка
#20
кле

Я думаю в 90 мне это будет неинтересно,но до 50-55 продержусь

ну, удачи с мужичками ))

кле
#21
табуретка

ну, удачи с мужичками ))

Мужички не главное удовольствие в жизни.Стопудово

SheГость
#22

У вас некорректное название для темы.

Именно так и стоит жить!!! Замуж выйти и родить сто раз успеете.

Вы говорите о насыщенной жизни юной особы. А гедонизм и эгоизм это скучно до смерти

GreenTortoise
#23
Жесть

А на заводах работать некому. Лоботрясы.

nope! we are freelancers, photographers, future doctors and lawyers with the free spirit who would like to explore endless aspects of life on our own. Blue color jobs are not the synonyms of the stability and respect, if that's what you mean. And yes, we are super busy, working on projects, traveling, networking, working out, creating, studying, dating and of course, partying! Isn't that the life?)

Гость
#24
GreenTortoise

Жесть

А на заводах работать некому. Лоботрясы.

nope! we are freelancers, photographers, future doctors and lawyers with the free spirit who would like to explore endless aspects of life on our own. Blue color jobs are not the synonyms of the stability and respect, if that's what you mean. And yes, we are super busy, working on projects, traveling, networking, working out, creating, studying, dating and of course, partying! Isn't that the life?)

осталось тока из англицкий подучить для понта

SheГость
#25

Не поняла что это за blue color jobs...почему они блу то???

Текст нудный.

SheГость
#26

И это не жизнь... Особенно партинг... Это каторга и суета.

Гость
#27
Гостья

А почему нереальна? Все от вас зависит. Поменьше придавайте значения этим кукованиям со стороны: "в 35 лет ты будешь никому не нужна", "часики тикают", "вот захочешь родить, а будет поздно" и т.д. Вы вполне вправе выбрать тот образ жизни, который вам по душе, без всяких оглядок на других. Я, например, знаю, почему не хочу ни семью, ни детей - не люблю груза ответственности за других. И работу выбираю по тому же принципу - отвечаю только за себя. И не собираюсь никому отчитываться, ни перед кем оправдываться, нисколько не страдаю оттого, что якобы "никому не нужна". Не нужна - и слава Богу, забот меньше, никто своими проблемами донимать не будет и больше времени останется для своих радостей.

А какие радости и у одинокой женщины в 35 лет? Без издевки, просто интересно.

Гость
#28
табуретка

ну, удачи с мужичками ))

уххахахха

GreenTortoise
#29
SheГость

Не поняла что это за blue color jobs...почему они блу то???

Текст нудный.

well thank you very much first of all for your lame criticism!) that was a typo-blue collar jobs

Рыбка в тесте
#30
Гость

А какие радости и у одинокой женщины в 35 лет? Без издевки, просто интересно.

а какие радости у живущей с детьми?

Una donna cattiva
#31
табуретка

ну конечно. а ты думаешь, что будешь красоткой до 90 и поклонников у тебя не убавиться?

Канешн, не убавится, если свалит. У нас тут бабки 70-ти летние при кавалерах, а не то что тетки в 35.

#32

Автор, я вас поддерживаю. Вы написали как-будто про меня!))) Мне 26. Я тоже хочу жить просто для себя. Не грузить себя созданием семьи, а тем более - рождением детей. Я поняла,что все это мне будет только в тягость. Лично я -не вижу СЧАСТЬЯ,в этой стандартной моделе семьи: муж,дети,ежедневные заботы и фиг ты сможешь хоть один раз в неделю просто не встать утром, а проволяться в кровате до обеда,а потом даже не заглядывать на кухню целый день,и просидеть до ночи в интернете. Никто не даст тебе этого сделать-потому что у тебя семья и этим все сказано..А я хочу жить только так. и никак иначе))))) Тоже обожаю путешествовать. У меня и работа с этим связана. Плюс ко всему - я в мужчинах то особой зависимости не имею. Когда у меня есть парень,мне хватает встретиться с ним 3 раза в неделю,все! Хоть и люблю его до умопомрочения,но потребности быть с ним круглосуточно у меня нет. я просто интроверт,люблю быть в одиночестве,у меня много интересных хобби,увлечений,которыми я занимаюсь дома в одиночестве и кайфую от этого! В общем,экстравертам не понять нас)))

Гость
#33
табуретка

ну конечно. а ты думаешь, что будешь красоткой до 90 и поклонников у тебя не убавиться?

А вы думаете, что в 90 ей захочется любовников?)))

Незамужним они приедаются еще раньше, чем замужним.

Тем-то кажется, что они что-то упустили, а эти уже все попробовали и сыты.

А вот путешествовать можно и до 90.

Неплохая жизнь.

#34

Весь вопрос в том, что считать удовольствием :) Вот Аристотель, к примеру, насколько я понимаю, считал наивысшим удовольствием не беззаботную жизнь со сменой мужчин и стран, а две вещи: 1. Успешный процесс выполнения сложного для конкретного человека дела, 2. Ощущение роста собственных способностей вследствие получения опыта при успешном выполнении сложного дела :) И неглупый, знаете ли, мужик был :)

#35
траляля

Реально, реально, но люди обычно стремятся к близости того или иного рода.

Жить так, как это видит автор, реально для того, у кого достаточно денег, чтобы не работать. Но, сомнительно, чтобы это был случай автора. А то ведь автор только про интересную учебу писала :) Про интересную работу - ни слова :) А кушать чего? :) И в содержанки она, думаю, тоже не собирается, т.к. это жизнь не для своего удовольствия, а для удовольствия спонсора.

#36

Кроме того, автор явно не напутешествовалась. Я в 23 года тоже думал, что мне очень нравится путешествовать :) А сейчас в почти 32 года, имея за плечами опыт работы за границей вдали от дома, а также имея разъездную работу (вот только вчера из очередной командировки прилетел), я так уже не считаю :)

#37

Когда у тебя за год полетов на самолете набирается больше, чем поездок на маршрутке (при том, что в Мск я пользуюсь в основном общественным транспортом) - взгляды на путешествия могут поменяться :)

плавали-знаем
#38

Автор,Вам нужно уехать из России,чтоб так жить.Я сама в Ваши годы пришла к подобнчм мыслям,но тогда только-только совок распался и границы открылись,раньше не было возможностей как сейчас.А как появились-я быстро свалила и от мужа и от всего этого стада.Живя не в России человек может жить как он хочет и никто не вмешивается в его жизнь.Никто не поучает как именно ты должен жить,я первое время поверить не могла,что возможно жить так свободно,мне все казалось,что это сон.

плавали-знаем
#39
Гость

А вы думаете, что в 90 ей захочется любовников?)))

Незамужним они приедаются еще раньше, чем замужним.

Тем-то кажется, что они что-то упустили, а эти уже все попробовали и сыты.

А вот путешествовать можно и до 90.

Неплохая жизнь.

Да вот именно.Я вот любовников наимелась вдосталь и мне сейчас,в 40 вообще уже не хочется,а Вы про 90.Теперь другие интересы появились.

Ася
#40

Автор, так жить реально. Но вам нужно либо уметь зарабатывать деньги на свои удовольствия, либо уметь раскручивать мужчина на это.

Моя подруга 25 лет, 3 раза была замужем, ни дня не работала - имеет свою квартиру, машины меняет раз в год, весь мир объездила, шубы- брендовые шмотки некуда вешать - но это талант!))

Один знакомый живет в свое удовольствие, ему 42, рантье, чуть-чуть занимается бизнесом, спит до обеда, путешествует, развелся недавно, молодые девочки на шею вешаются. ВОт человек уже лет 10 вообще не напрягается, так и говорит - гедонист я.

Ася
#41

Я тоже так живу, мне 29. Работаю всего 2 года, до этого мужчины меня содержали. Я никогда не напрягаюсь, не буду делать, то что мне не хочется. Детей и мужа не хочу. Путешествую, 2 любовника есть - тяну с них бабло))

Работаю больше для стажа и самоуспокоения, работа не пыльная, з.плата маленькая.

Гость
#42

Автор, все реально. Я вам даже больше скажу, так и надо жить)) А в 35-40 набегаетесь, найдете себе иностранца (так что учите языки!), захотите семью - заведете, не захотите - будет у вас любовник) Не слушайте, что в 35+ вы никому не нужны. Это только в России)) А в Италии вы будете еще "бамбина") Т.е. девочка))

Гость
#43
Гость

А какие радости и у одинокой женщины в 35 лет? Без издевки, просто интересно.

Путешествия, шоппинг, хобби, салоны, встречи в друзьями и т.д.

Гость
#44
Гость

Девушка, ну кому вы будете нужны в 35+?

Вероника, которая мечтает

Но в обществе принято найти себе мужа и родить от него детей, жить в одном городе, растить и воспитывать детей, работать и делать всё на благо детей.

ты тупая

давно уже так не принято)

Гость
#45
плавали-знаем

Автор,Вам нужно уехать из России,чтоб так жить.Я сама в Ваши годы пришла к подобнчм мыслям,но тогда только-только совок распался и границы открылись,раньше не было возможностей как сейчас.А как появились-я быстро свалила и от мужа и от всего этого стада.Живя не в России человек может жить как он хочет и никто не вмешивается в его жизнь.Никто не поучает как именно ты должен жить,я первое время поверить не могла,что возможно жить так свободно,мне все казалось,что это сон.

и поэтому *овно на этом форуме регулярно льёшь?

Гость
#46
Гость

А какие радости и у одинокой женщины в 35 лет? Без издевки, просто интересно.

тебе не понять.

и судя по всему, уже без надобности

Ася
#47

А какие радости у замужней и детной 35-летней?

Гулянки мужа вечерами, проверяние его телефона регулярные, подозрительные звонки, сюрприз в виде молодой любовницы. По вечерам готовка супов и котлет мужу и детям, проверяние уроков и нытье, что денег не хватает. Дилема купить что-то ребенку или себе или ремонт сделать.

Родительские собрания, скандалы дома, плач и капризы ребенка

Ася
#48

Мне такого не надо!!

Я себя люблю больше всего и баловать хочу себя в первую очередь и вечерами заниматься тем, чем хочется, а не обеспечивать жизнедеятельности других людей.

Я хожу на спорт, по салонам, шоппинг, кафе, если захотела приготовить - то легкий салат и кусочек семги запекла - красота, вкуснота и мыть кучу тарелок не надо.

Спать легла когда хочу, встала когда хочу - а не а 7 утра в выходные, т.к. ребенок проснулся - надо готовить и играть((

Ася
#49

Да секс при наличии любовника, а не мужа гораздо чаще и страсть годами есть. А тем более, когда эти мужчины меняются, я всегда в тонусе, всегда влюблена, всегда горят глаза.

А что муж - пришел с работы усталый, снял грязные носки, сел на унитаз - и так годами. Секс обоим надоел, т.к. все пробовали, все знаете, спите в одной кровати много лет. Тонуса жизненного никакого. И секс раз в месяц перед сном в родной кровати - вот и вся радость жизни замужней 35 летней дамы.

Вероника (АВТОР ТЕМЫ)
#50

Прежде всего хотела бы поблагодарить каждого отписавшегося здесь. Честно говоря, я ожидала другой реакции и очень рада, что её не последовало. Ваши сообщения меня подбодрили, так как среди моих друзей нет тех, кто придерживался схожего взгляда на мир. Хотя все они уже давно поняли, что я лягушка-путешественница и не могу усидеть на месте.

Хочу извиниться за количество опечаток в первом сообщении. Клавиши заедают, а перечитать не успела.