Гость
Статьи
я очень хочу носить …

я очень хочу носить каблуки!

Я о-о-о-чень хочу носить каблуки! Но в них я получаюсь около 190 см !Я стройная, ноги длинные, все говорят что красивая (сама себя считаю просто симпатичной, т.к. не могу оценить объективно со стороны сама себя).Проблема в том, что я высокая, а на каблуках так вообще под 190см получаюсь!Выхожу на улицу и вижу макушки. Маленькие каблуки мне вообще не идут, да мне самой не нравится маленький каблук.Как мне быть? Или каблуки для меня табу? Чтобы вы подумали, увидев на улице такую высокую как я?

оля
64 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Если честно, то я бы увидела только ваш пуп, потому что сама я 162, и голову боюсь я бы просто не разглядела.

Катюша
#2

Я бы подумала : ну-и дылда!

1+1+3
#3

на улице каблучищи носят только мазохистки, а если вы на мероприятие, то нормально естественно

юю
#4

автор, вам не пофигу кто че подумает?

ангелочек
#5

ну и носите себе на здоровье если хочется. а если коротышки будут посмеиваться то вы их все равно сверху не услышите.

оля
#6
Керен

Если честно, то я бы увидела только ваш пуп, потому что сама я 162, и голову боюсь я бы просто не разглядела.

=)))))) я бы наклонилась=)

Катюша
#8
ангелочек

ну и носите себе на здоровье если хочется. а если коротышки будут посмеиваться то вы их все равно сверху не услышите.

Мы не "коротышки", мы-то как раз нормалишки!

оля
#9
Катюша

Мы не "коротышки", мы-то как раз нормалишки!

Девчонки не ссорьтесь! Все размеры хороши! Просто подбодрите меня, что ли...=)

#10

Если нравится, то надо носить. Найдутся те кто обязательно поддержит, а кто нет. Это только Вам решать, как покорять мир на каблуках или в кроссовках))

Лика
#11

я живу в Москве и здесь часто вижу таких высоких девушек на каблуках. И как-то не замечала, чтобы на них таращились. Я сама люблю высокие каблуки и на них примерно 180см, меня не парит :)

Кстати о высоких и красивых. Буквально пару дней назад видела очень красивую брюнетку, просто глаз не оторвать. Уж насколько я не люблю сравнивать людей с знаменитостями (всё-таки каждый индивидуален), но эта девушка была очень-Очень похожа на Монику Белуччи в молодости. Лицо яркое и просто картинка, волосы шикарные, фигура стройная. Ростом на каблуках она и была где-то под 190см. Реально королева! Вот таким и место на подиумах, а не всяких молеподобным "моделькам", коих сейчас немерено развелось.

оля
#12

Когда я иду на каблуках с рядом с мужем, он получается ниже мене до подбородка)))) Я его спрашивала: "ты не стесняешься?" Он отвечает, что наоборот гордится. Может просто подбадривает?

оля
#13
Лика

я живу в Москве и здесь часто вижу таких высоких девушек на каблуках. И как-то не замечала, чтобы на них таращились. Я сама люблю высокие каблуки и на них примерно 180см, меня не парит :)



Кстати о высоких и красивых. Буквально пару дней назад видела очень красивую брюнетку, просто глаз не оторвать. Уж насколько я не люблю сравнивать людей с знаменитостями (всё-таки каждый индивидуален), но эта девушка была очень-Очень похожа на Монику Белуччи в молодости. Лицо яркое и просто картинка, волосы шикарные, фигура стройная. Ростом на каблуках она и была где-то под 190см. Реально королева! Вот таким и место на подиумах, а не всяких молеподобным "моделькам", коих сейчас немерено развелось.

хм)

оля
#15

ну короче понятно! все кто невысокого роста подумали бы: "вот это дылда", а высокие бы подумали:"вот это красиво"! всем спасибо...

Lill
#16

я тоже очень хочу ходить на каблуках. моя проблема не в росте, а в том, что я просто не умею на них ходить, получается какое-то ковыляние, а не походка и ноги болят. а так бы ходила, т.к. очень стройнит.

Гость
#17

девушка,не стоит... каблуки для девушек ростом 160-173. Все,что выше на каблуках- просто переодетый мужчина. Все,что ниже- высокие каблуки укорачивают им ноги. Пишу про каблуки 7-10 см

Гость
#18

У меня замечание не совсем по теме :) Есть коллега по работе, девушка очень симпатичная, ростом кажется 175. Всегда на высоких каблуках, ее не парит чужое мнение :) И смотрится она очень органично, совсем не дылда, как тут пишут. Но когда она один раз пришла в шлепках, я ужаснулась ее ногам. То ли из-за роста нагрузка по-другому распределяется, то ли носит она их не снимая, но стопы жуткие - в мозолях, шишках, натоптышах. Ну это я так отвлеклась :) Высокая девушка на каблуках - это красиво, но только без вреда для себя :)

Мария
#19

Автор, да вы что! Рост - это же красиво!!! Если поставить рядом высокую девушку и низкую, догадываетесь на кого мужчины смотреть будут) У меня рост 175 см, без каблуков конечно удобно, НО когда я встаю на каблуки, то да,замечаю взгляды, но это взгляды восхищения (со стороны мужского пола конечно)... Но если вы чувствуете себя не комфортно, то лучше каблуки не одевать.

оля
#20
Гость

У меня замечание не совсем по теме :) Есть коллега по работе, девушка очень симпатичная, ростом кажется 175. Всегда на высоких каблуках, ее не парит чужое мнение :) И смотрится она очень органично, совсем не дылда, как тут пишут. Но когда она один раз пришла в шлепках, я ужаснулась ее ногам. То ли из-за роста нагрузка по-другому распределяется, то ли носит она их не снимая, но стопы жуткие - в мозолях, шишках, натоптышах. Ну это я так отвлеклась :) Высокая девушка на каблуках - это красиво, но только без вреда для себя :)

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Гость
#21

Леди Ди тоже была высокая и носила каблуки. И выглядела очень статно. Если вы умеете ходить на каблуках то, не стоит париться!

Постороний
#22

Замечательно бы выглядели, высокая девушка это очень красиво! Носите если Вам нравится и не парьтесь

Гость
#23

Автор, главное, как Вы себя ощущаете на каблуках. Вам и мужу комфортно друг с другом? отлично! А мнение всех остальных - это всего лишь их личное мнение! Главное, не злоупотребляйте, целый день ходить на каблуках вредно.

Лавруша
#24

Я думаю что высоким девушкам с длинными ногами высокие каблуки совсем ни к чему. Они их не красят, правильно выше написано.."каблуки для девушек ростом 160-173.."и правильно также выше сказанное.."на улице каблучищи носят только мазохистки", это мое мнение

#25

никогда никого не слушай,живи в своё удовольствие,кому надо поймут остальные досвиданья)жизнь одна и делай что нравиться,носи что нравиться,и обувай каблуки на здоровье)вообщем не парься)

Алла
#26

ну я на каблуках (12см) получаюсь ростом 184

конечно, когда рядом подруги в балетках по 160-165 см и их много, то чувствую себя не очень уютно, а когда одна,либо с мч или одной подругой, то королевой:))))

#27

Автор,если вам нравится-носите,это ваше личное дело!

Гость
#28

у меня 178, тоже без каблуков некрасиво, размер ноги 37, в балетках смотрится непропорционально, странно как-то... но носила балетки... а сейчас пошла за обувью, не выдержала и купили себе туфли на платформе см 7, ноги совершенно по-другому смотрятся. как носить буду не знаю, но носить буду! запасусь вот пофигизмом только

Гость
#29

к 28. кстати, когда иду с мч, то вообще ношу какие угодно каблуки и не парюсь, тк он 193 :) так что вся проблема в голове

Гость
#30

у меня та же проблема была) у меня рост 178 см и , раньше я комплексовала. со временем как-то фобия прошла и я сейчас без каблуков чувствую себя уже не в своей тарелке. Позволяю себе и 12 см.Наслаждайтесь своим прекрасным ростом- это же так классно иметь возможность ходить и в балетках, и на каблуках. та, кто написала, что каблуки до 173 абсолютно не права! ваш муж вас не поддерживает, а гордится эффектной девушкой рядом. да что я вам говорю- в душе вы сами все про себя и так знаете!

Acme
#31

Ну какая разница, что 190? У вас есть мужчина, и он ниже вас?

Гость
#32
Мария

Если поставить рядом высокую девушку и низкую, догадываетесь на кого мужчины смотреть будут)

Мужчины будут смотреть на ту, которая симпатичнее.

Секретность
#33
Гость

к 28. кстати, когда иду с мч, то вообще ношу какие угодно каблуки и не парюсь, тк он 193 :) так что вся проблема в голове

В голове???????

На меня все пялятся) А продавщица недавно в магазине назвала меня оччччень высокой девушкой. Не удержалась она. СПАСИБО КЭП.

Авантюристка
#34

я на каблуках 186)) обожаю высокие каблуки и как я на них выгляжу)

Гость
#35
Секретность

В голове???????

На меня все пялятся) А продавщица недавно в магазине назвала меня оччччень высокой девушкой. Не удержалась она. СПАСИБО КЭП.

а если б кругом были все высокие, вас бы это не волновало, хотя конкретно ваш рост и не изменился бы. я просто думаю, что заморачиваться по этому поводу вредно, все равно как сутулиться, чтобы стать меньше. и меньше не станешь, и комплексы наживешь.

правда убивают люди на улице и в транспорте, которым нужно обязательно прокомментировать, ладно бы молча пялились. а с другой стороны, если у них недержание, мы же с вами не виноваты, правда?

оля
#36

Девчонки спасибо вам Всем огромное за поддержку и слова! Мой комплекс как рукой сняло!!!!!!!!!!!

Soho
#37

Я ношу спокойно (176), причем намного чаще чем лоферы или макасины. Мой МЧ ниже меня когда я на каблуках (ниже 12 см каблуки я на надену), ему наоборот нравится что я высокая и все пялятся на меня. Единственно, мне не нравится гром-бабы такие, высокие и с широкой костью.

Soho
#38

Кстати, недавно шла с подругой, к нам подошли 2 МЧ (красивые, стильные, из офиса выходили пообедать), вообщем пока они шли снами рядом и мы от них отделывались (МЧ у нас уже есть), один из них сказал - мы тебя сразу заметили, шикарная, и не могли не подойти, я спросила: "А почему меня?" На что он ответил - "ну девушка должна быть на каблуках". Так что даже не смотря на то, что я "дылда" каблуки мне идут!

Гость
#39

оля, мой муж тащится от таких девушек , как вы:) С длиными ножками и на каблуках. Он их называет ласково Цапельки:)

На самом деле, никакой рост не прибавляется диким образом. Коротышка на каблуках все равно выглядит коротышкой (в хорошем смысле этого слова). А цапельки выглядят нормального роста, но опять же на каблуках.

Человеческая фигура все равно видна со стороны отдельно без каблуков и шляп такой, какая она есть.

На какие цирлы только кардашьян не встает, она остается карлицей.

Гость
#40
Гость

Мужчины будут смотреть на ту, которая симпатичнее.

На ту, у которой попа красивее, и живота нет:)

Гость
#41

Ничего личного, но ... У нас на работе есть 3 Маши, так про одну говорят Маша светленька, про вторую Маша та что худенькая, а про третью Маша лошадь. Я думаю понятно какая Маша-лошадь.

Гость
#42
Гость

Ничего личного, но ... У нас на работе есть 3 Маши, так про одну говорят Маша светленька, про вторую Маша та что худенькая, а про третью Маша лошадь. Я думаю понятно какая Маша-лошадь.

Та, которая 160 ростом и 80 кг?

Гость
#43
Гость

Та, которая 160 ростом и 80 кг?

Мне жаль вас разочаровывать, но лошадь та, что ростом 180 + каблуки

Гость
#44
Гость

Гость

Та, которая 160 ростом и 80 кг?Мне жаль вас разочаровывать, но лошадь та, что ростом 180 + каблуки

А для меня лошади те, кто больше 60 кг. Остальные нимфы неземные независимо от роста.

В нашем отделе лошадьми и бегемотами называли полных. А на каблуки стремились встать все, чтобы ножки были длиннее и привлекательнее. Даже девушки по 180 с удовольствием носили каблуки.

Гость
#45

я 177 ношу каблуки 12-15 см и все ок, всегда чувствую себя нормально, стройная раньше работала моделью к каблукам привыкла и всегда внимание мужчин было и их не смущает что я выше

Гость
#46
Гость

А для меня лошади те, кто больше 60 кг. Остальные нимфы неземные независимо от роста. В нашем отделе лошадьми и бегемотами называли полных. А на каблуки стремились встать все, чтобы ножки были длиннее и привлекательнее. Даже девушки по 180 с удовольствием носили каблуки.

Лошадь это большая и цокает))) А бегемот это нечто другое.

Если что я ростом 172, каблуки ношу но не стриптизерские.

Гость
#47

девки не врите

175, 176 тут у каждой

а на улицу выйдешь и максимум 165 роста у баб

Ежик
#48

а фигура как? если стройная, то не стесняйтесь на каблуках ходить) у меня физручка была под 2 метра без каблуков, даже мальчишки ей в пупок дышали, так вот она на медведя была похожа, неуклюжая и крупная. а недавно девушку видела высокую в магазине - очень органично смотрелась, единственное что - мне как-то неудобно было рядом с ней стоять из-за огромной разницы в росте)

VIP-персона
#49

я ношу до 8 см. Во мне 175, не считаю, что дылдой смотрюсь, мне пофиг.

Гость
#50
Гость

Гость

Лошадь это большая и цокает))) А бегемот это нечто другое.

Если что я ростом 172, каблуки ношу но не стриптизерские.

Те что цокают - это породистые, ноги от ушей. Редкость коллекционная. Вы их на улицах практически не видите.

Остальные перечисленные вами типичные низкорослые лошади тяжеловозы, если еще и вес избыточный, то пони тяжеловоз стремящийся к бегемотам.