Гость
Статьи
Русские, имеющие …

Русские, имеющие европейское гражданство

Скажите, какие формальности нужно пройти при пересечении границы с РФ и обратно при наличии 2 паспортов: Российской федерации и Евросоюза? Спасибо за ответы.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я оба паспрта везде подавала.

#2

Въезжаете в РФ по российскому паспорту и выезжаете по нему же. У себя в стране выезжаете по европейскому паспорту и въезжаете по нему же.

Гость
#3

сейчас большинство стран западной Европы не разрешают иметь двойное гр-во с российским, только двойное с другой страной ЕС. те что бы получить надо выйти из российского сначала.

A
#4

+100 именно так и прохожу. Только авиакомпании при регистрации приходится показывать 2 паспорта, так как им надо знать на каком основании я смогу попасть в Великобританию (российский паспорт чистый, никаких виз нет) и в России, когда лечу из Британии.

А пограничникам только Российский при вьезде и выезде из России. В Великобританнии соотвественно Британский

A
#5
Гость

сейчас большинство стран западной Европы не разрешают иметь двойное гр-во с российским, только двойное с другой страной ЕС. те что бы получить надо выйти из российского сначала.

Страна либо разрешает иметь ВТОРОЕ(третье/четвертое) граждансто, либо нет. Запрещать иметь гражданство только одной страны о таком я нигде не слышала.

ПС:

Двойное гражданство это не тоже самое, что Второе гражданство. И вообще к данному вопросу не относится никак

Гость
#6
A

Страна либо разрешает иметь ВТОРОЕ(третье/четвертое) граждансто, либо нет. Запрещать иметь гражданство только одной страны о таком я нигде не слышала.



ПС:

Двойное гражданство это не тоже самое, что Второе гражданство. И вообще к данному вопросу не относится никак

НЕТ. В рамках договора ЕС многие страны, например Германия, где я получала свое, разрешают двойное гр-во только если это второе гр-во страна ЕС или еще пара исключительных случаев. Россия в эти случаи не входит.

A
#7
Гость

AСтрана либо разрешает иметь ВТОРОЕ(третье/четвертое) граждансто, либо нет. Запрещать иметь гражданство только одной страны о таком я нигде не слышала.



ПС:

Двойное гражданство это не тоже самое, что Второе гражданство. И вообще к данному вопросу не относится никакНЕТ. В рамках договора ЕС многие страны, например Германия, где я получала свое, разрешают двойное гр-во только если это второе гр-во страна ЕС или еще пара исключительных случаев. Россия в эти случаи не входит.

А какие еще страны входят в "большинство стран западной Европы, запрещающих иметь 2ое гражданство с Российским? И как это вообще относится к вопросу, заданному автором, которая 2ое гр-во явно уже получила?

Автор
#8

Большое спасибо всем за ответы. Просто с нашими российскими пограничниками, которые, на мой взгляд, излишне строги и неулыбивы, никогда не чувствуешь себя спокойно, даже если у тебя все в порядке с документами.

Гость
#9
A

ГостьAСтрана либо разрешает иметь ВТОРОЕ(третье/четвертое) граждансто, либо нет. Запрещать иметь гражданство только одной страны о таком я нигде не слышала.



ПС:

Двойное гражданство это не тоже самое, что Второе гражданство. И вообще к данному вопросу не относится никакНЕТ. В рамках договора ЕС многие страны, например Германия, где я получала свое, разрешают двойное гр-во только если это второе гр-во страна ЕС или еще пара исключительных случаев. Россия в эти случаи не входит.А какие еще страны входят в "большинство стран западной Европы, запрещающих иметь 2ое гражданство с Российским? И как это вообще относится к вопросу, заданному автором, которая 2ое гр-во явно уже получила?

а вы только Германию и Англию знаете?

A
#10
Гость

AГостьAСтрана либо разрешает иметь ВТОРОЕ(третье/четвертое) граждансто, либо нет. Запрещать иметь гражданство только одной страны о таком я нигде не слышала.



ПС:

Двойное гражданство это не тоже самое, что Второе гражданство. И вообще к данному вопросу не относится никакНЕТ. В рамках договора ЕС многие страны, например Германия, где я получала свое, разрешают двойное гр-во только если это второе гр-во страна ЕС или еще пара исключительных случаев. Россия в эти случаи не входит.А какие еще страны входят в "большинство стран западной Европы, запрещающих иметь 2ое гражданство с Российским? И как это вообще относится к вопросу, заданному автором, которая 2ое гр-во явно уже получила?а вы только Германию и Англию знаете?

Ну вы так лихо заявили про большинство западно европейских стран, что хотелось бы узнать какие еще страны имеют подобные запреты, я просто не в курсе, просвятите раз знаете.

SheГость
#11
A

Гость

AГост​ьAСтрана либо разрешает иметь ВТОРОЕ(третье/четвертое) граждансто, либо нет. Запрещать иметь гражданство только одной страны о таком я нигде не слышала.




Украина. Насчет других не знаю. Слышала от украинцев. Может и врут.


ПС:


Двойное гражданство это не тоже самое, что Второе гражданство. И вообще к данному вопросу не относится никакНЕТ. В рамках договора ЕС многие страны, например Германия, где я получала свое, разрешают двойное гр-во только если это второе гр-во страна ЕС или еще пара исключительных случаев. Россия в эти случаи не входит.А какие еще страны входят в "большинство стран западной Европы, запрещающих иметь 2ое гражданство с Российским? И как это вообще относится к вопросу, заданному автором, которая 2ое гр-во явно уже получила?а вы только Германию и Англию знаете?




Ну вы так лихо заявили про большинство западно европейских стран, что хотелось бы узнать какие еще страны имеют подобные запреты, я просто не в курсе, просвятите раз знаете.

Гость
#12
A

ГостьAСтрана либо разрешает иметь ВТОРОЕ(третье/четвертое) граждансто, либо нет. Запрещать иметь гражданство только одной страны о таком я нигде не слышала.



ПС:

Двойное гражданство это не тоже самое, что Второе гражданство. И вообще к данному вопросу не относится никакНЕТ. В рамках договора ЕС многие страны, например Германия, где я получала свое, разрешают двойное гр-во только если это второе гр-во страна ЕС или еще пара исключительных случаев. Россия в эти случаи не входит.А какие еще страны входят в "большинство стран западной Европы, запрещающих иметь 2ое гражданство с Российским? И как это вообще относится к вопросу, заданному автором, которая 2ое гр-во явно уже получила?

Они не запрещают, а не дают паспорт, если от предыдущего не откажешся. Кстати Автое, при наxождении в россии с российским гражданством, вы рассматриваетесь, как гражданин России, со всеми вытекающими. То есть, если коснись что-то, то ваше второе государство, где у вас гражданство, не сможет вам помочь, так как юридически на территории россиии вы будете российский гражданин.

Globa Zone
#13

Наща компания предлагает получение 2 гражданства за кароткие сроки и реальные цены.skype:global-zone.org

Feodor
#14

Предлагаю ирландское гражданство 100 % легальности, без предоплаты. Возможность жить и путешествовать по всей европе, также США, Канада, Австралия без визы. Кто интересуется пишите в ЛС или на емайл

Ромашка
#16

Ой, в этом деле, риски большие, а гарантий никаких. Надо бы в хорошую, надёжную компанию обратиться, чтоб надежды на гражданство в ЕС не лопнули как мыльный пузырь. Мы вот думаем оформить себе с мужем в Румынии гражданство, с чего начать, никто не подскажет? Куда обратиться, как можно быть уверенными, что не попадешь на развод ? Может, на форуме кто-то имел дело с такими компаниями? Будем благодарны за отклик

Алиса
#17

Я слышала хорошие отзывы про компанию Sowana, на днях и мы к ним обратились, обещают за месяц все документы собрать, предоплату не просят, так что проверим. Нам тоже Румынское гражданство нужно - всей семьёй хотим выехать. Сами пытались оформить, но уже больше чем полгода - тишина в ответ. Решили попробовать через Sowana. Почитали их сайт, вроде европейская фирма, посмотрим. Пока жалоб нет, всё делают сами, мы только ждём. Может кто-то уже имеет опыт сотрудничества с ними, буду рада услышать про результативность.

#18
Алиса

Я слышала хорошие отзывы про компанию Sowana, на днях и мы к ним обратились, обещают за месяц все документы собрать, предоплату не просят, так что проверим. Нам тоже Румынское гражданство нужно - всей семьёй хотим выехать. Сами пытались оформить, но уже больше чем полгода - тишина в ответ. Решили попробовать через Sowana. Почитали их сайт, вроде европейская фирма, посмотрим. Пока жалоб нет, всё делают сами, мы только ждём. Может кто-то уже имеет опыт сотрудничества с ними, буду рада услышать про результативность.

Мы вот, как раз только закончили оформление румынского гражданства, именно через компанию Sowana, нам ее посоветовал коллега по работе . Самостоятельно оформлять гражданство, это почти гиблый случай, особенно, когда не знаешь что к чему, а здесь, ребята все делают очень быстро и качественно. И без развода, как в некоторых, других фирмах. Работают они без предоплаты, поэтому, можно спать спокойно. Плюс, все документы, вы можете проверить или самостоятельно, или со свои юристом, если в этом есть необходимость. Жалоб, на компанию, тоже, вроде, нет. Так что, по моему, это оптимальный вариант.

Гость
#19

А зачем вам второе гражданство? Мы, например, имеем российское и вид на жительство в стране ЕС. И ездим прекрасно, никого не боясь. Вам важно участвовать в выборах?

#20

Хотела начать новую жизнь в Будапеште, Венгрия, но для начала нужно было получить гражданство ЕС. Нашла на просторах интернета сайт компании Sowana.ee, которая предлагала получить гражданство в Румынии без предоплаты. Отзывы о sowana замечательные. За подъемную цену получила паспорт Румынии. А теперь живу в Венгрии.
Желаю работникам компании sowana успехов!

#21

Получила гражданство Румынии. Живу в Германии. На выезде из России даю российский паспорт, при въезде в ЕС - даю европейский паспорт. Хотя несколько раз заезжала в Россию по европейскому, но в таком случае нужно соблюдать миграционные правила России (пребывания без регистрации до 90 дней).

Могу посоветовать фирму, через которую оформляли документы. Чтобы не рекламировать на форуме - пишите в лс.

Алексей Данилов
#22

Вот заморочки-то в ЕС с двойным гражданством (если тут, конечно, правду пишут). У меня второе гражданство - Карибы. И пожалуйста, добро пожаловать хоть в ЕС, хоть в Штаты, хоть в Канаду. Я через Caribbean Concierge на всю семью оформил. Летаем раз в квартал минимум, еще ни разу ни у кого никаких проблем на границе….

Марго
#22
Алексей Данилов

Вот заморочки-то в ЕС с двойным гражданством (если тут, конечно, правду пишут). У меня второе гражданство - Карибы. И пожалуйста, добро пожаловать хоть в ЕС, хоть в Штаты, хоть в Канаду. Я через Caribbean Concierge на всю семью оформил. Летаем раз в квартал минимум, еще ни разу ни у кого никаких проблем на границе….

Алексей, у меня паспорт Антигуа и Барбуды. У вас тоже? Обычно именно карибским паспортом пользуюсь, там около 170 стран безвиз. оформляла гражданство тоже в компании Caribbean concierge, вообще без проблем у меня, даже с ВУ помогли

Настя
#23
Марго

Алексей, у меня паспорт Антигуа и Барбуды. У вас тоже? Обычно именно карибским паспортом пользуюсь, там около 170 стран безвиз. оформляла гражданство тоже в компании Caribbean concierge, вообще без проблем у меня, даже с ВУ помогли

Какие, однако, сложности с паспортом Евросоюза! А про Caribbean Concierge поддерживаю. У меня было просто - оформила себе гражданство в Сент-Китс, и практически все границы для меня открыты - пожить в Европе когда хочется, а не когда визу дали - пожалуйста!

Ольга
#24
Марго

Алексей, у меня паспорт Антигуа и Барбуды. У вас тоже? Обычно именно карибским паспортом пользуюсь, там около 170 стран безвиз. оформляла гражданство тоже в компании Caribbean concierge, вообще без проблем у меня, даже с ВУ помогли

Я через покупку недвижимости получала гражданство на Карибах, в Caribbean concierge мне и объект хороший подобрали, очень даже ликвидный. В какую бы страну не поехала, только карибским паспортом пользуюсь. Сначала вроде хотела продать недвижимость (через 5 лет можно будет), но потом поняла - буду сдавать в аренду))

Форум: Развлечения
Всего: 41 231 тема
Новые темы за все время: 32 249 тем
Популярные темы за все время: 15 296 тем