Гость
Статьи
ШОК!Люди до сих пор …

ШОК!Люди до сих пор меряют богатство количеством золотых украшений!

Живем в МО. Я стараюсь воспитывать ребенка(начальная школа) умной и целеустремленной. Тратим кучу денег на кружки, развиваем, театры, музеи. Стараемся покупать много книг, неброские, но качественные вещи, правильную обувь. Девочка-соседка растет как трава во дворе, никаких увлечений, только в школу ходит еле-еле. Маме некогда, она занята собой, родила уже второго без мужа, сидят на шее бабушек-дедушек. Моя дочь хоть и дружит с ней, но часто конфликтует, я то думала из-за разницы в развитии, культуре. Но нет из-за того, что они оказывается БОГАТЫЕ, так как у их девочки 3 золотые цепочки, серьги, телефон дорогой, много игрушек и и мы ей ЗАВИДУЕМ! Причем резюмировала это другая соседка с высшим образованием. Я в шоке, я то думала это совковый пережиток, а он жив?!

Автор
262 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

в чем на проблема? вас возмущает что на самом -то деле это вы богатые а не они?

Гость
#2
Автор

Живем в МО. Я стараюсь воспитывать ребенка(начальная школа) умной и целеустремленной. Тратим кучу денег на кружки, развиваем, театры, музеи. Стараемся покупать много книг, неброские, но качественные вещи, правильную обувь. Девочка-соседка растет как трава во дворе, никаких увлечений, только в школу ходит еле-еле. Маме некогда, она занята собой, родила уже второго без мужа, сидят на шее бабушек-дедушек. Моя дочь хоть и дружит с ней, но часто конфликтует, я то думала из-за разницы в развитии, культуре. Но нет из-за того, что они оказывается БОГАТЫЕ, так как у их девочки 3 золотые цепочки, серьги, телефон дорогой, много игрушек и и мы ей ЗАВИДУЕМ! Причем резюмировала это другая соседка с высшим образованием. Я в шоке, я то думала это совковый пережиток, а он жив?!

А Вам не все равно? Главное, кем эти девочки станут в будущем. Вот честно - я росла в небогатой семье, советское обычное детство и тоже помню, как мечтала, вот повзрослею и куплю себе золотые украшения)))))))) Вы не поверите - сейчас я езжу на новом "Порш-Кайенн", у меня достраивается дом, но из золотых украшений только обручальное кольцо и часы - все)

Гостья
#3

бесит это "ШОК"

Автор
#4
гость

в чем на проблема? вас возмущает что на самом -то деле это вы богатые а не они?

Меня возмущает сам подход и ход размышлений, причем даже не семьи этой девочки, они тупые, дед пьет, мать ее мужиков меняет и растет у них достойная смена. Я не пойму как может думать другая соседка, ведь неглупый вроде человек, с высшим образованием, культурная. Просто страшно становится как мыслят люди и как они смотрят на вещи, это же они все переворачивают и меряют по себе. Конечно, глупость, но и правда каждый сходит с ума по своему, это надо же, что у людях в голове водится(((

Автор
#5
Гостья

бесит это "ШОК"

Извините, но тогда я реально обалдела)))

#6
Гостья

бесит это "ШОК"

бесит слово "совок"

Автор
#8
Гость

А Вам не все равно? Главное, кем эти девочки станут в будущем. Вот честно - я росла в небогатой семье, советское обычное детство и тоже помню, как мечтала, вот повзрослею и куплю себе золотые украшения)))))))) Вы не поверите - сейчас я езжу на новом "Порш-Кайенн", у меня достраивается дом, но из золотых украшений только обручальное кольцо и часы - все)

Уважаю, побольше бы умных и развитых людей! Мир стал бы прекраснее))

Африканский ядовитый хомячок
#9

Разотрите. Отдалите свою дочку от такой подруги. Неужели в тех кружках,куда своего ребенка водите,нет начитанных,воспитанных девочек с похожими взглядами?

Автор
#10
Язьва

Если в детских ссорах живейшее участие принимают все соседи.....

Да! все подглядывают, подсматривают, сравнивают, делают свои тупые выводы и потом этим тыкают, печально как то. А хочется гармонии, понимания, уважения личного пространства и прочей возвышенной лабуды)))

Гость
#11
Автор

Меня возмущает сам подход и ход размышлений, причем даже не семьи этой девочки, они тупые, дед пьет, мать ее мужиков меняет и растет у них достойная смена. Я не пойму как может думать другая соседка, ведь неглупый вроде человек, с высшим образованием, культурная. Просто страшно становится как мыслят люди и как они смотрят на вещи, это же они все переворачивают и меряют по себе. Конечно, глупость, но и правда каждый сходит с ума по своему, это надо же, что у людях в голове водится(((

От вас культура тоже я вижу так и прет.Оскорбляете людей без повода.Таких как вы соседка ваша " с высшим образованием, культурная" видит насквозь.

Автор
#12
Африканский ядовитый хомячок

Разотрите. Отдалите свою дочку от такой подруги. Неужели в тех кружках,куда своего ребенка водите,нет начитанных,воспитанных девочек с похожими взглядами?

Есть, это и радует! Но на дворе лето и как то никого больше нет((( В лагерь не захотела. Они и дерутся уже иногда(( вообщем будем прекращать это "дружбу"

Гость
#14

Очередной вброс,на тему "Ах этот жестокий-жестокий мир"

Гость
#15
Гостья

бесит это "ШОК"

Автор сама из области, практически колхозница "с претензией". Пишет коряво, еле слова в предложения складывает, но уже вместе с дочей конфликтует с соседями "из-за разницы в культуре". Умора)))

Автор
#16
Гость

От вас культура тоже я вижу так и прет.Оскорбляете людей без повода.Таких как вы соседка ваша " с высшим образованием, культурная" видит насквозь.

Я не оскорбляю, это я про себя размышляю и делаю выводы, ситуация то видна и поведение тоже. А в лицо я высказывать ничего не собираюсь, я же знаю, что люди разные , с о своим видением вещей , укладом жизни, что одному хорошо, другому глупость и плохо. Просто печально как то((

Автор
#18
Гость

Автор сама из области, практически колхозница "с претензией". Пишет коряво, еле слова в предложения складывает, но уже вместе с дочей конфликтует с соседями "из-за разницы в культуре". Умора)))

Позабавило Конфликтует)) Я то как раз размышляю и просто хочу услышать мнение других и все. А конфликтовать и кому то что-то доказывать это глупость и бесполезное дело!

гость
#19

ну если у их дочери дорогие игрушки и украшения, значит они могут себе это позволить, значит не бедствуют. нормальная логическая цепочка.

бывает конечно что богачи ходят в лохмотьях и со старым телефоном, но это редкость.

представьте себе идут две девочки- одна в брендовых шмотках, в украшениях, с айфоном, дорогой сумкой, часами и т.д.

а другая в тряпках с рынка, поношенной обуви и т.д.

если вам задать вопрос кто богаче вы что ответите?

так и большинство людей судят. ну откуда им знать сколько вы грохаете на кружки и театры? они не видят сколько у вас дорогих книг и есть ли золотой унитаз.

они делают выводы из того, что видят своими глазами.

Автор
#20
Язьва

Сама сцепилась с соседкой из-за фигни какой нибудь,та и высказала про зависть)))

Повторяю никогда и ни с кем не ругаюсь, сама вежливость и прочее. Просто удивляет поведение других, А вообще каждый видит со своей колокольни)))

мия
#21
Автор

Есть, это и радует! Но на дворе лето и как то никого больше нет((( В лагерь не захотела. Они и дерутся уже иногда(( вообщем будем прекращать это "дружбу"

Дружить лучше "по себе" Вообще . круг общения создавать. И начинать это нужно с детства. Необязательно вашему ребенку дружить с соседской девочкой только по причине. что она рядом. Проблем от такого общения будет больше, чем пользы.

Африканский ядовитый хомячок
#23
Язьва

Сама сцепилась с соседкой из-за фигни какой нибудь,та и высказала про зависть)))

Вообще конечно соседи бывают кошмаристые((

Гость
#25
Язьва

И название темы совершенно нелепое.

Ну давайте будем измерять богатство количеством акций.Шока не будет?

Дай автору почувствовать себя выше хоть кого-то)

у меня все отлично
#27

а у вашей дочери есть много игрушек и дорогой телефон? или только кружки и возвышенные мечты мамы?

если вас это так беспокоит, купите дочке пару цепочек и айфон, и соседи замолчат. или в том то и проблема, что та девочка действительно из более состоятельной семьи?

Автор
#28
Язьва

Это как выглядело?

К Вам однажды с какого-то перепугу подошла соседка и сообщила:



1) Что Ваша дочь постоянно ссорится с подружкой

2)Ссорится из зависти к игрушкам и цепочкам



???????????

Нет, просто гуляем во дворе, они в очередной раз спорят. Я вслух удивляюсь, что никогда и ни с кем у нас не было конфликтов ни на кружках, ни в саду, ни в школе, у нас тихий и воспитанный ребенок, а тут прямо аномалия и ругаются и дерутся. Та девочка кстати ни с кем найти общий язык не может, растет сама по себе, делает, что хочет и даже в сад ее водить не смогли, не приемлит никаких правил, в школу ходит еле-еле. Так вот соседка и озвучивает, а может она завидует, они же богатые. Я то думала из-за воспитания разные, а не из-за 3 золотых цепочек на шее)))

Автор
#30
у меня все отлично

а у вашей дочери есть много игрушек и дорогой телефон? или только кружки и возвышенные мечты мамы?

если вас это так беспокоит, купите дочке пару цепочек и айфон, и соседи замолчат. или в том то и проблема, что та девочка действительно из более состоятельной семьи?

Дело в том, что там реально необеспеченная семья, а так откуп от ребенка подарками, а дальше расти как трава. Я же воспитываю с другой точки зрения и купим мы ей все это, просто грустно, что меряют людей по такой ерунде, я бы не хотела, что бы мой ребенок рос таким же. Поверьте на кружки, костюмы и фестивали уходит больше денег и времени, чем подарок ребенку, чтобы отстала

Автор
#31
мия

Дружить лучше "по себе" Вообще . круг общения создавать. И начинать это нужно с детства. Необязательно вашему ребенку дружить с соседской девочкой только по причине. что она рядом. Проблем от такого общения будет больше, чем пользы.

ДА, боюсь проблем будет дальше еще больше, у той уже в голове короткие юбки и мальчики в голове. Да будем теперь этому видно завидовать, куда нам книжным червям и нищим)))))

Автор
#33
Гостья

бесит это "ШОК"

+1000000

так и вспоминаются вредоносные баннеры.

а по теме - автор, вы весьма недалёкая женщина. развивайтесь больше. а то ваша дочь такой же глупенькой вырастет.

Африканский ядовитый хомячок
#34
Язьва

Африканский ядовитый хомячок

Вообще конечно соседи бывают кошмаристые((

Бывают.Кто спорит.....

Надо автору снисходительнее к соседям относиться,близко к сердцу треп тети Моти не принимать.

Автор
#35
Язьва

АвторЯзьваЭто как выглядело?

К Вам однажды с какого-то перепугу подошла соседка и сообщила:



1) Что Ваша дочь постоянно ссорится с подружкой

2)Ссорится из зависти к игрушкам и цепочкам



???????????Нет, просто гуляем во дворе, они в очередной раз спорят. Я вслух удивляюсь, что никогда и ни с кем у нас не было конфликтов ни на кружках, ни в саду, ни в школе, у нас тихий и воспитанный ребенок, а тут прямо аномалия и ругаются и дерутся. Та девочка кстати ни с кем найти общий язык не может, растет сама по себе, делает, что хочет и даже в сад ее водить не смогли, не приемлит никаких правил, в школу ходит еле-еле. Так вот соседка и озвучивает, а может она завидует, они же богатые. Я то думала из-за воспитания разные, а не из-за 3 золотых цепочек на шее)))

А может быть и завидует.

Она ребенок.

Это Вы якобы понимаете всю прелесть и возвышенность духовного и интеллектуального развития,хотя судя по эпитетам в адрес всей родни девочки, вплоть до третьего поколения,этого не скажешь.

Вы меня поняли

А насчет эпитетов, Вы загнули, я вообще то мягко выразилась и по существу. Учусь от соседей помаленьку, на правду не обижаются)))

у меня все отлично
#36
Автор

у меня все отличноа у вашей дочери есть много игрушек и дорогой телефон? или только кружки и возвышенные мечты мамы?

если вас это так беспокоит, купите дочке пару цепочек и айфон, и соседи замолчат. или в том то и проблема, что та девочка действительно из более состоятельной семьи?Дело в том, что там реально необеспеченная семья, а так откуп от ребенка подарками, а дальше расти как трава. Я же воспитываю с другой точки зрения и купим мы ей все это, просто грустно, что меряют людей по такой ерунде, я бы не хотела, что бы мой ребенок рос таким же. Поверьте на кружки, костюмы и фестивали уходит больше денег и времени, чем подарок ребенку, чтобы отстала

бред свои кобылы, пардон. в состоятельных семьях всегда есть деньги и на кружки, и на цацки. более того, если бы вы возили дочку на кружки на порше, а мама той девочки каталась бы на жигуленке, то никто бы не залепил про мат.блага. из этого можно сделать вывод, что благосостояние у вас одинаковое, только вы, руководствуясь собственными комплексами, пихаете свою дочь на всякие курсы, а та мама просто покупает то что, хочется ребенку - подарки, украшения и телефоны. про комплексы можете даже не спорить, давно известно, что всякими кружками родители восполняют прежде всего собственные недостатки

Гость
#38

да.... А я понимаю вашу обиду. Но наверное, эта тетка не знает, сколько вы вкладываете в дочь. Прекратите сердиться, ведь вам главное, чтобы она девочка "выглядела" интересной, умной, индивидуальной, развитой, а не богатой. Вообще, к сожалению, это особое сияние творческого интеллектуального человека далеко не все способны разглядеть ( Так иногда красивых, но не вычурных женщин, считают серыми мышками, да и людей с интересным стилем одежды часто считают вовсе не модными (( В общем, будьте готовы к тому, что не все ценят и понимают, что такое "особенная " девочка ( Вы правы, для этого ей нужен специальный круг общения.

В одном провинциальном городе, где почти все девушки одеты с рынка и непременно обуты вульгарные туфли-стрипы, я часто слышала , что моя одежда несовременна, и что я ... не похожа на москвичку 0о

Автор
#39
Автор

+1000000

так и вспоминаются вредоносные баннеры.

а по теме - автор, вы весьма недалёкая женщина. развивайтесь больше. а то ваша дочь такой же глупенькой вырастет.

))) Да и правда пойду дальше развиваться, а то куча книг еще не дочитана и выставки все не просмотрены)) А Шок бесит саму, просто всю гамму чувств перечислять долго

Автор
#40
Язьва

АвторЯзьваАвторЯзьваЭто как выглядело?

К Вам однажды с какого-то перепугу подошла соседка и сообщила:



1) Что Ваша дочь постоянно ссорится с подружкой

2)Ссорится из зависти к игрушкам и цепочкам



???????????Нет, просто гуляем во дворе, они в очередной раз спорят. Я вслух удивляюсь, что никогда и ни с кем у нас не было конфликтов ни на кружках, ни в саду, ни в школе, у нас тихий и воспитанный ребенок, а тут прямо аномалия и ругаются и дерутся. Та девочка кстати ни с кем найти общий язык не может, растет сама по себе, делает, что хочет и даже в сад ее водить не смогли, не приемлит никаких правил, в школу ходит еле-еле. Так вот соседка и озвучивает, а может она завидует, они же богатые. Я то думала из-за воспитания разные, а не из-за 3 золотых цепочек на шее)))

А может быть и завидует.

Она ребенок.

Это Вы якобы понимаете всю прелесть и возвышенность духовного и интеллектуального развития,хотя судя по эпитетам в адрес всей родни девочки, вплоть до третьего поколения,этого не скажешь.Вы меня поняли

А насчет эпитетов, Вы загнули, я вообще то мягко выразилась и по существу. Учусь от соседей помаленьку, на правду не обижаются)))

Вот и не обижайтесь)

ДА, ваша правда, пойду пару цепочек прикуплю, разорюсь чуть)))

Гость
#42

Меня в детстве задрали просто кружками-я училась в художке, музыкалке, занималась танцами. В жизни мне это не принесло никакой пользы, ни малейшей. Музыку я вообще так возненавидела, что сразу после окончания музыкалки тут же все забыла как страшный сон и к инструменту ни разу не подошла. Зато мама моя постоянно гордилась какая у нее развитая высококультурная дочь. По сути полдетства мне отняли этим развитием. Когда я подросла, то танцы бросила с художкой и стала ходить на факультативы по математике. Позже на курсы вязания (хотелось одеться можно-а ничего не было). Вот это пригодилось. А вот золотые сережки, подаренные бабушкй до сих пор греют душу)))

Гость
#43
Олива

Гостья

бесит это "ШОК"

бесит слово "совок"

БЕСИТ СЛОВО БЕСИТ

Автор
#44
Гость

да.... А я понимаю вашу обиду. Но наверное, эта тетка не знает, сколько вы вкладываете в дочь. Прекратите сердиться, ведь вам главное, чтобы она девочка "выглядела" интересной, умной, индивидуальной, развитой, а не богатой. Вообще, к сожалению, это особое сияние творческого интеллектуального человека далеко не все способны разглядеть ( Так иногда красивых, но не вычурных женщин, считают серыми мышками, да и людей с интересным стилем одежды часто считают вовсе не модными (( В общем, будьте готовы к тому, что не все ценят и понимают, что такое "особенная " девочка ( Вы правы, для этого ей нужен специальный круг общения.

В одном провинциальном городе, где почти все девушки одеты с рынка и непременно обуты вульгарные туфли-стрипы, я часто слышала , что моя одежда несовременна, и что я ... не похожа на москвичку 0о

Вы абсолютно правы, просто иногда как то такое настроение портит.

Будем гнуть свою линию и не расстраиваться по мелочам!

Автор
#45
Язьва

Африканский ядовитый хомячокЯзьваАфриканский ядовитый хомячок

Вообще конечно соседи бывают кошмаристые((

Бывают.Кто спорит.....Надо автору снисходительнее к соседям относиться,близко к сердцу треп тети Моти не принимать.

Не знаю,не знаю.

Вполне может быть что дочь автора инициирует конфликты а не подружка))

Да и все потому что ей завидует!!)))

Автор
#47
Язьва

Автор

ДА, ваша правда, пойду пару цепочек прикуплю, разорюсь чуть)))

Довольно странный вывод.

Я призывала не обижаться а не уподобляться

Да понимаю Вас, иногда просто тяжело иметь дело не с умными и интересными людьми, а со странными личностями, которых почему то много(( Вот и отвожу душу на форуме, здесь все таки умные люди водятся)))

Гость
#49

Значит ваша дочь выглядит бедно и убого, видимо вы за духовностью совершенно забыли что она девочка и ребенок.