Гость
Статьи
Можно ли приводить …

Можно ли приводить гостей в снимаемую комнату

Вопрос собственно следующий. Хочу снять комнату (Москва). Как обычно принято в подобных случаях - можно ли приводить гостей или нет?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Slava
#1

Обычно нет.

Плюшка
#2

Обычно как договоритесь с хозяевами.

марина
#3

Зависит от хозяина. Мои знакомые приводили

#4

это от хозяина зависит:лично мне разрешали,только без ночёвок,конечно)

Гость
#5

А какой смысл снимать вообще если никого нельзя приводить??что за бред. Для меня это и есть одна из главных причин зачем снимать комнату - чтобы можно было приводить друзей, так как дома нельзя. Подруга моя когда комнату снимала, я пару раз в неделю приезжала в гости и на ночь оставалась. Я когда снимала комнату, то тоже друзья приходили (не огромная толпа, а 1-2 человека), если бы это было запрещено, то я и снимать бы не стала

Гость
#6

Лучше снять в коммуналке без хозяев, там можно приводить. Если с хозяевами жить, то могут запретить.

Гость
#7

как напишете в договоре. И многое еще зависит от количества гостей, от того, как вы будете себя вести. Если меленькая квартира и хозяйка-старушка за стекной, а вы придете толпой 10 человек и устроите пляски, то самая лояльная хозяйка запретит такие посещения

Андрюха Питерский
#8

Я когда заключал договор, там чётко прописали что гостей можно, но, обязательно предупреждение меня(то бишь хозяина) и естественно без ночевок. Это был один из многих пунктов, по которым я мог выселить в момент и ещё и оставить себе залог.

Ёжа
#10

Спокойно посидеть иногда вечером без шума-гама на весь подъезд - почему же нет! А вот "гуляй душа" с морем алкоголя, караоке и плясками - не стоит. Это насчет съемной квартиры. В комнату же, думаю, гостей водить не стоит. Разве что близкие родственники могут, нечасто, если хозяева не против, как договоритесь.

Андрюха Питерский
#11

Ёжа

Понимаете, если разрешить водить гостей в любое время и без предупреждения хозяев, то очень скоро, "осмелевшие" арендаторы, начнут оставлять всех знакомых "пожить". А оно надо кому то кроме них.

Я вот так последних выгнал. Приехал без предупреждения, а жили два парня военных. И опа, они решили что раз я особо не контролирую, то отдавая аренду чётко в один и тот же день, они это скроют. Итог, они ещё своих девушек подселили.

Гость
#12

Если я снимаю квартиру и плачу за нее, она на это время мой дом, а в свой дом я могу приглашать кого хочу и когда хочу! Некоторые арендодатели оборзели и не понимают обычных вещей, таких сразу в сад. Обговаривать, конечно, надо перед снятием

Гость
#13
Андрюха Питерский

Ёжа



Понимаете, если разрешить водить гостей в любое время и без предупреждения хозяев, то очень скоро, "осмелевшие" арендаторы, начнут оставлять всех знакомых "пожить". А оно надо кому то кроме них.



Я вот так последних выгнал. Приехал без предупреждения, а жили два парня военных. И опа, они решили что раз я особо не контролирую, то отдавая аренду чётко в один и тот же день, они это скроют. Итог, они ещё своих девушек подселили.

А что в этом ужасного, Вы же сдаете квартиру за фиксированную цену, а не за плату за каждого человека.

Андрюха Питерский
#14
Гость

А что в этом ужасного, Вы же сдаете квартиру за фиксированную цену, а не за плату за каждого человека.

Да конечно ничего. Одна благодать..Снимают двое, живут четверо. Бедные Азиаты, тоже один снимает, а после там аул..И чего их гонят.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Ёжа Понимаете, если разрешить водить гостей в любое время и без предупреждения хозяев, то очень скоро, "осмелевшие" арендаторы, начнут оставлять всех знакомых "пожить". А оно надо кому то кроме них. Я вот так последних выгнал. Приехал без предупреждения, а жили два парня военных. И опа, они решили что раз я особо не контролирую, то отдавая аренду чётко в один и тот же день, они это скроют. Итог, они ещё своих девушек подселили.

и какой в том криминал был ?

где девушки- там больше чистоты и порядка .

у тебя аренда в зависимости от количества проживающих ?

Гость
#16
Андрюха Питерский

Я когда заключал договор, там чётко прописали что гостей можно, но, обязательно предупреждение меня(то бишь хозяина) и естественно без ночевок. Это был один из многих пунктов, по которым я мог выселить в момент и ещё и оставить себе залог.

ужас какой.

Гость
#17
Андрюха Питерский

Да конечно ничего. Одна благодать..Снимают двое, живут четверо. Бедные Азиаты, тоже один снимает, а после там аул..И чего их гонят.

Речь ведь об азиатах идет, они и правда живут колхозом, но две девушки не помешают, как сказала Марииванна, где девушки там больше порядка. И потом это дом ребят на время и им нужно личную жизнь устраивать

Гость
#18

Очень мало людей сдают хорошие квартиры, они обычно дорогие. А бабушкин вариант и трястись за нее, не сдавайте тогда. Если люди вам платят - это их дом!

Гость
#19

получается,что некоторые,сдающие квадратные метры, повелевают судьбами живущих на их квадратах.

я понимаю,прописать порядок пользования помещением,чтобы от соседей жалоб не было на шум,чтобы оплата вовремя ,но....требовать сообщать о том,когда в гости подруга придет или,не дай бог с друзьями собраться....

Андрюха Питерский
#20

Я с вас удивляюсь...)

Мне не нужен "колхоз". Давайте ещё и детей нарожаем на съёмной, пусть соседи порадуются. Животных заведём..

И так долго выбираешь кого заселить, так нет же. Мы ещё притараним народ "на халяву", будем стиралкой, плитой, техникой пользоваться в 3 раза больше(кто не знает у неё тоже идёт износ, ибо не вечна) и жизнь свою устраивать в однокомнатной квартире(привет Содом и Гоморра). Мда..

Гость
#21

Когда мы снимали квартиру, хозяйка в наше отсутствие приходила и по шкафам лазила, что искала неизвестно. К сожалению, в России дикий рынок аренды. Квартиры, как правило, получены во времена совка и трясутся над ними хозяева, которые даже не представляют, что такое купить.

#22

а почему нельзя бред какой)))) нельзя чтобы у вас жили и ночевали толпы месяцами, а приводить всегда можно и на 1 день с ночевками или на пару, всегда снимала и это делала и все мои друзья)) и кто у меня снимает разрешаю. Конечно узнаю что там живет регулярно толпа то выгоню таких, но такого не было

#23

Ужас какой.

Мы когда снимали квартиру, к нам всегда могли приехать гости. Пару раз гостила свекровь и племянник. Никто даже ни слова не сказал.

Вы еще личную жизнь людям запретите.

Андрюха Питерский
#24
Гость

Когда мы снимали квартиру, хозяйка в наше отсутствие приходила и по шкафам лазила, что искала неизвестно. К сожалению, в России дикий рынок аренды. Квартиры, как правило, получены во времена совка и трясутся над ними хозяева, которые даже не представляют, что такое купить.

Не, у меня по божески. В договоре чётко прописал что я имею право не более 2-х раз в месяц бывать в квартире, в присутствие хозяев. Это всё таки хоть и временно, но их жильё, чего там без них шариться.

Гость
#25
Андрюха Питерский

Я с вас удивляюсь...)

Мне не нужен "колхоз". Давайте ещё и детей нарожаем на съёмной, пусть соседи порадуются. Животных заведём..



И так долго выбираешь кого заселить, так нет же. Мы ещё притараним народ "на халяву", будем стиралкой, плитой, техникой пользоваться в 3 раза больше(кто не знает у неё тоже идёт износ, ибо не вечна) и жизнь свою устраивать в однокомнатной квартире(привет Содом и Гоморра). Мда..

Простите, но Вы уж совсем в крайности бросаетесь. Я не говорю, что нужен колхоз, но детей не рожать - это, уж простите, не Ваше дело.

Андрюха Питерский
#26
Гость

Я не говорю, что нужен колхоз, но детей не рожать - это, уж простите, не Ваше дело.

Слышали истории, как потом перестают платить, новоявленные мамаши и выгнать её трудно, ибо ребёнок. Так то..

#27

животных запретила, хотя люблю животных, просто я знаю что это такое будет, а ремонт не охота переделывать

Гость
#28
Андрюха Питерский

Я с вас удивляюсь...) Мне не нужен "колхоз". Давайте ещё и детей нарожаем на съёмной, пусть соседи порадуются. Животных заведём.. И так долго выбираешь кого заселить, так нет же. Мы ещё притараним народ "на халяву", будем стиралкой, плитой, техникой пользоваться в 3 раза больше(кто не знает у неё тоже идёт износ, ибо не вечна) и жизнь свою устраивать в однокомнатной квартире(привет Содом и Гоморра). Мда..

кошмар )

ты считаешь,сколько раз включали стиралку ,микроволновку ?

за то,что они пользуются этим ( э\э они ведь отдельно оплачивают ? ) ,живут на твоих квадратах - они ПЛАТЯТ тебе аренду .

кто живет на съемной квартире - не имеют право на личную жизнь ? или только с твоего разрешения ?

Андрюха ,ты писал о каких-то огромных личных доходах ,а парням, да еще и военным , запрещаешь с девушками встречаться из-за износа дивана ?

#29
Андрюха Питерский

Слышали истории, как потом перестают платить, новоявленные мамаши и выгнать её трудно, ибо ребёнок. Так то..

зато я лично на своем опыте когда с ребенком сдавала идеальная чистота как заезжали так и съезжали, еще и улучшения за свой счет делали без компенсации)) А у знакомой сняла женщина с взрослым сыном квартиру за 4 месяца убили евроремонт, все от людей зависит. эток ак лотерея

#30

по квартире никогда не шарюсь, хоть они меня приглашают сами и кофе попить и т.п.) но 1 раз в месяц бываю там

Гость
#31
Андрюха Питерский

Слышали истории, как потом перестают платить, новоявленные мамаши и выгнать её трудно, ибо ребёнок. Так то..

Слышала такое, но я думаю нормальные люди так не поступят, это не правильно в корне. Я пишу об адекватных арендаторах

#32

зато часто наблюдая картину у подруги в подъезде, когда к ней поднимаюсь. Как китайцы или корейцы снимают квартиру))) их туда поднимается человек 10 молодежи каждый день))) скольким людям реально сдают не знаю))но весело наблюдать как они цепочкой идут)))

Андрюха Питерский
#33
марьванна

кошмар )

ты считаешь,сколько раз включали стиралку ,микроволновку ?

за то,что они пользуются этим ( э\э они ведь отдельно оплачивают ? ) ,живут на твоих квадратах - они ПЛАТЯТ тебе аренду .

кто живет на съемной квартире - не имеют право на личную жизнь ? или только с твоего разрешения ?

Андрюха ,ты писал о каких-то огромных личных доходах ,а парням, да еще и военным , запрещаешь с девушками встречаться из-за износа дивана ?

Я не собираюсь за свой счёт, давать людям прекрасно жить. Это их проблемы.

Однокомнатная квартира, максимум 2 человека, это моё условие, не нравится, никто не держит. Я могу многое понять(и простить). Проблемы с деньгами, хорошо, я подожду, не голодаю, приехала к тебе девушка, ещё не устроилась, позвони-объясни-предупреди, чтобы мне не звонили соседи и не говорили, Андрей, что то там у тебя странное. Вроде два парня было, а теперь ещё заполночь девки приходят(*ля, может там бордель уже).))

И я писал не про электроэнергию, а про износ. На кой мне менять стиралку и пр, раз в 2 года, если это можно делать раз в 8 лет. Ты чего то сегодня мать, того..Не в тонусе.

#34

33 а я вот проблем с деньгами не жду, 1-2 месяца задержки и прощаюсь сразу. я предупреждаю всех

Андрюха Питерский
#35
Кошечка

33 а я вот проблем с деньгами не жду, 1-2 месяца задержки и прощаюсь сразу. я предупреждаю всех

Какие месяцы?!?))

У меня в договоре максимум 3 дня просрочить можно. Один раз дал им просрочить на неделю, предупредил что в последний раз.

Тема прям о милосердии, очуметь...

Гость
#36
Андрюха Питерский

марьванна

кошмар ) ты считаешь,сколько раз включали стиралку ,микроволновку ? за то,что они пользуются этим ( э\э они ведь отдельно оплачивают ? ) ,живут на твоих квадратах - они ПЛАТЯТ тебе аренду . кто живет на съемной квартире - не имеют право на личную жизнь ? или только с твоего разрешения ? Андрюха ,ты писал о каких-то огромных личных доходах ,а парням, да еще и военным , запрещаешь с девушками встречаться из-за износа дивана ?

Я не собираюсь за свой счёт, давать людям прекрасно жить. Это их проблемы. Однокомнатная квартира, максимум 2 человека, это моё условие, не нравится, никто не держит. Я могу многое понять(и простить). Проблемы с деньгами, хорошо, я подожду, не голодаю, приехала к тебе девушка, ещё не устроилась, позвони-объясни-предупреди, чтобы мне не звонили соседи и не говорили, Андрей, что то там у тебя странное. Вроде два парня было, а теперь ещё заполночь девки приходят(*ля, может там бордель уже).)) И я писал не про электроэнергию, а про износ. На кой мне менять стиралку и пр, раз в 2 года, если это можно делать раз в 8 лет. Ты чего то сегодня мать, того..Не в тонусе.

да в тонусея )

это ты реально удивил )

стиралки работают десятилетиями у всех )

--Я не собираюсь за свой счёт, давать людям прекрасно жить--

Андрюха,ну скажи , что это шутка юмора была )

или ты..того-этого...с роликов упал и у тебя плохое настроение ? )

#37

Андрюха Питерский, лучше бы вы деньги не ждали, так хоть ясно в чем проблема.

А то ходишь по квартире и думаешь как бы не провиниться перед квартиросдателем, шаг вправо, шаг влево растрел:))) Вы квартиросъемщика в роль подневольного записываете.

Вы правда проверяете постоянно квартиру?

Гость
#38
Андрюха Питерский

Какие месяцы?!?))

У меня в договоре максимум 3 дня просрочить можно. Один раз дал им просрочить на неделю, предупредил что в последний раз.

Тема прям о милосердии, очуметь...

Не знаю, мне никогда в голову не приходило просрочить платеж, но один раз зарплату у мужа задержали на 2 дня и мы отдали из сбережений. С нашей стороны тоже должно быть четко, тогда мы может и с хозяином о чем-то договориться

#39

Наша стиральная машинка работает 14 лет, как поженились, до сих пор работает. Я стираю очень часто, мы уже несколько телевизоров сменили, впрочем тоже не потому что они сломались:)

#40
Андрюха Питерский

Какие месяцы?!?))

У меня в договоре максимум 3 дня просрочить можно. Один раз дал им просрочить на неделю, предупредил что в последний раз.

Тема прям о милосердии, очуметь...

ну у меня еще не было просрочек вообще)) но я пугаю их заранее))) что просрочек не потерплю

Гость
#41
Андрюха Питерский

Кошечка

33 а я вот проблем с деньгами не жду, 1-2 месяца задержки и прощаюсь сразу. я предупреждаю всех

Какие месяцы?!?)) У меня в договоре максимум 3 дня просрочить можно. Один раз дал им просрочить на неделю, предупредил что в последний раз. Тема прям о милосердии, очуметь...

зверь...просто зверь...

#42

как поженились купили:)

#43

и я не имела в виду что не платить 2 месяца, а то что если пару месяцев задержат выплаты там на неделю, то будем прощаться

Андрюха Питерский
#44
траляля

Андрюха Питерский, лучше бы вы деньги не ждали, так хоть ясно в чем проблема.

А то ходишь по квартире и думаешь как бы не провиниться перед квартиросдателем, шаг вправо, шаг влево растрел:))) Вы квартиросъемщика в роль подневольного записываете.

Вы правда проверяете постоянно квартиру?

Я один раз приехал без предупреждения ранним утром, после того как мне позвонили соседи и рассказали "про девок". Естественно в то время когда они были дома. При этом в моём договоре, даже за "гостей" без предупреждения хозяина, сразу расторжение, а за проживание....Я ещё добрый был, как глянул на их лица унылые, провинившиеся, да безденежные, дал им 5 дней на сборы и залог вернул(хотя по договору должен был себе оставить).

#45
траляля

Наша стиральная машинка работает 14 лет, как поженились, до сих пор работает. Я стираю очень часто, мы уже несколько телевизоров сменили, впрочем тоже не потому что они сломались:)

у меня bosh 12 лет работала ка часы, потом остановилась, но я даже не выясняла причины купила другую этой же фирмы

#46

Андрей Питерский, провинившиеся лица, вы меня убили. Вы что им родитель что ли?

Хотя они сами дураки, знали что подписывали. Я бы к вам жильцом никогда не пошла:))

Кошечка, да я вот тоже жду, пока сломается. Жалко выбрасывать, такая верная стиральная машина и не ломается:)

#47

Траляля, а что за фирма

Андрюха Питерский
#48
траляля

1. Андрей Питерский, провинившиеся лица, вы меня убили. Вы что им родитель что ли?

2. Хотя они сами дураки, знали что подписывали. Я бы к вам жильцом никогда не пошла:))

1. В то и дело что я им никто и в отличие от родителей "шалости" прощать не намерен. Есть чёткий договор, есть мои и их пожелания, есть даже выгодная цена(не люблю долго ждать, сдаю либо на первый, либо на второй день). Всё есть, вкупе с моей "добротой".) А они всё это зная, всё равно себя ведут иногда...

2. Они то как раз не дураки, снять такую квартиру за такие деньги, это почти счастье, а вот не следовать порядку, там да, дурость.

#49
Кошечка

Траляля, а что за фирма

AEG, только у них сейчас качество вроде как хуже стало, насколько я знаю.

Гость
#50

Андрюха ,то,что злобные соседки сказали,что девок видили- в чем криминал?

ущерба квартире,бытовой техники не нанесли .

сдавая квартиру двум молодым парням ,думал ,что они *** ? почему они не имеют права на личную жизнь ?

короче ладно,меня это не касается, но Андрюха , очень обеспеченный человек, удивил .