Гость
Статьи
А вы ходите на встречи …

А вы ходите на встречи выпускников?

Ходите ли вы на встречи от школы и института? Я не хожу и никогда уже не пойду (хотя раз в год организуются эти встречи), интересно много ли таких кто не ходит. Школу я закончила 8 лет назад, можно сказать была изгоем. В то время я половину одноклассников ненавидела, к другой половине была равнодушна. Со временем конечно никакого негатива нет, просто равнодушие, эти люди мне не интересны. Мы же не общались и друзьями не были, какая разница какими они стали. А уж идти, чтобы показать чего добилась я, считаю еще большим бредом. Мне ж никто эти люди, с какой стати им вообще показывать какой я стала. В классе у меня была 1 подруга, но с ней я и так регулярно вижусь. А институт закончила 3 года назад, отношения с большинством были просто ровные,могли перекинуться парой слов об учебе и всё. Было 5 человек, с которыми общались лучше, но в основном тоже только об учебе, общих интересов не было. Потому на встречи не хожу, обсуждать нечего, а какими стали эти 5 человек (другие мне не интересны) я и по фото могу посмотреть в соц.сетях. На удивление на работе сейчас с коллегами очень хорошо общаюсь, видимо нашлись люди с общими интересами

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я изгоем не была нигде, даже наоборот, но встречи эти мне и на фиг не нужны. С кем интересно и так общаемся, а стадом где- то быть интереса нет.

мия
#2

нет. Все в "Одноклассниках" ))

Оса
#3

Нет, не соскучилась еще

#4

нет. делать там нечего.

#5

Не хожу. Половину своих одноклассников уже и не помню - ни по фамилии, ни в лицо.

Школу закончила 11 лет назад.

Милешка
#6

не хожу, делать нечего, мне на всех них пофиг если честно ведь друзьями мы никогда не были. Тут на последнюю встречу уговаривали меня, 10 лет было со дня окончания школы. А у меня как раз зуб разболелся, я об этом сказала, что мне вообще то было не до веселья, так им было пофиг на то что я болею, с флюсом и с температурой и головной болью, приходи, говорят и такая, будем рады видеть... Нормальные люди вообще??? Я поняла, что им тоже на меня было пофиг, просто нужно было принципиально собрать побольше народа

Гость
#7

нет

Гость
#8

Хожу на встречи одноклассников. Это близкие по духу люди, одной со мной профессии, всегда есть о чем поговорить и что вспомнить, отношения хорошие, общаемся по жизни.

Мусяка
#9

Хожу. А почему бы не ходить. О школе только хорошие воспоминания, хотя было это давным давно. Да и в соц.сетях мы постоянно общаемся.

Гость
#10

не хожу, хотя везде были нормальные отношения. одноклассники мне вообще абсолютно не интересны, а с однокурсниками я продолжаю общаться, но на встречу не пойду, тк люди, которых нету в моей жизни мне не интересны. Школу закончила 12 лет назад, институт 7 лет назад.

Гость
#11

Не хожу никогда. Неинтересно. Меня с ними ничего кроме случайного пребывания в одной школе не связывает. С однокурсниками мало общалась. И вообще не слышала чтобы какието встречи организовывались. Там хоть общие интересы были. Но в принципе эти люди мне неинтересны. Общаюсь постоянно оолько с бывшим научным руководителем.

Гость
#12

Кстати тоже не понмню ни имен ни лиц одноклассников. Как то так... Школьные годы чудесные как то мимо прошли. Я училась бегала в музыкалку в кружки и еще и спортом занималась профессиональным. Не общалась особо ни с кем. Скучно было.

А в университете как то не срослось ни с кем. Уже был парень и компания вне университета. С ними и общалась когда время было. Однокурсники меня считали снобом, что отчасти соответствовало действительности. Я пива с ними не пила никогда. И прочее тоже неупотребляла. Болтали обо всем, но у меня были и получше собеседники.

Гость
#13

Вообще знаю что встречаются из класса человек 7. Остальные как и я просто в конце концов разъехались по миру( больше половины) или не интересуются друг другом.

аоыуо
#14

Не ходил и не пойду. В школе я с 2-3 человеками дружил, ещё пара надо мной зубоскалила и троллила постоянно, а с остальными никаких отношений не было, они не считали меня равным себе. Сейчас почти все они живут в своих уютных мирках и успешно размножаются, так какой смысл залазить в их жизнь? Я даже вконтакте не есть, ибо мне их чужие счастливые рожи не нужны. Школа это был дурдом длиной в 10 лет, и никаких светлых воспоминаний я оттуда не вынес. Окончили и разлетелись как воробьи по своим веткам, а учителя остались где-то в осеннем прошлом. Юность и чистота прошли, грянул суровый мир торгашей и спекулянтов, где все эти пушкины и Лермонтовы с алгеброй, оказывается, не нужны. Так что не хочется туда возвращаться и видеть тех людей. Хочеся только обратно в 16 лет и навсегда там остаться.

Ия
#15

Хожу и с удовольствием... Был замечательный и дружный класс, все лучшие друзья со времен школы... А вот после института с друзьями не сложилось, на встречи с сокурсниками не хожу

Хвостатая Машка
#16

хожу, и к одноклассникам, и к однокурсникам. Повезло, и в школе и в универе был отличный коллектив - всех приятно видеть.

МаРиКа
#17

У меня тут как раз намечаются две встречи одноклассников и однокурсников. Ни на одну из них не пойду. Учебу в школе просто ненавидела,даже вспоминать не хочу. С однокурсниками получше,но с теми,кто ближе всего стал за годы учебы,мы и так общаемся, не надо специально устраивать какие-то встречи... На них все как будто ненастоящее,все друг другу улыбаются,говорят разные приятности,спрашивают,что да как,хотя на самом деле им глубоко наплевать,что у меня происходит. Встретила как-то девушку из параллельного класса,она всегда как-то свысока смотрела на меня и разговаривала-то редко,а тут увидела,бросилась с объятиями,мол,так рада,так рада... Противно.

МаРиКа
#18
аоыуо

Школа это был дурдом длиной в 10 лет, и никаких светлых воспоминаний я оттуда не вынес. Окончили и разлетелись как воробьи по своим веткам, а учителя остались где-то в осеннем прошлом.

Вот-вот,и у меня также...

svetlaya
#19

с удовольствием хожу на все встречи - и в классе, и на курсе дружили очень хорошо)) может, конечно и есть такие бывшие одноклассники, у которых "никаких воспоминаний, чужие люди и т.д." - ну так и мы про них не вспоминаем..

Кати
#20

Все эти встречи - просто ярмарка тщеславия!

Бывший изгой
#21

Нет. В классе были 3 девочки, которые меня гнобили. Поэтому школа была для меня пыткой. А сейчас я рада, что больше не вижу эти мерзкие рожи. Школу закончила 4 года назад. Социофобом не стала. Вне школы я была просто другим человеком.

#22

Не хожу. По жизни я одиночка, общался только с одним человеком - с ним дружу до сих пор :) Это пройденный этап в жизни о котором я забыл. А от университета впечатления хорошие остались, с удовольствием вижу однокашников

Вероника
#23

Хожу только на круглые даты- 10, 15, 20 лет окончания школы. И чем больше лет, тем лучше становится общение, как ни парадоксально. Видимо, люди взрослеют и меняются. У нас был на редкость недружный класс, были и травли изгоев, и драки, и много чего нехорошего. Но вот 20 лет на редкость душевно отметили. Приехали даже те, кто сейчас в зарубежье, дальнем и ближнем. Общались отлично все друг с другом, никакого выпендрежа и пафоса. Взрослые люди, никакого негатива не осталось между нами, нечего делить.

VIP-персона
#24

каждый год встречаемся - человек 10 из класса. Никакого тщеславия, просто теплая встреча друзей. Подружились именно на этих встречах, спустя лет 10 после школы.)) В школе друг друга даже мало замечали.

Женсчина
#25

По настроению. Иногда посещаю, иногда нет. Не суть важно для меня.

Гость
#26

побывала на 15 летии окончания школы, чуть не стошнило,все выпендрились ,как на "Оскар" ,а потом понапивались и начали на жизнь жаловаться. на 20 летие идти уже не хотелось

Евгения
#27

Абсолютно с вами солидарна) Эти встречи абсолютно ни к чему, ярмарка тщеславия, понтов и выпендрёжа, да и только)

Acme
#28

Была изгоем, но всё изменилось. Сама организовала встречу. Так что хожу.:)

Кеша
#29
Дикое лесное котэ

Не хожу. Половину своих одноклассников уже и не помню - ни по фамилии, ни в лицо.
Школу закончила 11 лет назад.

Зачет, я уж переживать начал что я один такой - памятью фигово. 20 лет институт, 25 школа.

Кеша
#30
Евгения

Абсолютно с вами солидарна) Эти встречи абсолютно ни к чему, ярмарка тщеславия, понтов и выпендрёжа, да и только)

Я там не было но так же подумал и решил не ходить. Да еще первая любовь припрется. Слава богу забыл тот кошмар.

Кеша
#31
Гость

побывала на 15 летии окончания школы, чуть не стошнило,все выпендрились ,как на "Оскар" ,а потом понапивались и начали на жизнь жаловаться. на 20 летие идти уже не хотелось

А мнение бывавшего особенно ценно!

Гость
#32
аоыуо

Не ходил и не пойду. В школе я с 2-3 человеками дружил, ещё пара надо мной зубоскалила и троллила постоянно, а с остальными никаких отношений не было, они не считали меня равным себе. Сейчас почти все они живут в своих уютных мирках и успешно размножаются, так какой смысл залазить в их жизнь? Я даже вконтакте не есть, ибо мне их чужие счастливые рожи не нужны. Школа это был дурдом длиной в 10 лет, и никаких светлых воспоминаний я оттуда не вынес. Окончили и разлетелись как воробьи по своим веткам, а учителя остались где-то в осеннем прошлом. Юность и чистота прошли, грянул суровый мир торгашей и спекулянтов, где все эти пушкины и Лермонтовы с алгеброй, оказывается, не нужны. Так что не хочется туда возвращаться и видеть тех людей. Хочеся только обратно в 16 лет и навсегда там остаться.

Солидарна с вами.

галишна из первого подъезда
#33
Гость

Солидарна с вами.

Никогда не ходила и не тянет. С кем и о чём там разговаривать? Да и не любила я школу. Было за что. Немного перефразируя Великую актрису Фаину Раневскую скажу-Говорить о себе плохо- не хочется,Хорошо- неприлично. Так что лучше молчать.(Раневская вместо "Говорить" говорила "Писать". "Писать о себе плохо-не хочется,Хорошо-неприлично"Это в ответ на вопрос.почему она не пишет мемуары о себе. Умная дама была и по умному ответила. А если молчать на встрече выпу скников.то какой смысл ходить туда. Там собираются по большому счёту для того,чтоб повыпячиваться друг перед другом-у кого денег больше,у кого тачка круче,У меня денег немного.машины нет,да мне и не надо.никогда не хотела иметь машину.

Гость
#34
Кати

Все эти встречи - просто ярмарка тщеславия!

Зато учителей можно увидеться

Форум: Развлечения
Всего: 41 157 тем
Новые темы за все время: 32 197 тем
Популярные темы за все время: 15 274 темы
Следующая тема